Bitcoin Forum
June 22, 2024, 07:52:55 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Влияние биткоина на экономику  (Read 1281 times)
AltcoinsBattle
Member
**
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 12


View Profile
December 04, 2017, 06:37:02 PM
 #41

Добрый день, уважаемые форумчане!
Интересует Ваше мнение относительно сдержанного принятия со стороны правительства имеющихся на рынке криптовалют. На сегодняшний день, биткоин непоколебимо растет, что будет с государственными, мировыми валютами? Как в будущем будет организована работа банка, фондовых бирж и в целом, сам контроль криптовалют?
Возьмут под контроль эмиссию криптовалют, запретят майнинг, с каждой сделки - налог и отчётность.. Ну и всё вернётся туда же откуда и началось, чуть -чуть в ином виде Smiley
Биток как растёт, так может и упасть, особенно если ему хорошенько помочь. Например, новости-слухи всякие распускать, или там уязвимость серьёзную найти, и потом раздуть это в слона.
Вопрос, будет ли этим кто-то заниматься или нет  Wink Может, это всё наруку и банкам и прочим биржам

ivandemi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 07:14:36 PM
 #42

Добрый день, уважаемые форумчане!
Интересует Ваше мнение относительно сдержанного принятия со стороны правительства имеющихся на рынке криптовалют. На сегодняшний день, биткоин непоколебимо растет, что будет с государственными, мировыми валютами? Как в будущем будет организована работа банка, фондовых бирж и в целом, сам контроль криптовалют?
Возьмут под контроль эмиссию криптовалют, запретят майнинг, с каждой сделки - налог и отчётность.. Ну и всё вернётся туда же откуда и началось, чуть -чуть в ином виде Smiley
Биток как растёт, так может и упасть, особенно если ему хорошенько помочь. Например, новости-слухи всякие распускать, или там уязвимость серьёзную найти, и потом раздуть это в слона.
Вопрос, будет ли этим кто-то заниматься или нет  Wink Может, это всё наруку и банкам и прочим биржам
Сейчас идёт гонка на гос уровне кто первый хорошо продумает законодательство и банковскую деятельность
Кто  пропустит Криту в бизнес
Украина Белоруссия Россия и др страны СНГ
Все хотят не упустить шанс быть одним из первых
viknoplast
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 07:48:19 PM
 #43

 Думаю, что 2021 году наступит новый финансовый кризис...Т.к. люди перестанух хранить денги в банках, да и банки как уереждения перестанут существовать. Они просто будут не нужны, т.к. все перейдут на биткоин... а он кстати к 2021 году будет уже 1.000.000+ так что ребята, не смотрите телевизор, о том как заработать денег никто не расскажет, а у нас у всех есть реальная возможность в это время подняться!
 Всем хороших заработков!
Digital Galaxy
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 07:53:55 PM
 #44

Думаю, что 2021 году наступит новый финансовый кризис...Т.к. люди перестанух хранить денги в банках, да и банки как уереждения перестанут существовать. Они просто будут не нужны, т.к. все перейдут на биткоин... а он кстати к 2021 году будет уже 1.000.000+ так что ребята, не смотрите телевизор, о том как заработать денег никто не расскажет, а у нас у всех есть реальная возможность в это время подняться!
 Всем хороших заработков!
Я конечно тоже уверен  что банки уже дергаются в конвульсиях, но 2021 год - это слишком уж оптимистично. Но вот примерно 2030 - может быть вполне.
viknoplast
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 08:46:48 PM
 #45

Думаю, что 2021 году наступит новый финансовый кризис...Т.к. люди перестанух хранить денги в банках, да и банки как уереждения перестанут существовать. Они просто будут не нужны, т.к. все перейдут на биткоин... а он кстати к 2021 году будет уже 1.000.000+ так что ребята, не смотрите телевизор, о том как заработать денег никто не расскажет, а у нас у всех есть реальная возможность в это время подняться!
 Всем хороших заработков!
Я конечно тоже уверен  что банки уже дергаются в конвульсиях, но 2021 год - это слишком уж оптимистично. Но вот примерно 2030 - может быть вполне.
Каждые 12 лет происходит финансовый кризис... уже Мировая банковская система признала, то что Блокчейн - это идеальная система, которая перевернёт весь мир. Понятное дело, что для людей которые вовремя вложаться в крипту не ощутят этот кризис, а вот учителя, пенсионеры и прочие гос. служащие реально пострадают!
RVA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 09:25:41 PM
 #46

Биткоин оказывает большое влияние на экономику любой страны. Для начала если люди смогут избегать налогов при помощи биткоина многие страны не получая налогов могут потерпеть разорение, наверное именно поэтому пока не могут найти контроль этому и не допускают биткоин.
Barenickardr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 09:47:59 PM
 #47

биткоин может разрушить существующий институт. Биржи могут рухнуть через пару лет
Tolkien161
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 10:00:12 PM
 #48

Вечер добрый, вообще уже все СМИ вовсю говорят о "крипторубле", поэтому очевидно, что государство уже как-то пытается "приструнить" простых смертных. Вообще, кажется, что, если "крипторубль" реально выйдет в свет - он разрушит саму концепцию блокчейна, ибо будет полностью контролироваться самим государством.

