Bitcoin Forum
June 23, 2024, 11:33:32 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: В Украине переведут выборы на блокчейн  (Read 708 times)
Zn77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 250


View Profile
November 03, 2017, 01:22:13 PM
 #21

    Это всего-то коммерческое предложение, которое вряд-ли примет действующее правительство.
CaptainKid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250


View Profile
November 03, 2017, 04:28:33 PM
 #22

 Правительство Украины в первую очередь заинтересовано, чтобы  с блокчейном  ничего не получилось, честные выборы к моему сожалению не для нас...
jekainvestor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 255


View Profile
November 03, 2017, 04:38:39 PM
 #23

Блокчейн-компания Bitfury готова предоставить Украине техническое решение для проведения выборов на базе технологии распределенного реестра. В случае, если правительство одобрит его, систему можно будет внедрить в кратчайшие сроки. Об этом журналу ForkLog сообщил директор по маркетингу компании Георгий Гивишвили.

По его словам, блокчейн-система для голосований уже была протестирована в одном из регионов Великобритании.

«Блокчейн обеспечивает наивысшую степень защиты данных, что очень критично для любого государства, желающего обеспечить честные выборы. Использование данной технологии сможет гарантировать прозрачность всех процессов и исключить любую возможность вброса голосов, что позволит гражданам Украины быть уверенными, что их голоса будут учтены», — подчеркнул Георгий Гивишвили.
По словам менеджеров компании, система полностью готова. Для ее полноценного внедрения понадобится от двух до трех недель. Теперь компания ожидает ответных шагов от украинских властей.
Bitfury Group в апреле объявила о партнерстве с правительством Украины, в рамках которого планирует предоставить широкий спектр решений на базе блокчейна для сферы государственного управления.
Источник https://forklog.com/v-ukraine-perevedut-vybory-na-blokchejn-posle-soglasovaniya-s-pravitelstvom/

Это получится то же, что с Януковичем и Евроассоциацией, то есть все будут говорить что мы к этому идем, но когда приблизимся к тому, что нужно будет поставить только подпись и все работает, в последний момент что-то пойдет против этой системы, и Украина будет еще не готова к этому.
Кстати, эта новость уже давно появлялась на публике!
Да, этой новости больше двух месяца, а что по поводу выборов скорее всего так и будет, но если все таки это случится тогда это очень большой плюс для Украины.
milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
November 03, 2017, 09:29:05 PM
 #24

Добавление слова блокчейн, позволит распилить в два раза больше бабок. )))

Вот именно!!!! )))))) круто слишком звучит)))) это явно автор погорячился такую тему выбрасывать, слишом громко звучит!!!)))) Могут даже на выборы действительно какие-то товарищи в скором времени пойти, да еще с лозунгом - типа мы все будем на блокчейне проводить и переведем даже систему голосования на Блокчейн.... и так далее и тому подобное.... но явно это будут использовать только чтоб больше людей за собой повести - во-первых актуальная тема, во-вторых вся новизна всегда привлекает избирателей, в-третьих раз верят в Блокчейн, то и им поверят... но на деле прозрачность и гарантии избирателям ни одному из наших депутатов точно не нужны, это ж и коню ясно)))) так что не видать нам выборов на блокчейн, там пачками бюллетени в избирательные урны на набросаешь....
CheshurskiKet
Member
**
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 09:38:54 PM
 #25

Есть большие сомнения по реализации подобного плана, с одной стороны это же сколько людей зарабатывает на проведение выборов, с другой стороны экономия для государства на проведении выборов, но есть слои населения, которые про интернет только слышали уже не говоря о том что бы пользоваться. но стремится с развитию нужно и рано или поздно к этому прийдет.
mikerin
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 100


View Profile
November 03, 2017, 09:53:21 PM
 #26

Короче, приходим к единому мнению - внедрить блокчейн на выбрах для власть имущих все равно, что выстрелить себе в голову.
Так что этот проект врядли будет реализован, в отличие от других задумок с блокчейном.
Julibas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 100


View Profile
November 03, 2017, 10:16:06 PM
 #27

Средняя граммотность рядового украинца еще не позволяет разобраться в технологии блокчейн , так что о выборах в таком контексте лучше не говорить, появится слишком много вопросов.
Red Ron
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 17


View Profile
November 03, 2017, 10:21:35 PM
 #28

Полный бред. Уже покупали видеокамер на несколько млрд. Никакой блокчейн наших пи...в не победит. Разве что отчитатся наверх какие мы демократичные
humRIK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 04, 2017, 02:40:08 AM
 #29

Блокчейн-компания Bitfury готова предоставить Украине техническое решение для проведения выборов на базе технологии распределенного реестра. В случае, если правительство одобрит его, систему можно будет внедрить в кратчайшие сроки. Об этом журналу ForkLog сообщил директор по маркетингу компании Георгий Гивишвили.

По его словам, блокчейн-система для голосований уже была протестирована в одном из регионов Великобритании.

