Bitcoin Forum
May 21, 2024, 11:07:27 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Криптовалюты и токены: кто кого  (Read 2785 times)
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
November 17, 2017, 10:50:09 AM
 #61

победит дружба  Виталика с Сатоши! Smiley

Или придет молодая шпана, что сотрет их с лица Земли
ну чтоб победила молодая криптовалюта,она должна быть на 5 голов выше,сильнее,мощнее
а то сейчас каждый день выпускают хоть бы что

Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 01:41:26 PM
 #62

Криптовалюты и токены: кто кого

Среди все этой живности, в болкчейне завелись новые существа - токены, выпущенные в ходе ICO проектов из реальной экономики. Мы делаем предположение, что эти "земноводные", живущие и в блокчейне и в реальном мире, окажутся самыми приспособленными. Оцените на живучесть, например, этот проект: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2326044.0   www.esonics.io


Вы не сможете прожить дольше, чем живет майнинг. Если майнинг перестанет быть выгодным, то и на производимое вами оборудование спрос исчезнет! Хотя сам проект и выглядит не плохо.И пока спрос на это оборудование есть, вы будете вполне успешны.
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 12:07:28 AM
 #63

Криптовалюты и токены: кто кого

Среди все этой живности, в болкчейне завелись новые существа - токены, выпущенные в ходе ICO проектов из реальной экономики. Мы делаем предположение, что эти "земноводные", живущие и в блокчейне и в реальном мире, окажутся самыми приспособленными. Оцените на живучесть, например, этот проект: https://bitcointalk.org/index.php?topic=2326044.0   www.esonics.io


Вы не сможете прожить дольше, чем живет майнинг. Если майнинг перестанет быть выгодным, то и на производимое вами оборудование спрос исчезнет! Хотя сам проект и выглядит не плохо.И пока спрос на это оборудование есть, вы будете вполне успешны.

"Не майнингом единым жив человек". Майнинг проживет в своем сегодняшнем виде с небольшими изменениями еще минимум 3 -4 года. Будут появляться какие-то новшества. Любые программы, любой код живет на каких-то железках. Сейчас набирает обороты искусственный интеллект, различные модификации проектов с виртуальными играми и виртуальным обучением. Так что Esonics буде подо что модифицировать свою продукцию. И у токена, который привязан к производству микроэлектроники есть возможность выжить и даже укрепиться в ситуации, когда появляются проекты, требующие долгих и занудных расчетов.

Esonics support
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 08:56:58 AM
 #64

У токенов проектов из реальной экономики много проблем и трудностей, которые им нужно преодолеть.

      1. Правовые. Производственные токены циркулируют в двух сферах: а) их каким-то используют в бизнесе компаний (а иначе, зачем их было выпускать); б) они должны продаваться на биржах (а иначе как держатели токенов будут на них зарабатывать)

      2. Организационные. Между блокчейном и реальной экономикой не так много удобных шлюзов. А инфраструктурные проекты проекты, которых так много за последние годы прошло через ICO, по большей части все еще находятся в разработке

      3. Еще не так много опыта в деле токенизации проектов из реальной экономики: мало случаем успехов и провалов, для того чтобы было что анализировать, не говоря уже о статистике

Этот список проблем открыт - если кто-то его расширит, то сделает доброе дело, а если подскажет как их преодолеть, то получит волну народного признания

Esonics support
gluke
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 25


View Profile
November 21, 2017, 06:15:33 AM
 #65

У токенов проектов из реальной экономики много проблем и трудностей, которые им нужно преодолеть.

      1. Правовые. Производственные токены циркулируют в двух сферах: а) их каким-то используют в бизнесе компаний (а иначе, зачем их было выпускать); б) они должны продаваться на биржах (а иначе как держатели токенов будут на них зарабатывать)

      2. Организационные. Между блокчейном и реальной экономикой не так много удобных шлюзов. А инфраструктурные проекты проекты, которых так много за последние годы прошло через ICO, по большей части все еще находятся в разработке

      3. Еще не так много опыта в деле токенизации проектов из реальной экономики: мало случаем успехов и провалов, для того чтобы было что анализировать, не говоря уже о статистике

Этот список проблем открыт - если кто-то его расширит, то сделает доброе дело, а если подскажет как их преодолеть, то получит волну народного признания


Кое-где, например в США, токены приравнены к ценным бумагам. А вот инфраструктура пока что действительно не радует, но уже всё равно собой сложности нет. Надо просто подождать и станет понятно что к чему.

