Bitcoin Forum
May 17, 2024, 04:42:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Вступил в силу запрет VPN  (Read 881 times)
Cryppy_guyL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 325
Merit: 100



View Profile
November 01, 2017, 08:04:23 PM
 #21

Надеюсь в списках заблокированных сайтов только пиратские и террористические сайты наряду с порнухой, и эти запреты не станут частью политических игр по дезинформации населения.
Население дезинформируют и те и эти. Про то где найти пиратский контент мы все хорошо знаем и эти сайты будут жить вечно сколько их не блокируй. Порнуха продается в сексшопах без проблем и на пиратских сайтах ее полно, а террористы используют социальные сети так что заблокировать социальные сети?
глава минкомсвязи и сам признал что это лажа. Зато предложил отслеживать запросы и траффик самих пользователей. Как на западе - набрал слово - "бомба" и жди пативэн с маски шоу у себя дома.
На всех масок шоу не хватит. А на каждый запрет в Интернеты найдутся умельцы, которые его обойдут. Бессмысленная акция, примерно как борьба с пиратством. Результат тот же.

На всех может и не хватит, но на кого же хватит. Поэтому не хочется, чтобы маски врывались в дома или офисы. Я не понимаю этого запрета и считаю это ограничением прав человека. Как может государства рассказывать мне какой программой пользоваться

Isuza
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 250



View Profile
November 01, 2017, 09:26:08 PM
 #22

Уже 87тыс. сайтов являются не благонадежными.. Что же будет дальше?

        ▐█▌
       █████
      ███████
     ████████▀
    ████████  █
   ████████ ▐███▌
  ████████ ▐█████▌
 ████████
  ████████ ▐█████▌
   ████████ ▐███▌
    ████████  █
     ████████▄
      ███████
       █████
        ▐█▌
EXTOKE
 ------ FEE FREE TRADING! ------
▐█▌







▐█▌
  FEE FREE DECENTRALIZED EXCHANGE!

▐█▌







▐█▌

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀              ▀██▄
 ▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
 ▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
  ▀██▄              ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀       ▄▄▄▄   ▀██▄
 ▄██       ▄█████     ██▄
▄██        ███         ██▄
██       ▄▄███▄▄        ██
██       ███████        ██
██         ███          ██
██         ███          ██
▀██        ███         ██▀
 ▀██       ███        ██▀
  ▀██▄     ███      ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀
zickle
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 110


View Profile
November 01, 2017, 10:57:57 PM
 #23

Можно, конечно, купить выделенный сервер, поставить туда VPN и пользоваться, просто лишние расходы получаются. Не дают спокойной жизни, всё новые налоги, поборы, запреты.
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
November 01, 2017, 11:20:59 PM
 #24

Зачем эти полумеры? Пора уже список разрешённых населению сайтов вводить. Граждане смогут посещать только сайты из белого списка.
bline
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
November 02, 2017, 01:03:54 AM
 #25

Будет очень грусно когда в Опере впн порежут. Можно каким-то способом законами повлиять на браузер? Запретить для скачивания? Или как?
bobr17
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 05:06:17 AM
 #26

Поздравляю всех, с этой "прекрасной", очередной, затеей нашей, самой лучшей в мире власти. Интересно, какой следующий шаг или запрет будет?!
sevensablock
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
November 02, 2017, 05:09:32 AM
 #27

У нас же в стране дрегих проблем нет - только интернет блин да впнки. Надо бы важными делами заниматься, а не этой ахинеей

▂▂▂▂▂▂▂▃▅▇  GLX  ▇▅▃▂▂▂▂▂▂▂
Medium  ♦️  Facebook  ♦️  Telegram ◄ ▬▬▬▬ Class A Common Equity Token  ▬▬▬▬  ▶ Twitter  ♦️  Offering memorandum  ♦️  GitHub
STO ▶ March 15 2019 - May 14 2019
AdamGontieq
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 08:44:30 AM
 #28

А они не могут решать проблемы страны в трудной ситуации, как показало время. Вот когда жижа была по сотке за бочку - другой вопрос. А с этими запретами, они уже, мягко говоря, достали многих.
Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
November 02, 2017, 09:04:41 AM
 #29

Блочить собираются не только сайты, представляющие доступ к запрещенным доменам, но, вроде как, и сайты, рассказывающие, как обойти блокировку. А насчет Опера ВПН - на iPad он уже пару месяцев не работает. На Андроиде пока держится

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
November 02, 2017, 09:56:43 AM
 #30

Думаю главная задача тут придумать себе работу и трудоустроить своих родственников и знакомых.
OKEAH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 128

The Crazy CryptoWorld


View Profile WWW
November 02, 2017, 11:30:24 AM
 #31

Децентрализованный интернет спасет всех от скудоумия чиновников. Ждем.

Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
November 02, 2017, 11:50:26 AM
 #32

Децентрализованный интернет спасет всех от скудоумия чиновников. Ждем.
Как правило  все вот такие и подобные им "запреты" рассчитаны в большей степени на людей которым особо и дела то нет до всего этого. Они и не будут пытаться что-то там оспорить или найти способ как это обойти. Для знающего же народа это вызывает порой просто недоумение или улыбку - потому как для обхода очередной блокировки надо всего-лишь потратить от пяти минут до получаса времени и что-то там новое у себя на компе настроить.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
goodbuybitcoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 02, 2017, 12:02:22 PM
 #33

Думаю главная задача тут придумать себе работу и трудоустроить своих родственников и знакомых.

Главная задача в этом - это получить тотальный контроль над людьми. Хотя я вообще считаю это нарушением прав и свобод человека. Как можно запретить пользоваться теми или иными сервисами. Ведь многие люди зарабатывают именно благодаря тому, что есть возможность использовать ВПН

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
CaptainKid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile
November 02, 2017, 12:38:35 PM
 #34

Как мне кажется, глупый закон, потому что он неработоспособный, так как его приняли люди, которые ничего не понимают в IT.
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 02, 2017, 12:43:31 PM
 #35

А какой смысл использовать готовый VPN? Покупаете свой сервер(виртуальный), настраиваете свой VPN. VPS сейчас стоят не дорого. Инструкций по настройке VPN в сети много. Личный VPN никто не заблокирует, т.к. они даже будут не знать о нём. Вы же не будете предоставлять общественный доступ к нему.
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 02, 2017, 12:45:03 PM
 #36

Как мне кажется, глупый закон, потому что он неработоспособный, так как его приняли люди, которые ничего не понимают в IT.
И так все законы, которые они приняли для IT сектора(честно говоря и не только для IT). Они совершенно некомпетентны принимать такие законы.
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
November 02, 2017, 01:29:50 PM
 #37

Как мне кажется, глупый закон, потому что он неработоспособный, так как его приняли люди, которые ничего не понимают в IT.
И так все законы, которые они приняли для IT сектора(честно говоря и не только для IT). Они совершенно некомпетентны принимать такие законы.
Молодой человек ,пройдемте  Grin
Было бы хорошо, если бы законы принимали люди, работающие в IT, которые хотя бы понимают что делают
cryptanalysis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
November 02, 2017, 04:06:28 PM
 #38

Личный VPN никто не заблокирует, т.к. они даже будут не знать о нём. Вы же не будете предоставлять общественный доступ к нему.
VPN тоже блокируется достаточно успешно, например, в Узбекистане. Тот же OpenVPN легко вычисляется по хендшейку.
Да, способ найти можно, но проблем эти блокировки могут доставить не мало.
last
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 02, 2017, 04:09:54 PM
 #39

Личный VPN никто не заблокирует, т.к. они даже будут не знать о нём. Вы же не будете предоставлять общественный доступ к нему.
VPN тоже блокируется достаточно успешно, например, в Узбекистане. Тот же OpenVPN легко вычисляется по хендшейку.
Да, способ найти можно, но проблем эти блокировки могут доставить не мало.
Если смотреть с этой стороны - да, вычислить можно. Но тогда мы перейдём на новый уровень, маскировка VPN-траффика.

Пока же речь идёт, чтобы публичные VPN блокировали запрещённые сайты. А если VPN приватный, то его заставить это делать никто не может.
nativevideobox
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

NVB Is A Cutting-Edge Native Video Platform


View Profile WWW
November 02, 2017, 05:04:03 PM
 #40

Как мне кажется, глупый закон, потому что он неработоспособный, так как его приняли люди, которые ничего не понимают в IT.
Так для нас и хорошо, что он неработоспособный, потому что абсолютно непонятно, зачем вообще запрещать VPN. Под нами я подразумеваю совершенно обычных пользователей. Я, например, не могу ни с компа, ни с телефона штатными средствами зайти на LinkedIn. Ну не бред ли?

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!