Bitcoin Forum
June 29, 2024, 07:42:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Мысли в слух или подумаем вместе  (Read 1246 times)
Daniil Lebedev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 08:10:51 PM
 #21

Главный минус криптовалют в том, что участнику системы приходится сохранять огромное количество данных обо всех транзакциях. А ведь время массового денежного оборота еще не наступило.

Второй минус заключается в неэффективности блокчейна, как технологии массовых финансовых транзакций. Приведу пример для сравнения с традиционной технологией. Биткоин-блокчейн обрабатывает от четырех до семи транзакций в секунду. А платежная система Mastercard успевает провести 40 000 транзакций в секунду. VISA – около 65 тысяч. Повторюсь, что биткоин пока не имеет такой популярности, как обычные деньги. А что будет при массовом обороте?

Третий минус в огромных энергозатратах на «производство криптовалют». Одна транзакция биткоина – это 170 кВт энергозатрат. Майнинговые фермы расходуют примерно 16ТВ/ч электроэнергии в год. Это примерно столько, сколько за год потребляет Канада.

Несмотря на ажиотаж, который в этом году связан с биткоином, криптовалютам невероятно далеко до объемов оборота обычных денег. Ежедневный оборот биткоина - $289 млн в день. В то время, как на Forex, за день прокручивается 10 триллионов долларов. Надо признать, что переработать подобный объем, технология блокчейн не в состоянии.

Дмитрий Васильев


На форексе,вроде около 4 триллионов крутится. Я хоть и новичёк,но даже я понимаю,что сам биткоин для транзакций никто и не думает использовать,на это есть альты,которым это под силу.Первым на ум приходит Ripple. Попвравь,если не прав.Биткоин всего лишь выступает в роли индекса,как DAX например и т.п.
MargoMSK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 08:23:05 PM
 #22

Вряд ли может кто-то со 100% гарантией предвидеть, лопнет ли этот пузырь, и когда. Вон про доллар сколько лет говорят, что ничем не подкрепленный пузырь, а он все растет
dminvest (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 05:29:41 AM
 #23

Вряд ли может кто-то со 100% гарантией предвидеть, лопнет ли этот пузырь, и когда. Вон про доллар сколько лет говорят, что ничем не подкрепленный пузырь, а он все растет

Плохое сравнение где куча нюансов.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 04, 2017, 05:36:15 AM
 #24

Салют, давайте порассуждаем?

В общем мне не дает покоя рост биткоина.
Почему он растет? Спекуляции это понятно, рано или поздно произойдет корректировка и сильный спад.
Его технология уже устарела, как я понял это его блокчейн (не кидайте камнями если не так)
Ну и понятное дело что в мире не дадут каждому стать миллионерами и тут нужны ответы.

1. Будут запрещать или пытаться как-то его "уничтожить". Если уничтожать то в принципе понятно как, если запрещать его и криптовалюты в целом то цена на них по сути должна падать, правильно? (тут опять же от принятых законов) Цена на анонимные криптовалюты расти, верно ведь?

2. Как я писал выше про спекуляции. Вот все вкладываются в биток, курс дает х1000 каждый месяц, а потом бац и 300 баксов. Будет большой сброс на биржах перед этим всем делом или же все случиться плавно и незаметно? Какие будут предпосылки или сигналы?
Крипта входит в нашу жизнь с каждым днем все сильнее. Какую крипту будут раскачивать следующей?



Когда все начиналось, в интернете было ещё больше воплей на тему "шэф, усё пропало". Но самые нервно устойчивые сейчас пьют шампанское. Так что хватит очковать. Вкладывайтесь в крипту, лет через 5 будет вам небо в алмазах

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
Cadett
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
November 04, 2017, 07:22:15 AM
 #25

Мне кажется, биткоин останется этаким "эталоном", мерой для сравнения стоимости других криптовалют. А будущее - за теми альткоинами, которые больше отвечают требованиям крупных и мелких инвесторов:
сохранение и преумножение капитала, анонимность (уход от "непонятных" налогов, поборов банков и т.п.), ликвидность (купить/продать что угодно, свободно обменять на фиат и обратно), мобильность (купить/продать где угодно).
И еще, кстати, удобство, высчитывать количество нулей после запятой в каком-нибудь интернет-магазине...
floopfloop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 104



View Profile
November 04, 2017, 05:28:39 PM
 #26

А я вот не думаю, что технология устарела
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
November 05, 2017, 12:29:25 AM
 #27

Мне кажется, биткоин останется этаким "эталоном", мерой для сравнения стоимости других криптовалют. А будущее - за теми альткоинами, которые больше отвечают требованиям крупных и мелких инвесторов:
сохранение и преумножение капитала, анонимность (уход от "непонятных" налогов, поборов банков и т.п.), ликвидность (купить/продать что угодно, свободно обменять на фиат и обратно), мобильность (купить/продать где угодно).
И еще, кстати, удобство, высчитывать количество нулей после запятой в каком-нибудь интернет-магазине...
Так скорее всего и будет - биткоин останется эдаким цифровым золотом, основой всего. Эфир еще тоже. Это два исполина на которых сейчас все строится. В будущем навряд-ли кто-то займет их место.
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
November 05, 2017, 03:32:17 AM
 #28

Вряд ли может кто-то со 100% гарантией предвидеть, лопнет ли этот пузырь, и когда. Вон про доллар сколько лет говорят, что ничем не подкрепленный пузырь, а он все растет

