Bitcoin Forum
May 17, 2024, 07:31:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: О работе  (Read 761 times)
akira_gold (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
November 07, 2017, 08:30:07 AM
Last edit: November 07, 2017, 08:42:22 AM by akira_gold
 #1

Всем привет.
Интересна работа по контрактам и собственно на данный момент не понятна емкость рынка по такой работе. Те так как сам кодер - (С/С++/асм/js/go - хотя если честно уже все равно на чем писать), то привык что везде фигурирует вилка в вакашках - тут же не понятно что по чем (рейты на парт фулл тайм итд) и к-во самой работы в принципе - вроде народ предлагает работу, но в треде сразу куча народу набигает, как будто работы очень мало. Тематику разбираю еще и не понятно стоит ли инвестировать время в прокачку скилов по этой технологии - просто если тут люди с опытом зарабатывают 4к, то это пичаль и смысла нету. Сорри что сумбурно и возможно ошибся веткой форума. Заранее спасибо.
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
November 10, 2017, 08:17:36 PM
 #2

Люди с опытом зарабатывают тут миллионы и сотни тысяч долларов. Твой доход зависит от тебя и от твоих умений. Галимая копипаста тут не в цене, но даже на нее многие умудряются жить.
uProRock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 06:26:37 PM
 #3

Страшно подумать, сколько же получают такие программисты-мультиинструменталисты, для которых 4000$ это не деньги и которые не вполне хорошо дружат русским. Если Вы про индустрию разработки смарт-контрактов, то индустрия-то только зарождается, поэтому и вилки не видать. Мне видится, что это будет что-то схожее с рынком разработчиков 1С.
Crypto_user_v
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
November 11, 2017, 06:44:44 PM
 #4

Страшно подумать, сколько же получают такие программисты-мультиинструменталисты, для которых 4000$ это не деньги и которые не вполне хорошо дружат русским. Если Вы про индустрию разработки смарт-контрактов, то индустрия-то только зарождается, поэтому и вилки не видать. Мне видится, что это будет что-то схожее с рынком разработчиков 1С.

Не каждый 1С-ник имеет хотя бы 1000$ в месяц.
Scez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 07:16:07 PM
 #5

Первый ответ самый правильный!
uProRock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 07:20:14 PM
 #6

Страшно подумать, сколько же получают такие программисты-мультиинструменталисты, для которых 4000$ это не деньги и которые не вполне хорошо дружат русским. Если Вы про индустрию разработки смарт-контрактов, то индустрия-то только зарождается, поэтому и вилки не видать. Мне видится, что это будет что-то схожее с рынком разработчиков 1С.

Не каждый 1С-ник имеет хотя бы 1000$ в месяц.

Интересно... Не каждая посудомойка получает 30 000 рублей?
Я про рынок говорю, рынок труда - это не про равенство, это про соответствие совокупности параметров и вознаграждения.
Иначе говоря, если 40-летний инженер авиастроения в НИИ Гражданской Авиации в Москве получает оклад 20 000, это не значит, что, по правилам рынка, 25-летний инженер авиастроения в НИИ Авиации в Самаре получает те же 20 000.
sic57005
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
November 11, 2017, 07:30:11 PM
 #7

Какие миллионы, и какие "как у 1C"? Практически всегда рейт ведущих галерян не зависит от технологии (в пределах востребованных), а зависит от навыка вы*бываться и географической локации. Есть знакомые блокчейн программисты в Спб и Мск, так да, $3-4к имеют.
akira_gold (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 08:42:14 PM
 #8

Я не мультиинструменталист. Это норм список языков в моей области и для моих задач. На счет галерян и географии - я уже давно сам по себе на контрактах работаю, так проще и по деньгам гораздо выгоднее, так что зависимость заработка от географии - уже давно не так. Поработал с содилити, траффлом, цеппелином итд - про 1с может и не зря говорят) такие же мысли пролетели - ощущал себя 1с кодером) хотя никогда им не был)). Для меня 4к - не копейки естественно, но как весь заработок в месяц - это не очень интересно, может если только парт тайм. В общем может продолжу в свободное время изучать дальше. Хотя больше уже интересна биржевая история с технической точки зрения. В общем спасибо откликнувшимся! На счёт русского - тут не грамар наци сидят если что, если режет слух - сорян. Ещё раз спасибо!
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
November 12, 2017, 08:37:52 AM
 #9

