Bitcoin Forum
May 15, 2024, 06:30:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »
  Print  
Author Topic: В Украине криптовалюта будет без налогов  (Read 6358 times)
Athrock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
January 26, 2018, 08:15:15 PM
 #561

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об исключении из налогооблагаемой базы криптовалютных доходов, в том числе от покупки, продажи, переводов и майнинга.

Председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина подала на рассмотрение парламента еще один законопроект, связанный с регулированием криптовалют.

Проект закона под названием «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (касательно стимулирования рынка криптовалют и их производных в Украине)» был зарегистрирован 30 октября 2017 года. В нем предлагается освободить от налогообложения доходы от покупки и продажи криптовалют и их производных, а также доходы, полученные от майнинга.

«Для создания действенного механизма стимулирования рынка криптовалют в Украине логическим шагом является освобождение от налогообложения прибыли предприятий… полученной от операций по купле-продаже криптовалют… Доходы от операций с криптовалютами не включать в расчёт общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода, а операции с криптовалютой и добычей (майнингом) отнести к операциям, которые не являются объектом налогообложения, – говорится в объяснительной записке к проекту.


Это уже третий законопроект, связанный с регулированием криптовалют в Украине. Первый был зарегистрирован 6 октября. В нем криптовалюта рассматривается как собственность, которую можно обменять на товары и услуги.

Полную версию новости читайте на https://mining-cryptocurrency.ru/ukraina-kriptovalyuta-bez-nalogov/

http://www.hostpic.org/images/1711032034200094.jpg

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, а если это произойдет, то я съем свой котелок.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 08, 2018, 03:25:59 PM
 #562


ясное дело, что возьмут под контроль, но правильным бы было, сначала дать этой сфере спокойно разрастись, а потом уже будет правильным и налогом обложить.
А вот как это всё дело они будут контролировать, вот это пока не ясный вопрос..  какие-то действия они смогут проконтролировать, но далеко не все,
так что эти налоги будут по большей части на добровольной основе
Звучит как фантастика   Roll Eyes


В крайнем случае сделают как в Корее. Там уже с 30 января вводятся новые правила, в соответствии с которыми для того чтобы открыть криптосчёт на бирже нужно будет использовать собственный банковский счёт со всеми реквизитами: именем, фамилией, паспортными данными и прочим. На основании этих данных можно будет легко отследить откуда пришли и куда ушли деньги.
Я думаю, что наши умельцы и в такой ситуации найдут, как выкрутиться   Smiley
Yaminat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 100



View Profile
February 08, 2018, 06:18:26 PM
 #563

стандартный подход: выманить из тени, а потом и "хорошую" поправочку к закону можно будет принять!)

xatrup21
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 10:53:59 AM
 #564

Ну все, если примут, то черный рынок будет очень рад, а он там сейчас большой. Странное решение для попыток стабилизации страны.
Очень странное,наверное хотят еще и с крипты иметь немножко...
Zai1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
February 14, 2018, 11:00:15 AM
 #565

Что то не верю я это у правительству, сейчас без налогов, а потом все изымут и заставят доказывать происхождение криптовалюты.
Trismegist
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 12:14:09 PM
 #566

Да как это без налогов?! Да не верю я, что такой огромнейший и доходнейший рынок оставят без внимания.
WoTiKi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 12:16:19 PM
 #567

Вот прям очень обрадовала эта новость Grin Grin Grin
CrashBit
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 12


View Profile
February 14, 2018, 12:26:04 PM
 #568

Вот многие написавшие здесь выражают свое недоверие к правительству, потому что выработался уже инстинкт или чутье. Там где нас манят "печенькой", готовы "затолкать в автомобиль". Если криптовалюта и будет без налогов, то обязательно вылезет какое-то ухищрение, где придётся платить с лихвой.
dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
February 14, 2018, 12:31:36 PM
 #569

Учитывая что СБУ постоянно отжимает огромное количество железа у майнеров и потом сами же перепродают другим майнерам, то они будут тянут с таким законом еще очень долго. Но рано или поздно все таки примут, ибо депутаты декларировали массу битков , и им надо будет их окешить и чтобы не конской комсы. Grin
jonnybravo0411
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 426
Merit: 250



View Profile
February 14, 2018, 01:06:59 PM
 #570

Вот многие написавшие здесь выражают свое недоверие к правительству, потому что выработался уже инстинкт или чутье. Там где нас манят "печенькой", готовы "затолкать в автомобиль". Если криптовалюта и будет без налогов, то обязательно вылезет какое-то ухищрение, где придётся платить с лихвой.
Не на ровном же месте это самое недоверие, уже на столько приевшийся сценарий, что даже не самые умные и прошаренные понимают что подвох почти наверняка будет.

