Bitcoin Forum
April 30, 2024, 01:07:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: майнинг прикроют в 2к20  (Read 1478 times)
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
November 08, 2017, 11:17:10 AM
 #41

Как можно намайнить НУЖНОЕ количество крипты? Нужное для кого? Или может для чего? Разве кто то счас от денег отказывается? Или все станут миллионерами и скажут хватит. Бредовая постановка вопроса честное слово.
Несмотря на всю абсурдность этого заявления многие наверняка слышали позицию Бутерина об этом - когда брали у него интервью он сказал что майнинг это не то во что следут вкладывать деньги. Так что вероятно В ближайшем будущем таки окажется что майнинг станет не таким уж и прибыльным.
Почему абсурдность? Ему не выгодно, что бы Эфир всем миром майнили, ему нужно, что бы его всем миром покупали. Майнеры - это второстепенное, главное - инвесторы.

И как бы держал вся эта индустрия без майнеров? Это ж как основной состав футбольной команды  Smiley
По своей сути эта индустрия вполне может держаться без майнеров, и майнеры действительно отпадут в будущем. Но это будет попозже, пока не стоит беспокоиться.
1714482431
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714482431

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714482431
Reply with quote  #2

1714482431
Report to moderator
1714482431
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714482431

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714482431
Reply with quote  #2

1714482431
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714482431
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714482431

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714482431
Reply with quote  #2

1714482431
Report to moderator
IvanParuta
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 11:52:05 AM
 #42

Как можно намайнить НУЖНОЕ количество крипты? Нужное для кого? Или может для чего? Разве кто то счас от денег отказывается? Или все станут миллионерами и скажут хватит. Бредовая постановка вопроса честное слово.
Несмотря на всю абсурдность этого заявления многие наверняка слышали позицию Бутерина об этом - когда брали у него интервью он сказал что майнинг это не то во что следут вкладывать деньги. Так что вероятно В ближайшем будущем таки окажется что майнинг станет не таким уж и прибыльным.
Почему абсурдность? Ему не выгодно, что бы Эфир всем миром майнили, ему нужно, что бы его всем миром покупали. Майнеры - это второстепенное, главное - инвесторы.

И как бы держал вся эта индустрия без майнеров? Это ж как основной состав футбольной команды  Smiley
По своей сути эта индустрия вполне может держаться без майнеров, и майнеры действительно отпадут в будущем. Но это будет попозже, пока не стоит беспокоиться.

всегда будут появлятся крипты с майнингом в котором майнеры смогут использовать свое оборудывание
idunets
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 109



View Profile
November 08, 2017, 11:57:35 AM
 #43

Майнинг одно из лучший решений для децентрализации. Так что думаю вряд ли от него уйдут вообще
Уйдут! это очень не выдогно, а децентрализация уже возможна и без майнинга!
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 07:56:38 PM
 #44

Еще не придумали таких мощных компьютеров, которые могут все посчитать. Если ориентироваться на сегодняшние темпы, то то у нас есть десятки лет для майнинга.
krysta11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 253



View Profile
May 12, 2018, 08:02:44 PM
 #45

Еще не придумали таких мощных компьютеров, которые могут все посчитать. Если ориентироваться на сегодняшние темпы, то то у нас есть десятки лет для майнинга.
Суть майнинга, чем больше мощи - больше сложность - труднее достать награду. Гавкнуться майнинг биткойна может если внезапно появится устройство, которым можно устроить на сеть атаку 51. Но во внезапности такие сложно поверить.

potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
May 12, 2018, 09:26:39 PM
 #46

Слышал такую информацию, что к 2020 году намайнят нужное кол-во криптовалюты, ну и чсто в свою очередь майнинг не будет нужен и его прикроют.
Кроме самой добычи коинов ещё нужно проводить операции по транзакциям, а если не будет майнеров, вычислительные мощности где брать? Думаю, станет просто убыточным делом, будут создаваться майнинговые "заводы", а единичные фермы станет невыгодно держать.

kil5478
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 09:22:44 PM
 #47

А зачем надо будет его прикрывать если это уже никому не будет выгодно?
Просто настанет момент когда зароботок перейдет в 0 и все прекратиться.
Ну разве что цена в верх полетит.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
May 13, 2018, 09:33:23 PM
 #48

Слышал такую информацию, что к 2020 году намайнят нужное кол-во криптовалюты, ну и чсто в свою очередь майнинг не будет нужен и его прикроют.
Кроме самой добычи коинов ещё нужно проводить операции по транзакциям, а если не будет майнеров, вычислительные мощности где брать? Думаю, станет просто убыточным делом, будут создаваться майнинговые "заводы", а единичные фермы станет невыгодно держать.

