Bitcoin Forum
June 24, 2024, 10:22:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: В Воронеже задержали мужчину за вывод бит  (Read 1368 times)
iden (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 07:10:04 AM
 #1

Полиция Воронежа задержала мужчину за обмен биткоинов полученных преступным путем.
В Воронеже полиция задержала 35 летнего мужчину,который продавал наркотики за биткоины.

Мужчина обменял порядка одного миллиона рублей. На жителя Воронежа возбуждено уголовное дело по статье 174 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). Данной статьей предусмотрена санкция в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей.

Установлено, что 35-летний местный житель в период с 2016 по 2017 год получил доход в виде цифровой валюты «биткоин» от сбыта наркотиков. Для придания правомерного вида указанным денежным средствам он совершил финансовые операции по обмену цифровой валюты на российские рубли и переводу их на лицевые счета, принадлежащие ему и его знакомым.

https://cryptoru.net/v-voronezhe-zaderzhali-muzhchinu-za-vyvod-chernyx-bitkoinov/
xaker74
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1016
Merit: 502


View Profile
November 06, 2017, 07:19:24 AM
 #2

вот тока не началаи бы потыкать биток в этом, через киви тотже в рублях они выводят лямы и ничего, киви то не запрещают!
max33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 07:32:00 AM
 #3

вот тока не началаи бы потыкать биток в этом, через киви тотже в рублях они выводят лямы и ничего, киви то не запрещают!
Так тут вроде про запрет и не говориться.. Просто киви копейкой делится, а биток кто этот биток и с кого спросить за него?
а про мужика статья за уши притянута, торговал наркотой, а статья за отмыв и тупо штраф, урок преподали, больше не попадайся)
Sendo
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 07:36:32 AM
 #4

через киви тотже в рублях они выводят лямы и ничего!

Да куда там ... В Киви очень маленькие лимиты для анонимных кошельков, а скоро анонимные кошельки вообще уберут. Биткоин же идеально подходит для чёрного рынка, отследить преступника там практически невозможно. Примечательно что в Воронеже преступника схватили именно после вывода денег в нал. Скорее всего в будущем именно так "криптовалютчиков" и будут ловить.
Akselrod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 104



View Profile
November 06, 2017, 08:15:14 AM
 #5

через киви тотже в рублях они выводят лямы и ничего!

Да куда там ... В Киви очень маленькие лимиты для анонимных кошельков, а скоро анонимные кошельки вообще уберут. Биткоин же идеально подходит для чёрного рынка, отследить преступника там практически невозможно. Примечательно что в Воронеже преступника схватили именно после вывода денег в нал. Скорее всего в будущем именно так "криптовалютчиков" и будут ловить.
Вообще цирк. Мужик торговал наркотиками, сбагрил на миллион рублей(хотя я уверен, что сумма на много больше) и ему выписывают штраф 120к ~ 12% от навара, я вообще в шоке от этого😂😂после чего, я думаю, он ушел с довольным лицом, дальше толкать наркоту
iden (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 08:44:00 AM
 #6

через киви тотже в рублях они выводят лямы и ничего!

Да куда там ... В Киви очень маленькие лимиты для анонимных кошельков, а скоро анонимные кошельки вообще уберут. Биткоин же идеально подходит для чёрного рынка, отследить преступника там практически невозможно. Примечательно что в Воронеже преступника схватили именно после вывода денег в нал. Скорее всего в будущем именно так "криптовалютчиков" и будут ловить.
Вообще цирк. Мужик торговал наркотиками, сбагрил на миллион рублей(хотя я уверен, что сумма на много больше) и ему выписывают штраф 120к ~ 12% от навара, я вообще в шоке от этого😂😂после чего, я думаю, он ушел с довольным лицом, дальше толкать наркоту
Как я понял этого плохого дядю не поймали за руку за сбытом и не могут осудить по два два восемь,а лишь узнали,что он промышлял этим черным дельцем и оплату получал в крипте и выводил эти деньги в рубли за что и получил статью по отмыванию денежных средств полученных преступным путем.
kriptonus1975
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 08:51:47 AM
 #7

Ну была же эта новость на форуме. Главное, наркоторговлю не шьют, все зло кроется в биткойнах.

PhantomJ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 100



View Profile
November 06, 2017, 08:54:45 AM
 #8

Ничего хорошего в этом нет, он подал отличный пример барыгам как не загреметь по нарко статье, а чем больше их ломанется в биток, тем больше народ будут по тв настраивать против крипты.
Bit expert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 09:28:43 AM
 #9

имхо за такое надо сажать лет на 15
Facilitator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 250



View Profile
November 06, 2017, 09:32:40 AM
 #10

Самое главное, что никому не интересно что парень продавал наркоту и где он ее брал. Все внимание на то, как он получал деньги за сбыт.

