Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:28:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: банки принимают в залог майнинг фермы  (Read 891 times)
CaptainKid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile
November 03, 2017, 07:44:33 PM
 #21

Это, что то новенькое... Я слышал в Италии банки принимают  - пармезан, который спокойно себе дозревает в хранилище банка в течении нескольких лет. Smiley

Ладно еще пармезан может полежать в отделении банка. А животных же кормить нужно и убирать за ними. В отделении банка им будет не очень удобно Grin
Животных в банке я думаю не будет, до такого идиотизма надеюсь не дойдет, а вот под залог как квартиру например или дом - это да!
rabbit777
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 08:27:35 PM
 #22

Это, что то новенькое... Я слышал в Италии банки принимают  - пармезан, который спокойно себе дозревает в хранилище банка в течении нескольких лет. Smiley

Ладно еще пармезан может полежать в отделении банка. А животных же кормить нужно и убирать за ними. В отделении банка им будет не очень удобно Grin
Придумают специальное хранилище для животных, так и будет называться животная банковская ячейка  Wink.  А майнинг фермы нормальный залог, стоят немало.

Paycent|ICO: 2-30 Nov ’17|JOIN DISCUSSION
Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
November 06, 2017, 08:21:45 PM
 #23

На блин чтобы ОЛЕНЯ ПРИВЕСТИ В БАНК, простите но надо что-то курить очень сильное. Grin Grin Grin
Да никто оленя туда не приводит, может только паспорт на животное показывают. Они же не расплачиваются оленями, а как залог под кредит. Вот если кредит не выплатят, тогда оленя изымут, на продажу или на мясо.

Это нужно быть обдолбанным в дерьмо, чтобы прийти и сказать ,, - Дайте мне кредит под залог оленя, вот его паспорт !!! "ахахаха ... чушь !!! Grin
nigeInvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 08:39:02 PM
 #24

Это, что то новенькое... Я слышал в Италии банки принимают  - пармезан, который спокойно себе дозревает в хранилище банка в течении нескольких лет. Smiley

Ладно еще пармезан может полежать в отделении банка. А животных же кормить нужно и убирать за ними. В отделении банка им будет не очень удобно Grin
Животных в банке я думаю не будет, до такого идиотизма надеюсь не дойдет, а вот под залог как квартиру например или дом - это да!

А зачем их в банк тащить. Банку нужна только стоимость имущества и все. И не важно что это за имущество - будь то ферма для майнинга или ферма для выращивания страусов. Главное, чтобы это имело ценность

zverukash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 08:49:34 PM
 #25

Интересно по какому принципу идет оценка стоимости этих фирм
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 09:18:32 PM
 #26

Интересно по какому принципу идет оценка стоимости этих фирм

По рыночной стоимости. Ну или по договоренности сторон, если это допустимо сейчас. А если нет, то эксперт оценит сколько это в среднем стоит на этот момент. Все проще некуда)

mirx
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


View Profile
November 06, 2017, 09:42:10 PM
 #27

На блин чтобы ОЛЕНЯ ПРИВЕСТИ В БАНК, простите но надо что-то курить очень сильное. Grin Grin Grin
Да никто оленя туда не приводит, может только паспорт на животное показывают. Они же не расплачиваются оленями, а как залог под кредит. Вот если кредит не выплатят, тогда оленя изымут, на продажу или на мясо.

Это нужно быть обдолбанным в дерьмо, чтобы прийти и сказать ,, - Дайте мне кредит под залог оленя, вот его паспорт !!! "ахахаха ... чушь !!! Grin
Ну раз в газете написали, то наверное такое бывает. Можно вполне представить как  "кредитный офицер" приезжает к чуму на стойбище, считает оленей, сверяет с документами и одобряет кредит под залог их Smiley
Musia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
November 07, 2017, 05:20:46 AM
 #28

Ничего удивительного, фермы это оборудование, его можно продать в счет уплаты долга(особенно сейчас, когда спрос велик), так что все очень даже логично.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Vangardo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 272


View Profile
November 07, 2017, 06:31:36 AM
 #29

Ничего удивительного, фермы это оборудование, его можно продать в счет уплаты долга(особенно сейчас, когда спрос велик), так что все очень даже логично.

Согласен, им все равно что брать, главное чтобы можно было продать, так всегда было. Так что удивительного в этом ничего нету.
voskobojn
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1820
Merit: 505


View Profile
November 07, 2017, 10:59:27 AM
 #30

Российские предприниматели при получении кредитов стали активнее закладывать нетрадиционные для залогов активы — майнинговые фермы (для добывания биткоинов), сани, котлы, оленей и домашних животных: коней, свиней, кроликов, кур, гусей. Все эти активы банки принимают в обеспечение наряду с традиционными недвижимостью, ценными бумагами, драгоценностями и золотом в слитках. О тенденции «Известиям» сообщили в Федеральной нотариальной палате (ФНП). Принятие банками в залог нетрадиционных активов соответствует мировой практике. Это позволяет диверсифицировать портфель залоговых активов, что положительно сказывается на кредитовании. Если можно предоставить в залог банку больше активов, легче получить кредит.
Про домашних животных конечно это все улыбнуло. Это наверное шутка какая-то скорее всего. на правду не очень похоже.

Вот это новости! какие животные? где они их будут держать и чем кормить? полный бред! Насчет майнинг ферм тоже спорный актив, сегодня он стоит а завтра может полностью обесценится как устаревшее оборудование.
lifengpu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
November 07, 2017, 12:10:59 PM
 #31

А почему нет, это же нормальное железо и найдется немало желающих прикупить себе,все зависит от стоимости оборудования.
верно, причем не слабенькое да и ближайший год два будут в топе по мощности
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 4053


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
November 09, 2017, 07:52:00 AM
 #32

Российские предприниматели при получении кредитов стали активнее закладывать нетрадиционные для залогов активы — майнинговые фермы
Где ссылка на источник?

