Bitcoin Forum
June 07, 2024, 03:29:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Как назвать новую монету?  (Read 1600 times)
info_infoman1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 01, 2017, 09:36:34 AM
 #1

Допиливаю новую монету, ту что начинал в 2014 и закончу к декабрю 2017.
Хотелось бы спросить мнение сообщества как назвать сие творение?
Приоткрывая завесу тайны опишу некоторые принципиальные отличия от всего что было в криптомонетном мире до создания сего протокола:

1)Реализован аналог государства в плане неотвратимости наказания за несоблюдение индивидуальных(каждого пользователя монеты) этических норм с кумулятивным эффектом.
2)Реализован индивидуальный механизм отслеживания движения монет для полной реализации пункта 1.
3)Реализован индивидуальный листинг абсолютного(не на встречных контрактах как в эфире) p2p обменника непосредственно в кошельке(qt)
4)Реализован механизм погашения листинга абсолютного p2p обменника

За основу взята монета Cryptonyte идеально подходящая для реализации задуманного, из оптимизаций данной монеты считаю правильным внедрение автоматической очистки транзакций после 10000 блоков(сейчас такого механизма в Cryptonyte монете нет что влечет увеличение блокчейна на нодах работающих постоянно, судя по всему разработчики боятся полностью отказаться от механизма хранения старых транзакций, но я то не боюсь  Grin ).

исходя из ттх Cryptonyte
эта монета предполагает стабилизацию древа балансов после 10000 блоков с генезиса (примерно 1 неделя)
посему я так понимаю премайн будет = 10000 блоков *240 монет = 2400000
всего монет примерно 1844674407, таким образом технический премайн составит 0,1301042607244239%
это много?
можно подвинуть стабилизацию древа в меньшую сторону например сделать ее на 1000 блоке = примерно сутки
но это приведет к снижению защищенности древа балансов в 10 раз что тоже не есть хорошо.

рабочее название коина FeedBackCoin FBC так как затрагивается 2 важные составляющие экономики 1 функция денег  как средство обращения и 2 механизм управления государством через деньги в обоих составляющих присутствует (и это основа) абсолютная обратная связь, поэтому и FeedBack, хотя забугорное название мне не нравится.

есть еще вариант назвать в честь меня Infoman  Grin но думаю жирновато будет для меня одного  Grin

никаких асио писио хусио и прочей нездоровой хрени проводить не буду принципиально.

зы для логотипа в нете куча разных картинок готовых для монетки вот например:

или вот
Prometheu$
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 550
Merit: 170


View Profile
November 01, 2017, 09:47:14 AM
 #2

Дай монете историю и направление. Для чего она будет создана конкретно, для каких целей и что будет поддерживать, а возможно и питать. Таким образом, когда ты составишь структуру, миссию своей монеты ты сам сможешь выделить десятки названий для нее. По мне так подойдет и "InForMan" (такое двусмысленное) как бы и твой ник в нем отражен и полезность действия, ну и дословно переводя на русский - "За Человека". Сделай монету человечной, живой и необходимой для человечества и будет тебе счастье.
info_infoman1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 01, 2017, 09:54:15 AM
 #3

Дай монете историю и направление. Для чего она будет создана конкретно, для каких целей и что будет поддерживать, а возможно и питать. Таким образом, когда ты составишь структуру, миссию своей монеты ты сам сможешь выделить десятки названий для нее. По мне так подойдет и "InForMan" (такое двусмысленное) как бы и твой ник в нем отражен и полезность действия, ну и дословно переводя на русский - "За Человека". Сделай монету человечной, живой и необходимой для человечества и будет тебе счастье.
спасибо за мнение, подумаю над этим  Smiley
Paymon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
November 01, 2017, 11:02:47 AM
 #4

В честь себя назови, инициалы и в конце буковку (C)
brizing
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
November 01, 2017, 11:08:26 AM
 #5

Реализован аналог государства в плане неотвратимости наказания
Небось будете штрафовать кошелек нарушителя.
Штраф в пользу государства, то бишь Вас, круто было бы)
helo
Member
**
Offline Offline

Activity: 100
Merit: 10


View Profile
November 01, 2017, 11:22:11 AM
 #6

Дай монете историю и направление. Для чего она будет создана конкретно, для каких целей и что будет поддерживать, а возможно и питать. Таким образом, когда ты составишь структуру, миссию своей монеты ты сам сможешь выделить десятки названий для нее. По мне так подойдет и "InForMan" (такое двусмысленное) как бы и твой ник в нем отражен и полезность действия, ну и дословно переводя на русский - "За Человека". Сделай монету человечной, живой и необходимой для человечества и будет тебе счастье.
Хорошая идея! человечная монета, хм Cool
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
November 01, 2017, 11:57:15 AM
 #7

Есть 3х буквенный годный домен, (для монеты в самый раз) в стабильной международной зоне, расшифровка аббревиатуры понятно всем гражданам Планеты Земля, как гражданам Гандураса, так и россиянам, которые думают что Интернет ограничен сайтами однокласники, фконтакте или телескам.

Англоязычные нарождённые младенцы первым произносят эти слова когда научаются говорить.
И первое что скажут следующие поколения, будет название вашей монеты!

