Bitcoin Forum
June 22, 2024, 08:05:20 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Утеряны биткойны. Восстановление через SEED.  (Read 505 times)
Procter (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 08:16:09 AM
 #1

Добрый день.

Утерян доступ к кошельку биткойна, регистрировался через Electrum на маке, доступа к маку нету сейчас. Seed при регистрации был сохранен.

И вот сейчас проблема в том что я не могу снова поставить Electrum на другую машину (не ставится на windows почему-то) и не могу получить доступ к средствам.

Есть ли какая-то возможность восстановить кошелек НЕ через Electrum ?

А то пишут в интернете достаточно одного Seed для восстановления, но вот пока не получается ) Пробовал через Jaxx ввести 12 слов от сида, но не принимает.

Заранее спасибо.
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
November 05, 2017, 08:41:45 AM
 #2

Добрый день.

Утерян доступ к кошельку биткойна, регистрировался через Electrum на маке, доступа к маку нету сейчас. Seed при регистрации был сохранен.

И вот сейчас проблема в том что я не могу снова поставить Electrum на другую машину (не ставится на windows почему-то) и не могу получить доступ к средствам.

Есть ли какая-то возможность восстановить кошелек НЕ через Electrum ?

А то пишут в интернете достаточно одного Seed для восстановления, но вот пока не получается ) Пробовал через Jaxx ввести 12 слов от сида, но не принимает.

Заранее спасибо.
ну если не ставится то попробуй портабл версию, возможная проблема из за которой не устанавливается Electrum это имя пользователя ПК введено на русском язык или же пробуй не последнюю версию, так же можешь попробовать через блокчайн кошелек восстановить возможно получится, с блокчайна на Electrum восстанавливается
Procter (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 09:09:50 AM
 #3

Добрый день.

Утерян доступ к кошельку биткойна, регистрировался через Electrum на маке, доступа к маку нету сейчас. Seed при регистрации был сохранен.

И вот сейчас проблема в том что я не могу снова поставить Electrum на другую машину (не ставится на windows почему-то) и не могу получить доступ к средствам.

Есть ли какая-то возможность восстановить кошелек НЕ через Electrum ?

А то пишут в интернете достаточно одного Seed для восстановления, но вот пока не получается ) Пробовал через Jaxx ввести 12 слов от сида, но не принимает.

Заранее спасибо.
ну если не ставится то попробуй портабл версию, возможная проблема из за которой не устанавливается Electrum это имя пользователя ПК введено на русском язык или же пробуй не последнюю версию, так же можешь попробовать через блокчайн кошелек восстановить возможно получится, с блокчайна на Electrum восстанавливается

Как вариант. Хотя blockchain.info не доверяю )

Но вообще я имею ввиду ситуацию когда пользователь не зависит от какой-то 1 компании, в данном случае Электрум. Ведь она может завтра прекратить свое существование или еще что случится. Вот есть ли более универсальные методы восстановления через сид, без зависимости от конкретного производителя кошелька?



Macinto$h
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 12


View Profile
November 05, 2017, 12:59:11 PM
Last edit: August 12, 2020, 02:08:41 PM by Macinto$h
 #4

Вариант брейн-валлет тогда тебе скорее всего нужен. Там ты создаешь фразу которую нужно запомнить или записать и по которой впоследствии можно восстановить доступ кошельку в любой точке земного шара и в любое время.
Procter (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 08:31:19 PM
 #5

Quote
Вариант брейн-валлет тогда тебе скорее всего нужен. Там ты создаешь фразу которую нужно запомнить или записать и по которой впоследствии можно восстановить доступ кошельку в любой точке земного шара и в любое время.

Насколько я мог понять из описания, брейн валлет можно создать локально в браузере, а для доступа к средствам на нем использовать все тот же сид, состоящий их 12 или более слов ?  А в какой клиент этот сид из 12 слов импортировать ? Интересует именно обратная совместимость, какие сиды с какими клиентами будут работать.

Сейчас попробовал импортировать свой сид от Электрума в  Mycelium кошелек, пишет ошибка ((
avkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 08:42:41 PM
 #6

Quote
Вариант брейн-валлет тогда тебе скорее всего нужен. Там ты создаешь фразу которую нужно запомнить или записать и по которой впоследствии можно восстановить доступ кошельку в любой точке земного шара и в любое время.

Насколько я мог понять из описания, брейн валлет можно создать локально в браузере, а для доступа к средствам на нем использовать все тот же сид, состоящий их 12 или более слов ?  А в какой клиент этот сид из 12 слов импортировать ? Интересует именно обратная совместимость, какие сиды с какими клиентами будут работать.

