Bitcoin Forum
May 11, 2024, 12:02:08 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Где хранить фиат?  (Read 3627 times)
grovtuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 10:42:05 AM
 #161

Под матрасом сейчас хранить не принято, хотя некоторые так и делают. Здесь есть свои плюсы, но есть и минусы. В век электронных платежей и расчетов, сложно рассчитываться всегда наличкой. Но в отдельных случаях наличка очень нужна.
1715428928
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715428928

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715428928
Reply with quote  #2

1715428928
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
September 15, 2018, 10:59:12 AM
 #162

А зачем вообще хранить фиат? Деньги всегда должны работать на благо владельца. Деверсифицируйте и вкладывайте. Я практически не держу фиатные деньги, они в обороте.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
ShonShon2014
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 01:11:15 PM
 #163

Нет смысла хранить фиат в 2018 году, он просто через какое то время будет равен 0, так что лучше инвестировать во что нибудь так вы сможете не просто сохранить свои средства а так же еще и заработать.
kriptotolk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 50


View Profile
September 15, 2018, 02:52:29 PM
 #164

Сейчас больше стоит проблема заработка, нежели хранения.
Все электронные кошельки подходят для хранения.
werrew17
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
November 01, 2018, 11:14:46 AM
 #165

Вы,главное заработайте,а вот хранение и прочие операции с фиатом,дело весьма не сложное!)
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
November 01, 2018, 12:04:37 PM
 #166

Я предпочитаю просто на карточке хранить, это конечно не топ безопасности, но все таки более безопасно чем в кошельке, а если какие сдвиги и происходят то уже с банка требовать можно что бы разбирались.

Ага, только вот деньги на карточке как бы и ваши, но и не ваши в тот же момент.
Мне заблокировали счета только из-за того, что у меня была задолженность почти в районе ~28 рублей по уплате налогов. Мои счета были заблокированы, я не мог ничего себе купить, хоть и располагал деньгами.
Походы в налоговую и спустя два дня блокировку сняли. На ворпос почему нельзя было просто списать деньги со счета, вместо блокировки я ответа не получил.

Поэтому если храните деньги на карте, то используйте карты разных банков.
Во-первых, компенсация будет увеличена вдвое, т.к. ее можно потребовавать в обоих банках (да и вероятность, что он оба будут закрыты куда меньше, чем вероятность закрытия одного)
Во вторых, чем больше у вас счетов, тем больше гемороя гос органов, меньше шанс что все ваши карты будут блокированы в один миг.

Вы скажите "Зачем мне это нужно? Я же плачу налоги и не занимаюсь ничем, что могло бы привести к блокировке".
А я вам отвечу. Я тоже. Но уже 1 раз мне блокировали счета и несколько переводов.

OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
AshdiD22
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 01, 2018, 05:20:44 PM
 #167

немного улыбает сам топикстартер. ему бы пора снять розовые очки. 2018 год сильно отличается от 2017. легких денег в баунти уже нет, их еще нужно заработать. а ТС уже покупает в мыслях недвигу в хорватии.  Grin
IldarW
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 362
Merit: 101



View Profile WWW
November 01, 2018, 07:21:46 PM
 #168

Если есть фиат, то лучше хранить их в валюте под подушкой. В банк ложить стрёмно, так как может обанкротиться, ЦБ печатал все это время деревянные, сейчас пришло время эти деньги изымать у населения. И банкротство банков - один из способов.

kinnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 255



View Profile
November 01, 2018, 07:32:24 PM
 #169

Нет смысла хранить фиат в 2018 году, он просто через какое то время будет равен 0, так что лучше инвестировать во что нибудь так вы сможете не просто сохранить свои средства а так же еще и заработать.
Ну ты рассмешил) Как раз те, кто хранил в крипте в 2018 году могут "похвастаться" своим почти нулевым балансом. А вот сейчас, уже под конец года можно и поинвестировать, и то осторожно и не на всю котлету, крипта не предсказуема.


P  A
              █████
▀████▄    ▄████▀
  ▀███   ████▀
    █▀ ▄███▀
      ███▀
    ▄██▀ ▄█▄
   ██▀   ████
 ▄█▀      ████▄
█▀         ▀▀▀▀▀
 
