Bitcoin Forum
May 22, 2024, 01:25:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: прибыльно ли майнить на такой машинке?  (Read 2694 times)
deepshadow (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
June 17, 2013, 05:59:10 PM
 #1

Достался мне "в наследство" сильно хитров***анный комп с корпусом silverstone temjin tj11b-w, 2 контурами вод. охлаждения (2 чисто для видюх, вместо воды вроде как даже должно какое-то подобие тосола течь :shock: ), core i7 2600K и 3 видюхами (SLI) GTX 580 PoV TGT water coooled edition. В общем, когда он собирался, это был самых хай-енд из всех хай-ендов видимо :-) Я вообще не в теме, и такая машина мне не нужна, поэтому встал вопрос о продаже по частям этого гиганта. Или же попытки получать с него некоторый пассивный доход с майнинга. В вики биткоина GTX580 х1 выдает хилые 156.6 мхеша/сек...Моя более древняя ноутбучная видяха ATI 6850M делает блин 300. В одиночку. Хренота полная. :-)

В общем у меня такой вопрос...Водянка, особенно такая, вроде как дает почти неограниченные возможности разгона. А вот может ли разгон этих видюшек дать какую-нить более-менее приличную скорость майнинга? Или же нормальной прибавки тут не дождешься никакими способами и следует сдавать его побыстрее на авито?

P.S. Самому проверять это желания нету, т к комп в полу разобранном состоянии, заводить его тот еще геморрой.

P.S. Знаю, что продажа принесет в разы больше денег, но пассивный доход в 4-8к в месяц радовал бы меня больше. Да и связываться с продажей по частям не охота...

заранее спасиб за ваши мысли
mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
June 17, 2013, 06:12:59 PM
 #2

4-8к в месяц
тогда тебе нужно 20-30 таких карт и бесплатное электричество
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 17, 2013, 06:14:18 PM
 #3

нет, нет и нет.

Во первых, вы опоздали на минимум месяца четыре, уже сейчас ATI видеокарты выдают доход сравнимый с затратам электроэнергии.. а этот монстр будет кушать за десятерых, а отдавать за одного!
Во вторых, у вас есть некоторый исчезающий шанс заменить имеющиеся nvidia на аналогичные по цене (продать старые и купить новые) и пытаться что то получить в течении одного / двух следующих месяцев, но после - в утиль, обладатели 'бесплатного электричества' могут конечно продолжать воровать копейки у 'своих боссов', а те, кому вдруг может пригодиться тепло от видеокарт могут радоваться самооплачиваемому обогревателю... в общем это такая мышинная возня!

Все это имело бы хоть какой то смысл, подскачи вдруг курс раз в 2-3 (а к концу года раз в 10), но боюсь этот сценарий 'не пропустят в эфир' еще долго, минимум год-два.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 17, 2013, 06:16:13 PM
 #4

Бесполезно мучать железо. Лучше продайте его пока не устарел и купите на эти деньги хороший игровой компьютер на АТИ, в свободное время можете майнить, но смысла даже от этого мало (хотя кому как, может 1000руб в мес. и то приятно)

Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
deepshadow (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
June 17, 2013, 06:54:10 PM
 #5

Прикинул я, если даже поставить туда 3х7970 (вроде как самые на сегодняшний день) и норм их разогнать, то можно около 2-2.1к мхешей получить. а это 4-5к рублей в месяц. Вобщем ниочем.
Спасибо всем, кто ответил  Wink
Chibis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
June 17, 2013, 07:00:27 PM
 #6

Сейчас майнить на видео картах стало не выгодно. Ещё какое то время продержаться специальные FPGA системы, но думаю их не долго не хватит. Будущее за майнерами на спец процессорах (ASIC). т.к. их огромная вычислительная мощность по отношению к потребляемой электроэнергии куда больше FPGA.
zoomx
Member
**
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 10



View Profile
June 18, 2013, 01:25:25 PM
 #7

Сейчас майнить на видео картах стало не выгодно. Ещё какое то время продержаться специальные FPGA системы, но думаю их не долго не хватит. Будущее за майнерами на спец процессорах (ASIC). т.к. их огромная вычислительная мощность по отношению к потребляемой электроэнергии куда больше FPGA.

Только с такими темпами роста окупятся ли затраты на этот самый асик. С картами проще, помайнил и в случае чего продал.

QORA | 2ND GEN | NEW SOURCE CODE | QVuiFfTgaASEwFLW1aWmso5EgS5mTKtWRF
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 18, 2013, 02:20:17 PM
 #8

Сейчас майнить на видео картах стало не выгодно. Ещё какое то время продержаться специальные FPGA системы, но думаю их не долго не хватит. Будущее за майнерами на спец процессорах (ASIC). т.к. их огромная вычислительная мощность по отношению к потребляемой электроэнергии куда больше FPGA.

Только с такими темпами роста окупятся ли затраты на этот самый асик. С картами проще, помайнил и в случае чего продал.
смотря что и за сколько приобретать...

Если вы будете на столько глупы, чтобы купить avalon 60GH на ebay с рук за 40к$-60к$ то боюсь у меня для вас будут плохие новости, а вот если вы умудритесь где то найти 1Gh по 15-20$... даже предзаказом до сентября, то ест все шансы отбить вложения и дальше в течении 2-3 лет получать вкусные копеечки.
p.s. но будет ли это выгодно по сравнению с инвестициями в чистую спекуляцию, хз.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Chibis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
June 18, 2013, 03:32:23 PM
 #9

Только с такими темпами роста окупятся ли затраты на этот самый асик. С картами проще, помайнил и в случае чего продал.
Я думаю окупятся. Главное побыстрее оборудование ввести в дело...
DexteRR
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10



View Profile
June 18, 2013, 06:10:56 PM
 #10

Сейчас лучше фиат загнать в битки, это наиболее выгодно.

QORA | 2ND GEN | NEW SOURCE CODE | QQQFvfh35uUui6RoWf5EvnZU4FKxQJs2g8
CoreI9
Member
**
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 10



View Profile
June 18, 2013, 08:45:52 PM
 #11

Золотые слова! Grin

mine777
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10



View Profile
June 18, 2013, 09:45:12 PM
 #12

Сейчас лучше фиат загнать в битки, это наиболее выгодно.
и побольше побольше
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!