Bitcoin Forum
June 27, 2024, 11:46:21 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Регистрация и налоги для майнеров в РФ  (Read 2421 times)
NixXxo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100



View Profile
December 20, 2017, 02:33:02 AM
 #181

Налоги для майнеров нужно установить чтобы можно было спать спокойно, но так как сделают это в нашей стране, то ничего хорошего ожидать не стоит.

Смотря какой налог установят и что-то мне мало вериться, что он будет адекватным.

Налог будет приписан скорее всего к спекулятивным налогам, процентов 15 минимум. Как по Европе налог на прибыль. Уже представляю как будут ходить с оборудованием от дому к дому для анализа напряжения в сети чтобы поймать этих майнеров. Будет интересно. Я даже на самом деле согласен чтобы люди не майнили в жилых помещениях, так как это довольно таки опасно. Возможно будет также и сертификация от государства.
Вот это конечно совсем жесть будет, если такая фигня когда-либо случится. Это уже какое-то нарушение частной жизни. Не очень-то хотелось бы, чтобы мимо моего дома шарились странные люди со странным оборудованием.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
December 20, 2017, 02:33:46 AM
 #182

C государством ты дел не иметь не сможешь только потому что ты в нем собственно живешь. Посадить и отнять? У тебя что так много что на тебя человекочасы соответствующих служб тратить будут?
Люди живут на территории, а не в государстве. Для простоты понимания государство (правительство) это что-то наподобие корпорации которая существует на территории и возомнило себя Богом устанавливать на ней законы.

Государство ≠ Страна ≠ Территория.
Государство ~ Корпорация ~ Банда.

Уже представляю как будут ходить с оборудованием от дому к дому для анализа напряжения в сети чтобы поймать этих майнеров.
Майнинговую ферму на видеокартах очень легко выдать за участие в распределённом проекте научных рассчётов. Если диск с майнинговым софтом зашифрован VeraCrypt или чем-то подобным, ничего не докажут!
pr43unknown
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 08:02:21 AM
 #183

Я даже на самом деле согласен чтобы люди не майнили в жилых помещениях, так как это довольно таки опасно.
В чем заключается опасность если не секрет? Типа у хрещевках проводка не выдержит?
romamas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 08:31:51 AM
 #184

домашним майнерам нечего бояться
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 12:53:52 PM
 #185

Я даже на самом деле согласен чтобы люди не майнили в жилых помещениях, так как это довольно таки опасно.
В чем заключается опасность если не секрет? Типа у хрещевках проводка не выдержит?
В первую очередь, да, проводка, она у нас слабое место даже в относительно новых домах, ну и пожарная опасность, кто знает кто как соберет ферму и с каких материалов, что в итоге, если сделать очень криво, может привести к возгоранию. Если же делать все с умом, то риск минимален.
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
January 31, 2018, 01:17:58 PM
 #186

Как можно контролировать домашних майнеров для меня вопрос. Ходить по квартирам с участковым что ли, ну смешно же. Курильщиков с детских площадок участковый прогнать не может, что уж тут-то.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
pr43unknown
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 06:11:55 PM
 #187

Я даже на самом деле согласен чтобы люди не майнили в жилых помещениях, так как это довольно таки опасно.
В чем заключается опасность если не секрет? Типа у хрещевках проводка не выдержит?
В первую очередь, да, проводка, она у нас слабое место даже в относительно новых домах, ну и пожарная опасность, кто знает кто как соберет ферму и с каких материалов, что в итоге, если сделать очень криво, может привести к возгоранию. Если же делать все с умом, то риск минимален.

Думаю даже при единичном случае, сми завалили бы нас очередной порцией "опасностей криптовалют", но в теории согласен.
Reims1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 07:06:48 PM
 #188

если человек начал майнить то судя по всему у его что то в голове есть. и до того чтобы проверять проводку в доме/квартире он так же дойдет, может и не своими мозгами конечно. кому захочется терять фермы которые стоят не пару тысяч рублей.
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
January 31, 2018, 07:13:11 PM
 #189

Я даже на самом деле согласен чтобы люди не майнили в жилых помещениях, так как это довольно таки опасно.
В чем заключается опасность если не секрет? Типа у хрещевках проводка не выдержит?

Не знаю, как в хрущевках, а в сталинке реально потребовалось много чего менять. Сами медные провода отличные, а вот между подъездом и щитком пришлось вести новые.. + полная замена автоматов и розеток.

А то поначалу с автомата начал капать пластик, а пилот, ведущий к ферме, горел прямо на глазах Smiley

если человек начал майнить то судя по всему у его что то в голове есть. и до того чтобы проверять проводку в доме/квартире он так же дойдет, может и не своими мозгами конечно. кому захочется терять фермы которые стоят не пару тысяч рублей.

Не всегда на практике все так хорошо, как в теории. По документации проводка должна держать минимум 11 кВт. По факту максимум 4-5. На круглосуточной нагрузке не более 3.5 кВт

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 07:25:02 PM
 #190

Я даже на самом деле согласен чтобы люди не майнили в жилых помещениях, так как это довольно таки опасно.
В чем заключается опасность если не секрет? Типа у хрещевках проводка не выдержит?