⚪ Byteball     ❱❱❱     I T   J U S T   W O R K S .    ❱❱❱
Sending Crypto to Email  -  Risk-Free Conditional Smart Payments  -  ICO Platform with KYC
ANN THREAD          TELEGRAM          TWITTER          MEDIUM          SLACK          REDDIT
olennikov
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


View Profile
November 21, 2017, 06:52:36 AM
 #66

У токенов проектов из реальной экономики много проблем и трудностей, которые им нужно преодолеть.

      1. Правовые. Производственные токены циркулируют в двух сферах: а) их каким-то используют в бизнесе компаний (а иначе, зачем их было выпускать); б) они должны продаваться на биржах (а иначе как держатели токенов будут на них зарабатывать)

      2. Организационные. Между блокчейном и реальной экономикой не так много удобных шлюзов. А инфраструктурные проекты проекты, которых так много за последние годы прошло через ICO, по большей части все еще находятся в разработке

      3. Еще не так много опыта в деле токенизации проектов из реальной экономики: мало случаем успехов и провалов, для того чтобы было что анализировать, не говоря уже о статистике

Этот список проблем открыт - если кто-то его расширит, то сделает доброе дело, а если подскажет как их преодолеть, то получит волну народного признания


Я бы начал с легальности происхождения средств.. И только после этого переходил к другим проблемам. Собрала ICO 1м. А дальше что? А дальше начинается полная неопределенность. Разве можно строить бизнес на таком фундаменте? Пока в мире есть только одна юрисдикция, в которой можно создавать некие организации,которые могут частично убрать все вопросы. Но только частично. И денег это стоит..
Посмотрите на шаги Бутерина Grin
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
November 21, 2017, 12:14:59 PM
 #67

Судя по всему, биток скоро улетит в небо, а на земле будет медленно зарождаться новая жизнь

Интересно, а что действительно новое и оригинальное в последнее время появилась в блокчейне?

ну пока ии не появится в блокчейне ничего нового не будет. потомучто люди в основной массе действуют по шаблону.

Для эффективной работы искусственного интеллекта нужно сильно ускорить скорости транзакций, объемы памяти и железные мозги
ну тогда это точнно не erc-20, кодеры трудятся, пишут новые блокчейны, так что все это уже не за горами, на своём веку ии то мы точно увидим, главное чтоб не как в терминаторе) восстание машин, если кто забыл

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 04:55:00 PM
 #68


      3. Еще не так много опыта в деле токенизации проектов из реальной экономики: мало случаем успехов и провалов, для того чтобы было что анализировать, не говоря уже о статистике


Вы ссылаетесь на австрийскую компанию, которая прикрепляет контейнеры с майнинговыми фермами к гидроэлектростанциям. Они уже собрали более 2 млн Может быть разобрать их опыт в качестве бизнес-кейса!
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 07:28:52 PM
 #69



Я бы начал с легальности происхождения средств.. И только после этого переходил к другим проблемам. Собрала ICO 1м. А дальше что? А дальше начинается полная неопределенность. Разве можно строить бизнес на таком фундаменте? Пока в мире есть только одна юрисдикция, в которой можно создавать некие организации,которые могут частично убрать все вопросы. Но только частично. И денег это стоит..
Посмотрите на шаги Бутерина Grin
[/quote]

Спасибо. А про какую юрисдикцию Вы говорите: про Швейцарию? Сейчас идут какие-то копошения в Сингапуре, но пока только проекты

Esonics support
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 11:30:50 PM
 #70



Для эффективной работы искусственного интеллекта нужно сильно ускорить скорости транзакций, объемы памяти и железные мозги
[/quote]
ну тогда это точнно не erc-20, кодеры трудятся, пишут новые блокчейны, так что все это уже не за горами, на своём веку ии то мы точно увидим, главное чтоб не как в терминаторе) восстание машин, если кто забыл
[/quote]

Мало кто понимает, что такое естественный интеллект, особенно те, у кого он есть. Но зато идет много разговоров об искусственном интеллекте. Хотя я должен признать, что 8 раз из 10 я проигрываю в шахматы компьютеру.

