Bitcoin Forum
May 12, 2024, 08:53:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Как нашествие ICO изменит блокчейн. Это тренд  (Read 1994 times)
aleksandra_kickcity
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
November 17, 2017, 01:47:41 PM
 #41

ICO по своей сути это новые пирамиды, просто более технологичные. После сбора средств разработчики выводят всё на свои кошельки. Сами подумайте, неужели и правда нужны для создания этих Приложений такие сумасшедшие деньги? Я думаю, даже уверен, что вряд-ли.

Всё это сплошной SCAM, чтобы отобрать у держателй их Биткоины, Эфиры и прочее. Только еденицы зарабатывать могут. Ну или утверждают - подождите год, два, пять, десять. Сами в это время тратят бабки на мальдивах и дубаях) Факт

Как ни крути - хочется тоже на этом заработать, но в ICO не инвестирую, обычно жду выхода на биржи и наблюдаю за сливом, что чаще всего и происходит, давненько уже ИКСов не наблюдалось

Ну подождите, только редкие ICO собирают большие деньги. Обычно все в районе 1млн$ 
А это не такие большие деньги. И они уходят на разработку, маркетинг, мероприятия, команду. Очень много проектов, для которых ICO шанс выйти на новый уровень. Плюс цена токена растет. Даже если токен стоил 10 центов, а потом вырастет в два раза, это же доход для инвесторов. Просто надо смотреть, куда именно вкладывать деньги. Хороший вариант, это если у команды уже есть готовый продукт
1715504015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715504015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715504015
Reply with quote  #2

1715504015
Report to moderator
1715504015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715504015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715504015
Reply with quote  #2

1715504015
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 12:17:23 AM
 #42

ICO по своей сути это новые пирамиды, просто более технологичные. После сбора средств разработчики выводят всё на свои кошельки. Сами подумайте, неужели и правда нужны для создания этих Приложений такие сумасшедшие деньги? Я думаю, даже уверен, что вряд-ли.

Всё это сплошной SCAM, чтобы отобрать у держателй их Биткоины, Эфиры и прочее. Только еденицы зарабатывать могут. Ну или утверждают - подождите год, два, пять, десять. Сами в это время тратят бабки на мальдивах и дубаях) Факт ........


Не все ICO предлагают разработки приложений для Эфириума или каких-то других платформ. Уже появились ICO и для проектов из реальной экономики, производственные проекты. И если держателям валют есть куда вкладывать свои битки и эфиры, то это значит, что в целом, спрос на эти валюты тоже растет

Esonics support
Kiber
Member
**
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 10


View Profile WWW
November 18, 2017, 10:31:40 AM
 #43

ICO по своей сути это новые пирамиды, просто более технологичные. После сбора средств разработчики выводят всё на свои кошельки. Сами подумайте, неужели и правда нужны для создания этих Приложений такие сумасшедшие деньги? Я думаю, даже уверен, что вряд-ли.
Сомнительное утверждение.
Все в кучу - мухи, мёд, говно и пчелы.

Пирамида - это схема Понци.
ICO - предпроектный сбор средств.

Всё это сплошной SCAM, чтобы отобрать у держателй их Биткоины, Эфиры и прочее. Только еденицы зарабатывать могут. Ну или утверждают - подождите год, два, пять, десять. Сами в это время тратят бабки на мальдивах и дубаях) Факт
Факт? где пруфы?

Head of Gravity TEAM
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 10:30:41 PM
 #44

Светлые мифы вокруг ICO сменились мрачными. А где реальность?

Финансовая пирамида - это определенная технология. Достаточно изученная. ICO на нее ничем не похож

Финансовые пузыри - это не технология, а то что случается при продолжительном хайпе. И при концентрации внимания на каком-то одном активе
Если что сейчас и похоже на финансовый пузырь так это жесткая возгонка битка.

Те, кто просто вкладывает деньги и ждет больших прибылей, потому что биток устойчиво растет, несмотря на периодические падения, являются невольными участниками финансового пузыря.

Те кто зарабатывает на игре в пампинг - дампинг, являются субъектами действия, они способствуют надуванию пузыря, но не управляют им.