Плохое сравнение где куча нюансов.
Он будет периодически лопаться и надуваться снова и так из года в год - и с каждыми последующим годами надуваться он будет все больше а лопаться все меньше.
Pigmey3
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 03:49:02 AM
 #29

Биткоин не устарел,он просто как праотец всех блокчейнов.Сам по себе он уже бесполезен,т.к. есть проекты со скоростью транзакций равной и виза и мастер Кард (загуглите ,если не верите).
 Растёт он сейчас из-за хайпа (модное слово))), т.к. вновь прибывшие инвесторы только про него слышали и слышат (пока).
 Сейчас побреют новых хомячков,как это было почти со всеми,и вот тут многие начнут разбираться что по чем.
 Я думаю тоже,что скоро будет перелив денежной массы из битка в альты (в именно стоящие проекты с хорошим продуктом).
zefir41076
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 04:11:46 AM
 #30

Биткоин растёт потому что ждут форка очередного.затем все пойдут в фиат.биток упадёт до 5000рублей зелёных.это все.

ToyMaster
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 04:23:38 AM
 #31

Мне кажется, биткоин останется этаким "эталоном", мерой для сравнения стоимости других криптовалют. А будущее - за теми альткоинами, которые больше отвечают требованиям крупных и мелких инвесторов:
сохранение и преумножение капитала, анонимность (уход от "непонятных" налогов, поборов банков и т.п.), ликвидность (купить/продать что угодно, свободно обменять на фиат и обратно), мобильность (купить/продать где угодно).
И еще, кстати, удобство, высчитывать количество нулей после запятой в каком-нибудь интернет-магазине...
Так скорее всего и будет - биткоин останется эдаким цифровым золотом, основой всего. Эфир еще тоже. Это два исполина на которых сейчас все строится. В будущем навряд-ли кто-то займет их место.

Полностью согласен, я тоже думаю что биткоин - цифровое золото, поэтому в будущем он будет только рости.
dminvest (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 05:17:46 AM
 #32

Биткоин не устарел,он просто как праотец всех блокчейнов.Сам по себе он уже бесполезен,т.к. есть проекты со скоростью транзакций равной и виза и мастер Кард (загуглите ,если не верите).
 Растёт он сейчас из-за хайпа (модное слово))), т.к. вновь прибывшие инвесторы только про него слышали и слышат (пока).
 Сейчас побреют новых хомячков,как это было почти со всеми,и вот тут многие начнут разбираться что по чем.
 Я думаю тоже,что скоро будет перелив денежной массы из битка в альты (в именно стоящие проекты с хорошим продуктом).

Ты полностью прав, будет скорей всего так, либо он станет "золотым стандартом" по типу доллара, но это не точно

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
victorva
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
November 05, 2017, 07:28:35 AM
 #33

Все больше и больше людей им интересуется, поэтому и рост идет!
Плюс там хардфорки проходит, которые прибыль сулят тем, кто в биткоине, поэтому он растет
Sapegoo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 07:48:03 AM
 #34

В биткоин изначально заложена и запрограммирована идея роста. Он будет расти постепенно и уверенно. Резкие подъёмы, потом откаты, это всё спекулятивные действия.
Во многом вся разрозненная информация о биткоине является дезинформацией, призваной запутать вас, и заставить принять неверное решение, это законы спекулятивного рынка.
Как здесь уже правильно отметили Биткоин - Эталон, всё остальное тянется за ним или отмирает за ненадобностью.
Desso
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 06:04:22 PM
 #35

В скором времени наше государство доберется все таки до урегулирования курса битка и все такое и тогда наконец все будет стабильно и плохо для нас, но хорошо для них.
snowrain
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
November 18, 2017, 07:38:31 PM
 #36

Если и у нас попытаются зарегулировать как в Китае, то курс ещё вырастет, т.к. те у кого есть деньги попытаются их спрятать от государства. А вот если в Китае, по какой-нибудь причине, ослабнет контроль и миллиардеры смогут не волноваться за свои накопления держа их в фиате, то будет такой обвал что мало никому не покажется.
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
November 18, 2017, 07:42:17 PM
 #37

В скором времени наше государство доберется все таки до урегулирования курса битка и все такое и тогда наконец все будет стабильно и плохо для нас, но хорошо для них.
Всякие методы анонимности в помощь. Плюс будет слишком много противников этого регулирования, всех они не пересажают. Что то придется делать
oberin147
Member
**
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 09:15:59 PM
 #38

мыслить и рассуждать это конечно хорошо. жаль только, автор не учел, что слово "вслух" пишется слитно Grin
Dolarin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
November 18, 2017, 10:01:57 PM
 #39

Технология устарела?! Вы точно о биткоине сейчас говорите? Вы ничего не перепутали? Cheesy Мне кажется вы недооцениваете блокчеин.
DM2007
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 10


View Profile
November 19, 2017, 11:21:37 AM
 #40

А я вот не думаю, что технология устарела
Согласен. Вчера вычитал "Китай на блокчейн хочет перевести работу Национального фонда социального страхования"
"На основе блокчейн уже создаются стратапы в сфере медицины, защите интеллектуальной собственности, авторского права. На базе технологии разрабатываются системы идентификации, веб-браузеры, децентрализованные облачные хранилища данных, а также социальные сети."
Источник: http://bestinvestpro.com/blokchejn-chto-eto-ponyatnym-yazykom/
© Авторство контента на BestInvestPro.com защищено Яндекс Текстами и Google Author.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!