Bitcoin Forum
May 11, 2024, 06:23:21 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Новый дизайн форума. Запилим вместе?  (Read 1474 times)
last (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 06, 2017, 12:35:36 AM
 #1

Новую версию форума не дождаться. Стандартный дизайн SFM, не знаю как вам, но мне уже приелся. Поискал готовые стили для форума - как-то уныло, всего два стиля и то, поменяли цвет фона и текста. Скучно и синие плашки оставили, жесть)

Сегодня вечером набросал новых стилей для форума:


Это не окончательный вариант, так, пробник. Но если кому-то будет здесь это интересно, можем пилить вместе.

Конечно, врятли админы примут от нас эти правки для дизайна форума. Поэтому, чтобы он у всех заработал кому надо, нужно просто установить в браузере спец плагин, который может управлять пользовательскими стилями для сайтов. Если что, расскажу подробнее. Главное, чтобы были желающие, я не против поделиться своими наработками со всеми, а так же выслушать пожелания. Кому нравятся тёмные темы, кому светлые. Может будем делать две темы - тёмную и светлую.

Хочу ещё значки тем заменить на BTC, но через css, можно заменить только одно(форум выводит два, для прочитанного и не прочитанного) изображение. Но тогда не будет индикации новых тем. Или писать ещё скрипты, но тогда понадобиться задействовать ещё один плагин для браузера, который позволяет использовать пользовательские скрипты на сайтах - а это лишний оверхед, да и мало кто захочет ещё скрипты к себе ставить, хоть и ерундовые) Поэтому, значки скорее всего, оставим какие есть.
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715451801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715451801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715451801
Reply with quote  #2

1715451801
Report to moderator
1715451801
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715451801

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715451801
Reply with quote  #2

1715451801
Report to moderator
last (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 06, 2017, 03:45:19 PM
 #2

Опубликовал стиль, кто хочет, можете пользоваться: https://userstyles.org/styles/150743/bitcointalk-night
Laker228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 07, 2017, 08:39:14 AM
 #3

Опубликовал стиль, кто хочет, можете пользоваться: https://userstyles.org/styles/150743/bitcointalk-night
Тут скорее нужен полный ребрендинг, а не просто изменение стиля.
last (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 07, 2017, 09:39:41 AM
 #4

Опубликовал стиль, кто хочет, можете пользоваться: https://userstyles.org/styles/150743/bitcointalk-night
Тут скорее нужен полный ребрендинг, а не просто изменение стиля.
Да. Админы пилят новую версию, но уже давно и пока она нерабочая. Мы пока можем со своей стороны менять стили.
Joefamwork
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 100



View Profile
November 07, 2017, 10:54:55 AM
 #5

Новую версию форума не дождаться. Стандартный дизайн SFM, не знаю как вам, но мне уже приелся. Поискал готовые стили для форума - как-то уныло, всего два стиля и то, поменяли цвет фона и текста. Скучно и синие плашки оставили, жесть)

Сегодня вечером набросал новых стилей для форума:


Это не окончательный вариант, так, пробник. Но если кому-то будет здесь это интересно, можем пилить вместе.

Конечно, врятли админы примут от нас эти правки для дизайна форума. Поэтому, чтобы он у всех заработал кому надо, нужно просто установить в браузере спец плагин, который может управлять пользовательскими стилями для сайтов. Если что, расскажу подробнее. Главное, чтобы были желающие, я не против поделиться своими наработками со всеми, а так же выслушать пожелания. Кому нравятся тёмные темы, кому светлые. Может будем делать две темы - тёмную и светлую.

Хочу ещё значки тем заменить на BTC, но через css, можно заменить только одно(форум выводит два, для прочитанного и не прочитанного) изображение. Но тогда не будет индикации новых тем. Или писать ещё скрипты, но тогда понадобиться задействовать ещё один плагин для браузера, который позволяет использовать пользовательские скрипты на сайтах - а это лишний оверхед, да и мало кто захочет ещё скрипты к себе ставить, хоть и ерундовые) Поэтому, значки скорее всего, оставим какие есть.
Админам предлагал? Реакция есть? Допила нужно больше. И как применить то, что ты скинул ниже по ссылке, чтобы работало? Я в этом не очень

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
ilya_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 01:23:18 PM
 #6

Если вы действительно сделаете так, чтобы легко можно было изменять внешний вид сайта (пусть даже через плагин), то это было бы прост здорово! Удачи!
asperazera
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
November 07, 2017, 05:29:49 PM
 #7

Отличная тема, спасибо большое, Last! Очень хотелось бы увидеть от тебя светлые темы!
last (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 07, 2017, 06:07:31 PM
 #8

Quote
Админам предлагал? Реакция есть? Допила нужно больше. И как применить то, что ты скинул ниже по ссылке, чтобы работало? Я в этом не очень
Админы пилят новый форум. Им до этого точно интереса нет) Но пилят уже несколько лет и неизвестно, когда выкатят. А нам с этим как-то ещё жить. Да, допиливать ещё надо, со временем буду обновлять.

УСТАНОВКА ТЕМ:

Нужен браузер, который поддерживает расширения. Желательно Firefox и/или Chrome(или на его основе). Нужно установить в свой браузер специальное расширение, которое позволяет использовать пользовательские стили. Их есть несколько штук, например Stylish.

Stylish для Firefox: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/stylish/?src=userprofile
Но для Firefox советую установить Stylus: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/styl-us/
Т.к. через неделю Firefox обновится до 57 версии, а там новая система плагинов и старые могут отвалиться, а Stylus, как раз для новой системы готовый.

