Bitcoin Forum
June 15, 2024, 05:14:36 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Блокчейн  (Read 545 times)
A1exxx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 08:27:52 PM
 #1

Сижу сейчас такой, и мне приходит на почту смс, типо были неудачные попытки при входе. Перехожу я по ссылке, смотрю, а там ссылка не на блокчейн, а на что-то другое, сайт 1 в 1. Вопрос только один, от куда они узнали мой емаил, что именно он был зареган на блокчейне?
320hz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
November 03, 2017, 08:31:52 PM
 #2

Если мыло еще где то, то запросто могли оттуда рассылать, ты бы лучше подумал откуда они твой номер телефона знают, вот что больше меня бы беспокоило.
A1exxx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 08:36:03 PM
 #3

Если мыло еще где то, то запросто могли оттуда рассылать, ты бы лучше подумал откуда они твой номер телефона знают, вот что больше меня бы беспокоило.
Та не, номер никто не знает.
Ведь не опытный пользователь ещё введет логин и пароль, да и снимут у него все битки.
Что за люди пошли)
Morpexmorpex
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

bokser


View Profile WWW
November 03, 2017, 08:51:47 PM
 #4

Если мыло еще где то, то запросто могли оттуда рассылать, ты бы лучше подумал откуда они твой номер телефона знают, вот что больше меня бы беспокоило.
Та не, номер никто не знает.
Ведь не опытный пользователь ещё введет логин и пароль, да и снимут у него все битки.
Что за люди пошли)
очень опасно так данными разбрасываться))))где то косячнул Cheesy

nativevideobox
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

NVB Is A Cutting-Edge Native Video Platform


View Profile WWW
November 03, 2017, 08:53:33 PM
 #5

Если мыло еще где то, то запросто могли оттуда рассылать, ты бы лучше подумал откуда они твой номер телефона знают, вот что больше меня бы беспокоило.
Та не, номер никто не знает.
Ведь не опытный пользователь ещё введет логин и пароль, да и снимут у него все битки.
Что за люди пошли)
Неопытный пользователь должен быть внимательнее, не первый же день в интернете, про фишинг надо знать.
А вообще явление ожидаемое, все хотят халявы  Smiley

Jahama
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
November 03, 2017, 08:57:22 PM
 #6

Сижу сейчас такой, и мне приходит на почту смс, типо были неудачные попытки при входе. Перехожу я по ссылке, смотрю, а там ссылка не на блокчейн, а на что-то другое, сайт 1 в 1. Вопрос только один, от куда они узнали мой емаил, что именно он был зареган на блокчейне?

Мошенники сейчас часто используют разные методики посылок писем или смс типа от компании или кошелька. Будем проверять тщательно, жизнь требует

A1exxx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 08:58:38 PM
 #7

Если мыло еще где то, то запросто могли оттуда рассылать, ты бы лучше подумал откуда они твой номер телефона знают, вот что больше меня бы беспокоило.
Та не, номер никто не знает.
Ведь не опытный пользователь ещё введет логин и пароль, да и снимут у него все битки.
Что за люди пошли)
очень опасно так данными разбрасываться))))где то косячнул Cheesy
Ну да Cheesy
В 15 году как только узнал о битке, сразу стал на всяких кранах регистрироваться на том емаиле. Ну я не думал что до такого дойдет.
A1exxx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 03, 2017, 09:40:43 PM
 #8

Сижу сейчас такой, и мне приходит на почту смс, типо были неудачные попытки при входе. Перехожу я по ссылке, смотрю, а там ссылка не на блокчейн, а на что-то другое, сайт 1 в 1. Вопрос только один, от куда они узнали мой емаил, что именно он был зареган на блокчейне?

Будем проверять тщательно, жизнь требует
Хорошие слова, сейчас в это время только это и следует делать)
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 02:52:54 AM
 #9

таких обманок будет больше, поскольку на этом рынке появляются деньги...
а мы, юзеры, пока не так хорошо защищены и подкованы на противостояние атакам на наши кошельки

A1exxx (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 04, 2017, 07:33:25 AM
 #10

таких обманок будет больше, поскольку на этом рынке появляются деньги...
а мы, юзеры, пока не так хорошо защищены и подкованы на противостояние атакам на наши кошельки
К сожалению это так Sad
Надеюсь вскоре придумают хорошую защиту
Lismino
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 105


View Profile
November 04, 2017, 08:12:28 AM
 #11

таких обманок будет больше, поскольку на этом рынке появляются деньги...
а мы, юзеры, пока не так хорошо защищены и подкованы на противостояние атакам на наши кошельки
К сожалению это так Sad
Надеюсь вскоре придумают хорошую защиту

Так вроде в браузерах и антивирусах есть защита от фишинга. Конечно, она не всегда актуальна, но все-же
floopfloop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 104



View Profile
November 04, 2017, 05:27:31 PM
 #12

Надо внимательнее быть и желательно использовать специальную почту для всех финансов
oberin147
Member
**
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 06:47:06 PM
 #13

Надо внимательнее быть и желательно использовать специальную почту для всех финансов

Это верно. Мне похожие письма частенько на почту капают. засветился как-то где-то на "халяве" теперь расплачиваюсь
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
November 04, 2017, 06:54:51 PM
 #14

Очень много сейчас бесплатных аирдропов,  на них тоже в гугл-формах собирают все данные о нас: почту, кошелек, телефон, аккаунт биткоинтолк и т.д.
Поэтому для них надо использовать отдельную почту и кошелек.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
November 05, 2017, 01:06:38 AM
 #15

Очень много сейчас бесплатных аирдропов,  на них тоже в гугл-формах собирают все данные о нас: почту, кошелек, телефон, аккаунт биткоинтолк и т.д.
Поэтому для них надо использовать отдельную почту и кошелек.

Очень верное наблюдение. Не стоит указывать везде свои реальные данные - мыло, кошелек основной, телефон тем более. Можно будет впоследствии поплатиться, такие базы данных потом продают хакерам и они рассылают на эти адреса спам и трояны.
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
November 05, 2017, 03:07:23 AM
 #16

Надо внимательнее быть и желательно использовать специальную почту для всех финансов
Отдельную почту заведите себе о которой никто не знает и нигде ее не светите. А для аирдропов - новую зарегистрируйте, которую не жалко пожертвовать.
MynameIZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 03:25:49 AM
 #17

Еще раньше такое было: набираешь в гугле или яндексе эфировский кошелек MEW, а там в первой строчке выдачи с пометкой "реклама" выдают фишинговый сайт, в котором одна буква в названии отличается от оригинала.
alexandrv4005
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 11:26:22 AM
 #18

Чтоб не попадаться на фишинг нужно заходить на биржи и т.д. только через coinmarketcap, далее делать закладки и в последующем заходить только через них.
kolega
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
November 08, 2017, 12:12:42 PM
 #19

Используйте разные емейлы для бирж, баунти, ICO, кошельков, тогда будет проще отслеживать скам разный
Mr.Headcrab
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 05:52:19 AM
 #20

Еще раньше такое было: набираешь в гугле или яндексе эфировский кошелек MEW, а там в первой строчке выдачи с пометкой "реклама" выдают фишинговый сайт, в котором одна буква в названии отличается от оригинала.

может не стоит переходить по контекстной рекламе, а выбирать имено сайты из поиска или вбивать их вручную в поисковую строку?
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!