Bitcoin Forum
May 23, 2024, 09:27:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Научиться писать смарт контракты это проl  (Read 3912 times)
MAKSIMMARYIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

https://www.empirehotels.io/


View Profile
January 24, 2018, 07:24:19 AM
Last edit: July 04, 2021, 04:10:26 PM by Xal0lex
 #81

А zeppelin это просто некая платформа с шаблонами смарт-контрактов? Или это какой отдельный язык для программирования?просто не совсем стало ясно, что в гугле пишут

Много вопросов в последнее время - а будет ли востребован программист смарт контрактов в будущем- мой ответ да - так что учитесь еще есть шанс войти в историю))

Много вы программистов знаете, от крутых продуктов? В историю врядли, а вот влезть в хорошо оплачиваему проффесию - да реально! Причем я как java (не путать с java-script) разработчик посмотрел тему - порог вхождения не высокий можно относительно быстро освоить разработку смартконтрактов и довольно скоро начать заробатывать рпиличную зп а если английски й знать то все x2-x3 )
Что значит порог вхождения? Grin А приличная зарплата-это сколько примерно?

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
FedrBodr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
January 24, 2018, 07:37:56 AM
Merited by AdamSmitbch (1)
 #82

У меня такой вопрос еще. А китайский NEO с возможностью писать смарт-контракты для ико - для этих котрактов тоже язык программирования - содилити? И похожи ли будут смарт-контракты на NEO на смарт-контракты Эфириум, унаследует ли NEO в программировании что-нибудь от Эфириума?
В технической части основным отличием от Ethereum является то, что для работы с Ethereum программисту надо знать язык Solidity, а вот NEO поддерживает все известные языки программирования, Java, Microsoft.net, Kotlin, Go, Python. Данное свойство позволит привлечь к работе с платформой более широкий охват разработчиков. Также в отличие от Эфириума на платформе уже реализованы параллельные вычисления и шардинг.
Во как. Серьезный конкурент Эфириум. А Вы не знаете на Ethereum пока будет язык Solidity? Будет ли расширение для других языков или Solidity и точка? Grin

Если позволите я отвечу так как в теме)
На эфириуме врядли добявят другие языки потому как у них есть своя виртуальная машина которая понимает определенный формат смартконтрактов,
но сейчас помимо Solidity (который что-то аля JavaScript)
есть еще возможность писать смартконтракты на Serpent (аля производная Python) и на LLL(аля lisp язык) - похожий на Assembly
MAKSIMMARYIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

https://www.empirehotels.io/


View Profile
January 24, 2018, 07:51:42 AM
 #83

У меня такой вопрос еще. А китайский NEO с возможностью писать смарт-контракты для ико - для этих котрактов тоже язык программирования - содилити? И похожи ли будут смарт-контракты на NEO на смарт-контракты Эфириум, унаследует ли NEO в программировании что-нибудь от Эфириума?
В технической части основным отличием от Ethereum является то, что для работы с Ethereum программисту надо знать язык Solidity, а вот NEO поддерживает все известные языки программирования, Java, Microsoft.net, Kotlin, Go, Python. Данное свойство позволит привлечь к работе с платформой более широкий охват разработчиков. Также в отличие от Эфириума на платформе уже реализованы параллельные вычисления и шардинг.
Во как. Серьезный конкурент Эфириум. А Вы не знаете на Ethereum пока будет язык Solidity? Будет ли расширение для других языков или Solidity и точка? Grin

Если позволите я отвечу так как в теме)
На эфириуме врядли добявят другие языки потому как у них есть своя виртуальная машина которая понимает определенный формат смартконтрактов,
но сейчас помимо Solidity (который что-то аля JavaScript)
есть еще возможность писать смартконтракты на Serpent (аля производная Python) и на LLL(аля lisp язык) - похожий на Assembly
Спасибо! Зачем тогда появляются эти возможности писать на других языках. Значит что-то, где-то Solidity не устраивает?

