Bitcoin Forum
May 06, 2024, 03:56:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: СИМБИОЗ - тепло майнеров born Цифровую Ферму  (Read 1112 times)
iliasyaco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 274


View Profile
October 28, 2017, 06:52:05 PM
 #21

Первый шаг сделан, озвучена идея... теперь дело за шагом номер два - поиск профессиональной команды, которая отполирует все шероховатости данной идеи.... ну а дальше... финансирование...

и еще юридическая сторона - не приедет ли на такую теплицу полиция вязать цыплят - майнинг ведь в таких масштабах явно скрывать долго не получится от соседей
1715010994
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715010994

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715010994
Reply with quote  #2

1715010994
Report to moderator
1715010994
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715010994

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715010994
Reply with quote  #2

1715010994
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
sashadoc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 250



View Profile
October 28, 2017, 07:00:31 PM
 #22

Прибыл получать буду в токенах или яйцах?
Serg_777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

DAICO


View Profile WWW
October 28, 2017, 07:04:30 PM
 #23

Первый шаг сделан, озвучена идея... теперь дело за шагом номер два - поиск профессиональной команды, которая отполирует все шероховатости данной идеи.... ну а дальше... финансирование...

Спасибо за комментарий, очень в них нуждаюсь.
Как таковая идея есть Вы правильно сказали, но думаю все это надо развивать быстро, т.к. нам в основном нужно юридическое сопровождение, т.к. много путей пройдено уже - есть работающий майнинг, есть имущество, есть возможность приобрести клеточное оборудование, сбыт товара

просто Финансирование нужно для большого (взрывного) роста,
если я сейчас поеду обратно, да я буду вводить по 20 Th в неделю, буду на все это смотреть, потихоньку оформлю в лизинг оборудование, подремонтирую помещение,
да я это реализую, но мне неинтересно это одному, да и неохота, невозможно быть и руководителем и майнером и игроком на бирже и юристом.
но ГЛАВНОЕ для меня, надеюсь для команды тоже не деньги, они и так будут - главное создать модель СИМБИОЗА, полученные деньги от которого, держатели акций или токенов, могут  вливать дальше в развитие или в новые ICO, вот это развитие.

DAICO "Зеленая Шахта" -=+Превращая Тепло в Жизнь+=- www.greenmine.online
Serg_777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

DAICO


View Profile WWW
October 28, 2017, 07:11:44 PM
 #24

Первый шаг сделан, озвучена идея... теперь дело за шагом номер два - поиск профессиональной команды, которая отполирует все шероховатости данной идеи.... ну а дальше... финансирование...

и еще юридическая сторона - не приедет ли на такую теплицу полиция вязать цыплят - майнинг ведь в таких масштабах явно скрывать долго не получится от соседей

Приветствую.
Майнинг де - юре не существует в российском законодательстве, пока, так меня подковал юрист, его нет, и вязать не за что. Тогда промышленных майнеров в Москве давно бы повязали, а они растут, их все больше, и все жаднее.
По факту (де-факто) это отопительное оборудование, которое благодаря электричеству вырабатывает тепло. На закрытой территории, отдельной, в частной собственности мы имеем право делать все, что угодно, соседей у фермы нет. Это не квартира и не частный дом, это 11,5 Га земли с 1 мВт энергии.

DAICO "Зеленая Шахта" -=+Превращая Тепло в Жизнь+=- www.greenmine.online
Lernerz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 257


View Profile
October 28, 2017, 07:13:24 PM
 #25

Quote

Благодарю за ответ. Вот именно к этому и идем, чтобы быть открытым, все имущество перевести на юридическое лицо которое будет оператором, чтобы токены были обеспечены, вот в этом проблема, собрав деньги не проблема купить майнеры и установить, главное провести все юридически, хоть через иностранную юрисдикцию, проблема считаю кроется именно в этом, не в самом производстве, когда есть дешевое, бесплатное тепло, прибыль все равно сформируеться,
т.к. три основных пути выбрано
1. Майнинг
2. Птица
3. Травки зеленые(овощи как вариант)

плюс еще один - 4. Сушка овощей

т.е. где-то один даст сбой, другой вытянет, грубо говоря оборудование майнинговое устареет, вдруг придумают по другому майнить,
то нас вытянут другие направления, как минимум на покупку нового майнингового оборудования, как минимум постоянная прибыль, птицу едят всегда.
ну в том же Духе Вы меня поняли,
если Путин раздаст всем птицу бесплатно и лук, то спроса на него не будет, то нас должно вытянуть Манинговый доход.
Если придумают вместо сушенных овощей генетические сушенные прикормки для солдат, то нас вытянет птица, лук и майнинг.

