Bitcoin Forum
June 28, 2024, 09:44:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Чем закончится новый хардфорк сети Bitcoin  (Read 2159 times)
Waltix_io
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10

Waltix


View Profile WWW
November 08, 2017, 06:19:21 AM
 #21

...
Вопрос - какие биржи поддержат этот хардфорк.
Ладно бы, только биржи.
Так ведь и кошельки...

▶▶▶▶ WALTIX ◀◀◀◀
Discover. Enjoy. Share.
Advo82
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 07:56:28 AM
 #22

Если будет будет хардфорк, биток просядет однозначно.
Теперь поясняю.
Большинство майнеров будут майнить новый биток от Segwit2X - это видно по тому, что более 80% майнеров его поддерживают (смотреть тут - https://coin.dance/blocks). Учитывая то, что у старого битка останется 20% майнеров то блоки в сети старого битка будут находится в 4 раза медленнее, т.е. не каждые 10 минут, а каждые 40 минут. Пересчет сложности сети битка происходит каждые 2016 блоков. После перерасчета сложности битка все блоки снова будут находится каждые 10 минут. А теперь посчитаем когда это произойдет 2016 блоков * на 40 минут / 60 минут / 24 часа = 56 дней. Таким образом кому нужен будет такой биток в котором твои транзакции подтверждаются по пол дня и при этом конские комиссии, которые 100% вырастут из-за долгого подтверждения транзакций (люди сами сделают их конскими дабы их транзу включили в блок). Учитывая то, что новый биток Segwit2X будет стоить 0.17 битка (цену уже можно увидеть тут https://coinmarketcap.com/currencies/segwit2x/), то долбанные 80% майнеров не протянут долго при такой цене нового форка и может даже раньше чем через 56 дней перейдут на старую сеть ибо на одной воде и хлебе хрен проживешь, а электричество обходится их ангарам с фермами очень недешево. 
Вывод: максимум 56 дней, но скорее всего даже намного раньше биток будет падать, а альты расти, но потом биток снова туземун.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 08, 2017, 08:28:28 AM
 #23

Если будет будет хардфорк, биток просядет однозначно.
Теперь поясняю.
Большинство майнеров будут майнить новый биток от Segwit2X - это видно по тому, что более 80% майнеров его поддерживают (смотреть тут - https://coin.dance/blocks). Учитывая то, что у старого битка останется 20% майнеров то блоки в сети старого битка будут находится в 4 раза медленнее, т.е. не каждые 10 минут, а каждые 40 минут. Пересчет сложности сети битка происходит каждые 2016 блоков. После перерасчета сложности битка все блоки снова будут находится каждые 10 минут. А теперь посчитаем когда это произойдет 2016 блоков * на 40 минут / 60 минут / 24 часа = 56 дней. Таким образом кому нужен будет такой биток в котором твои транзакции подтверждаются по пол дня и при этом конские комиссии, которые 100% вырастут из-за долгого подтверждения транзакций (люди сами сделают их конскими дабы их транзу включили в блок). Учитывая то, что новый биток Segwit2X будет стоить 0.17 битка (цену уже можно увидеть тут https://coinmarketcap.com/currencies/segwit2x/), то долбанные 80% майнеров не протянут долго при такой цене нового форка и может даже раньше чем через 56 дней перейдут на старую сеть ибо на одной воде и хлебе хрен проживешь, а электричество обходится их ангарам с фермами очень недешево.  
Вывод: максимум 56 дней, но скорее всего даже намного раньше биток будет падать, а альты расти, но потом биток снова туземун.

Да, сигналить в поддержку B2X (например, чтобы поставить галочку - договор выполнен) совсем не значит майнить себе в убыток. https://www.coindesk.com/split-no-split-bitcoin-miners-see-no-certainty-segwit2x-fork/ BTC.Top: "To be honest, I do not care about bitcoin now, bitcoin cash is bitcoin. I earn by mining bitcoin, [selling it] and buying bitcoin cash. We mine for the most profit and buy bitcoin cash." ViaBTC: "We have not received user request to run 2x. If 2x survives and the users request it, we will support both. Let the users have a choice"

Далее в расчетах у тебя перепроверь, на сколько я помню с момента форка до следующего перерасчета сложности останется что-то типа 1100 блоков (могу и ошибаться). Ну и кашу тоже нужно держать в уме так как в момент форка вполне может так быть что какое-то (скорее всего не долгое) время станет выгоднее майнить именно кашу (и пока не известно что за изменения в алгоритм пересчета сложности они собираются внести 13-го).