F  U  L
       
ЛУЧШАЯ P2P ПЛАТФОРМА ДЛЯ СДЕЛОК С БИТКОИНОМ
                    ▄█████▄▄▄                                        ▄██▀██████▄
         ▄██████ ▄▄▄███▄                                  ▄███▀▀ ████████
        ▄█████████ ▄▄▄ █                                ▄███ █▄██ ▀▀▄▄ █
        ████▀███▀ █████▀█                               ██▀█▄▄███ ██▄█▀
       ███▀ ▄  ██▀███ █                                ▄▄█▀██████▀▀
      ▄███▄▀███▄▄██▄ █                                █▄▄▄█████ █▄
     ███████▄ █ ████▀ █ █    ▄█████████▄                 █ █▀███▀▄████
     ▀███████ █ ██████▀██    ███ ▄▄ ████                  ▀▀▀▀▄▄███████
       ▀███████▄ ▀▀▄▄█ █     ███ ▄▄  ███                       █████████▄▄
          ▀▀██████ ▄▄▄██     ███▄▄▄▄▄███                     ▄▄ █████▀▀ ███▄▄▄
           █▄▄▄▀██ ▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     █████▄         ███▄ █▀ ▄▄██ ▀  █████▄
     ▄▄███▄▄▀▀██ ▄▄▄         ███████████      █████▄       █  ▀█  ████ ██████   ███▄
   ▄██████████▄  ████▄        ▀▀▀███▀▀▀        █████ █▄   █    ██▄▄▄███   █▀     ███▄
   ███████████████████           █▀            ▀▀▀▀ ██  █▀▀██▄  █████▄▄█▀ ▄▄█▄██  █
  █████████████████████                       █▀████████ ███ ███▀▀█████▀ ▄████ ██▄██ 
  ██████ ███████████▄▀██      ▄█████            █▄ ▀█████▄ ▀█ ▀█▄  ███▀ ▄█████  ███ █
  ██████▄████████████▄ ▄   ████████▀             ▀█████████ ▀██ █▄▄█▀ ▄████████▀▀ ██▀
 ▄████▀▀█ ████████████ █  ██ ▀▀▀ ▄                   ▀▀█████ █▄ ▀██ ▄████  ▀█▀▄█████
 █▀▄▄▄▀▀█ ▄ ████████▀  ▄▄█████████                     ▀██ ▄███▄▄▄██ ██     ███▀ ███
 █▀▄▄▄██  ██████▀▀▄▄██████████▄▄█                      ██ ▄▄█▀█████ █ ███  ▄██▀  █████
  ████████ ▀▀ ▄▄███████▀▀                               ▀███▄▄▄▄▄██▄█▄▄██████▀  ██████
Kashif009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1101
Merit: 500



View Profile
November 01, 2018, 07:38:02 PM
 #170

Деньги должны работать, какой смысл от того, что ваш фиат будет простаивать, все лучше куда-нибудь инвестировать, в любом случае вы получите либо доход, либо опыт.Хороший вариантом на красном рынке, будет положить деньги в банк под проценты, там и безопастно и доход обеспечен.
melomanskiy
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 6


View Profile
November 01, 2018, 08:44:32 PM
 #171

А есть ли смысл хранить фиат? инфляция все сжирает... Я бы в крипте и оставил. Покупал бы биток на весь профит, который получал и все. Хранение фиата точно не вариант.
jecknice
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
November 02, 2018, 01:09:05 AM
 #172

Далеко вы заходите в будущее, ну я лично храню просто их на своей карте внутреннего государственного банка страны, не так уж его и много у меня

★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
November 02, 2018, 02:44:36 AM
 #173

Если у вас есть хорошая сумма денег в фиате,то я советую положить их на валютный депозит.Ни в коем случае не вкладывайте их в крипту или еще какие-либо сомнительные проекты.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
TopTort777
Legendary
*
Online Online

Activity: 2296
Merit: 1438



View Profile
November 02, 2018, 07:41:00 AM
 #174

Далеко вы заходите в будущее, ну я лично храню просто их на своей карте внутреннего государственного банка страны, не так уж его и много у меня

Обидно будет, если у банка отнимут лицензию и средства заморозятся? А выплаты пойдут не раньше чем через год
(я встрял в подобную хренотень)

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Bizard1991
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
November 02, 2018, 10:55:35 AM
 #175

Если не женат то под подушкой, или под полом, все эти банки особенно цб не дают не какую пользу, кроме того что выдашь ваши деньги, другим людям под 20% а вы имеете 4% вкладывая. Храните дома смело.
kinnu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 255



View Profile
November 02, 2018, 01:40:55 PM
 #176

Не знаю как в России, а в Беларуси есть такой тип вкладов как безотзывной, то есть вы не можете забрать свои деньги до истечения срока вклада. Вот в таком случае так точно лучше хранить под подушкой, мало ли какие ситуации случатся, а свои же деньги снять нельзя.


P  A
              █████
▀████▄    ▄████▀
  ▀███   ████▀
    █▀ ▄███▀
      ███▀
    ▄██▀ ▄█▄
   ██▀   ████
 ▄█▀      ████▄
█▀         ▀▀▀▀▀
 