Это утрировано, но суть Идеи ясна, ПЕРЕСТРАХОВКА.


Вы можете юридически сделать все нормально.  
Опять же сделать ICO под ключ.
Некоторые конторы занимаются.....
С тем же результатом.
Шаблонное кидалово с видосиками, красивой инфографией, вайтпейперами.
Юридически у них тоже все правильно. Wink
И толку по сборам 0......


Serg_777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

DAICO


View Profile WWW
October 28, 2017, 07:30:31 PM
Last edit: October 28, 2017, 07:45:29 PM by Serg_777
 #26

Прибыл получать буду в токенах или яйцах?

Мы яйца не производим, живая птица, сушенная продукция,

По факту вообще будем майнить свою же валюту, пусть растет в цене (как решат акционеры, держатели токена майнить свой токен или битки и эфиры)
по Битку если считать, не диверсифицируя оборудования для разных алгоритмов, хотя на деле надо будет покупать разное оборудование для майнинга разных алгоритмов.

1 мВт на Битфури 48 даст при потреблении одной машинки 6,5 кВт, возможность разместить 1000 кВт/6,5 =  округленно 150 машиномест при мощности одной в 24 Th это даст 3600 tH или по пулу Биткойн-Россия на сегодня за 14 дней - 8,9849 битка

1 мВт на S9 даст при потреблении одной машинки 1,5 кВт, возможность разместить 1000 кВт/1,5 =  округленно 660 машиномест при мощности одной в 14 Th это даст 9240 tH или по пулу Биткойн-Россия на сегодня за 14 дней - 23,0612 битка

Вот как наши яйца станут золотыми (шутка), просто поймите здесь за основу взят майнинг, который даст старт Жизни реального бизнеса, при курсе битка сегодня 330 тыс руб.

это профит за 14 дней на Битфури - 8,9849 битка х 330 тыс. руб. = 2,965 млн руб.
это профит за 14 дней на S9 - 23,0612 битка х 330 тыс. руб. = 7,610 млн руб.

Как бы берем чистый профит т.к. электроэнергию нам окупает птица травки и еще дает прибыль.
Все равно при выращивании птицы или сушке овощей мы бы затратили эту энергию и заложили ее в себестоимость, если бы не было майнинга, т.е. развивать что либо в реальном секторе, чтобы был 100% непрогораемый результат надо брать за основу МАЙНИНГ.

буду рад критике.


 

DAICO "Зеленая Шахта" -=+Превращая Тепло в Жизнь+=- www.greenmine.online
Serg_777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

DAICO


View Profile WWW
October 28, 2017, 07:44:45 PM
 #27

Quote

Благодарю за ответ. Вот именно к этому и идем, чтобы быть открытым, все имущество перевести на юридическое лицо которое будет оператором, чтобы токены были обеспечены, вот в этом проблема, собрав деньги не проблема купить майнеры и установить, главное провести все юридически, хоть через иностранную юрисдикцию, проблема считаю кроется именно в этом, не в самом производстве, когда есть дешевое, бесплатное тепло, прибыль все равно сформируеться,
т.к. три основных пути выбрано
1. Майнинг
2. Птица
3. Травки зеленые(овощи как вариант)

плюс еще один - 4. Сушка овощей

т.е. где-то один даст сбой, другой вытянет, грубо говоря оборудование майнинговое устареет, вдруг придумают по другому майнить,
то нас вытянут другие направления, как минимум на покупку нового майнингового оборудования, как минимум постоянная прибыль, птицу едят всегда.
ну в том же Духе Вы меня поняли,
если Путин раздаст всем птицу бесплатно и лук, то спроса на него не будет, то нас должно вытянуть Манинговый доход.
Если придумают вместо сушенных овощей генетические сушенные прикормки для солдат, то нас вытянет птица, лук и майнинг.