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 25, 2018, 06:32:47 AM
 #84

У меня такой вопрос еще. А китайский NEO с возможностью писать смарт-контракты для ико - для этих котрактов тоже язык программирования - содилити? И похожи ли будут смарт-контракты на NEO на смарт-контракты Эфириум, унаследует ли NEO в программировании что-нибудь от Эфириума?
В технической части основным отличием от Ethereum является то, что для работы с Ethereum программисту надо знать язык Solidity, а вот NEO поддерживает все известные языки программирования, Java, Microsoft.net, Kotlin, Go, Python. Данное свойство позволит привлечь к работе с платформой более широкий охват разработчиков. Также в отличие от Эфириума на платформе уже реализованы параллельные вычисления и шардинг.
Во как. Серьезный конкурент Эфириум. А Вы не знаете на Ethereum пока будет язык Solidity? Будет ли расширение для других языков или Solidity и точка? Grin

Если позволите я отвечу так как в теме)
На эфириуме врядли добявят другие языки потому как у них есть своя виртуальная машина которая понимает определенный формат смартконтрактов,
но сейчас помимо Solidity (который что-то аля JavaScript)
есть еще возможность писать смартконтракты на Serpent (аля производная Python) и на LLL(аля lisp язык) - похожий на Assembly
Спасибо! Зачем тогда появляются эти возможности писать на других языках. Значит что-то, где-то Solidity не устраивает?
У каждого решения бч есть свои плюсы и минусы. Именно поэтому- не считая желания заработать появляются все больше новых платформ.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
January 26, 2018, 12:52:24 PM
 #85

А есть такие, кто бесплатно самостоятельно обучался написанию смарт-контрактов с нуля и сейчас успешно работают? Или нужно начинать с чего-то другого?
ferumflex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 102


View Profile WWW
January 26, 2018, 02:59:27 PM
Last edit: January 27, 2018, 08:35:47 AM by ferumflex
 #86

А есть такие, кто бесплатно самостоятельно обучался написанию смарт-контрактов с нуля и сейчас успешно работают? Или нужно начинать с чего-то другого?
Смартконтракты понять легко, если уже есть опыт работы на других языках. Синтаксис там достаточно простой его можно понять за день два. Другое дело что тут нужно еще понимать как все работает так как можно написать небезопасный код. Я читал документацию потом смотрел примеры хорошо написанных контарктов (https://github.com/OpenZeppelin/zeppelin-solidity/) и еще читал правила безопасности при написании контрактов.
kamanch333
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile WWW
January 26, 2018, 07:54:59 PM
 #87

Спасибо вам большое!
Это именно то, что я искал.
Еще и бесплатно! Огонь!
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 27, 2018, 01:59:22 PM
 #88

Спасибо вам большое!
Это именно то, что я искал.
Еще и бесплатно! Огонь!
Смысл блокчейн решений это прозрачность и доступность -так что добро пожаловать.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
January 30, 2018, 09:00:44 AM
 #89

Здравствуйте. Хочу узнать нужны ли уроки по Оракулам?

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
February 01, 2018, 12:27:03 PM
 #90

Дадим консультации по Grafen3.0 блокчейну

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
FedrBodr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 1


View Profile
February 05, 2018, 09:39:01 PM
 #91

Много вопросов в последнее время - а будет ли востребован программист смарт контрактов в будущем- мой ответ да - так что учитесь еще есть шанс войти в историю))

Много вы программистов знаете, от крутых продуктов? В историю врядли, а вот влезть в хорошо оплачиваему проффесию - да реально! Причем я как java (не путать с java-script) разработчик посмотрел тему - порог вхождения не высокий можно относительно быстро освоить разработку смартконтрактов и довольно скоро начать заробатывать рпиличную зп а если английски й знать то все x2-x3 )
Что значит порог вхождения? Grin А приличная зарплата-это сколько примерно?