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
beskid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile
November 09, 2017, 10:37:24 AM
 #33

Российские предприниматели при получении кредитов стали активнее закладывать нетрадиционные для залогов активы — майнинговые фермы
Где ссылка на источник?

Да автор-фантаст просто посты набивает.Логики в новости почти никакой. Angry
SearchingforS
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

“The Future of Security Tokens”


View Profile
November 09, 2017, 10:51:58 AM
 #34

Кощунство какое-то с животными) но в теории - это тот ещё рычаг давления на взявшего кредит, так что вполне себе возможно Smiley

dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
November 09, 2017, 10:52:51 AM
 #35

Российские предприниматели при получении кредитов стали активнее закладывать нетрадиционные для залогов активы — майнинговые фермы
Где ссылка на источник?

Да автор-фантаст просто посты набивает.Логики в новости почти никакой. Angry
Почему же фантастика? Вот залог майнинг-ферм вполне реален, но вот о животных уже перебор явно. Ни один уважающий себя банк не станет выдавать вам кредит под заставу животными, разве что у них на заднем дворе стоит завод по производству колбасы Smiley
Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
November 09, 2017, 02:17:39 PM
 #36

Хотелось бы увидеть ссылку на источник, а то я сижу без кредита и без фермы. Новость дает небольшую надежду, но я же не хочу выглядеть идиотом в банке Undecided
miros
Member
**
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 10

Play2Live presale starts on 25th January


View Profile
November 09, 2017, 02:24:13 PM
 #37

Российские предприниматели при получении кредитов стали активнее закладывать нетрадиционные для залогов активы — майнинговые фермы
Где ссылка на источник?

Да автор-фантаст просто посты набивает.Логики в новости почти никакой. Angry
Почему же фантастика? Вот залог майнинг-ферм вполне реален, но вот о животных уже перебор явно. Ни один уважающий себя банк не станет выдавать вам кредит под заставу животными, разве что у них на заднем дворе стоит завод по производству колбасы Smiley
Ну вообще-то есть такие банки, которые принимают такой вид залога, но понятное дело что это не топовые и по большей части все они в Европе и Канаде(про США не в курсе, но там то уж тем более должны быть)

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 09, 2017, 02:35:13 PM
 #38

Это, что то новенькое... Я слышал в Италии банки принимают  - пармезан, который спокойно себе дозревает в хранилище банка в течении нескольких лет. Smiley

Ладно еще пармезан может полежать в отделении банка. А животных же кормить нужно и убирать за ними. В отделении банка им будет не очень удобно Grin

За время кредита ни одно животное не пострадало

Ирония и сарказм комментаторов понятен, но я бы не стал столь уж безапелляционно утверждать по поводу живности. Например, при аресте имущества должника вполне могут арестовать персидского кота или какого-нибудь редкого попугая. Почему бы тогда банкам не принимать в залог животных? Конечно, речь не идёт о котах с ближайшей помойки, но коровник (тоже ферма, если что) вместе с коровами и корованами вполне может стать объектом залога

Cobit
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250



View Profile
November 09, 2017, 02:45:49 PM
 #39

Это, что то новенькое... Я слышал в Италии банки принимают  - пармезан, который спокойно себе дозревает в хранилище банка в течении нескольких лет. Smiley

Ладно еще пармезан может полежать в отделении банка. А животных же кормить нужно и убирать за ними. В отделении банка им будет не очень удобно Grin

За время кредита ни одно животное не пострадало

Ирония и сарказм комментаторов понятен, но я бы не стал столь уж безапелляционно утверждать по поводу живности. Например, при аресте имущества должника вполне могут арестовать персидского кота или какого-нибудь редкого попугая. Почему бы тогда банкам не принимать в залог животных? Конечно, речь не идёт о котах с ближайшей помойки, но коровник (тоже ферма, если что) вместе с коровами и корованами вполне может стать объектом залога
Мне очень интересно почитать условия такого кредитования под залог коровника, как у них прописано кормление и уход за ними? Продать еще реально, а как их закладывать в банке не могу понять)

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 09, 2017, 03:17:06 PM
 #40

Это, что то новенькое... Я слышал в Италии банки принимают  - пармезан, который спокойно себе дозревает в хранилище банка в течении нескольких лет. Smiley

Ладно еще пармезан может полежать в отделении банка. А животных же кормить нужно и убирать за ними. В отделении банка им будет не очень удобно Grin

За время кредита ни одно животное не пострадало

Ирония и сарказм комментаторов понятен, но я бы не стал столь уж безапелляционно утверждать по поводу живности. Например, при аресте имущества должника вполне могут арестовать персидского кота или какого-нибудь редкого попугая. Почему бы тогда банкам не принимать в залог животных? Конечно, речь не идёт о котах с ближайшей помойки, но коровник (тоже ферма, если что) вместе с коровами и корованами вполне может стать объектом залога
Мне очень интересно почитать условия такого кредитования под залог коровника, как у них прописано кормление и уход за ними? Продать еще реально, а как их закладывать в банке не могу понять)

Ну я бы тоже был не прочь взглянуть

С другой стороны, я не вижу в этом какой-то особой сложности. Очевидно, что банк не будет кормить этих коров и следить за ними. Если мы продолжим аналогию с персидскими котами и арестом имущества, то кот юридически передаётся его (бывшему) владельцу на ответственное хранение. Номинально, этот кот уже не его, но он продолжает его содержать, пока не расплатится с долгами или кота не продадут с молотка. Полагаю, что тоже самое применимо и по отношению к коровам и коровникам, свиньям и свинарникам, пастухам и пастушкам

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!