Это утрировано, но суть Идеи ясна, ПЕРЕСТРАХОВКА.


Вы можете юридически сделать все нормально.  
Опять же сделать ICO под ключ.
Некоторые конторы занимаются.....
С тем же результатом.
Шаблонное кидалово с видосиками, красивой инфографией, вайтпейперами.
Юридически у них тоже все правильно. Wink
И толку по сборам 0......



Согласен много, но...
но коллеги какие еще гарантии требуются (восклицательный и вопросительный знаки)

Я даже не знаю какие тогда гарантии дать, и Имущество, и майнеры и профит с майнеров (см. пост выше)и далее профит с птицы и сушки.
Все для инвесторов, мы пока клеточное оборудование запустим уже майнерами окупим свое ICO.
за счет объема и масштабности, хоть и розетка по 3 рубля.
Крупнее Гарантии только может дать Путин уже.


DAICO "Зеленая Шахта" -=+Превращая Тепло в Жизнь+=- www.greenmine.online
Serg_777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

DAICO


View Profile WWW
October 28, 2017, 08:12:22 PM
 #28

Вопрос.
Гипотетически иностранных инвесторов это может заинтересовать или им трудно понимать всю кухню российского бизнеса.


DAICO "Зеленая Шахта" -=+Превращая Тепло в Жизнь+=- www.greenmine.online
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
October 28, 2017, 08:31:15 PM
 #29

Идея отличная, напоминает старую байку о том, как китайцы около пилорамы выкопали пруд, запустили карпов, а воду нагревали остужая в ней пилы.
Serg_777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

DAICO


View Profile WWW
October 28, 2017, 08:32:45 PM
 #30

Идея отличная, напоминает старую байку о том, как китайцы около пилорамы выкопали пруд, запустили карпов, а воду нагревали остужая в ней пилы.

Вы все в смех, но это нормально.
Но проблема утилизации тепла от майнеров, рано или поздно встает.

DAICO "Зеленая Шахта" -=+Превращая Тепло в Жизнь+=- www.greenmine.online
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
October 28, 2017, 08:37:45 PM
 #31

Блин, ребят, получается смесь бульдога с носорогом)) Конечно проблема утилизации тепла от майнинг процесса существует, но она не настолько глобальна, чтобы на нее стали обращать внимание, и во вторых - у нас майнинг пока не представлен целыми "заводами" или дата-центрами, все в основном майнят по квартирам или по чердакам и подвалам, то есть на промышленные объемы это пока еще не вышло.
Serg_777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

DAICO


View Profile WWW
October 28, 2017, 08:49:37 PM
 #32

Блин, ребят, получается смесь бульдога с носорогом)) Конечно проблема утилизации тепла от майнинг процесса существует, но она не настолько глобальна, чтобы на нее стали обращать внимание, и во вторых - у нас майнинг пока не представлен целыми "заводами" или дата-центрами, все в основном майнят по квартирам или по чердакам и подвалам, то есть на промышленные объемы это пока еще не вышло.

Спасибо за комментарий.
Вот и хотим выйти на промышленный объем т.к. есть 1 мВт, если бы его не было, так бы и майнил по тихому.

DAICO "Зеленая Шахта" -=+Превращая Тепло в Жизнь+=- www.greenmine.online
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
October 28, 2017, 08:56:56 PM
 #33

Прикольно, это какая же производительность майнинга? И какое энерговыделение? И самое главное - где взять такую линию? Мне кажеться, что скоро проведут ICO по разработке и выпуску мини-АЭС для нужд скромных китайских(а в перспективе и российских) майнинг "заводов")) Плюсом назову наличие градирен, в которых можно еще и оборудование охлаждать))
Serg_777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

DAICO


View Profile WWW
November 01, 2017, 09:52:01 AM
 #34

Блин, ребят, получается смесь бульдога с носорогом)) Конечно проблема утилизации тепла от майнинг процесса существует, но она не настолько глобальна, чтобы на нее стали обращать внимание, и во вторых - у нас майнинг пока не представлен целыми "заводами" или дата-центрами, все в основном майнят по квартирам или по чердакам и подвалам, то есть на промышленные объемы это пока еще не вышло.