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
PamorochUK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 01:14:16 PM
 #571

ну я думаю что все налоги будут, ведь тогда все побегут покупать, а правительству это не выгодно, тем более в Украине финансовое состояние на данный момент находится не на лучшем уровне, другой вопрос в том, что бы зарегистрировать криптовалюту тоже требуется и бюджетное финансирование и наличие профессионалов в данной сфере.
jonnybravo0411
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 426
Merit: 250



View Profile
February 14, 2018, 01:19:33 PM
 #572

ну я думаю что все налоги будут, ведь тогда все побегут покупать, а правительству это не выгодно, тем более в Украине финансовое состояние на данный момент находится не на лучшем уровне, другой вопрос в том, что бы зарегистрировать криптовалюту тоже требуется и бюджетное финансирование и наличие профессионалов в данной сфере.
Будут то они будут, но все же верится что слухи правдивы и первое время обойдется без них, все в первую очередь завязано на депутатах, у которых ее полно.

.
PLAY
            ▄██████████████▄
          ▄██▀▀██████████████▄
        ▄██▀    ▀██████████████▄
      ▄██▀        ▀██████████████▄
    ▄██▀   ██████▄  ▀██████████████▄
  ▄██▀          ██    ▀██████████████▄
 ███       ▄█████▀      ███████████████
  ▀██▄    ▐██         ▄██████████████▀
    ▀██▄  ▐██████▌  ▄██████████████▀
      ▀██▄        ▄██████████████▀
        ▀██▄    ▄██████████████▀
          ▀██▄▄██████████████▀
            ▀██████████████▀
.
LIVE
.
██████
███▀▀▀
███







███
███▄▄▄
██████
██████
▀▀▀███
███







███
▄▄▄███
██████
Chapik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 03:14:29 PM
 #573

Да не будет без налогов ничего, это просто нереально, чтобы все оставили так без внимания. Это же сколько бабла можно сделать на этом даже при самых минимальных налогов? Мне кажется это просто замануха
holly1989
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 14, 2018, 04:15:05 PM
 #574

 На Украине тяжёлая ситуация для людей. Захотят отмыть копейку что не будь придумают.
saminnala
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
February 14, 2018, 04:39:55 PM
 #575

так ею и занимаются всё больше и больше людей
но я уверен, что если она даже пока и без налогов, то всё равно мы к этому придём в самое ближайшее время, и будут налоги, и какой-то контроль, регулирование,
это впринципе нормально для современного мира
главное чтобы не запрещали вообще и не вносили этот вид деятельности в разряд уголовно наказуемых.
Я тоже уверенна, что это временное явление. И со временем налог введут. Просто крипта пока новинка для всех. Но время все решит.

✦ ───    OATHs.io  ─── ✦
▌▐ ────  BLOCKCHAIN DISPUTE RESOLUTION & GOVERNANCE PROTOCOL  ──── ▌▐
admtall
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 14, 2018, 04:46:40 PM
 #576

Им сначала нужно справиться с бандитским государственным контролем иначе никто и не подумает туда переезжать не то что что то открывать и уж тем более платить налоги.
Hipster999
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile
February 14, 2018, 05:37:33 PM
 #577

Будет или уже узаконили без налога? А то ведь это разные вещи. Сейчас говорят одно а завтра могут уже говорить другое.

ktulhu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100



View Profile WWW
February 14, 2018, 05:40:13 PM
 #578

Зато теперь можно будет заявить что весь доход был получен от продажи криптовалюты, и не платить налоги. А ничего так, довольно забавно получилось)

dmitrytsib
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
February 15, 2018, 08:19:57 AM
 #579

А вот если задуматься, то что это преследует?
Ну явно не заботу о своих гражданах.
А вот стать первой в мире страной, где не облагаются налогом все операции с криптовалютой - это звучит.
А кроме того, это привлечет инвесторов. Хотя с притоком крупных игроков я бы поспорил, но все таки.
Украина возможно первый в мире оффшор крипты. Хотя я лично сомневаюсь, слишком вороватые у них политики.
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
February 15, 2018, 08:38:03 AM
 #580

А вот если задуматься, то что это преследует?
Ну явно не заботу о своих гражданах.
А вот стать первой в мире страной, где не облагаются налогом все операции с криптовалютой - это звучит.
А кроме того, это привлечет инвесторов. Хотя с притоком крупных игроков я бы поспорил, но все таки.
Украина возможно первый в мире оффшор крипты. Хотя я лично сомневаюсь, слишком вороватые у них политики.
Но тем не менее Украина занимает 4 место в рейтинге стран где населении активно торгует криптовалютами и занимается майнингом, все логично получается, ведь роботы толком нет, зарплаты нищебродские, вот народ и цепляется за любую возможность заработать на "хлеб насущный".
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!