«Блокчейн обеспечивает наивысшую степень защиты данных, что очень критично для любого государства, желающего обеспечить честные выборы. Использование данной технологии сможет гарантировать прозрачность всех процессов и исключить любую возможность вброса голосов, что позволит гражданам Украины быть уверенными, что их голоса будут учтены», — подчеркнул Георгий Гивишвили.
По словам менеджеров компании, система полностью готова. Для ее полноценного внедрения понадобится от двух до трех недель. Теперь компания ожидает ответных шагов от украинских властей.
Bitfury Group в апреле объявила о партнерстве с правительством Украины, в рамках которого планирует предоставить широкий спектр решений на базе блокчейна для сферы государственного управления.
Источник https://forklog.com/v-ukraine-perevedut-vybory-na-blokchejn-posle-soglasovaniya-s-pravitelstvom/
Уехал в ОРландо с этого поста. Чтобы в какой-то "совковой" стране сделали честные выборы. тьфу... Пока у руля наших с вами стран, братья, стоят четко скоординированные ОПГ, усовершенствовавшие рабовладельческий строй (который кстати никуда не делся), подобного никогда в жизни не случится. Так вот к слову о крипте - это один из немногих способов частично избавиться от зависимости со стороны гос-ва. Ну или уехать в другую страну))
kam41
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102


View Profile
November 04, 2017, 02:42:44 AM
 #30

Идея то отличная, в теории. Но на практике правительства сделают все, что бы этого не произошло. При этом разглагольствуя о прозрачности выбором, борьбе с коррупцией и прочей "заботе о гражданах". И это касается не толькоУкраины, а любой страны.
sprihodko
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 11:19:20 AM
 #31

Правительство просто добавит в выборы слово блокчейн, для того чтобы распилить еще больше бабла, как это было со всякими камерами наблюдения, электронными системами отслеживания и т п
d91d
Member
**
Offline Offline

Activity: 114
Merit: 12


View Profile WWW
November 06, 2017, 01:13:36 PM
 #32

Идея хорошая, но я тоже думаю что мимо. не в украине. коррупцию, как не прискорбно звучало, пока не победить. честные выборы нам будут только сниться. хотя и на честных голосовать не за кого. так что пропускаем эту новость мимо
irravav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 02:15:52 PM
 #33

Это прокатило-бы в другом нормальном государстве, но ни как на Украине.
Коррупция...
xaker74
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1016
Merit: 502


View Profile
November 06, 2017, 02:28:44 PM
 #34

Это прокатило-бы в другом нормальном государстве, но ни как на Украине.
Коррупция...

да они там и свой "левый" блокчеин запилят ради такого случая, но эт песимизм, так хорошо чтобиток пиарят и технологию блокчеин
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
November 06, 2017, 02:32:21 PM
 #35

Блокчейн-компания Bitfury готова предоставить Украине техническое решение для проведения выборов на базе технологии распределенного реестра. В случае, если правительство одобрит его, систему можно будет внедрить в кратчайшие сроки. Об этом журналу ForkLog сообщил директор по маркетингу компании Георгий Гивишвили.

По его словам, блокчейн-система для голосований уже была протестирована в одном из регионов Великобритании.

«Блокчейн обеспечивает наивысшую степень защиты данных, что очень критично для любого государства, желающего обеспечить честные выборы. Использование данной технологии сможет гарантировать прозрачность всех процессов и исключить любую возможность вброса голосов, что позволит гражданам Украины быть уверенными, что их голоса будут учтены», — подчеркнул Георгий Гивишвили.
По словам менеджеров компании, система полностью готова. Для ее полноценного внедрения понадобится от двух до трех недель. Теперь компания ожидает ответных шагов от украинских властей.
Bitfury Group в апреле объявила о партнерстве с правительством Украины, в рамках которого планирует предоставить широкий спектр решений на базе блокчейна для сферы государственного управления.
Источник https://forklog.com/v-ukraine-perevedut-vybory-na-blokchejn-posle-soglasovaniya-s-pravitelstvom/
Думаю, что умрет эта затея.
Ключевой момент здесь ни Блокчейн , а " государство желающее обеспечить честные выборы". Сколько таких в мире ? Десяток наберется?
А уж в Украине и России да и в окрестностях чиновники спят и видят как бы выборы почестней организовать, чтобы так сказать в конкурентной борьбе победить, ну а если проиграть то всего лишится.
а что у этой страны выбор есть на данный момент?..и так страну развалили. Пускай пробуют может что нибудь и путное выйдет!

Mikhail 777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 103



View Profile
November 06, 2017, 03:35:27 PM
 #36

Такая тема как выборы на блокчейн я думаю не одному государству не нужна) это крах для них не под тусуешь не подделаешь. А это уже совсем другая история и я думаю наши политики к этому не готовы)
Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
November 06, 2017, 05:15:59 PM
 #37

Такая тема как выборы на блокчейн я думаю не одному государству не нужна) это крах для них не под тусуешь не подделаешь. А это уже совсем другая история и я думаю наши политики к этому не готовы)

Если перед камерами видеонаблюдения подтасовывали столько голосов, то почему с блокчейном они этого не сделают? Народ не готов к этому и будет думать, что на самом деле нельзя ничего подделать.
KLACC
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
November 06, 2017, 05:27:28 PM
 #38

Даже представить не могу как это будет выглядеть. Чтобы внедрить такую систему нужно деньжищи влить. Да и кому это нужно? депутатам? Мне кажется что это вообще не в их интересах

#Bentley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 05:38:36 PM
 #39

Такая тема как выборы на блокчейн я думаю не одному государству не нужна) это крах для них не под тусуешь не подделаешь. А это уже совсем другая история и я думаю наши политики к этому не готовы)

Если перед камерами видеонаблюдения подтасовывали столько голосов, то почему с блокчейном они этого не сделают? Народ не готов к этому и будет думать, что на самом деле нельзя ничего подделать.
Так можно говорить только тогда когда совершенно ничего не знаешь технологии блокчейн и криптографии. С таким же успехом можно утверждать что можно наштамповать лишних биткоинов сколько хочешь.
wiaczeslaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
November 06, 2017, 10:58:30 PM
 #40

пора давно вести такую систему голосования во все страны СНГ а то странно это некоторые чиновники и главы государств  задерживаются на посту 20 лет)
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!