Bitcoin Forum
May 02, 2024, 02:02:01 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Научиться писать смарт контракты это проl  (Read 3911 times)
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
November 10, 2017, 12:48:54 PM
 #21

Спасибо за интересный материал по смарт-контрактам, однако хотелось бы понять один момент. Если человек не програмист, но знаком на базовом уровне с веб-технологиями в том числе и с javascript. Освоить какие-то простые вещи вполне возможно, создание нового токена под вопросом. Такие навыки в написании простейших  смарт-контрактов ему могут для чего-нибудь пригодиться с практической точки зрения?
Я имею ввиду допустим базовые знания html, css, php, javascript позволяют человеку (не будучи специалистом) самому создать и поддерживать сайт или при желании помочь за плату другому чайнику решить его проблему. Знания простых смарт-контрактов предполагает что-то подобное?
Даже без знаний в разработке и языках написать смарт контракт в его базовом состоянии не представляет трудностей, а если у вас есть хоть какой-то опыт тогда вам все карты в руки

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
1714615321
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714615321

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714615321
Reply with quote  #2

1714615321
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714615321
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714615321

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714615321
Reply with quote  #2

1714615321
Report to moderator
1714615321
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714615321

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714615321
Reply with quote  #2

1714615321
Report to moderator
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
November 11, 2017, 04:33:12 PM
 #22

Хорошо, попробую спросить по другому. Я не собираюсь выпускать собственный токен, нанимать меня для разработки токена никто в здравом уме не будет, ведь цена ошибки очень велика. Стать профессионалом в этой области допустим цели не стоит. Для покупки/продажи и перевода криптовалюты есть готовые решения.

Для чего мне в этих условиях могут пригодиться базовые навыки написания смарт-контрактов? Можете привести примеры использования простых смарт-контрактов которые уже используются в настоящее время? Например визитка которую вы составляли в первой части имеет какое-то практическое применение или это просто абстрактный пример объясняющий принципы написания контракта?
georgiasus
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 06:27:02 PM
 #23

Спасибо вам за инфу и за ваш вклад в криптомир Wink
uProRock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 06:35:45 PM
 #24

Спасибо за интересный материал по смарт-контрактам, однако хотелось бы понять один момент. Если человек не програмист, но знаком на базовом уровне с веб-технологиями в том числе и с javascript. Освоить какие-то простые вещи вполне возможно, создание нового токена под вопросом. Такие навыки в написании простейших  смарт-контрактов ему могут для чего-нибудь пригодиться с практической точки зрения?
Я имею ввиду допустим базовые знания html, css, php, javascript позволяют человеку (не будучи специалистом) самому создать и поддерживать сайт или при желании помочь за плату другому чайнику решить его проблему. Знания простых смарт-контрактов предполагает что-то подобное?

Создать и поддерживать сайт можно и без знания языков, а "базовые знания" помогут только в том случае, если потребуется углубиться в какую-то специальную область и что-то прикрутить, например. Solidity сам по себе всё-таки не то чтобы очень сложный язык, но научиться писать на нем профессионально также сложно и также ценно, как и профессиональная разработка на javascript. Ваш вопрос он не про рынок, а про какое-то саморазвитие... Стоит ли тогда им задаваться вообще? Делайте то, что нравится, а на рынке базовые знания не ценятся.
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
November 13, 2017, 07:45:20 AM
 #25

Хорошо, попробую спросить по другому. Я не собираюсь выпускать собственный токен, нанимать меня для разработки токена никто в здравом уме не будет, ведь цена ошибки очень велика. Стать профессионалом в этой области допустим цели не стоит. Для покупки/продажи и перевода криптовалюты есть готовые решения.

Для чего мне в этих условиях могут пригодиться базовые навыки написания смарт-контрактов? Можете привести примеры использования простых смарт-контрактов которые уже используются в настоящее время? Например визитка которую вы составляли в первой части имеет какое-то практическое применение или это просто абстрактный пример объясняющий принципы написания контракта?
Дело не том будете вы писать токен или нет - знание это всегда возможности - получив и освоив базу ничего не мешает Вам продолжить обучение - смарт контракты только входят в нашу жизнь - дальше потребность в них будет только расти - ведь это не криптовалюта которую можно запретить это технология управления процессами которые сейчас вызывают недоверие сторон в них участвующих - мы в самом начале пути. Визитка это пример записи в книге реестров - одной из сторон блокчейн технологии.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
November 13, 2017, 02:26:51 PM
 #26

Хорошо, попробую спросить по другому. Я не собираюсь выпускать собственный токен, нанимать меня для разработки токена никто в здравом уме не будет, ведь цена ошибки очень велика. Стать профессионалом в этой области допустим цели не стоит. Для покупки/продажи и перевода криптовалюты есть готовые решения.