Не знаю, как в хрущевках, а в сталинке реально потребовалось много чего менять. Сами медные провода отличные, а вот между подъездом и щитком пришлось вести новые.. + полная замена автоматов и розеток.

А то поначалу с автомата начал капать пластик, а пилот, ведущий к ферме, горел прямо на глазах Smiley

если человек начал майнить то судя по всему у его что то в голове есть. и до того чтобы проверять проводку в доме/квартире он так же дойдет, может и не своими мозгами конечно. кому захочется терять фермы которые стоят не пару тысяч рублей.

Не всегда на практике все так хорошо, как в теории. По документации проводка должна держать минимум 11 кВт. По факту максимум 4-5. На круглосуточной нагрузке не более 3.5 кВт
все зависит от качества проводки, прямоты рук и честности электрика, иногда на одну линию могут посадить с десяток розеток. а потом еще и часть кухни запитать.
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 07:35:41 PM
 #191

Как можно контролировать домашних майнеров для меня вопрос. Ходить по квартирам с участковым что ли, ну смешно же. Курильщиков с детских площадок участковый прогнать не может, что уж тут-то.
Во первых по счетам за электричеством, во вторых добрые соседи обязательно настучат, в третьих по сплитсистемам, обычно для ферм ставят отдельные.
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 31, 2018, 07:45:58 PM
 #192

Как можно контролировать домашних майнеров для меня вопрос. Ходить по квартирам с участковым что ли, ну смешно же. Курильщиков с детских площадок участковый прогнать не может, что уж тут-то.
да не будет полиция ходить, а ходить скорее всего будут налоговики, потому что неуплата налогов это их хлеб и как они уже будут вычислять пока даже им неизвестно.
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
January 31, 2018, 07:54:45 PM
 #193

Я даже на самом деле согласен чтобы люди не майнили в жилых помещениях, так как это довольно таки опасно.
В чем заключается опасность если не секрет? Типа у хрещевках проводка не выдержит?
В первую очередь, да, проводка, она у нас слабое место даже в относительно новых домах, ну и пожарная опасность, кто знает кто как соберет ферму и с каких материалов, что в итоге, если сделать очень криво, может привести к возгоранию. Если же делать все с умом, то риск минимален.
Самое слабое место в майнинге, это мозги майнера, как пример Кемерово, дабы охладить ферму открыли окна зимой вследствии чего лопнула батарея и весь дом затопило. Исходя из это полагаю что помимо налогов должны быть введены правила относительно помещений.
Omikom
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 1


View Profile
January 31, 2018, 10:33:54 PM
Last edit: January 31, 2018, 10:46:02 PM by Omikom
 #194

Если вдруг государство засунет руку в майнинг крепко: с полицаями, с вычислением повышенного энергопотребления, с показательными порками, с обязательным ИП, а это не только налог, но и существенные отчисления (для домашнего майнера) в пенсионный фонд которого еще и нет, то я вижу самым нормальным выходом - продать фермы и поднять мастерноду какого-нибудь коина и точно так же как до гонений радоваться либертарианским взглядам и тщетным попыткам залезть в мой карман.
cadreamsurf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
February 01, 2018, 12:31:17 AM
 #195

Как можно контролировать домашних майнеров для меня вопрос. Ходить по квартирам с участковым что ли, ну смешно же. Курильщиков с детских площадок участковый прогнать не может, что уж тут-то.
Будет работать система кругового стукачества. Может управдом(не знаю как точно называется) будет рассказывать, что в этой квартире подозрительно много электричество уходит. Потом участковый по квартирам будет ходить.
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 01, 2018, 01:20:50 PM
 #196

скорей всего налоговики с мусорами будут рейды проводить по квартирам при обнаружении майнеров будут устраивать маски шоу которое нтв будут транслировать с особым пафосом патриотишлюхизма
Воу-воу, ну надеюсь до такого не дойдет, максимум, что могу представить это приход участкового для разговора. Для рейдов и масок шоу должны быть причины весомее чем майнинг, во всяком случае я так думаю. Но пару публичных "порок" майнеров мы, явно, увидим, что-бы напугать.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
February 02, 2018, 06:02:32 AM
 #197

Так пусть приходят со своими проверками и доказывают что я занимаюсь именно майнингом, а не обучаю нейронную сеть!  Grin
another01
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
March 01, 2018, 10:31:17 PM
 #198

домашним майнерам нечего бояться
Да ну , обещают же вычислять теперь, по картам електро сети или как но обещали и не раз уже, так что лучше перебираться в Беларусь!
greydking
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 02:10:37 AM
 #199

домашним майнерам нечего бояться
Да ну , обещают же вычислять теперь, по картам електро сети или как но обещали и не раз уже, так что лучше перебираться в Беларусь!
да скорее всего будет предельная сумма в хэшах до которой не придется регистрироваться, а то представьте какая это морока будет для налоговой.
RTV407508
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 05:22:36 AM
 #200

Что-то забавное по ходу предстоит. Неужели и правда по квартирам ходить начнут? Создадут наверное телефоны доверия ещё для неравнодушных соседей... Всех все равно не вычислят)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!