Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:00:45 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: ферма для майнинга из смартфонов  (Read 1187 times)
comradepay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


GIF by SOCIFI


View Profile
October 30, 2017, 11:03:57 AM
 #21

Даже если все работает, как заявлено - это все равно бредовая идея. Покупать 8 смартфонов, чтобы заменить 1 комп? Мало того, что на компах уже почти никто не майнит, так еще и комп можно дешевле приобрести чем эти 8 смартфонов

vasilisc555
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
October 30, 2017, 12:13:02 PM
 #22

Дайте мне старый самсунг S5
investor_77
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10

Tokens That Store Virtual Energy


View Profile
November 11, 2017, 12:08:09 AM
 #23

Уже давно всем известно, что это пустая трата времени...никто не будет этим заниматься Undecided

Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
November 12, 2017, 04:10:36 PM
 #24

Мне кажется такие смартфоны будет выгоднее продать, раз уж они не нужны. Все же устройство было создано для других задач, майнить можно, но эффективно ли.
Неэффективно.
За такие же деньги проще тогда с компа майнить.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
lifengpu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
November 13, 2017, 09:37:51 AM
 #25

бред если честно, проще с компа это все делать Undecided
Krutikovich
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 09:57:12 AM
 #26

Вот и ответ на вопрос, как утилизировать старое железо. Только потребление электроэнергии, скорее всего, будет таким, что экономической выгоды не достигнуть.
Ononnota
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 10:28:02 AM
 #27

А разве вычислительной мощности смартфона достаточно для майнинга?
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 13, 2017, 11:17:50 AM
 #28


Разработчики Samsung представили установку для майнинга криптовалюты в качестве решения для переработки старых смартфонов.

Установку построило подразделение компании C-Lab — команда инженеров, которые занимаются творческими проектами. Они продемонстрировали «ферму» на конференции для разработчиков. Сама компания пока отказалась больше рассказать о разработке.

Инженеры соединили 40 старых Galaxy S5 и создали для них новую операционную систему, «заточенную» для майнинга биткоинов. Разработчики также отметили, что восемь таких смартфонов могут работать с большей энергоэффективностью, чем стандартный настольный компьютер.


Постройка фермы стала частью программы Samsung по переработке старых устройств, которые оказываются бесполезны, когда пользователь покупает новый смартфон. В будущем компания планирует бесплатно выпускать программное обеспечение, которое позволит раскрыть «потенциальную расширенную ценность устройств».
Читать полностью:  https://42.tut.by/566625

Молодцы китайцы, дали новую жизнь 40 смартфонам, которые будут приносить им за это еще маленькую прибыль.
zickle
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 110


View Profile
November 13, 2017, 11:26:37 AM
 #29

Красиво, но бесполезно. Интересно, сколько они на создание этой штуки потратили, за всю жизнь не окупится. Будет потом в музее Samsung пылиться или какому-нибудь коллекционеру за 100 биткойнов продадут.  Smiley
Зато как реклама сгодится, тема криптовалюты горячая, только ленивый не поучаствовал.
den18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
November 13, 2017, 11:39:21 AM
 #30

Это же сколько телефонов нужно насобирать для такой фермы, от 40 и больше? Да у меня за всю жизнь столько не было, а тут именно S5 или выше, он и сейчас не совсем дешевый хоть и старенький, а толку от такой фермы будет меньше чем от 1 видюхи.
IvanParuta
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 12:09:49 PM
 #31

если сделабт специальный алгоритм для майнга с трубки, очень даже ничего получится. Телефон есть у всех, ссответственно можно получить довольно широкую аудиторию у которой будет крита)
Big_cactus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 254


View Profile
November 13, 2017, 12:25:12 PM
 #32

круто конечно, но боюсь что телефоны после такой пытки долго не проживут и быстро выйдут из строя.

Про видяхи так же говорят, но у некоторых работают и по 3-4 года.

А представьте приложение которое будет не сильно нагружать телефон и при этом приносить валюту!Пусть не биткоин,а другую.Это же прикольно.

И будете получать 2 копейки в неделю от такого майнинга. Оно того не стоит и уже пытались не раз такое провернуть.
А еще надо помещение иметь где такую ферму развернуть и охрана нужна, смартфны хоть старые но школьники могут захотеть их украсть. Вобщем это не ферма а очередная гениальная идея но о чем.
Noril.Tovery
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 08:47:53 AM
 #33

А по мне, все хорошо, что идет во вторсырье. А тут еще для такой темы. Современнинько, креативно, правда, не уверен, что эффективно. Время покажет конечно, но смартфоны с каждым месяцем все производительнее выпускают.
Nich01as
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 405
Merit: 101



View Profile
November 14, 2017, 12:18:33 PM
 #34

вообще интересноя идея ,но я думаю что долго телефоны не продержуться в постоянном маненг режиме
я майнел на свой саисуг последней можели он нагреваеться очень быстро и очень сильно
но если честно если подойти к этому вопросу с головой можно что то наманить мне кажеться ...

last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 14, 2017, 12:27:28 PM
 #35

Quote
если подойти к этому вопросу с головой можно что то наманить мне кажеться
Тут больше зависит, что именно майнить. Если биток - бессмысленно. Если какой альткоин, может быть и будет профит какой.
NiceCash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 02:50:29 PM
 #36

Забавно конечно, но новость из разряда очумелых ручек. Чем бы дитя не тешилось.
miramax-10
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250



View Profile
November 14, 2017, 04:29:54 PM
 #37

Что только понравилось,это конструктор "очумелые ручки",а сама идея бредовая. Цена такого такого изобретения немалая и выгодна наверное только производителю смартфонов.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
November 14, 2017, 04:55:38 PM
 #38

Самсунг просто пропиарился в очередной раз. И в принципе это тоже нормальный маркетинговый ход.
sawemore1255wsd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 08:51:38 PM
 #39

 Технологии не стоят на мести ,и пытаются подхватить и  внедрить инновации , смотрят в будущее .
FLcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 10


View Profile WWW
November 14, 2017, 09:01:32 PM
 #40

Ну вот не серьёзно это всё на мой взгляд. Мне кажется, что не стоило бы даже заморачиваться на этом. Но, это их право.
Возможно эта история из разряда "Вот можно еще и так добывать". Т.е. замарочились с темой майнинга на смартфонах, ради того, чтобы только заморочиться. Хотя использовать данные аппараты уже после того как они перестали служить своим хозяевам по идеи может быть актуально. Если например какие нибудь сервисы будут за бесценок их скупать у населения. Причем не обязательно ведь только самсунг, любой смарт на андроиде.

Правда майнить надо не биток, а что нибудь по легче)

A social network for cryptocurrency and blockchain communities - http://cryptonoid.one
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!