Интересует сотрудничество с целью взаимовыгодной последующей наживы!
Для знакомства, переговоров и подписания документов могу привезти тело в Москву в течении суток.
В случае положительных договорённостей, оплата алкоголя и шлюх (шикарных, не кривых) за мой счёт, в случае отрицательных, оплата только алкоголя, но мне нужна будет консультация на предмет создания "многообещающей монеты"
info_infoman1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 01, 2017, 12:03:53 PM
 #8

Реализован аналог государства в плане неотвратимости наказания
Небось будете штрафовать кошелек нарушителя.
Штраф в пользу государства, то бишь Вас, круто было бы)
не совсем так и не в пользу нас
info_infoman1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 01, 2017, 12:05:48 PM
 #9

Есть 3х буквенный годный домен, (для монеты в самый раз) в стабильной международной зоне, расшифровка аббревиатуры понятно всем гражданам Планеты Земля, как гражданам Гандураса, так и россиянам, которые думают что Интернет ограничен сайтами однокласники, фконтакте или телескам.

Англоязычные нарождённые младенцы первым произносят эти слова когда научаются говорить.
И первое что скажут следующие поколения, будет название вашей монеты!

Интересует сотрудничество с целью взаимовыгодной последующей наживы!
Для знакомства, переговоров и подписания документов могу привезти тело в Москву в течении суток.
В случае положительных договорённостей, оплата алкоголя и шлюх (шикарных, не кривых) за мой счёт, в случае отрицательных, оплата только алкоголя, но мне нужна будет консультация на предмет создания "многообещающей монеты"
вы считаете монете так нужен домен?
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
November 01, 2017, 12:09:27 PM
 #10

В честь себя назови, инициалы и в конце буковку (C)
Что ни говори а название монеты зачастую предопределяет многое тоже. Это как в мультфильме про капитана Врунгеля) Как яхту назоеь так она и поплывет. Тут то же самое. На одном названии можно выехать)
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
November 01, 2017, 12:11:14 PM
 #11

Quote
вы считаете монете так нужен домен?
Домен это название, бренд, узнаваемость и выше правильно написали... как назовёшь так оно и поплывёт по просторам Интернета.
Но если так не считаете то ладно.
info_infoman1 (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 01, 2017, 12:27:58 PM
 #12

а fbc вам не нравится? монета тем и отличается что имеет полную обратную связь
ALEXANDR.T
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
November 01, 2017, 12:50:08 PM
 #13

Что ни говори а название монеты зачастую предопределяет многое тоже. Это как в мультфильме про капитана Врунгеля) Как яхту назоеь так она и поплывет. Тут то же самое. На одном названии можно выехать)
БИТКОИН на порядки дороже БАЙТа где связь?

С учетом кумулятивного эффекта, по традиции наших оружейников название должно быть цветочное, ну там ГИАЦИНТ 152мм, АКАЦИЯ,ТЮЛЬПАН 240мм.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
November 01, 2017, 01:05:18 PM
 #14

а fbc вам не нравится? монета тем и отличается что имеет полную обратную связь
Вы у меня спрашиваете?
Наверное этот вопрос лучше переадресовать тем кому будет предлагаться монета?!
Если вложить денег в раскрутку то может и понравится?!

А сами как думаете какое название проще, дешевле, быстрее раскрутить, то которое уже знают или которое только что появилось?

Можно проще сделать, пробуете раскрутить fbc, если что то пойдет не так, то можно поменять название, или параллельно раскручивать две монеты Grin
Northi
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
November 01, 2017, 01:38:43 PM
 #15

а fbc вам не нравится? монета тем и отличается что имеет полную обратную связь
Фонд борьбы с коррупцией?
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2464
Merit: 3144



View Profile
November 01, 2017, 03:40:53 PM
 #16

Fuckstatecoin

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
DaveOnion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 03:58:25 PM
 #17

Конец года. Мужик собирается нести декларацию в налоговую службу.
Думает: "Оденусь в грязную одежду - подумают, что работаю с утра до
вечера, море денег. Оденусь в костюм - точно есть денги." Пошел у
жены спросить, а она ему:
- Давай я тебе лучше историю раскажу. Когда я выходила за тебя замуж,
 я спросила у мамы, какую начную пижаму одеть в первую брачную ночь:
 простую или шелковую. А мама мне ответила: "Какую ни одень, доченька,
 все равно в**бут."

Как ты монету не назови, популярность ее от этого зависеть не будет.
gufinderio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 01, 2017, 11:33:09 PM
 #18

Судя по тому,что долго работаете над монетой-проект серьезный,а не однодневный. Хоть и забугорное,а звучит хорошо и аббревиатура запоминающаяся FBC.
andrey755
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
November 02, 2017, 06:23:15 AM
 #19

В честь себя назови, инициалы и в конце буковку (C)


Все в основном в монеты частичку от себя пихают, а вот Тинькофф ничего все свое имя туда запихал и не считает это жирным, так что смело в честь себя называй! Твоё же :-)
Fishmaster23
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 256
Merit: 100


View Profile
November 02, 2017, 06:35:50 AM
 #20

Просто проведи опрос из нескольких тобой предложенных и посмотришь вот и все. А так придумывать можно до бесконечности, ассоциируя ее с чем-то. Но я бы назвал ее universal.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!