F  U  L
       
ЛУЧШАЯ P2P ПЛАТФОРМА ДЛЯ СДЕЛОК С БИТКОИНОМ
                    ▄█████▄▄▄                                        ▄██▀██████▄
         ▄██████ ▄▄▄███▄                                  ▄███▀▀ ████████
        ▄█████████ ▄▄▄ █                                ▄███ █▄██ ▀▀▄▄ █
        ████▀███▀ █████▀█                               ██▀█▄▄███ ██▄█▀
       ███▀ ▄  ██▀███ █                                ▄▄█▀██████▀▀
      ▄███▄▀███▄▄██▄ █                                █▄▄▄█████ █▄
     ███████▄ █ ████▀ █ █    ▄█████████▄                 █ █▀███▀▄████
     ▀███████ █ ██████▀██    ███ ▄▄ ████                  ▀▀▀▀▄▄███████
       ▀███████▄ ▀▀▄▄█ █     ███ ▄▄  ███                       █████████▄▄
          ▀▀██████ ▄▄▄██     ███▄▄▄▄▄███                     ▄▄ █████▀▀ ███▄▄▄
           █▄▄▄▀██ ▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     █████▄         ███▄ █▀ ▄▄██ ▀  █████▄
     ▄▄███▄▄▀▀██ ▄▄▄         ███████████      █████▄       █  ▀█  ████ ██████   ███▄
   ▄██████████▄  ████▄        ▀▀▀███▀▀▀        █████ █▄   █    ██▄▄▄███   █▀     ███▄
   ███████████████████           █▀            ▀▀▀▀ ██  █▀▀██▄  █████▄▄█▀ ▄▄█▄██  █
  █████████████████████                       █▀████████ ███ ███▀▀█████▀ ▄████ ██▄██ 
  ██████ ███████████▄▀██      ▄█████            █▄ ▀█████▄ ▀█ ▀█▄  ███▀ ▄█████  ███ █
  ██████▄████████████▄ ▄   ████████▀             ▀█████████ ▀██ █▄▄█▀ ▄████████▀▀ ██▀
 ▄████▀▀█ ████████████ █  ██ ▀▀▀ ▄                   ▀▀█████ █▄ ▀██ ▄████  ▀█▀▄█████
 █▀▄▄▄▀▀█ ▄ ████████▀  ▄▄█████████                     ▀██ ▄███▄▄▄██ ██     ███▀ ███
 █▀▄▄▄██  ██████▀▀▄▄██████████▄▄█                      ██ ▄▄█▀█████ █ ███  ▄██▀  █████
  ████████ ▀▀ ▄▄███████▀▀                               ▀███▄▄▄▄▄██▄█▄▄██████▀  ██████
Nait500vail
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 10


View Profile
November 14, 2018, 08:55:53 AM
 #177

Лучше всего хранить фиат на руках, ибо ту же карточку могут заблочить из-за частых переводов(если это рф карта)
В сейфе удобно хранить фиатные деньги, но это рисковано конечно, в банкке надежнее.
alexsrx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 104


View Profile
November 14, 2018, 10:42:49 AM
Last edit: November 18, 2018, 10:20:29 AM by alexsrx
 #178

Фиат это реальные деньги в электронном виде, которые можно вывести на кошельки или карты. После чего можно их обналичивать. Можно открыть в банке накопительный вклад и вкидывать их туда, а потом снимать проценты с этого.
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
November 14, 2018, 12:38:53 PM
 #179

Вот почитал последние две странички и не понял,на каком я форуме?
Одни в фиате живом советуют - а нахрена он нужен? Оставь на жизнь +10% непредвиденные расходы.
Другие совсем с ума посходили - депозит в банке. Вы прикалываетесь что ли? Ага,обязательно в сбере тогда. Процентов под 6 годовых.
Реальное хранение - в крипте. Из топ-3-50 понемногу вкладываешь, равными частями. 1 и 2(биток и эфир) лично я не рассматриваю, там максимум х5-7 будет,имхо.
Jolly_Trader
Member
**
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 12

OOOBTC.com


View Profile
November 14, 2018, 07:52:34 PM
 #180

Вот почитал последние две странички и не понял,на каком я форуме?
Одни в фиате живом советуют - а нахрена он нужен? Оставь на жизнь +10% непредвиденные расходы.
Другие совсем с ума посходили - депозит в банке. Вы прикалываетесь что ли? Ага,обязательно в сбере тогда. Процентов под 6 годовых.
Реальное хранение - в крипте. Из топ-3-50 понемногу вкладываешь, равными частями. 1 и 2(биток и эфир) лично я не рассматриваю, там максимум х5-7 будет,имхо.

Я бы все в одну кучу не складывал, тем более криптовалютную. Все же есть некая неопределенность с законодательством, и вариант полного табу хоть и маловероятен, но не исключен полностью.
Или обложат налогами, которые убьют профит и нервные клетки.
Вклады в банк действительно плохое решение и имеет место быть только, чтобы не хранить дома под подушкой. Да и хранение денег в деньгах я не приветствую, конвертируйте их в активы, так деньги начинают работать, а когда они лежат, они медленно исчезают, т.к. их "съедает" инфляция, которая в России куда выше, чем нам рисует Росстат. К примеру если у Вас на начадло года был 1 млн рублей, то к текущему моменту он превратился в 800 тысяч.

OOOBTC.com ●  ●  Trade Crypto On This Awesome Platform
▬▬ ●  Lightning Enabled  | Fast & Secure  |  11 Mil Bounty ●  ▬▬
Bounty Thread Whitepaper FB Page Twitter Telegram
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!