Bitcoin Forum
June 23, 2024, 10:50:36 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Увели 5,02 BTC_Wallet.dat или ключ. Помогите проследить  (Read 1138 times)
Asgar 9
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100



View Profile
November 07, 2017, 10:11:12 PM
 #21

В данном случае скорее всего лучше обратиться к специалистам В органы внутренних дел. Возможно вы чего-то не понимаете там вам смогут помочь и найти злоумышленника. Может быть все вообще призошло не так как вы думаете. Так что обратитесь лучше к специалистам. Это большие деньги и в одиночку вы наверное не сориентируйтесь.
парень, ты сам то понял, что советуешь? какие органы?
Ну а в чем проблема ? Если это не Россия а Украина, то иметь биткоины тут не запрещено. Совершена кража. Это есть уголовное преступление. Человек дал разумный совет.
Maxxx86
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161


View Profile
November 07, 2017, 10:20:54 PM
 #22

В данном случае скорее всего лучше обратиться к специалистам В органы внутренних дел. Возможно вы чего-то не понимаете там вам смогут помочь и найти злоумышленника. Может быть все вообще призошло не так как вы думаете. Так что обратитесь лучше к специалистам. Это большие деньги и в одиночку вы наверное не сориентируйтесь.
парень, ты сам то понял, что советуешь? какие органы?
Ну а в чем проблема ? Если это не Россия а Украина, то иметь биткоины тут не запрещено. Совершена кража. Это есть уголовное преступление. Человек дал разумный совет.

Опомнись какая украина))))))) тут за убийство или ДТП с кучей смертей ничего не делают, а ты говоришь а каких то мифических биткоинах) будут расследовать кражу битка..ха ха ха...
NewStar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 257


View Profile
November 07, 2017, 10:40:32 PM
 #23

В данном случае скорее всего лучше обратиться к специалистам В органы внутренних дел. Возможно вы чего-то не понимаете там вам смогут помочь и найти злоумышленника. Может быть все вообще призошло не так как вы думаете. Так что обратитесь лучше к специалистам. Это большие деньги и в одиночку вы наверное не сориентируйтесь.
парень, ты сам то понял, что советуешь? какие органы?
Ну а в чем проблема ? Если это не Россия а Украина, то иметь биткоины тут не запрещено. Совершена кража. Это есть уголовное преступление. Человек дал разумный совет.

Опомнись какая украина))))))) тут за убийство или ДТП с кучей смертей ничего не делают, а ты говоришь а каких то мифических биткоинах) будут расследовать кражу битка..ха ха ха...
да уж, вряд ли что-то уже получится сделать. Отследить то ты отследишь. А дальше что делать будешь?
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
November 07, 2017, 11:04:57 PM
 #24

В данном случае скорее всего лучше обратиться к специалистам В органы внутренних дел. Возможно вы чего-то не понимаете там вам смогут помочь и найти злоумышленника. Может быть все вообще призошло не так как вы думаете. Так что обратитесь лучше к специалистам. Это большие деньги и в одиночку вы наверное не сориентируйтесь.
парень, ты сам то понял, что советуешь? какие органы?
Правильно говорит, если "им" пообещать половину, то они подключат спецов, и те не только 5 битков найдут, но и все 10 выбьют, главное чтобы новые владельцы за границу не успели выехать  Cheesy

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Roccia088
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 11:16:46 PM
 #25

Нужно было сменить способ их хранения. Как минимум кинуть в архив запаролений. Как макс приобрести Leager nano S. Или какой нибуть другой способ побезопаснее. Понятно что ты спохватился только теперь, когда биток сильно бодрос. Но такую долгосрочную инвестицию нужно хранить в очень безопасном месте
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
November 07, 2017, 11:28:41 PM
 #26

......
Есть подозрение, что ключ уведен физически зайдя на комп и скопировав данные.
......
Круто, конечно, опомниться через два с половиной года...
Тут вариант только один и я специально оставил в Вашей цитате самое главное. Если это так, как Вы пишете, значит Вы кого-то подозреваете. Вот сюда и копайте, вежливых людей подключите, за процент. А искать получателей транзакции - пустое. Тот, кто у Вас что-то спёр, например, купил пиццу на все. Вы вычислили пиццерию. Пойдёте с них требовать битки вернуть? Не смешите. Ваш единственный шанс вернуть что-то - выйти на того, кто спёр битки. 5 битков - хорошая сумма на данный момент, за часть от найденного некие люди могут и подключиться, для оказания помощи. Wink
mosalco
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
November 07, 2017, 11:40:40 PM
 #27

ужас. сочувствую тебе, бро...
В данном случае скорее всего лучше обратиться к специалистам В органы внутренних дел. Возможно вы чего-то не понимаете там вам смогут помочь и найти злоумышленника. Может быть все вообще призошло не так как вы думаете. Так что обратитесь лучше к специалистам. Это большие деньги и в одиночку вы наверное не сориентируйтесь.
полицию.... ха-ха-ха! насмешил! звоните в спортлото!)))
А ТС сочувствую...
bro044 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 10:13:19 AM
 #28

Ребят, с защитой проморгал конечно, хоть зашифровать нужно было. Тупо до ужаса. Не повторяйте моих ошибок! Отхожу потихоньку... Надо подниматься, думаю, где теперь восстанавливаться...