Stylish для Chrome: https://chrome.google.com/webstore/detail/stylish-custom-themes-for/fjnbnpbmkenffdnngjfgmeleoegfcffe

Нужно будет установить плагин для своего браузера. Активировать его. Перейти на сайт с темой: https://userstyles.org/styles/150743/bitcointalk-night и нажать на кнопку Install Style. Дальше будет и так понятно.

Если не понравится, всё можно легко вернуть назад.

***

Quote
Если вы действительно сделаете так, чтобы легко можно было изменять внешний вид сайта (пусть даже через плагин), то это было бы прост здорово! Удачи!
Выложил первую тёмную тему. Выше инструкция по установке. Светлая на подходе. Возможно в мобильных версиях браузера, тоже прокатит - не пробовал. Может адаптирую дизайн и для мобильных устройств - со временем.

***

Quote
Отличная тема, спасибо большое, Last! Очень хотелось бы увидеть от тебя светлые темы!
Очень рад, что понравилось. По поводу светлой темы, сейчас обкатываю такую:

Скоро выложу. Здесь отпишусь, как готово будет. Но мне кажется, как-то может слишком светло. Потом будет ещё одна тема, чуть по темнее или с выделениями краёв, что бы не сильно сливалось всё.
JwasonPro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 06:37:11 PM
 #9

Мне например очень не хватает удобного отслеживания ответов на твои посты.
Диалог вести не очень удобно. Вообще задаюсь вопросом, почему админы не меняют ничего? Типа приверженцы классики?
last (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 07, 2017, 06:44:48 PM
 #10

Мне например очень не хватает удобного отслеживания ответов на твои посты.
Диалог вести не очень удобно.
Это уже нужно со стороны сервера допиливать. К серверу у меня доступа нет Grin Если только с пользовательскими скриптами чего придумывать.

Вообще задаюсь вопросом, почему админы не меняют ничего? Типа приверженцы классики?
Они уже пилят новый форум: https://beta.bitcointalk.org/

Но очень долго и неизвестно, когда его зарелизят. А этот старый дизайн уже приелся и на других форумах) Поэтому, я начал пилить свои варианты. Вот делюсь с вами, может кому понравится - установят и будут пользоваться.
Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
November 07, 2017, 06:47:38 PM
 #11

Мне например очень не хватает удобного отслеживания ответов на твои посты.
Диалог вести не очень удобно. Вообще задаюсь вопросом, почему админы не меняют ничего? Типа приверженцы классики?
Что-то глобально менять - это нужно движок форума переделывать, с учётом большой нагрузки и объёма базы мероприятие не простое с технической точки зрения. Просто поменять дизайн не так сложно, но без допила функционала это никакой особой пользы не принесёт.
AleksBerserk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile WWW
November 07, 2017, 08:23:17 PM
 #12

когда первый раз попал сюда - так и не понял, как написать сообщение, и только после просмотра одного видео от знакомого, понял, что надо нажимать кнопку Reply.
Желательно сделать внизу каждой страницы треда пустой блок сразу для написания текста, без нажатий кнопок.
last (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 07, 2017, 08:35:07 PM
 #13

когда первый раз попал сюда - так и не понял, как написать сообщение, и только после просмотра одного видео от знакомого, понял, что надо нажимать кнопку Reply.
Желательно сделать внизу каждой страницы треда пустой блок сразу для написания текста, без нажатий кнопок.
Форму быстрого ответа можно включить в настройках. Перейти сюда: https://bitcointalk.org/index.php?action=profile

Далее слева найти Modify Profile, там ищем пункт Look and Layout Preferences - переходим в него.

Далее Use quick reply on topic display, скорее всего там будет "don't show at all", выставляем "show, on by default". Сохраняем.

После сохранения, везде будет доступна форма быстрого ответа.
last (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 08, 2017, 12:23:29 AM
 #14

Как и обещал, выпускаю светлую тему Bitcointalk Light Day.

Скачать и установить: https://userstyles.org/styles/150821/bitcointalk-light-day
Инструкция по установке выше в теме.

Скрин:


vladuch1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
November 08, 2017, 03:06:32 PM
 #15

в хорошая идея, если этот дизайн уже немного надоел, мне нравится темная тема, но в принципе стиль который сейчас удобный и не напряжный
JoeRearAdmiral
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 12:58:55 PM
 #16

Согласен,

Но кто создал форум или кто является суперадминистратором? Боюсь, что не русские. Так что вопрос - насколько релевантно в русскоязычной ветке расмещать ваши пожелания?
last (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 09, 2017, 01:24:40 PM
 #17

Согласен,

Но кто создал форум или кто является суперадминистратором? Боюсь, что не русские. Так что вопрос - насколько релевантно в русскоязычной ветке расмещать ваши пожелания?
Какие пожелания? Я выкладываю альтернативные стили для сайта. Они устанавливаются через плагин в браузере. Инструкция по установке на первой странице есть.
Shping Coin
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0

SHPING Presale: SOLD OUT / Crowdsale:22 FEB-23 MAR


View Profile WWW
November 10, 2017, 06:39:28 AM
 #18

Согласен,

Но кто создал форум или кто является суперадминистратором? Боюсь, что не русские. Так что вопрос - насколько релевантно в русскоязычной ветке расмещать ваши пожелания?
Какие пожелания? Я выкладываю альтернативные стили для сайта. Они устанавливаются через плагин в браузере. Инструкция по установке на первой странице есть.
Нужно продумать чтобы сайт был локализован под разные языки

SHPING TOKEN SALE - crypto for marketing to shoppers - ANN
Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
November 10, 2017, 08:52:19 AM
 #19

На дизайн наплевать абсолютно. Лучше немного функционала добавить.
last (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 19


View Profile
November 10, 2017, 02:49:06 PM
 #20

На дизайн наплевать абсолютно. Лучше немного функционала добавить.
Какого? Это если только пользовательские скрипты писать.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!