Esonics support
lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
November 23, 2017, 04:22:38 AM
 #71



Для эффективной работы искусственного интеллекта нужно сильно ускорить скорости транзакций, объемы памяти и железные мозги
ну тогда это точнно не erc-20, кодеры трудятся, пишут новые блокчейны, так что все это уже не за горами, на своём веку ии то мы точно увидим, главное чтоб не как в терминаторе) восстание машин, если кто забыл
[/quote]

Мало кто понимает, что такое естественный интеллект, особенно те, у кого он есть. Но зато идет много разговоров об искусственном интеллекте. Хотя я должен признать, что 8 раз из 10 я проигрываю в шахматы компьютеру.
[/quote]
автоматизация сейчас идёт повсеместно, как там говорится, лень - двигатель прогресса, да это и логично, зачем платить той же кассирше в магазине, когда робот может делать тоже самое в разы дешевле, неговоря уже о всяких продвинутых штучках

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 04:57:28 AM
 #72



Для эффективной работы искусственного интеллекта нужно сильно ускорить скорости транзакций, объемы памяти и железные мозги
ну тогда это точнно не erc-20, кодеры трудятся, пишут новые блокчейны, так что все это уже не за горами, на своём веку ии то мы точно увидим, главное чтоб не как в терминаторе) восстание машин, если кто забыл

Мало кто понимает, что такое естественный интеллект, особенно те, у кого он есть. Но зато идет много разговоров об искусственном интеллекте. Хотя я должен признать, что 8 раз из 10 я проигрываю в шахматы компьютеру.
[/quote]
автоматизация сейчас идёт повсеместно, как там говорится, лень - двигатель прогресса, да это и логично, зачем платить той же кассирше в магазине, когда робот может делать тоже самое в разы дешевле, неговоря уже о всяких продвинутых штучках
[/quote]

Что такое лень и автоматизация, я понимаю. А что такое искусственный интеллект - не очень.  Наверное, лень подумать ...

Esonics support
Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 08:49:13 AM
 #73


Мало кто понимает, что такое естественный интеллект, особенно те, у кого он есть. Но зато идет много разговоров об искусственном интеллекте. Хотя я должен признать, что 8 раз из 10 я проигрываю в шахматы компьютеру.
[/quote]
автоматизация сейчас идёт повсеместно, как там говорится, лень - двигатель прогресса, да это и логично, зачем платить той же кассирше в магазине, когда робот может делать тоже самое в разы дешевле, неговоря уже о всяких продвинутых штучках
[/quote]

Что такое лень и автоматизация, я понимаю. А что такое искусственный интеллект - не очень.  Наверное, лень подумать ...
[/quote]

Уже давно идут разговоры замене бессмысленных вычислений, которые ведутся в майнинге, какими-то столь же сложными и ресурсоемкими вычислениями, но только осмысленными. Предполагается, что искусственному интеллекту будет над чем подумать, а питаться его мысли будут также электричеством.
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 10:05:15 AM
 #74


Мало кто понимает, что такое естественный интеллект, особенно те, у кого он есть. Но зато идет много разговоров об искусственном интеллекте. Хотя я должен признать, что 8 раз из 10 я проигрываю в шахматы компьютеру.
автоматизация сейчас идёт повсеместно, как там говорится, лень - двигатель прогресса, да это и логично, зачем платить той же кассирше в магазине, когда робот может делать тоже самое в разы дешевле, неговоря уже о всяких продвинутых штучках
[/quote]

Что такое лень и автоматизация, я понимаю. А что такое искусственный интеллект - не очень.  Наверное, лень подумать ...
[/quote]

Уже давно идут разговоры замене бессмысленных вычислений, которые ведутся в майнинге, какими-то столь же сложными и ресурсоемкими вычислениями, но только осмысленными. Предполагается, что искусственному интеллекту будет над чем подумать, а питаться его мысли будут также электричеством.
[/quote]

Чем бы ни был искусственный интеллект, его легче привязать к токенам, чем к валютам. Если искусственный интеллект в процессе своих вычислений будет эмитировать криптовалюты, то он быстро сойдет с ума.

Esonics support
Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 04:18:36 PM
 #75

Если я правильно понял основной тезис, или вернее - цель, вашего поста, то вы хотите переключить внимание инвесторов с криптовалют на токены. А еще точнее -  на ваши токены. Вряд ли у вас это получится, пока биткойн так быстро растет в цене. Но как  только его обрушат, народ к вам потянется. Мы тоже планируем выход на ICO со своими токенами, так что мы в этом смысле являемся вашими союзниками (в плане ожидания того, чтобы инвесторы забыли про биткойн), но с другой стороны мы ваши конкуренты - за инвесторов.