Возможно, кто-то из больших игроков хочет сильно заработать на битке, а потом обрушить его надолго,скомпрометировав заодно с ним и весь блокчейн. Про них можно сказать, что они используют факт раздувания финансового пузыря в своих целях. Зачем? -  Не очень понятно. Может быть это те структуры, которым блокчейн очень сильно мешает

В движухе вокруг ICO есть элементы хайпа. Но это не единое движение, а очень разнородные активности. А если все дуют в разные стороны, то никакого пузыря не надуть, в  том числе - финансового. В ICO нет ни элементов пирамиды, ни финансового пузыря.

Не очень понятно зачем обращать внимание на всякие глупости и скам (это все само собой отомрет), если в можно найти много интересных ICO проектов - вот за ними и стоит понаблюдать. Так как это и есть реальность -  те которые выживут.

Esonics support
Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 12:36:00 PM
 #45

Вне зависимости от нашего отношения к ICO - это начало нового мощного тренда!


Несколько типов мнений по поводу  ICO:

1.  Это случайное порождение экосистемы блокчейна, которое наделало слишком много шума, из-за которого многие потеряли деньги, и благодаря которому в блокчейн приперлось много авантюристов.

2.  ICO - это естественный этап развития блокчейна, "болезнь роста". Скоро все ею переболеют и займутся делом

3.  ICO - это новый конструктивный тренд, охвативший и блокчейн и часть реальной экономики. Это тренд приведет к важным изменениям в блокчейне  и сделает его действительно важным

Что Вы думает по этому поводу?

Насколько я понимаю, вы считаете, что ICO - это новый конструктивный тренд.
Тогда у меня к вам несколько встречных вопросов:
А каким именно изменениям приведет этот тренд? И если вдруг такое случиться, то останется ли блокчейн после этого блокчейном?
Andrey.1963 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 26, 2017, 11:19:24 AM
 #46


[/quote]

Насколько я понимаю, вы считаете, что ICO - это новый конструктивный тренд.
Тогда у меня к вам несколько встречных вопросов:
А каким именно изменениям приведет этот тренд? И если вдруг такое случиться, то останется ли блокчейн после этого блокчейном?
[/quote]

ICO действительно размывает границы между блокчейном и реальной экономикой, особенно если на ICO выходят проекты из реального бизнеса. Но с другой стороны, это повышает роль блокчейна в экономике

Esonics support
fizik
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 11


View Profile
November 26, 2017, 11:49:26 AM
 #47

Светлые мифы вокруг ICO сменились мрачными. А где реальность?

Финансовая пирамида - это определенная технология. Достаточно изученная. ICO на нее ничем не похож

Финансовые пузыри - это не технология, а то что случается при продолжительном хайпе. И при концентрации внимания на каком-то одном активе
Если что сейчас и похоже на финансовый пузырь так это жесткая возгонка битка.

Те, кто просто вкладывает деньги и ждет больших прибылей, потому что биток устойчиво растет, несмотря на периодические падения, являются невольными участниками финансового пузыря.

Те кто зарабатывает на игре в пампинг - дампинг, являются субъектами действия, они способствуют надуванию пузыря, но не управляют им.

Возможно, кто-то из больших игроков хочет сильно заработать на битке, а потом обрушить его надолго,скомпрометировав заодно с ним и весь блокчейн. Про них можно сказать, что они используют факт раздувания финансового пузыря в своих целях. Зачем? -  Не очень понятно. Может быть это те структуры, которым блокчейн очень сильно мешает

В движухе вокруг ICO есть элементы хайпа. Но это не единое движение, а очень разнородные активности. А если все дуют в разные стороны, то никакого пузыря не надуть, в  том числе - финансового. В ICO нет ни элементов пирамиды, ни финансового пузыря.

Не очень понятно зачем обращать внимание на всякие глупости и скам (это все само собой отомрет), если в можно найти много интересных ICO проектов - вот за ними и стоит понаблюдать. Так как это и есть реальность -  те которые выживут.

Согласен. Только не разобравшийся в тонкостях ICO человек, может утверждать, что это пирамида. А может люди просто не верят, что можно собирать финансирование проекта в обход общения инвесторов.

И да, у ICO колоссальные перспективы что в IT, что в любой другой сфере бизнеса. Могу с уверенностью об этом говорить, как человек, успевший пообщаться с инвесторами всех разного разлива. Деньги из них дают лишь единицы. Другие просто тратят время. С таким же успехом можно это время на подготовку ICO потратить.