Я не мультиинструменталист. Это норм список языков в моей области и для моих задач. На счет галерян и географии - я уже давно сам по себе на контрактах работаю, так проще и по деньгам гораздо выгоднее, так что зависимость заработка от географии - уже давно не так. Поработал с содилити, траффлом, цеппелином итд - про 1с может и не зря говорят) такие же мысли пролетели - ощущал себя 1с кодером) хотя никогда им не был)). Для меня 4к - не копейки естественно, но как весь заработок в месяц - это не очень интересно, может если только парт тайм. В общем может продолжу в свободное время изучать дальше. Хотя больше уже интересна биржевая история с технической точки зрения. В общем спасибо откликнувшимся! На счёт русского - тут не грамар наци сидят если что, если режет слух - сорян. Ещё раз спасибо!
Биржевая индустрия это отдельная кухня, туда с улицы не попасть, сам понимаешь, безопасность превыше всего. Но пашут они там как проклятые, каждый день пишут если биржа не болото. По одной безопасности десятки алгоритмов.
akira_gold (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 03:47:05 PM
 #10

Везде пашут.
alexyalunin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 05:09:37 PM
 #11

джуниор смарт-контрактов может от 100 закарабатывать
uProRock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 07:25:43 PM
 #12

джуниор смарт-контрактов может от 100 закарабатывать

Где же Вы такие должности видели, разрешите полюбопытствовать?)
akira_gold (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 01:29:30 PM
 #13

Я не мультиинструменталист. Это норм список языков в моей области и для моих задач. На счет галерян и географии - я уже давно сам по себе на контрактах работаю, так проще и по деньгам гораздо выгоднее, так что зависимость заработка от географии - уже давно не так. Поработал с содилити, траффлом, цеппелином итд - про 1с может и не зря говорят) такие же мысли пролетели - ощущал себя 1с кодером) хотя никогда им не был)). Для меня 4к - не копейки естественно, но как весь заработок в месяц - это не очень интересно, может если только парт тайм. В общем может продолжу в свободное время изучать дальше. Хотя больше уже интересна биржевая история с технической точки зрения. В общем спасибо откликнувшимся! На счёт русского - тут не грамар наци сидят если что, если режет слух - сорян. Ещё раз спасибо!
Биржевая индустрия это отдельная кухня, туда с улицы не попасть, сам понимаешь, безопасность превыше всего. Но пашут они там как проклятые, каждый день пишут если биржа не болото. По одной безопасности десятки алгоритмов.

Все история с безопасностью решается просто - есть 2 версии тст и боевая. Боевая в продакшене и доступ только у хозяев/проверенных админов итд, на тст гоняется код и там работаю девелоперы, при прохождении тестов выливается на бой - вот все.
Все это уже везде работает и проверено, обычный административный вопрос.
abaiti
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 08:06:50 PM
 #14

вопрос скорее всего не корректный, никого задеть не пытаюсь. но просто мне любопытно. сколько может стоит (в реальных исчислениях) полный цикл разработки под определенное ICO.
может есть порядок цен на что тут люди ориентируются?
operandot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 07:07:51 AM
 #15

Всем привет.
Интересна работа по контрактам и собственно на данный момент не понятна емкость рынка по такой работе. Те так как сам кодер - (С/С++/асм/js/go - хотя если честно уже все равно на чем писать), то привык что везде фигурирует вилка в вакашках - тут же не понятно что по чем (рейты на парт фулл тайм итд) и к-во самой работы в принципе - вроде народ предлагает работу, но в треде сразу куча народу набигает, как будто работы очень мало. Тематику разбираю еще и не понятно стоит ли инвестировать время в прокачку скилов по этой технологии - просто если тут люди с опытом зарабатывают 4к, то это пичаль и смысла нету. Сорри что сумбурно и возможно ошибся веткой форума. Заранее спасибо.
Средние сейчас стартуют от 3-4k, думаю будут падать. Пока просто ощущается голод на рынке.
cryptanalysis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 07:11:51 AM
 #16

ЗП пока на уровне хорошего Си-шника. Пока идёт волна ICO будет на этом уровне держаться. Метаться получая 4000 не вижу смысла. Только если хочется нового опыта.
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
November 14, 2017, 02:26:43 PM
 #17

Я не мультиинструменталист. Это норм список языков в моей области и для моих задач. На счет галерян и географии - я уже давно сам по себе на контрактах работаю, так проще и по деньгам гораздо выгоднее, так что зависимость заработка от географии - уже давно не так. Поработал с содилити, траффлом, цеппелином итд - про 1с может и не зря говорят) такие же мысли пролетели - ощущал себя 1с кодером) хотя никогда им не был)). Для меня 4к - не копейки естественно, но как весь заработок в месяц - это не очень интересно, может если только парт тайм. В общем может продолжу в свободное время изучать дальше. Хотя больше уже интересна биржевая история с технической точки зрения. В общем спасибо откликнувшимся! На счёт русского - тут не грамар наци сидят если что, если режет слух - сорян. Ещё раз спасибо!
Биржевая индустрия это отдельная кухня, туда с улицы не попасть, сам понимаешь, безопасность превыше всего. Но пашут они там как проклятые, каждый день пишут если биржа не болото. По одной безопасности десятки алгоритмов.