Для чего мне в этих условиях могут пригодиться базовые навыки написания смарт-контрактов? Можете привести примеры использования простых смарт-контрактов которые уже используются в настоящее время? Например визитка которую вы составляли в первой части имеет какое-то практическое применение или это просто абстрактный пример объясняющий принципы написания контракта?
Дело не том будете вы писать токен или нет - знание это всегда возможности - получив и освоив базу ничего не мешает Вам продолжить обучение - смарт контракты только входят в нашу жизнь - дальше потребность в них будет только расти - ведь это не криптовалюта которую можно запретить это технология управления процессами которые сейчас вызывают недоверие сторон в них участвующих - мы в самом начале пути. Визитка это пример записи в книге реестров - одной из сторон блокчейн технологии.

Полностью с вами согласен, что знания это возможности. Однако есть области, где человек может применять даже начальные знания и навыки скажем на уровне хобби, например веб, столярка, пошив одежды и т.д. А есть сферы деятельности где нельзя прочитать пару книжек, посмотреть несколько роликов на ютуб и начать применять полученные знания в свободное время, например хирургия, пилоты аэробусов и т.д. Эти области требуют исключительно профессионалов.

Я просто пытаюсь понять к какой категории относятся смарт контракты. Тема новая и интересная, но стоит ли разбираться с ними, если нет цели стать профессионалом в этой области. Может это удел профессиональных разработчиков, а все остальные будут пользоваться готовыми решениями или заказывать разработку, вот что я хочу понять.
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
November 14, 2017, 01:50:36 PM
 #27

Хорошо, попробую спросить по другому. Я не собираюсь выпускать собственный токен, нанимать меня для разработки токена никто в здравом уме не будет, ведь цена ошибки очень велика. Стать профессионалом в этой области допустим цели не стоит. Для покупки/продажи и перевода криптовалюты есть готовые решения.

Для чего мне в этих условиях могут пригодиться базовые навыки написания смарт-контрактов? Можете привести примеры использования простых смарт-контрактов которые уже используются в настоящее время? Например визитка которую вы составляли в первой части имеет какое-то практическое применение или это просто абстрактный пример объясняющий принципы написания контракта?
Дело не том будете вы писать токен или нет - знание это всегда возможности - получив и освоив базу ничего не мешает Вам продолжить обучение - смарт контракты только входят в нашу жизнь - дальше потребность в них будет только расти - ведь это не криптовалюта которую можно запретить это технология управления процессами которые сейчас вызывают недоверие сторон в них участвующих - мы в самом начале пути. Визитка это пример записи в книге реестров - одной из сторон блокчейн технологии.

Полностью с вами согласен, что знания это возможности. Однако есть области, где человек может применять даже начальные знания и навыки скажем на уровне хобби, например веб, столярка, пошив одежды и т.д. А есть сферы деятельности где нельзя прочитать пару книжек, посмотреть несколько роликов на ютуб и начать применять полученные знания в свободное время, например хирургия, пилоты аэробусов и т.д. Эти области требуют исключительно профессионалов.

Я просто пытаюсь понять к какой категории относятся смарт контракты. Тема новая и интересная, но стоит ли разбираться с ними, если нет цели стать профессионалом в этой области. Может это удел профессиональных разработчиков, а все остальные будут пользоваться готовыми решениями или заказывать разработку, вот что я хочу понять.
Если я отвечу что пока это не предмет первой необходимости это вас удовлетворит? А если серьезно то проект по обучению задумывался с целью дать базовые знания тем кто собирается инвестировать в проекты на блокчейн и попутно найти таланты.))) мы с командой считаем что знания должны быть доступны всем желающим а как их использовать каждый придумывает сам.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
AlphaInterceptor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101


View Profile
November 14, 2017, 09:35:17 PM
 #28

спасибо, это полезная инфа

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
November 17, 2017, 08:21:50 AM
 #29

спасибо, это полезная инфа
Еще больше полезной информации на
coingraph.ru

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
November 19, 2017, 10:27:19 AM
 #30

полистал сайт - полезный источник. Спасибо автору! Надеюсь в будущем вы не сделаете эту инфу платной ?
нет не сделаем.