Ситуация может измениться, если проекты с токенами будут объединяться в единые пулы. Что-то наподобие "индекса производственных проектов". Доходность таких объединений не будет такой шальной, как от вложений в биткойн, но зато будет более стабильной.
jan.nicolas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100


View Profile
November 24, 2017, 05:29:54 PM
 #76

Немного не понятна ситуация про объединения в пулы, потому что каждый проект представляет собой идею, а так же имеет свой собственный коин, вы хотите его объединить как под одним коином? НУ так пожалуйста! Биткоин это выход! Roll Eyes
Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 06:40:47 PM
 #77

Немного не понятна ситуация про объединения в пулы, потому что каждый проект представляет собой идею, а так же имеет свой собственный коин, вы хотите его объединить как под одним коином? НУ так пожалуйста! Биткоин это выход! Roll Eyes

Нет, как на обычных биржах. Объединяют в один пул абсолютно разные компании, по какому-то принципу. Или как в портфеле инвесторов
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
November 24, 2017, 06:58:02 PM
 #78

Я  считаю что за токенами будущее! Потому что биткоин нужен лишь для того чтобы оплачивать покупки. А если говорить серьезно , то просто раздувается пузырь, и когда большинство захочет перевести свои битки в фиат, он лопнет. А токены построенные на реальном бизнесе и очень востребованных идеях меняющих жизнь в целом, продолжат жизнь. Ведь токены это своего рода акциии, когда то не известных проектов, эти проекты в свою очередь могут вырасти из мелких компаний в гигантские корпорации. Но к сожалению очень печально, наблюдать, как всякая шваль пришедшая из мира Хайпов пытается создать свой проект и просто наеб...т инвесторов.


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
November 25, 2017, 11:52:35 AM
 #79

Нашел очень сильные НЕОДОЦЕНЕННЫЕ ПОКА монеты! ИНВЕСТИРУЙТЕ!

CryptoJacks  --- bitcointalk.org/index.php?topic=1659790.540
Sterlingcoin --- bitcointalk.org/index.php?topic=721936.0
FujiCoin     --- bitcointalk.org/index.php?topic=644601
Phoenixcoin  --- bitcointalk.org/index.php?topic=330956.new#new
Rimbit       --- bitcointalk.org/index.php?topic=1105448.220

тоже было бы инетерсено узнать чего они недооцененные.я лично не вижу потенциала особо.

Криптовалюта вообще не может быть "недооцененной", она либо кому-то нужна, либо нет. Национальные валюты еще могут жаловаться на то, что их искусственно девальвируют. А крипта? Только если кто-то каким-то образом создаст контур ее использования, при том именно этой валюты
про данные валюты ничего сказать не могу, я думаю имеется виду "недооценённые " в плане ещё не нашедшие своих пользователей, в основном она сейчас используется как средство инвестирования, а не по прямому назначению, но когда она станет доступней, надёжней и безопасней она найдет своих юзеров

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
ZEIIMAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 112


View Profile
November 25, 2017, 12:00:30 PM
 #80

Я  считаю что за токенами будущее! Потому что биткоин нужен лишь для того чтобы оплачивать покупки. А если говорить серьезно , то просто раздувается пузырь, и когда большинство захочет перевести свои битки в фиат, он лопнет. А токены построенные на реальном бизнесе и очень востребованных идеях меняющих жизнь в целом, продолжат жизнь. Ведь токены это своего рода акциии, когда то не известных проектов, эти проекты в свою очередь могут вырасти из мелких компаний в гигантские корпорации. Но к сожалению очень печально, наблюдать, как всякая шваль пришедшая из мира Хайпов пытается создать свой проект и просто наеб...т инвесторов.
Браво! Я так же считаю, что за токенами будущее. Даже потому что на их обеспечение не требуется содержать сложную инфраструктуру с кучей нод и штата разработчиков для регулярной модификации ядра системы.
Токены является аналогом ценных бумаг - соглашусь. Но пока все это эфемерно! Хотя бы до того момента пока криптовалюту не приравняют к фиату и ценным бумагам.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!