Bitcoin Forum
June 23, 2024, 04:13:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Как устроена торговля на бирже?  (Read 302 times)
drkrol (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 10:45:13 AM
 #1

Здравствуйте. Как устроена торговля на бирже? От чего берётся цена?

Смотрите. Я взял две биржи: Bittrex и Poloniex. Зашел в пару btc/usd и увидел такую вещь: на Bittrex цена стоит 7390.8, а на Poloniex 7432. Две биржи, две разные цены. Где они эту цену берут?
Исходя из моих скундых знаниях в торговле на бирже, я знаю, что если одна компания торгуется на NASDAQ, то она уже не может торговаться на NYSE. А как здесь это работает с криптовалютами? Почему две биржи (а я так понимаю, что бирж очень много. я просто взял две самые популярные) могут торговать одним и тем же товаром?
Исходя из этой стоимости на Bitcoin можно делать так: купил на Bittrex, так как там btc стоит меньше, а продал на Poloniex, так как он там стоит больше. Или я что-то не понимаю?

Мои мозги не могут переварить информацию. Прошу вашей помощи. Если есть возможность, то пожалуйста объясните мне на примитивном уровне, как это всё работает.
lucuilol
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 11


View Profile WWW
November 03, 2017, 10:53:13 AM
 #2

Да, на каждой бирже цена устанавливается сама по себе в результате торгов.
Такая вещь как ты говоришь ( купить на одной - продать на другой) существует, называется "арбитраж", но, это очень рискованно из-за задержек по переводу да и плюс комиссия.
Вообщем можно на этом прогореть если не успеть)
SamDummy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
November 03, 2017, 11:19:54 AM
 #3

Здравствуйте. Как устроена торговля на бирже? От чего берётся цена?

Смотрите. Я взял две биржи: Bittrex и Poloniex. Зашел в пару btc/usd и увидел такую вещь: на Bittrex цена стоит 7390.8, а на Poloniex 7432. Две биржи, две разные цены. Где они эту цену берут?
Исходя из моих скундых знаниях в торговле на бирже, я знаю, что если одна компания торгуется на NASDAQ, то она уже не может торговаться на NYSE. А как здесь это работает с криптовалютами? Почему две биржи (а я так понимаю, что бирж очень много. я просто взял две самые популярные) могут торговать одним и тем же товаром?
Исходя из этой стоимости на Bitcoin можно делать так: купил на Bittrex, так как там btc стоит меньше, а продал на Poloniex, так как он там стоит больше. Или я что-то не понимаю?

Мои мозги не могут переварить информацию. Прошу вашей помощи. Если есть возможность, то пожалуйста объясните мне на примитивном уровне, как это всё работает.
у какждой биржи крипты, свои комисии (fee), и особенно они большие на вывод крипты! так что чаще всего это просто не выгодно!
BigRick
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 11:25:28 AM
 #4

Здравствуйте. Как устроена торговля на бирже? От чего берётся цена?

Смотрите. Я взял две биржи: Bittrex и Poloniex. Зашел в пару btc/usd и увидел такую вещь: на Bittrex цена стоит 7390.8, а на Poloniex 7432. Две биржи, две разные цены. Где они эту цену берут?
Исходя из моих скундых знаниях в торговле на бирже, я знаю, что если одна компания торгуется на NASDAQ, то она уже не может торговаться на NYSE. А как здесь это работает с криптовалютами? Почему две биржи (а я так понимаю, что бирж очень много. я просто взял две самые популярные) могут торговать одним и тем же товаром?
Исходя из этой стоимости на Bitcoin можно делать так: купил на Bittrex, так как там btc стоит меньше, а продал на Poloniex, так как он там стоит больше. Или я что-то не понимаю?

Мои мозги не могут переварить информацию. Прошу вашей помощи. Если есть возможность, то пожалуйста объясните мне на примитивном уровне, как это всё работает.
Где больше продают,чем покупают,там цена ниже.Где больше покупают,чем продают соответственно-больше.Обычные законы торговли.
BJuice_29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 12:23:40 PM
 #5

Рынок крипты вообще довольно молодой, на нем множество несовершенств. Существует огромное количество бирж, где цена устанавливается соотношением спроса и предложения. Разница в цене может достигать нескольких тысяч для биткойна. Отсюда и популярность арбитража.
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
November 03, 2017, 12:34:39 PM
 #6

Насчет правила что акция может быть только на NASDAQ или NYSE, но не одновременно на обоих не в курсе. Даже если так, то это просто внутренние правила данных бирж связанные с конкуренцией между собой. Акции спокойно торгуются на нескольких площадках и в разных странах, если они прошли там листинг. При этом цены вполне могут несколько отличаться, что объясняется ликвидностью и соотношением спроса и предложения на конкретной площадке. Однако они не будут отличаться кардинально, иначе арбитражеры их выравняют.
kolega
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
November 03, 2017, 01:54:30 PM
 #7

Биржи сами арбитражат друг на друге
chtanya
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 02:00:28 PM
 #8

Выбери одну биржу и торгуй на ней. Перекидывать средства между биржами не советую, просчитай комиссию при выводе.
kapac
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 11


View Profile
November 03, 2017, 02:34:34 PM
 #9

Здравствуйте. Как устроена торговля на бирже? От чего берётся цена?