Да лишь бы нам майнить не мешали Grin А вообще, не думаю, что ждёт этот крипторубль хоть какой то средний успех..
serjioko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 06:58:21 PM
 #49

я думаю раз это существует значит это кому то надо. и пока люди могут на крипте зарабатывать ни какое государство им не помешает
bigroger
Member
**
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 16


View Profile
December 05, 2017, 07:13:44 PM
Last edit: January 31, 2018, 11:30:39 AM by bigroger
 #50

я думаю раз это существует значит это кому то надо. и пока люди могут на крипте зарабатывать ни какое государство им не помешает
государство, если захочет, враз отрубит всю эту вакханалию. другой вопрос, что государств много, и все они враждуют между собой.
WIGLE
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 12


View Profile
December 06, 2017, 05:44:10 PM
 #51

Вечер добрый, вообще уже все СМИ вовсю говорят о "крипторубле", поэтому очевидно, что государство уже как-то пытается "приструнить" простых смертных. Вообще, кажется, что, если "крипторубль" реально выйдет в свет - он разрушит саму концепцию блокчейна, ибо будет полностью контролироваться самим государством.

Да лишь бы нам майнить не мешали Grin А вообще, не думаю, что ждёт этот крипторубль хоть какой то средний успех..
Государство всегда будет пытаться все контролировать. Ввоз ASICов, запрет на обмен крипты в фиат, майнинг как таковой (создание суррогатной валюты). Или плати налоги или ты преступник. И еще куча разрешений начиная от ЖЕКа и заканчивая экологическим инспектором. В обозримом будущем думаю это не фантастика.
danicarvdonald
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile WWW
December 10, 2017, 09:39:20 PM
 #52

через лет 20 мировые валюты будут обесценены, и вся мировая торговля будет сосредоточена на новых открытых валютах гигантских корпораций, таких как Майкрософт, Гугл, Дженерал моторс. Доллары и рубли будут ходить только внутри страны.

serious_sam077
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile
December 10, 2017, 09:53:58 PM
 #53

Биткоин, как и золото, не подконтрольны центральным банкам и другим органам государственного управления. Помимо этого, запасы того и другого лимитированы: максимальное количество токенов составляет 21 миллион, золото также имеет предел по добыче.
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
December 10, 2017, 10:03:42 PM
 #54

Национальный банк Украины выступил с заявлением от том, что сложная правовая природа криптовалют не позволяет признать их ни денежными средствами, ни валютой, ни платежным средством другой страны, ни валютной ценностью, ни электронными деньгами, ни ценными бумагами, ни денежным суррогатом.

WinterWirm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 04:39:50 AM
 #55

Биток и вся крипта в общем оказывает колосальное влияние, особенно на гос структуры и финансы.
obadva
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 02:00:53 PM
 #56

да все кто у власти давно вложены в крипту, я думаю они сами это понимают что скоро придет конец их правлению
Morgenet
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
January 14, 2018, 05:19:55 PM
 #57

Биток уверенно разрушит всю банковскую структуру государства, т.к. между пользователями не будет посредников в финансовых "махинациях", не будет коррупции, не будет большой комиссии, от которых правительство имеет выгоду. Они хотят со всем этим прощаться? Конечно нет.

Так кардинально ничего не изменится. Криптовалюты плотно вольются в мировую экономику. Та, в свою очередь, будет видоизменена и немного перестроена с учетом нововедений, но не больше. Так же, криптовалюты смогут выступать как полноценное средство платежа.
LetoSpelini
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
January 14, 2018, 06:47:01 PM
 #58

Лично мне кажется, что это очередная финансовая махинация, т.к. нынешняя мировая финансовая структура уже не вывозит. Биток не помрет, но и пошел он со всех известных нам верхов)
stepfelsi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 14, 2018, 11:57:13 PM
 #59

да все кто у власти давно вложены в крипту, я думаю они сами это понимают что скоро придет конец их правлению
биткойн влияет на цифровую экономику кординально
не зря закон выпустили , что чиновникам можно не декларировать криптовалюту
miron7buffon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
February 01, 2018, 08:49:58 AM
 #60

Если будет продолжать расти, до не земных значений. Это может перевернуть всю мировую экономику!
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!