Bitcoin Forum
May 12, 2024, 07:54:30 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: 9 лет назад мир впервые узнал о Биткоине  (Read 2111 times)
Donadoltd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
October 31, 2017, 10:18:48 PM
 #21

Я вот припоминаю...
Где-то не на самом выходе в 2008 но близко к тому (может 2009-2010) первый раз узнал о биткоине от одного знакомого который носил мне на ремонт комп железо так как я занимался ремонтом / модернизацией.
Ну значит тема зашла что вот есть такая штука и можно просто на компе монетки мутить.
Мной было все конечно понято как какой-то полный цирк и зачем оно вообще?

Но была предпринята попытка дабы лично убедится что это все точно бред...  и в бой пошли пару интелов Q серии на 4 ядра которые были в моем распоряжении (дорогие камни в то время) + пару атлончиков.
Про майнинг на GPU я что-то не помню (может еще и майнеров под них не было а сначала просто на CPU либо я просто не нашел).

Ну вот так оно помайнило что-то около суток... капало нормально но я посчитал что прибыль хоть и есть но не большая...  да и продать это говно можно не много где + железо сильно нагружает.
После чего все было удалено и я на долго забыл про btc и не интересовался очень долгое время... аж до тех пор пока не начал массово замечать в разных обычных обменниках понимая что уже поздно и что я мог сделать раньше.

Очень больно вспоминать  Grin
1715543670
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715543670

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715543670
Reply with quote  #2

1715543670
Report to moderator
Once a transaction has 6 confirmations, it is extremely unlikely that an attacker without at least 50% of the network's computation power would be able to reverse it.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715543670
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715543670

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715543670
Reply with quote  #2

1715543670
Report to moderator
1715543670
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715543670

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715543670
Reply with quote  #2

1715543670
Report to moderator
1715543670
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715543670

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715543670
Reply with quote  #2

1715543670
Report to moderator
Facilitator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250



View Profile
November 01, 2017, 12:28:56 AM
 #22

Я вот припоминаю...
Где-то не на самом выходе в 2008 но близко к тому (может 2009-2010) первый раз узнал о биткоине от одного знакомого который носил мне на ремонт комп железо так как я занимался ремонтом / модернизацией.
Ну значит тема зашла что вот есть такая штука и можно просто на компе монетки мутить.
Мной было все конечно понято как какой-то полный цирк и зачем оно вообще?

Но была предпринята попытка дабы лично убедится что это все точно бред...  и в бой пошли пару интелов Q серии на 4 ядра которые были в моем распоряжении (дорогие камни в то время) + пару атлончиков.
Про майнинг на GPU я что-то не помню (может еще и майнеров под них не было а сначала просто на CPU либо я просто не нашел).

Ну вот так оно помайнило что-то около суток... капало нормально но я посчитал что прибыль хоть и есть но не большая...  да и продать это говно можно не много где + железо сильно нагружает.
После чего все было удалено и я на долго забыл про btc и не интересовался очень долгое время... аж до тех пор пока не начал массово замечать в разных обычных обменниках понимая что уже поздно и что я мог сделать раньше.

Очень больно вспоминать  Grin

Зато есть история, которую можно будет рассказать детям, когда биток будет стоить овермного)

        ▐█▌
       █████
      ███████
     ████████▀
    ████████  █
   ████████ ▐███▌
  ████████ ▐█████▌
 ████████
  ████████ ▐█████▌
   ████████ ▐███▌
    ████████  █
     ████████▄
      ███████
       █████
        ▐█▌
EXTOKE
 ------ FEE FREE TRADING! ------
▐█▌







▐█▌
  FEE FREE DECENTRALIZED EXCHANGE!

▐█▌







▐█▌

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀              ▀██▄
 ▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
 ▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
  ▀██▄              ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀       ▄▄▄▄   ▀██▄
 ▄██       ▄█████     ██▄
▄██        ███         ██▄
██       ▄▄███▄▄        ██
██       ███████        ██
██         ███          ██
██         ███          ██
▀██        ███         ██▀
 ▀██       ███        ██▀
  ▀██▄     ███      ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀
Jordens
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
November 01, 2017, 03:49:30 AM
 #23

Я вот припоминаю...
Где-то не на самом выходе в 2008 но близко к тому (может 2009-2010) первый раз узнал о биткоине от одного знакомого который носил мне на ремонт комп железо так как я занимался ремонтом / модернизацией.
Ну значит тема зашла что вот есть такая штука и можно просто на компе монетки мутить.
Мной было все конечно понято как какой-то полный цирк и зачем оно вообще?

Но была предпринята попытка дабы лично убедится что это все точно бред...  и в бой пошли пару интелов Q серии на 4 ядра которые были в моем распоряжении (дорогие камни в то время) + пару атлончиков.
Про майнинг на GPU я что-то не помню (может еще и майнеров под них не было а сначала просто на CPU либо я просто не нашел).

Ну вот так оно помайнило что-то около суток... капало нормально но я посчитал что прибыль хоть и есть но не большая...  да и продать это говно можно не много где + железо сильно нагружает.
После чего все было удалено и я на долго забыл про btc и не интересовался очень долгое время... аж до тех пор пока не начал массово замечать в разных обычных обменниках понимая что уже поздно и что я мог сделать раньше.