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
litvaforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 1


View Profile
November 08, 2017, 08:31:27 AM
 #24

Я надеюсь на то, что и после этого форка биткоин оригинальный останется с большим количеством узлов. При прошлом форке только 2 процента майнеров поддержали биткоин кэш. Думаю, что и на этот раз все пройдет так же и это не повлияет негативно на цену битка
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
November 08, 2017, 08:39:51 AM
 #25

Ребят, а можете проверить, blockchain.info кошелек работает у вас? не могу зайти, белый экран просто.
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 08:51:08 AM
 #26

Ребят, а можете проверить, blockchain.info кошелек работает у вас? не могу зайти, белый экран просто.

Работает все. Но только он вроде бы не собирался поддерживать новую монету после форка. Хотя могу ошибаться.

Mars13
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
November 08, 2017, 08:56:09 AM
 #27

Ребят, а можете проверить, blockchain.info кошелек работает у вас? не могу зайти, белый экран просто.

Работает все. Но только он вроде бы не собирался поддерживать новую монету после форка. Хотя могу ошибаться.
Да, у меня тоже все работает.
jazator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 09:38:45 AM
 #28

Очередной поиск "чёрной кошки". Никто никуда не уйдёт ещё очень долго. В случае резких движение, все полетят вниз, кто с баксами, а кто с миллионами баксов. Нельзя отсюда вывести, без очень серьёзнейших последствий, даже 10%. Денег просто нет, все питают пирамиду, на том и стоим. И второго "настоящего биткоина" не будет, т.к. не будет доверия, основной составляющий существования системы. Я скорее поверю, что AMD начнёт скупать биткоин, чем в то, что биткоин похоронят сами "киты". Время не пришло...
noochiray
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 100


View Profile
November 08, 2017, 09:58:55 AM
 #29

Именно что в биткоин вложено немерено средств! И люди с большими инвестициями не позволят битку уйти в ноль. А все, что дороже нуля - можно торговать!  Cheesy

DeepOnion    ▬▬  Anonymous and Untraceable  ▬▬    ENJOY YOUR PRIVACY  •  JOIN DEEPONION
▐▐▐▐▐▐▐▐   ANN  Whitepaper  Facebook  Twitter  Telegram  Discord    ▌▌▌▌▌▌▌▌
Get $ONION  (✔Cryptopia  ✔KuCoin)  |  VoteCentral  Register NOW!  |  Download DeepOnion
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
November 08, 2017, 10:01:29 AM
 #30

Да ничем сверхьестественным думаю не закончится. Главное чтобы первое время не было больших проблем с транзакциями и мемпулом, а так ничего страшного не произойдёт. Оригинальная ветвь как была так и останется, а b2x сольют.
Vangardo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 272


View Profile
November 08, 2017, 10:35:14 AM
 #31

В любом случае СЕГВИТ шатнет биток, потом он зафиксируется временно на отметке где то в 5-6К, альты пойдут в вверх, особенно из топ 10 в частности Эфир, (Ведь все же продолжат участие в ИКО) Значит закупаться. И также наконец-то вырастут громкие недавние проекты которые просели в 2-3 раза после ИКО.
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
November 08, 2017, 01:41:16 PM
 #32

Все таки эти хардфорки сильно на альткоины влияют

BMWX5myCar
Member
**
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 12


View Profile WWW
November 08, 2017, 02:06:35 PM
 #33

После хардфорка одни биржи и кошельки будут считать и называть битком цепь с наибольшим хешрейтом. Другие биржи и кошельки, те, что против segwit2x будут называть битком свой оригинальный биткоин. Никто добровольно не отдаст имя-бренд оригинального битка. А пользователи просто откроют свои кошельки и увидят, что у них там осталось после сегвита2икс: битки за 7000$ или некая аббревиатура за 0,17 битка?