Смотрите. Я взял две биржи: Bittrex и Poloniex. Зашел в пару btc/usd и увидел такую вещь: на Bittrex цена стоит 7390.8, а на Poloniex 7432. Две биржи, две разные цены. Где они эту цену берут?
Исходя из моих скундых знаниях в торговле на бирже, я знаю, что если одна компания торгуется на NASDAQ, то она уже не может торговаться на NYSE. А как здесь это работает с криптовалютами? Почему две биржи (а я так понимаю, что бирж очень много. я просто взял две самые популярные) могут торговать одним и тем же товаром?
Исходя из этой стоимости на Bitcoin можно делать так: купил на Bittrex, так как там btc стоит меньше, а продал на Poloniex, так как он там стоит больше. Или я что-то не понимаю?

Мои мозги не могут переварить информацию. Прошу вашей помощи. Если есть возможность, то пожалуйста объясните мне на примитивном уровне, как это всё работает.

Правильно понимаете. Перекидка между биржами называется: Арбитраж. Раньше с этого хорошо зарабатывали, сейчас редкость, почти все уравнялось

◕  CRYPTO SOUK  ◕   ....best digital asset exchange....  ◕  CRYPTO SOUK  ◕
 ████     focuses on the needs of novice traders      ████
Twitter | Medium | Telegram | github | Whitepaper
Whalentinian
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 15

WhaleFUND.io


View Profile WWW
November 03, 2017, 03:08:50 PM
 #10

Выбери одну биржу и торгуй на ней. Перекидывать средства между биржами не советую, просчитай комиссию при выводе.

На Livecoin например нет комиссии биржи вообще, они берут строго 0.001 BTC как комиссию сети, а своя у них 0. На Coinexchange комиссия вообще 0.0005 BTC - так что насчет дорого, это не тот случай. Арбитраж это вообще игрушка для дядечек с толстым кошельком.

WhaleFUND.io (https://whalefund.io) - Transparent Cryptocurrency Fund. Become a whale now!
ICO & BOUNTY RUS (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2394282.msg24474432#msg24474432)/ENG (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2397479.0) || WEBSITE (http://whalefund.io) || Twitter (https://twitter.com/whalefund_io) || Facebook (https://facebook.com/Whalefund-1152014388265641) || WhaleFUND Whitepaper (https://whalefund.io/WhaleFund_Whitepaper.pdf)
Sartrute
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 522
Merit: 101



View Profile
November 03, 2017, 03:54:32 PM
 #11

А теперь переходите на следующий уровень "слома мозга" - обратите внимание, что при продаже активов крупными кусками якобы актуальная стоимость (с биржи) всем до опы. Цена устанавливается напрямую продавцом и покупателем (с привлечением конечно консалтинговых агенств и т.д.) и от биржевой отличается в разы  Wink

1umneishiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
December 21, 2017, 05:50:06 PM
 #12

Если учесть что в последнее время ннагрузка на биржи возросла в разы и комиссия битка и эфира больше 5 $ то становитсяне выгодно перегонять с биржи на биржу
Maximap
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 27

Free world


View Profile WWW
December 21, 2017, 06:00:39 PM
 #13

Здравствуйте. Как устроена торговля на бирже? От чего берётся цена?

Смотрите. Я взял две биржи: Bittrex и Poloniex. Зашел в пару btc/usd и увидел такую вещь: на Bittrex цена стоит 7390.8, а на Poloniex 7432. Две биржи, две разные цены. Где они эту цену берут?
Исходя из моих скундых знаниях в торговле на бирже, я знаю, что если одна компания торгуется на NASDAQ, то она уже не может торговаться на NYSE. А как здесь это работает с криптовалютами? Почему две биржи (а я так понимаю, что бирж очень много. я просто взял две самые популярные) могут торговать одним и тем же товаром?
Исходя из этой стоимости на Bitcoin можно делать так: купил на Bittrex, так как там btc стоит меньше, а продал на Poloniex, так как он там стоит больше. Или я что-то не понимаю?

Мои мозги не могут переварить информацию. Прошу вашей помощи. Если есть возможность, то пожалуйста объясните мне на примитивном уровне, как это всё работает.


Как по мне все просто. Правило №1 купил по дешевле продал по дороже  Roll Eyes
Ну а так смотрите сами. Если это того стоит надо делать быстро.

🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Если Вам была полезна статья "Шпаргалка для новичков" в благодарность присылайте sMerit ❤️ буду благодарен👍
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
chtanya
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
December 21, 2017, 06:27:41 PM
 #14

биржи сами цены устанавливают, и комиссии на ввод и на вывод у всех разные. Поэтому чтоб не прогореть, лучше на какой-то одной остановиться и торговать
Verodon
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 12


View Profile
December 22, 2017, 01:27:16 PM
 #15

биржи сами цены устанавливают, и комиссии на ввод и на вывод у всех разные. Поэтому чтоб не прогореть, лучше на какой-то одной остановиться и торговать
Цена во многом зависит от шума вокруг монеты. Один из примеров - биткоин: цена взлетела до 20000$, инвесторы массово захотели зафиксировать капитал в фиате. Пошла массовая продажа монеты, на этом фоне цена резко упала до 14000$
psytrance
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile WWW
December 22, 2017, 02:23:13 PM
 #16

На хабре есть неплохая статья на тему того как работает биржа

Code:
https://habrahabr.ru/company/itinvest/blog/306392/
psytrance
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile WWW
December 22, 2017, 02:32:32 PM
 #17

А на счет этого

Исходя из этой стоимости на Bitcoin можно делать так: купил на Bittrex, так как там btc стоит меньше, а продал на Poloniex, так как он там стоит больше. Или я что-то не понимаю?

Как уже ответили выше можно делать так, но есть куча нюансов где можно прогореть, в виде комиссий, времени перевода, нужно же успеть пока выгодно, и потом обратно нужно перевести оттуда чтоб тоже с профитом.

Есть даже сервисы которые ищут такие зазоры.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!