о, здорово, тогда огромное спасибо вам и вашей команде и желаю вам успешного развития! Буду за вами следить)
Prince07
Member
**
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 07:07:35 PM
 #31

спасибо, как раз интересовался этой темой

____________________A I T H E O N____________________       [   JOIN THE WHITELIST   ]
The digital ecosystem simplifying your world through A.I., robotic, and human symbiosis
█ ██ ███     WHITEPAPER     |     TELEGRAM     |     TWITTER     |     INSTAGRAM     ███ ██ █
gold969
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1330
Merit: 251


View Profile
November 20, 2017, 03:39:10 AM
Last edit: November 20, 2017, 04:31:02 AM by gold969
 #32

AdamSmitbch помогите с контрактом, в личку отправил, нужен свой токен, не хочу не знаючи наделать ошибок при написании контракта

 

Если я отвечу что пока это не предмет первой необходимости это вас удовлетворит? А если серьезно то проект по обучению задумывался с целью дать базовые знания тем кто собирается инвестировать в проекты на блокчейн и попутно найти таланты.))) мы с командой считаем что знания должны быть доступны всем желающим а как их использовать каждый придумывает сам.


  мы с командой считаем что знания должны быть доступны всем желающим а как их использовать каждый придумывает сам.

 задумался я Wink   есть такая идея, возможно бред, но когда прочитал что знания должны быть доступны всем...

 я задумывался много раз, что если б была функция назовем её "заморозкой"  когда зудит в одном месте и я продаю монеты, хотя точно знаю что этого не следует делать, когда раздают баунти, но на рынке они должны появиться через месяц (например),  да и много других огромных возможностей применения, хоть я не не программист но на примере дельты вижу что ордер создается на определенное количество блоков, значит возможно создать функцию "обратную"   на определенное количество блоков замораживать монеты(токены)... пытался найти связь с Бутериным со своей идеей но я так думаю что это ... много дел у него Cheesy
В глобальном масштабе можно создать хранилище (обязательно децентрализованное) для всех токенов и монет (как и биржа), положил свои 3 золотых на год и забыл а там куда кривая выведет Cheesy и весь фокус в том что при любых условиях ты не сможешь получить их раньше чем ты установил!
как пример, DeepOnion(десант) распланирован на год, ескроу нет, все монеты премайн, я вышел через месяц только потому что нет гарантии что разработчик не сольет свои монеты(миллион вариантов почему это может произойти), если б по моей "заморозке" размораживалась только часть монет в определенное время для очередного десанта, это гарантия!!! и цена была б другой и нолей в сумме больше!

 если это найдет применение, пожалуйста держите меня в курсе, надеюсь это не пустые мечты

для иностранных гостей..

I thought many times that if I had a function it would be called a "freeze" when it itches in one place and I sell coins, although I know for sure that this should not be done when bounties are distributed, but in the market they should appear in a month (for example) and many other great possibilities of application, although I'm not a programmer, but with the example of the delta, I see that the warrant is created for a certain number of blocks, it means that it is possible to create a function "reverse" for a certain number of blocks to freeze coins (tokens) ...
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
November 20, 2017, 08:16:40 AM
 #33

AdamSmitbch помогите с контрактом, в личку отправил, нужен свой токен, не хочу не знаючи наделать ошибок при написании контракта

 

Если я отвечу что пока это не предмет первой необходимости это вас удовлетворит? А если серьезно то проект по обучению задумывался с целью дать базовые знания тем кто собирается инвестировать в проекты на блокчейн и попутно найти таланты.))) мы с командой считаем что знания должны быть доступны всем желающим а как их использовать каждый придумывает сам.


  мы с командой считаем что знания должны быть доступны всем желающим а как их использовать каждый придумывает сам.

 задумался я Wink   есть такая идея, возможно бред, но когда прочитал что знания должны быть доступны всем...

 я задумывался много раз, что если б была функция назовем её "заморозкой"  когда зудит в одном месте и я продаю монеты, хотя точно знаю что этого не следует делать, когда раздают баунти, но на рынке они должны появиться через месяц (например),  да и много других огромных возможностей применения, хоть я не не программист но на примере дельты вижу что ордер создается на определенное количество блоков, значит возможно создать функцию "обратную"   на определенное количество блоков замораживать монеты(токены)... пытался найти связь с Бутериным со своей идеей но я так думаю что это ... много дел у него Cheesy
В глобальном масштабе можно создать хранилище (обязательно децентрализованное) для всех токенов и монет (как и биржа), положил свои 3 золотых на год и забыл а там куда кривая выведет Cheesy и весь фокус в том что при любых условиях ты не сможешь получить их раньше чем ты установил!
как пример, DeepOnion(десант) распланирован на год, ескроу нет, все монеты премайн, я вышел через месяц только потому что нет гарантии что разработчик не сольет свои монеты(миллион вариантов почему это может произойти), если б по моей "заморозке" размораживалась только часть монет в определенное время для очередного десанта, это гарантия!!! и цена была б другой и нолей в сумме больше!

 если это найдет применение, пожалуйста держите меня в курсе, надеюсь это не пустые мечты

для иностранных гостей..