_____ DSTRA ▬ ● ▬ FROM COMMUNITY, COMES UNITY ▬ ● ▬ DSTRA _____
⚫● ▬▬▬▬▬▬▬   PRIVACY ▬▬  FAST  ▬▬ LOW FEES   ▬▬▬▬▬▬▬ ●⚫
●⚫ ▬▬ Twitter | Facebook | ANN | Discord | Website ▬▬ ⚫●
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
November 08, 2017, 02:16:17 PM
 #34

Очередной поиск "чёрной кошки". Никто никуда не уйдёт ещё очень долго. В случае резких движение, все полетят вниз, кто с баксами, а кто с миллионами баксов. Нельзя отсюда вывести, без очень серьёзнейших последствий, даже 10%. Денег просто нет, все питают пирамиду, на том и стоим. И второго "настоящего биткоина" не будет, т.к. не будет доверия, основной составляющий существования системы. Я скорее поверю, что AMD начнёт скупать биткоин, чем в то, что биткоин похоронят сами "киты". Время не пришло...
Видимо помимо скупания монет нужно еще и вкладывать в майнинговые мощности.Необходимо уменьшить влияние Китая.
kam41
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 102


View Profile
November 08, 2017, 03:20:40 PM
 #35

надеюсь что у народа хватит ума не рубить сук на котором они сами сидят. у В2Х нет защиты от удвоения транзакций и что-то ее не торопятся делать. Он только дискредитирует саму систему. А все держится в немалой степени на доверии в сеть биткоина
brr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 445
Merit: 100


View Profile
November 08, 2017, 03:31:36 PM
 #36

Все таки эти хардфорки сильно на альткоины влияют
На альты это может влияет, но мне кажется что у биткоина уже иммунитет выработался на всякие форки. Сегодня уже снова биткоин 7500$.
Vit83
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100



View Profile WWW
November 08, 2017, 03:51:24 PM
 #37

Мне кажется защиту от копирования не случайно забыли сделать. Преднамеренный косяк, чтобы поиграть на нервах трейдеров, чем же закончится хардфорк ой ой. А с именем битка какую валюту назвать BTC решат биржи и никто ничего не сможет сделать.

max33
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 04:00:32 PM
 #38

форк же изначально планировался для масштабирования сети биткоин и для увеличения пропускной способности сети, путем увеличения блока до 2мб, поправьте меня если я не прав. Исходя из этого форк не принесет никакой пользы оригинальному биткоину тк его блок так и останется 1мб, а новый форк будет 2мб, который будет менее популярен чем основной биткоин. Форк должен проводится без раскола цепи что бы в этом был реальный толк, как происходит с Эфириумом... почему то у него в бизантиуме не появился 3ий эфир, и хард форк прошел на пользу сети эфириума. Все это делается тупо для спекуляций и получения халявных монет.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 479


View Profile
November 08, 2017, 04:11:38 PM
 #39

Очередной поиск "чёрной кошки". Никто никуда не уйдёт ещё очень долго. В случае резких движение, все полетят вниз, кто с баксами, а кто с миллионами баксов. Нельзя отсюда вывести, без очень серьёзнейших последствий, даже 10%. Денег просто нет, все питают пирамиду, на том и стоим. И второго "настоящего биткоина" не будет, т.к. не будет доверия, основной составляющий существования системы. Я скорее поверю, что AMD начнёт скупать биткоин, чем в то, что биткоин похоронят сами "киты". Время не пришло...
Биткоин не является пирамидой.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Mozai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 104



View Profile
November 08, 2017, 05:36:33 PM
 #40

Коментарий на одном из каналов в телеграмме

хардфорк SegWit2x (он же B2X) это не апгрейд сети, не обновление, не улучшение. Это атака на сеть Bitcoin. Они не отделяются в отдельную сеть, они собираются как вирус встраиваться в сеть Bitcoin, имитируя её собственные узлы (намеренное отсутствие механизма защиты от replay attack). Они собираются паразитировать на сети Bitcoin.

Это китайская/корпоративная попытка захвата контроля над децентрализванной единой мировой резервной валютой.
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!