ALTAIR VR - virtual encyclopedia on blockchain
🔥You will never forget what you experience!🔥
undercomander13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 104



View Profile
November 26, 2017, 05:18:12 PM
 #48

По моему это хорошо скажется на жизни тех, кто имеет дело с этим форумом. Мне вот компания Paycentos нравится, но вот только не знаю, будет ли она работать на отечественных рынках, или так и останется в азии, в любом случае. средства не пропадут...)
JonnyBB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
November 26, 2017, 05:51:03 PM
 #49

блокчейн - вот что изменит все в округе, как мне кажется! уже есть проекты амбициозные на основе блокчейна - банки внедряют эту систему, государства. я сам бы хотел применить блокчейн на более мирских уровнях, связанным с трафиком но пока хз как это реализовать
Westefan
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 11


View Profile
December 01, 2017, 10:07:22 AM
 #50

Создание и распространение многочисленных ICO в настоящее время обуславливается ростом интереса людей к сфере к криптовалютам. Подобные движения всегда возникают ,когда рынок новый и мало контролируемый. Со временем и с ведением различных государственных норм в этой сфере останутся в основном стоящие проекты.

Мой дневник трейдинга https://bitcointalk.org/index.php?topic=5179562.0
Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
December 04, 2017, 10:55:30 AM
 #51

ICO - это только одна из возможных практик, возникшая на базе крипты, а точнее на платформах блокчейна.
Будут появляться и другие практики, а кроме того будет меняться и диверсифицироваться сама процедура ICO
wiaczeslaw
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 07, 2017, 08:53:58 PM
 #52

Сегодня стало модным ругаться на ICO, по крайней мере, на тот хайп и суматоху, которая вокруг него поднялась.
Ироничные объявления типа: "Отговорю от желания проводить ICO. За дорого!", звучат все чаще. -я думаю все от ICO зависит,если достойное никто отговаривать и не будет
saftiukval
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
December 07, 2017, 08:59:54 PM
 #53

ICO ето круто, но нужно регулирование, чтобы всякий шлак оставался на прежнем месте
Giardina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
December 08, 2017, 03:48:46 AM
 #54

Я думаю,что это новый конструктивный тренд.А вот получит ли он путевку в жизнь, или потихоньку исчезнет,во многом зависит от команды и ее репутации.Мошенников слишком много и люди неохотно верят в обещания.

Softenergy
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 11:31:52 AM
 #55

Похоже, что практика ICO переживает определенный кризис. Возможно, это только болезнь роста.

Риски состоят в том, что в результате всех кризисов и трансформаций эта процедура станет не менее ресурсоемкой, чем IPO.

Но есть надежда, что эти детские болезни, закалят сообщество и появятся какие-то новые формы консолидации ресурсов для реализации интересных проектов
Terrazini
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 08:11:56 PM
 #56

Похоже, что практика ICO переживает определенный кризис. Возможно, это только болезнь роста.

Риски состоят в том, что в результате всех кризисов и трансформаций эта процедура станет не менее ресурсоемкой, чем IPO.

Но есть надежда, что эти детские болезни, закалят сообщество и появятся какие-то новые формы консолидации ресурсов для реализации интересных проектов
Уверен, скоро процесс пойдёт с другой стороны - от имени инвесторов, а не проектов. У инвестфонд не меньшая проблема найти и быстро качественные проекты.  И выиграть за них конкуренцию у крупнокалиберных игроков Grin как именно - пока сложно сказать, но очевидно что им «труба» из хороших проектов очень нужна, и платить мальчикам в костюмах за их поиск со временем станет все накладнее
Platon ES
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
December 22, 2017, 08:53:12 PM
 #57

Не могу дождаться, чтобы криптовалюты действительно вошли в нашу жизнь) Много  в том числе зависит от проведения качественных исо, и донесения верной информации до стандартного потрибителя...наших мам  и пап...знакомых..
YayProto
Member
**
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 08:58:34 AM
 #58

Скоро регуляторы закроют эту вольницу с ICO-скамом.
Jaath
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
December 24, 2017, 10:03:44 AM
 #59

Скоро регуляторы закроют эту вольницу с ICO-скамом.
Я согласен. И поэтому такие проекты как TokenGO с возможностью создавать смарт контракты через веб интерфейс будут в приоритете т.к. за рамки функционала выйти будет нельзя, а значит схемы будут прозрачными и каждый пользователь сможет посмотреть, что конкретно ему предлагает тот или иной контракт.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!