Здравствуйте. Не соглашусь с Вами. Промышленные объемы есть, могу видео выложить и фото ферм, но обещал людям не делать этого, только для личного пользования снимал.

DAICO "Зеленая Шахта" -=+Превращая Тепло в Жизнь+=- www.greenmine.online
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
November 01, 2017, 10:40:27 AM
 #35

Но ведь чудовищно не эффективно отапливать помещения воздухом, тем более у вас там вентиляция должна быть неслабая, всеж в трубу улетит. Здесь нужно что-то думать об аккумуляции тепла в каком-то теплоемком носителе, может рекуператоры ставить на вентиляцию с подогревом от охлаждения машинок. Это блин такой еж с ужом получается, но интересно конечно. А еще ведь освещение потребуется и салатам и луку наверное, и правильным спектром.
Serg_777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

DAICO


View Profile WWW
November 01, 2017, 12:05:29 PM
 #36

Но ведь чудовищно не эффективно отапливать помещения воздухом, тем более у вас там вентиляция должна быть неслабая, всеж в трубу улетит. Здесь нужно что-то думать об аккумуляции тепла в каком-то теплоемком носителе, может рекуператоры ставить на вентиляцию с подогревом от охлаждения машинок. Это блин такой еж с ужом получается, но интересно конечно. А еще ведь освещение потребуется и салатам и луку наверное, и правильным спектром.

Спасибо за ответ.
Я знаю, но на сегодняшнее время технология подращивания птицы, именно заключается в подогреве воздуха, альтернативы нет для России, все эти инфракрасные обогреватели они точечны, и для напольного содержания, но для клетки только обогрев воздухом.
В сушке овощей, также подогретый воздух сушит, есть инфракрасные сушки, сублимационные сушки, еще какие-то, но они мизерны, основная масса сушит на подогретом воздухе.
Рекуператоры да есть, но это уже нюансы.
По луку и салатам не такой спец, но свет не такой дорогой как отопление.
С ув.

DAICO "Зеленая Шахта" -=+Превращая Тепло в Жизнь+=- www.greenmine.online
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
November 01, 2017, 12:18:27 PM
 #37

Первый шаг сделан, озвучена идея... теперь дело за шагом номер два - поиск профессиональной команды, которая отполирует все шероховатости данной идеи.... ну а дальше... финансирование...

и еще юридическая сторона - не приедет ли на такую теплицу полиция вязать цыплят - майнинг ведь в таких масштабах явно скрывать долго не получится от соседей

Виже уде несколько проектов сейчас начали заниматься развитием сельского хозяйства. То цыплята, то коровы, то молоко  Grin Вроде странно, но очень близкие идеи к народу.
Serg_777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

DAICO


View Profile WWW
November 01, 2017, 12:28:05 PM
 #38

Первый шаг сделан, озвучена идея... теперь дело за шагом номер два - поиск профессиональной команды, которая отполирует все шероховатости данной идеи.... ну а дальше... финансирование...

и еще юридическая сторона - не приедет ли на такую теплицу полиция вязать цыплят - майнинг ведь в таких масштабах явно скрывать долго не получится от соседей

Виже уде несколько проектов сейчас начали заниматься развитием сельского хозяйства. То цыплята, то коровы, то молоко  Grin Вроде странно, но очень близкие идеи к народу.

Главное отличие Симбиоза - Майнинг и его тепло утилизация.

DAICO "Зеленая Шахта" -=+Превращая Тепло в Жизнь+=- www.greenmine.online
Serg_777 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2

DAICO


View Profile WWW
November 01, 2017, 12:42:12 PM
 #39

А если еще поставить газогенератор

расчёт экономической эффективности и окупаемости газогенератора

Отредактировал слишком много цифр, в принципе все в доступе есть в интернте

а так да 2 рубля 1 кВт будет стоить.
Но тут Тепла столько будет выделяться и от Майнеров и от Генераторов... Обязательно надо утилизировать.


DAICO "Зеленая Шахта" -=+Превращая Тепло в Жизнь+=- www.greenmine.online
SOLSEEKER
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
November 04, 2017, 10:09:48 PM
 #40

Интересная идея, в здоровом ключе, имхо.
Где территориально сиё богатство?
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!