Сейчас попробовал импортировать свой сид от Электрума в  Mycelium кошелек, пишет ошибка ((



Уважаемый, jaxx и mycellium используют bip39 seed, а электрум- стандартный; естественно, что seed от электрума в эти кошельки не подойдет;
(зато seed-ы bip39 в электрум подойдут)


И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ИЗ ПОД WINDOWS НЕ РАБОТАЙТЕ С БИТКОИНОМ!!!

Если уж так привыкли к окошечкам и меню "пуск", то Zorin OS- специально для вас.
Procter (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 09:22:05 PM
 #7

Quote
Уважаемый, jaxx и mycellium используют bip39 seed, а электрум- стандартный; естественно, что seed от электрума в эти кошельки не подойдет;
(зато seed-ы bip39 в электрум подойдут)


И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ИЗ ПОД WINDOWS НЕ РАБОТАЙТЕ С БИТКОИНОМ!!!

Если уж так привыкли к окошечкам и меню "пуск", то Zorin OS- специально для вас.

Появилась некоторая ясность, уже легче )) Глупый вопрос, но все же, а где можно использовать сид от Электрума кроме как в Электруме ?
Ну и может какая-то таблица совместимостей сидов и клиентов существует, чтобы быстро сориентироваться...
avkov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 10:03:46 PM
 #8

Quote
Уважаемый, jaxx и mycellium используют bip39 seed, а электрум- стандартный; естественно, что seed от электрума в эти кошельки не подойдет;
(зато seed-ы bip39 в электрум подойдут)


И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ИЗ ПОД WINDOWS НЕ РАБОТАЙТЕ С БИТКОИНОМ!!!

Если уж так привыкли к окошечкам и меню "пуск", то Zorin OS- специально для вас.

Появилась некоторая ясность, уже легче )) Глупый вопрос, но все же, а где можно использовать сид от Электрума кроме как в Электруме ?
Ну и может какая-то таблица совместимостей сидов и клиентов существует, чтобы быстро сориентироваться...



Если и есть возможность использовать сид от Электрума где-то в другом месте, то я об этом не знаю.
zefir41076
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 10:27:52 PM
 #9

Сейчас не буду искать но если найдётся время то поищу.был такой же случай.восстановил доступ к кошелькау и вывел все до копейки через кошель который ставится на мобилу.я сначала побоялся но потом решил ведь не пропадать же биточкам.

Procter (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 06:42:35 AM
 #10

Сейчас не буду искать но если найдётся время то поищу.был такой же случай.восстановил доступ к кошелькау и вывел все до копейки через кошель который ставится на мобилу.я сначала побоялся но потом решил ведь не пропадать же биточкам.

Интересно что за кошелек с совместимостью от Электрум сида! Пока решение не найдено...

Еще вопрос к уважаемому комьюнити, вот если здесь я создам Brain Wallet https://www.bitaddress.org с сидом из 12 слов, он будет с формате BIP 39 ? Смогу в тот же jaxx или mycellium импортировать через сид ?

salvan55
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 12


View Profile
November 06, 2017, 08:59:04 AM
 #11

Сейчас не буду искать но если найдётся время то поищу.был такой же случай.восстановил доступ к кошелькау и вывел все до копейки через кошель который ставится на мобилу.я сначала побоялся но потом решил ведь не пропадать же биточкам.

Интересно что за кошелек с совместимостью от Электрум сида! Пока решение не найдено...

Еще вопрос к уважаемому комьюнити, вот если здесь я создам Brain Wallet https://www.bitaddress.org с сидом из 12 слов, он будет с формате BIP 39 ? Смогу в тот же jaxx или mycellium импортировать через сид ?



Brain Wallet  это не сид формат. Напишите в лс. Попробую помочь.
WIGLE
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 12


View Profile
November 24, 2017, 11:50:52 AM
 #12

http://brainwallet.org/ позволяет сгенерировать адрес и ключи к Вашему кошельку, а также им можно восстановить ключи по кодовой фразе.
SansaS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
December 06, 2017, 10:53:15 AM
 #13

Сейчас не буду искать но если найдётся время то поищу.был такой же случай.восстановил доступ к кошелькау и вывел все до копейки через кошель который ставится на мобилу.я сначала побоялся но потом решил ведь не пропадать же биточкам.

Интересно что за кошелек с совместимостью от Электрум сида! Пока решение не найдено...

Еще вопрос к уважаемому комьюнити, вот если здесь я создам Brain Wallet https://www.bitaddress.org с сидом из 12 слов, он будет с формате BIP 39 ? Смогу в тот же jaxx или mycellium импортировать через сид ?



Brain Wallet  это не сид формат. Напишите в лс. Попробую помочь.

Написала вам в лс)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!