Порог вхождения - это кол-во знаний которые надо усвоить например по языку программирования, прежде чем ты начнешь что-то делать более менее.
"приличная зарплата-это сколько примерно?" - это хотяб от 120-150-т.р./м
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
February 07, 2018, 01:32:01 PM
 #92

Много вопросов в последнее время - а будет ли востребован программист смарт контрактов в будущем- мой ответ да - так что учитесь еще есть шанс войти в историю))

Много вы программистов знаете, от крутых продуктов? В историю врядли, а вот влезть в хорошо оплачиваему проффесию - да реально! Причем я как java (не путать с java-script) разработчик посмотрел тему - порог вхождения не высокий можно относительно быстро освоить разработку смартконтрактов и довольно скоро начать заробатывать рпиличную зп а если английски й знать то все x2-x3 )
Что значит порог вхождения? Grin А приличная зарплата-это сколько примерно?


Порог вхождения - это кол-во знаний которые надо усвоить например по языку программирования, прежде чем ты начнешь что-то делать более менее.
"приличная зарплата-это сколько примерно?" - это хотяб от 120-150-т.р./м
Один контракт в среднем это 90к - если не жадничать то 2 контракта в месяц это 180к

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
pr43unknown
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
February 08, 2018, 07:25:38 AM
 #93

Хорошая подборка, если не сказать отличная.
Сейчас мало действительно годного контента на эту тему в сети, большинство сайтов передирают друг у друга обрывки пары переведенных в свое время англоязычных статеек, в которых куча ошибок и неточностей.
Надеюсь не забросите работу в данном направлении, желаю успехов  Wink
KRAUSS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 103



View Profile
February 12, 2018, 01:25:49 PM
 #94

Скажите пожалуйста, насколько полезен сервис INFURA (https://infura.io/) и как его применять? Я имею ввиду или ссылку почитать или пример какой. Но "простым языком" )) Заранее спасибо!)
InBe$ToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 36


View Profile
February 12, 2018, 01:39:33 PM
 #95

Скажите пожалуйста, насколько полезен сервис INFURA (https://infura.io/) и как его применять? Я имею ввиду или ссылку почитать или пример какой. Но "простым языком" )) Заранее спасибо!)
Сайт очень хороший, я думаю нужно перенести в тему "Разработка".
На сайте досканально , и по полочкам рассказано как написать смарт-контракт, блокчей приложения и еще много всего ,что нужно для разработчика, да и рядовому будет полезно.
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
February 17, 2018, 11:19:29 AM
 #96

Скажите пожалуйста, насколько полезен сервис INFURA (https://infura.io/) и как его применять? Я имею ввиду или ссылку почитать или пример какой. Но "простым языком" )) Заранее спасибо!)
Сайт очень хороший, я думаю нужно перенести в тему "Разработка".
На сайте досканально , и по полочкам рассказано как написать смарт-контракт, блокчей приложения и еще много всего ,что нужно для разработчика, да и рядовому будет полезно.
Спасибо. Смысл сайта донести до желающих основы и дать толчок к развитию

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
AdamSmitbch (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 114


View Profile
March 02, 2018, 02:05:32 PM
 #97

Скоро в России будет принят закон о криптовалютах и разработчики будут просто нарасхват. Используйте свой шанс.

https://goo.gl/6HYjqm Студия разработки блокчейн решений
Yodo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
March 04, 2018, 01:01:21 AM
 #98

но ведь если Solidity так просто изучить, то почему тогда ребята из яндекса или мэйла не куют железо пока горячо? то есть несмотря на ядерный взрыв ICO, рынок все еще емок?
Dag18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
March 04, 2018, 03:40:19 PM
 #99

Скоро в России будет принят закон о криптовалютах и разработчики будут просто нарасхват. Используйте свой шанс.
Можете аргументировать почему после принятия закона об ограничении ico потребность в разрабах увеличится?
Andriy Volosh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 01:31:57 PM
 #100

Друзья на основе тех знаний которые мы даем в наших уроках вы можете получить перспективу получить высокооплачиваемую работу в нашей же команде. Не стесняйтесь пишите в телеграмм.
@johnadamsmit
Вы всё ещё набираете в команду?
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!