        ▐█▌
       █████
      ███████
     ████████▀
    ████████  █
   ████████ ▐███▌
  ████████ ▐█████▌
 ████████
  ████████ ▐█████▌
   ████████ ▐███▌
    ████████  █
     ████████▄
      ███████
       █████
        ▐█▌
EXTOKE
 ------ FEE FREE TRADING! ------
▐█▌







▐█▌
  FEE FREE DECENTRALIZED EXCHANGE!

▐█▌







▐█▌

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀              ▀██▄
 ▄██            ▄▄▄   ██▄
▄██   █▄       █████▄▀ ██▄
██    ███▄▄ ▄▄██████▀   ██
██     ██████████████   ██
██      █████████████   ██
██       ▀██████████    ██
▀██      ▄████████▀    ██▀
 ▀██ ▄▄████████▀▀     ██▀
  ▀██▄              ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀

       ▄▄████████▄▄
    ▄███▀▀      ▀▀███▄
  ▄██▀       ▄▄▄▄   ▀██▄
 ▄██       ▄█████     ██▄
▄██        ███         ██▄
██       ▄▄███▄▄        ██
██       ███████        ██
██         ███          ██
██         ███          ██
▀██        ███         ██▀
 ▀██       ███        ██▀
  ▀██▄     ███      ▄██▀
    ▀███▄▄      ▄▄███▀
       ▀▀████████▀▀
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
November 06, 2017, 10:55:49 AM
 #11

Ничего хорошего в этом нет, он подал отличный пример барыгам как не загреметь по нарко статье, а чем больше их ломанется в биток, тем больше народ будут по тв настраивать против крипты.

так то наркобарыг в битке изначально было дохрена. Тоже америку открыл.

lifengpu
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
November 06, 2017, 10:58:33 AM
 #12

Самое главное, что никому не интересно что парень продавал наркоту и где он ее брал. Все внимание на то, как он получал деньги за сбыт.
плюс, главным образом заинтересовало то что он деньгами разжился а уж потом наркота пошла
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
November 06, 2017, 11:00:55 AM
 #13

вот тока не началаи бы потыкать биток в этом, через киви тотже в рублях они выводят лямы и ничего, киви то не запрещают!
Так тут вроде про запрет и не говориться.. Просто киви копейкой делится, а биток кто этот биток и с кого спросить за него?
а про мужика статья за уши притянута, торговал наркотой, а статья за отмыв и тупо штраф, урок преподали, больше не попадайся)
Реально бредовая статья, суть в продаже наркотиков за битки а штраф 120к рублей, как то не серьезно звучит. И опять будут поливать биток грязью, как будто наркотики не продают за любую другую валюту реальна она или нет сути дела не меняет.
Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
November 06, 2017, 11:11:22 AM
 #14

Нда, интересно, в деле где фигурирует сбыт наркотиков на крупные суммы, акцентируют в первую очередь внимание на обмен биткоинов. В России по 228 сажают только так, доказательной базы особо и не надо. В общем выглядит это все крайне бредово и неправдоподобно.
usd.dev
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10

✹✹ Fluxorin.io ✹✹


View Profile
November 06, 2017, 11:27:53 AM
 #15

Странно что ему не вменяют 228 статью, ведь даже известно какие именно наркотики он продавал, и в каких количествах. Ведь прикинуть сколько стоит грамм, разделить сколько битков есть на стоимость грамма и пришивать к делу сбыт в особо крупных размерах.

Stamil
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 12


View Profile WWW
November 06, 2017, 11:31:36 AM
 #16

Вообще цирк. Мужик торговал наркотиками, сбагрил на миллион рублей(хотя я уверен, что сумма на много больше) и ему выписывают штраф 120к ~ 12% от навара, я вообще в шоке от этого😂😂после чего, я думаю, он ушел с довольным лицом, дальше толкать наркоту

Неправдоподобная новость получается. Штраф получился меньше чем предприниматели платят налоги. Либо он был с ментами за одно, но потом прибыль не поделили, либо это черный пиар биткоина.
Ph0level
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 11:41:11 AM
 #17

Вообще цирк. Мужик торговал наркотиками, сбагрил на миллион рублей(хотя я уверен, что сумма на много больше) и ему выписывают штраф 120к ~ 12% от навара, я вообще в шоке от этого😂😂после чего, я думаю, он ушел с довольным лицом, дальше толкать наркоту

Неправдоподобная новость получается. Штраф получился меньше чем предприниматели платят налоги. Либо он был с ментами за одно, но потом прибыль не поделили, либо это черный пиар биткоина.
Добро пожаловать в реальный мир) Можно наворовать/отмыть на миллионы, а штраф придет копеечный, но за копеечное нарушение поимеют по полной программе.
uProRock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 11:48:45 AM
 #18

Прям вот интересно представить, как такая операция происходила. Типа, они стоят рядом и один другому при нем же пересылает битки?)
Tomkurkuz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 11:54:51 AM
 #19

Когда уже появится отдел особого назначения по отлову криптопользователей
IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 12:57:54 PM
 #20

Да шляпа это все. Просто придумали заголовок для газет чтобы пропиарить свое издание. В Воронеже наверно никто про Bitcoin и не слышал ещё))
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!