Все история с безопасностью решается просто - есть 2 версии тст и боевая. Боевая в продакшене и доступ только у хозяев/проверенных админов итд, на тст гоняется код и там работаю девелоперы, при прохождении тестов выливается на бой - вот все.
Все это уже везде работает и проверено, обычный административный вопрос.
Лол, если бы все было так просто, то биржи бы не ломали и они не ставили кучу блоков. Посмотри как часто их ддосят, как ты думаешь для чего?
akira_gold (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 02:40:47 PM
 #18

Я не мультиинструменталист. Это норм список языков в моей области и для моих задач. На счет галерян и географии - я уже давно сам по себе на контрактах работаю, так проще и по деньгам гораздо выгоднее, так что зависимость заработка от географии - уже давно не так. Поработал с содилити, траффлом, цеппелином итд - про 1с может и не зря говорят) такие же мысли пролетели - ощущал себя 1с кодером) хотя никогда им не был)). Для меня 4к - не копейки естественно, но как весь заработок в месяц - это не очень интересно, может если только парт тайм. В общем может продолжу в свободное время изучать дальше. Хотя больше уже интересна биржевая история с технической точки зрения. В общем спасибо откликнувшимся! На счёт русского - тут не грамар наци сидят если что, если режет слух - сорян. Ещё раз спасибо!
Биржевая индустрия это отдельная кухня, туда с улицы не попасть, сам понимаешь, безопасность превыше всего. Но пашут они там как проклятые, каждый день пишут если биржа не болото. По одной безопасности десятки алгоритмов.

Все история с безопасностью решается просто - есть 2 версии тст и боевая. Боевая в продакшене и доступ только у хозяев/проверенных админов итд, на тст гоняется код и там работаю девелоперы, при прохождении тестов выливается на бой - вот все.
Все это уже везде работает и проверено, обычный административный вопрос.
Лол, если бы все было так просто, то биржи бы не ломали и они не ставили кучу блоков. Посмотри как часто их ддосят, как ты думаешь для чего?

У тебя сумбурное понимание безопасности все смешал в 1 кучу)
Есть аспект безопасности при разработке, есть при использовании. Мы начали с разработки. Ддос отдельная песня так-то. Вы так говорите, что хайлод и бабло - это только биржи и это ппц уникально)) святая простота. Есть нюансы, но в мире какбы разрабатывают высоконагруженный софт (и не только вэб как-бы) и нету ореола магии) Ладно, в принципе все я думаю уже сделали оценку (я так точно), так что тема наверное исчерпала себя. Всем спасибо, за информацию, прошу прощения за такой назойливый топик!))

Как тут тему закрыть? Кастовать админа?
GShock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 07:38:54 PM
 #19

Страшно подумать, сколько же получают такие программисты-мультиинструменталисты, для которых 4000$ это не деньги и которые не вполне хорошо дружат русским. Если Вы про индустрию разработки смарт-контрактов, то индустрия-то только зарождается, поэтому и вилки не видать. Мне видится, что это будет что-то схожее с рынком разработчиков 1С.
Трындит он про 4к баксов. При всем желании в Москве такую зарплату найти подобному программеру в нормальной компании не всегда просто. Если не идти на позицию начальника отдела хотя бы. Но все упирается в знания! Потому как мы не так давно искали программера на ставку выше чем есть сейчас и так никого не нашли толкового. ЗП там не 20к рублей. Весьма не плохая конкурентная.
sic57005
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100


View Profile
November 14, 2017, 11:20:54 PM
 #20

Страшно подумать, сколько же получают такие программисты-мультиинструменталисты, для которых 4000$ это не деньги и которые не вполне хорошо дружат русским. Если Вы про индустрию разработки смарт-контрактов, то индустрия-то только зарождается, поэтому и вилки не видать. Мне видится, что это будет что-то схожее с рынком разработчиков 1С.
Трындит он про 4к баксов. При всем желании в Москве такую зарплату найти подобному программеру в нормальной компании не всегда просто. Если не идти на позицию начальника отдела хотя бы. Но все упирается в знания! Потому как мы не так давно искали программера на ставку выше чем есть сейчас и так никого не нашли толкового. ЗП там не 20к рублей. Весьма не плохая конкурентная.
Ну вот Вы же сами свою логику и запороли. Если Вам в компанию сложно найти программиста не на 4х килобаксовую зарплату, значит программистам найти ее не составляет труда без вашей компании. Конкурентная зп - это словосочетание, которым можно приманивать девочек на респешн, ведь как будто существует хотя бы одна компания, которая открытым текстом пишет, что их зп не конкурентна.  А начальник отдела - это не программистская линия, в большинстве приличных контор начальники отделов получают ощутимо меньше, чем ведущие программисты, и это нормально.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!