Очень больно вспоминать  Grin
Хах, да это даже читать больно))
Сколько еще также людей не увидели потенциал и забросили, а ведь так легко было добывать, забыли данные кошелька, а теперь им по ночам кошмары снятся)
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2190



View Profile
November 01, 2017, 04:47:39 AM
 #24

Домен bitcoin.org был зарегистрирован Сатоши Накамото 18.08.2008. То есть мир узнал о Биткойне на два месяца раньше, чем была опубликована знаменитая статья.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
November 01, 2017, 04:54:36 AM
 #25

в 2013 году прочитал статью про биткоин в журнале "Slon". цена на то время - около 35 долларов Smiley

The show must go on
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
November 01, 2017, 05:00:43 AM
 #26

в 2013 году прочитал статью про биткоин в журнале "Slon". цена на то время - около 35 долларов Smiley
Видимо это был февраль-апрель??)) Эх повезло кто узнал раньше, я об биткоине узнал в 2011 году и тогда мне сказали что цена за монетку 100 баксов и я решали не проверять даже, а зря...
AdamGontieq
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
November 01, 2017, 06:51:16 AM
 #27

За девять лет, биткоин проделал очень значимый путь для многих людей. Особенно для тех, кто сразу сумел понять, что за ним будущее.
D1saster
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 100

AcvNMZ9AzMbS7ysEahLHiHTwhf7TcqBKHP


View Profile
November 01, 2017, 07:01:22 AM
 #28

Ну, если он с такой же прогрессией будет расти, то лет через 9 он будет стоить 1кк+$ и будут ныть, что не закупились им по 6к $
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
November 01, 2017, 07:24:54 AM
 #29

Пройдет еще 9 лет и все будут писать вот бы вернуться в 2017 год и купить ту монет и ту, поучаствовать в том ico, а вот эту монету не продавать, а держать и держать. И сейчас есть куча возможностей, и перспективных монет на которых можно будет неплохо заработать, осталось только их найти Grin
uanix (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 389
Merit: 424


Bitcoin Review owner


View Profile WWW
November 01, 2017, 08:01:28 AM
 #30

Домен bitcoin.org был зарегистрирован Сатоши Накамото 18.08.2008. То есть мир узнал о Биткойне на два месяца раньше, чем была опубликована знаменитая статья.
Вы правы, слово bitcoin появилось раньше. Но, смыслом оно было наполнено именно 31 октября 2008 года.

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review
...
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
November 01, 2017, 08:01:54 AM
 #31

Пройдет еще 9 лет и все будут писать вот бы вернуться в 2017 год и купить ту монет и ту, поучаствовать в том ico, а вот эту монету не продавать, а держать и держать. И сейчас есть куча возможностей, и перспективных монет на которых можно будет неплохо заработать, осталось только их найти Grin
Эх, если бы знать что будет. Может через 9 лет биток вырастит до 100 000 $ как прогнозируют некоторые инвестора, а может через 5 лет всё это обрушится как перегретый пузырь. Угадать очень сложно. Главное не вкладывать в крипту больше чем готовы потерять.
Vadik89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 121



View Profile
November 01, 2017, 08:15:41 AM
 #32

Никогда не забуду как мой друг советовал мне купить биткоин. Это было когда он стоил 100$. Но тогда для меня это были большие деньги за непонятно что...
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
November 01, 2017, 09:05:53 AM
 #33

Никогда не забуду как мой друг советовал мне купить биткоин. Это было когда он стоил 100$. Но тогда для меня это были большие деньги за непонятно что...
хочу поинтересоваться у вас, а друг теперь наверное живет и ни в чем себе не отказывает, если он вам предлагал купить его когда он стоил столько?

Sendo
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
November 01, 2017, 09:14:09 AM
 #34

большие деньги за непонятно что...

Собственно ничего не поменялось ))
Artemius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
November 01, 2017, 10:42:29 AM
 #35

Я узнал о нем намного позже и то обидно что свое упустил ,а представляю кто обломался на ранних стадиях теперь себе локти кусают.

Hanvinos
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 13


View Profile
November 01, 2017, 10:47:31 AM
 #36

Никогда не забуду как мой друг советовал мне купить биткоин. Это было когда он стоил 100$. Но тогда для меня это были большие деньги за непонятно что...
Тоже помню как друг предлагал заказать оборудование для майнинга где-то за 150$, но тогда толком и не было ясно что это, относились больше как к лотерее, не решился... да и друг тоже передумал, вроде. Но я не жалею, не стоит жалеть, мы не могли знать что будущем.
Komandor8957
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


The World’s First Blockchain Core


View Profile WWW
November 01, 2017, 10:49:08 AM
 #37

Поздравляю запоздалыми поздравлениями. Считаю, что биткоин открыл новое страницу в мировой экономики и огромные возможности для простых людей.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk   ■   Facebook   Twitter   Telegram
poscrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 10:51:11 AM
 #38

Я узнал о нем намного позже и то обидно что свое упустил ,а представляю кто обломался на ранних стадиях теперь себе локти кусают.
Вернуть бы время назад Cry
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
November 01, 2017, 11:59:04 AM
 #39

не могу отделаться от первого впечатления, когда узнала, что биткоин любим террористами и наркобаронами для отмыва денег. Это было очень давно

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
peleng
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 101


View Profile
November 01, 2017, 12:01:06 PM
 #40

Теперь будем отмечать еще один праздник связанный с появлением биткоина, но раньше никто и подумать не мог что он так высоко вырастет.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!