Почему щас отдуплился - т.к. был спокоен - не докачивая транзакции за все года - что-то глюкануло или места не хватило (160 гиг), Bitcoin Core Wallet, я видел состояние кошелька..и видел битки, был спокоен...

Если детали укажут косвенно на внутреннее вмешательство, то методы:
- анонимно предупредительные, с указанием деталей транзакции... (метод - на воре и шапка горит)
- прямые, маловероятно без подтверждения

 Сетевую атаку, вирус сам не прослежу, Хоть и система не переустанавливалась еще с тех времен. Касперский стоял, его уже сносил, со всеми потрохами.

Конечно после такого приходишь к выводу по безопасности:
- кошелек с двухфакторной авторизацией, как по мне - реально для каждого купить самый дешевый пакет стартовый и трубу.
- с кошельком работать не из под винды, а из линукса. Есть Live CD, сборки типа Mint итд
 
Ответ, который я хотел получить заводя топик - как получить и возможно ли в теории и на практике отследить с какого ip пошла транзакция, будь то ТОR..., а вдруг протупил и спалился ворюга..

Если кто вошел в положение и может скинуть копеечку, новый кошель 1EmcM1iEysS1cLy9uYAHFTg4FjKHCtrvQX
В любом случае спасибо всем за понимание и советы.
baymaxx
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 09:48:58 AM
 #29

Может, ты сам, его кому-нибудь его перевел, года два назад. И забыл.
А на самом деле, ты совсем немного потерял. За сколько купил биток? От этой суммы и отталкивайся.
Не надо делить шкуру не убитого медведя.
strunav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 11:33:05 PM
 #30

Даже если ты найдешь ты думаешь тебе кто то отдаст!! Только время зря потрятешь!
rothnic
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 22, 2017, 12:56:58 AM
 #31

Ребят, с защитой проморгал конечно, хоть зашифровать нужно было. Тупо до ужаса. Не повторяйте моих ошибок! Отхожу потихоньку... Надо подниматься, думаю, где теперь восстанавливаться...

Почему щас отдуплился - т.к. был спокоен - не докачивая транзакции за все года - что-то глюкануло или места не хватило (160 гиг), Bitcoin Core Wallet, я видел состояние кошелька..и видел битки, был спокоен...

Если детали укажут косвенно на внутреннее вмешательство, то методы:
- анонимно предупредительные, с указанием деталей транзакции... (метод - на воре и шапка горит)
- прямые, маловероятно без подтверждения

 Сетевую атаку, вирус сам не прослежу, Хоть и система не переустанавливалась еще с тех времен. Касперский стоял, его уже сносил, со всеми потрохами.

Конечно после такого приходишь к выводу по безопасности:
- кошелек с двухфакторной авторизацией, как по мне - реально для каждого купить самый дешевый пакет стартовый и трубу.
- с кошельком работать не из под винды, а из линукса. Есть Live CD, сборки типа Mint итд
 
Ответ, который я хотел получить заводя топик - как получить и возможно ли в теории и на практике отследить с какого ip пошла транзакция, будь то ТОR..., а вдруг протупил и спалился ворюга..

Если кто вошел в положение и может скинуть копеечку, новый кошель 1EmcM1iEysS1cLy9uYAHFTg4FjKHCtrvQX
В любом случае спасибо всем за понимание и советы.
Quote
Ответ, который я хотел получить заводя топик - как получить и возможно ли в теории и на практике отследить с какого ip пошла транзакция, будь то ТОR..., а вдруг протупил и спалился ворюга..
Нет, невозможно, по крайне мере рядовому человеку и с такой маленькой суммой и тем более с такой старой даты перевода, ничего не сделать в вашем случае.
SenVi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 02:52:38 AM
 #32

Офигеть это реально жостко. Хранить биток с 2013 года и вот так расстаться. Не завидую.

А про полицию вы жжете)
ronjonson
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10

Everyone Is A Bank


View Profile
December 22, 2017, 02:54:05 AM
 #33

Офигеть это реально жостко. Хранить биток с 2013 года и вот так расстаться. Не завидую.

А про полицию вы жжете)
Да можно заявить в полицию, факт "ущерба" я думаю он сможет зафиксировать, обратившись в каким нибудь юристам по около крипто теме, только вот ничего они сделать не смогут, примут заявление и будет оно лежать мертвым грузом.

                 BABB          |[     BANK ACCOUNT BASED BLOCKCHAIN     ]|       Everyone is a bank
▬                       JOIN TOKEN SALE                       ▬
▬▬▬▬▬     JOIN THE COMMUNITY    |    Telegram     ▬▬▬▬▬
SenVi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 02:57:20 AM
 #34

Биток, есть биток. Транзакции анонимны. Никто никого не найдет.
А если я зайду в полицию с таким заявлением, то меня в дурку заберут) Скажут с ума сошел, про какой-то биткоин говорит дурачек)
xsense
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile
December 22, 2017, 03:30:33 AM
 #35

Слишком давно стыбрено, сейчас уж не найдешь... а полиция да - смешно. Потому и прут крипту, которая плохо спрятана - ведь никакого наказания не последует. Сочуствую.