Можно перевести будет всё на мастер ноды, их проще создавать и содержать, либо поддержкой сети будут сами государства заниматься.

idunets
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 109



View Profile
May 13, 2018, 09:46:19 PM
 #49

Слышал такую информацию, что к 2020 году намайнят нужное кол-во криптовалюты, ну и чсто в свою очередь майнинг не будет нужен и его прикроют.
Кроме самой добычи коинов ещё нужно проводить операции по транзакциям, а если не будет майнеров, вычислительные мощности где брать? Думаю, станет просто убыточным делом, будут создаваться майнинговые "заводы", а единичные фермы станет невыгодно держать.

Можно перевести будет всё на мастер ноды, их проще создавать и содержать, либо поддержкой сети будут сами государства заниматься.

А чтом тогда суть всего если этим будут заниматься государства? Я больше склоняюсь именно к мастер нодам... намного дешевле получается Smiley
DeathCrash
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12


View Profile
May 16, 2018, 11:04:50 PM
 #50

Не соглашусь с автором топика.. Каждый день придумывают новые криптовалюты и новые алгоритмы.. И не всё крутится во круг биткоина.. Скорее всего в будущем всё будет ок, но алгоритм pow- станет менее популярным.
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
May 17, 2018, 07:15:42 PM
 #51

POW майнинг я очень люблю, так как сам майню на видяхах, но все же я согласен с тем что нужно искать альтернативу и ее уже много, достаточно взглянуть на коинмаркет кап, там большинство валют на разных POS алгоритмах, я думаю в будущем было бы классно чтобы и биток избавился от POW и тогда заживем мы все хорошо и счастливо.

aigor9994
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
May 19, 2018, 10:45:13 AM
 #52

Все когда нибудь заканчивается.
Никто не мог подумать о таком явлении как майнинг в 2005 году к примеру.
для многих понятие майнинг появилось только в 2017 году.
появятся новые темы для заработка однозначно!
K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
May 19, 2018, 11:32:42 AM
 #53

Слышал такую информацию, что к 2020 году намайнят нужное кол-во криптовалюты, ну и чсто в свою очередь майнинг не будет нужен и его прикроют.
майнить будут еще сотни лет, если все это вообще не накроется, но майнинг не остановится из за того что все монеты будут добыты. Майнинг будет жить но не ясно будет ли это выгодно.
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
August 18, 2018, 03:48:42 PM
 #54

Слышал такую информацию, что к 2020 году намайнят нужное кол-во криптовалюты, ну и чсто в свою очередь майнинг не будет нужен и его прикроют.
майнить будут еще сотни лет, если все это вообще не накроется, но майнинг не остановится из за того что все монеты будут добыты. Майнинг будет жить но не ясно будет ли это выгодно.
етот вопрос - открытая тема для холиваров, сколько проживет еще данная технология добычи монет, пока еще появляются новые монеты майнинг никуда не денется, на пос все монеты почему-то не переходят хотя данная технология уже используется многими монетами, и почему-то есть такие которые с пос обратно переходят на пов -  с майнерами веселее Cheesy пока будет прибыль у манеров  - майнинг буде жить
Dimid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 702
Merit: 255



View Profile
August 18, 2018, 04:14:47 PM
 #55

Слышал такую информацию, что к 2020 году намайнят нужное кол-во криптовалюты, ну и чсто в свою очередь майнинг не будет нужен и его прикроют.
Кроме самой добычи коинов ещё нужно проводить операции по транзакциям, а если не будет майнеров, вычислительные мощности где брать? Думаю, станет просто убыточным делом, будут создаваться майнинговые "заводы", а единичные фермы станет невыгодно держать.
Если использовать технологии типа  POS, dPOS, POC и др. то майнеры не нужны. POW, как по мне, это рудимент в мире крипты, хотя я сам майнер со стажем и буду рад если майнинг будет прибылен чем дольше тем лучше.
gseki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 1


View Profile
August 19, 2018, 04:42:20 AM
 #56

Последний биткоин будет добыт в 2140 на сколько я знаю.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!