I thought many times that if I had a function it would be called a "freeze" when it itches in one place and I sell coins, although I know for sure that this should not be done when bounties are distributed, but in the market they should appear in a month (for example) and many other great possibilities of application, although I'm not a programmer, but with the example of the delta, I see that the warrant is created for a certain number of blocks, it means that it is possible to create a function "reverse" for a certain number of blocks to freeze coins (tokens) ...

Идея хорошая и легко реализуемая с помощью не сложных смарт контрактов - если возьметесь за описательную часть могу помочь со смартами - глядишь новый рынок создадим.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
November 22, 2017, 08:12:17 AM
 #34

Хорошо, попробую спросить по другому. Я не собираюсь выпускать собственный токен, нанимать меня для разработки токена никто в здравом уме не будет, ведь цена ошибки очень велика. Стать профессионалом в этой области допустим цели не стоит. Для покупки/продажи и перевода криптовалюты есть готовые решения.

Для чего мне в этих условиях могут пригодиться базовые навыки написания смарт-контрактов? Можете привести примеры использования простых смарт-контрактов которые уже используются в настоящее время? Например визитка которую вы составляли в первой части имеет какое-то практическое применение или это просто абстрактный пример объясняющий принципы написания контракта?
По поводу визитки - это пример который на первый взгляд просто не о чем - на деле в этом контракте есть глубокий смысл. Все дело в том что исправить залитый в сеть контракт не возможно - тут вам на помощь приходит как раз метод описываемый в этом контракте - гет и сет или по русски ввести и применить. В наших уроках нет ни одного не нужного в работе параметра. Так что надеюсь что вы внимательнее будете относится к тому что написано на нашем сайте и очень быстро научитесь применять эти знания на практике.
Если будут вопросы можно задать их здесь
https://t.me/blockchainwitness

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
November 24, 2017, 08:09:35 AM
 #35

Друзья на основе тех знаний которые мы даем в наших уроках вы можете получить перспективу получить высокооплачиваемую работу в нашей же команде. Не стесняйтесь пишите в телеграмм.
@johnadamsmit

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
nikolaysa
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 04:24:32 PM
 #36

Автору респект и спасибо, не знал что будет здесь пир этого сайта.
Но реально помог данный ресурс.
Разработчикам, даже уже опытным советую почитать.
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
November 24, 2017, 06:55:20 PM
 #37

Хорошо, попробую спросить по другому. Я не собираюсь выпускать собственный токен, нанимать меня для разработки токена никто в здравом уме не будет, ведь цена ошибки очень велика. Стать профессионалом в этой области допустим цели не стоит. Для покупки/продажи и перевода криптовалюты есть готовые решения.

Для чего мне в этих условиях могут пригодиться базовые навыки написания смарт-контрактов? Можете привести примеры использования простых смарт-контрактов которые уже используются в настоящее время? Например визитка которую вы составляли в первой части имеет какое-то практическое применение или это просто абстрактный пример объясняющий принципы написания контракта?
По поводу визитки - это пример который на первый взгляд просто не о чем - на деле в этом контракте есть глубокий смысл. Все дело в том что исправить залитый в сеть контракт не возможно - тут вам на помощь приходит как раз метод описываемый в этом контракте - гет и сет или по русски ввести и применить. В наших уроках нет ни одного не нужного в работе параметра. Так что надеюсь что вы внимательнее будете относится к тому что написано на нашем сайте и очень быстро научитесь применять эти знания на практике.
Если будут вопросы можно задать их здесь
https://t.me/blockchainwitness

Я думаю попробую разобраться со смарт контрактами, но сейчас времени не хватает, увяз в айрдропах и баунти Grin Хотя конечно стратегически правильней заниматься обучением, а не баунти. Хотя лично у меня есть проблема восприятия, пока для меня смарт контракты что-то эфемерное, нужно наверно их что-называется потрогать руками, чтобы в голове все уложилось. Поэтому и спрашивал о каких-то конкретных несложных примерах их использования не связанных с созданием токенов.

gold969
Идея с заморозкой не новая, может в токенах это не реализовывали, но в некоторых монетах есть. Называется депозит, там еще проценты за это платят.

   
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 11:49:49 AM
 #38

На нашем сайте вы можете бесплатно самостоятельно обучиться писать смарт контракты.
inaword.ru

Мне сайт и информация на нем так же понравилась, автору респект!
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
November 27, 2017, 07:06:19 AM
 #39

На нашем сайте вы можете бесплатно самостоятельно обучиться писать смарт контракты.
inaword.ru

Мне сайт и информация на нем так же понравилась, автору респект!
Спасибо за оценку нашей работы.
Скоро ждите инструкций по выходу на основные биржи.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
Jomal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
November 27, 2017, 09:52:08 AM
 #40

На нашем сайте вы можете бесплатно самостоятельно обучиться писать смарт контракты.
inaword.ru
Хороший ресурс! Спасибо!
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!