PAVOCOIN.COM IoT Blockchain for the AgTech Ecosystem
FACEBOOK    TWITTER    INSTAGRAM    !! TELEGRAM [EN]   WP   WEBSITE    ANN   ONEPAGER !!    TELEGRAM [RU]    LINKEDIN   YOUTUBE
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 22, 2017, 03:51:51 AM
Last edit: December 22, 2017, 04:51:57 AM by fruit
 #36

Уважаемые сторожилы, спецы, выручайте. Вот номер транзакции, где хранил свой несколько битков еще с далекого 2013 года. Увели(((. Система винда, не зашифрован... Вычищен под 0. Зашел, хотел прикупить снова ферму, а тут такое...
Есть подозрение, что ключ уведен физически зайдя на комп и скопировав данные.
Вопросы:
- можно ли проследить с какого ip ушли деньги, вдруг в тупую выводили и засветили следы
- страна, провайдер, город - ну а все-таки, может реально
- куда и на какой форум задать вопрос, где смогут разжевать цепочку..

вот транзакция:
Статус: 155210 подтверждений
Дата: 06.01.2015 15:59
Для: 1PemQruNr2Arrs8sWxDZwaH5M1wnbFb7jn
Дебет: -5.01990000 BTC
Комиссия: -0.00010000 BTC
Чистая сумма: -5.02000000 BTC
ID транзакции: 057ab4ecbf1c5d5952ff62a24ee4c37acee3e3c33ea0134ff73ab5add7ee703b
Общий размер транзакции: 583 bytes
Номер выхода: 0

Заранее спасибо всем, кто откликнулся


А может Вы сами стащили битки у кого-нибудь, а теперь хотите замести следы? (это будет сложно сделать, т.к. информация сохраняется не только локально).

Первое, что можно узнать:

http://dev.bit-cluster.com/

Вбиваем адрес 1PemQruNr2Arrs8sWxDZwaH5M1wnbFb7jn и находим ноды:
Как узнать по номеру ноды его IP? - найдёте в инете, полно сервисов (нам же главное хоть что-то узнать, зацепиться?)


Рекомендую к прочтению: http://cointext.com/2013/05/17/bitcoin-and-ip-address-privacy/

Биткойн и конфиденциальность IP-адресов
Quote
IP-адреса записываются в файлы «debug.log» подключенных узлов. Он собирает списки других связанных узлов, и именно так распространяются одноранговые соединения.

    2013-03-30 07:37:32 Добавлено 26 адресов от xx.xx.xx.xx: 0 проверено, 52 новых
    2013-03-30 07:37:32 попытка подключения xx.xx.xx.xx: 8333 lastseen = 80.8hrs
    2013-03-30 07:37:32 подключен xx.xx.xx.xx: 8333

Узел знает только о адресах IP, с которыми он связан. Таким образом, Blockchain.info отображает IP-адрес, который сохраняется в их журналах. IP-адрес не передается или не сохраняется в блок-цепочке. Вы можете просмотреть данные, которые сохраняются, перейдя по адресу http://blockexplorer.com/

Вам нужно просмотреть файл... debug.log (на компьютере, где был Ваш клиент Bitcoin Core)

Смотрим на https://blockchain.info/ru/tree/73840061 (выбираем => Сгруппировать по адресам)

Получаем соответствие IP c адресами на момент транзакций:


Дальше => узнать провайдера, всё остальное дело техники.
Понятно, что существует куча "но", но было бы желание и упорство.

Ради интереса можно и дальше отследить, кликая на оранжевые кружочки (узлы).

Благодарности принимаю в личку, трастом, ltc/btc

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Dawncrusher
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 04:57:13 AM
 #37

fruit, т.е. по факту можно вычислить того, кто увел криптовалюту со своего кошелька? А то я просто много тем читал, что елси крадут крипту с кошельков, то можно ничего не искать, так как это бесполезно
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
December 22, 2017, 05:12:41 AM
 #38

fruit, т.е. по факту можно вычислить того, кто увел криптовалюту со своего кошелька? А то я просто много тем читал, что елси крадут крипту с кошельков, то можно ничего не искать, так как это бесполезно
Можно, было бы желание и упорство.

~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
Breder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 05:23:54 AM
 #39

fruit, т.е. по факту можно вычислить того, кто увел криптовалюту со своего кошелька? А то я просто много тем читал, что елси крадут крипту с кошельков, то можно ничего не искать, так как это бесполезно
Можно, было бы желание и упорство.

Ого. А я думал такие транзакции вообще никак нельзя отследить. А почему тогда еще не поймали хакеров, которые биржи успешно грабят??
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
December 22, 2017, 05:37:18 AM
 #40

Первое, что можно узнать:

http://dev.bit-cluster.com/


Нифуя этот сайт не работает...ни адрес не принимает, ни Тх....Invalid or inexistant address/description
За что простите благодарить?

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!