Bitcoin Forum
June 23, 2024, 01:49:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Дополненная реальность  (Read 713 times)
Comatus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 09:30:01 AM
Last edit: November 08, 2017, 11:00:59 AM by Comatus
 #1

Добрый день.

В соседней ветке возникла идея создать памятник Сатоши.
Я посчитал идею абсолютно бесперспективной и поэтому предлагаю совершенно новую революционную идею -

Городские достопримечательности и памятники на технологии дополненной реальности.

Миссия данного проекта - популяризация криптовалют, биткоина и блокчейна.

ICO данного проекта будет проведено с целью финансирования разработки платформы и самих достопримечательностей. Название монеты - Touristcoin

Это могут быть:
- памятники, в том числе анимированные
- анимированные фонтаны
- арки
- скамейки и т.д.

Данный проект, благодаря своей виртуальности, не имеет географических рамок, полностью свободен от административных и бюрократических барьеров.
Также, технология блокчейн позволяет провести независимое, честное и легко верифицируемое голосование среди бэкеров- какой проект утверждать и где устанавливать.

Монетизация проекта.

Данный проект будет приносить колоссальную туристическую прибыль.
Можно будет бросить биткоин в анимированный фонтан на удачу, или за дополнительную плату обняться с памятником. На доходы будет производиться разработка новых достопримечательностей, а также техническое развитие платформы. Полученная прибыль будет распределяться между инвесторами.

С учетом повального интереса и криптовалютам и блокчейну проект будет очень популярен.

Youn72
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile WWW
November 08, 2017, 11:03:39 AM
 #2

Если есть технические возможности в реализации - то почему бы и нет?!..
fridaycage
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 11:08:19 AM
 #3

те же покемоны, только вид сбоку
Comatus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 11:14:53 AM
 #4

те же покемоны, только вид сбоку

Покемоны - это игра. А тут - городские достопримечательности.

Существенные отличия вот в чем:

1. Использование криктовалюты для финансирования проекта и его монетизации
2. Использование блокчейна для выбора проектов и мест их установки
3. Совершенно другая целевая аудитория

Представьтте, что какой нибудь TripAdvisor указывает вам на то, что неподалеку от вас есть такой виртуальный туристический объект. Вы приходите по геолокации на указанное место, и наведя на него камеру, - видите этот объект, а также можете сфотографировать вашего спутника рядом с ним. Чем не интересно?
Blagotvori.tel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 01:57:32 PM
 #5

Для приличия хоть ссылку поставь на соседнюю ветку, на которую ссылаешься.
Кстати, я знаю как выглядит Сатоши!
Comatus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 02:06:07 PM
 #6

Для приличия хоть ссылку поставь на соседнюю ветку, на которую ссылаешься.
Кстати, я знаю как выглядит Сатоши!

А там нет никакой связи между названием топика и описанной внутри идеей. Поэтому ссылка необязательна. Кому надо -тот найдет.
trux
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 02:49:56 PM
 #7

Сама по себе идея интересная конечно. Уже и алфавит и кружки и открытки чего только не делают с дополненной реальностью. Скоро вообще возможно будем очки одевать и видеть занят человек или свободен и какое у него настроение. Думаю если грамотно всё оформите может выстрелить.
vladuch1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
November 08, 2017, 02:51:35 PM
 #8

мне вообще непонятна эта идея, мне кажется такая дополненная реальность никому не нужна, а памятник который будет стоять на улице это круто
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
November 08, 2017, 03:07:34 PM
 #9


Данный проект будет приносить колоссальную туристическую прибыль.
С учетом повального интереса и криптовалютам и блокчейну проект будет очень популярен.

Не будет.
Как было сказано выше, те-же покемоны, только в профиль. Т.е. это может быть интересно только детям-подросткам. Много ли среди них туристов? Вернее много ли среди них неограниченных своими родителями туристов?
Comatus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 05:34:37 PM
 #10


Данный проект будет приносить колоссальную туристическую прибыль.
С учетом повального интереса и криптовалютам и блокчейну проект будет очень популярен.

Не будет.
Как было сказано выше, те-же покемоны, только в профиль. Т.е. это может быть интересно только детям-подросткам. Много ли среди них туристов? Вернее много ли среди них неограниченных своими родителями туристов?

А вам самому сколько лет? Уверяю вас, интерес будет и у 30-и и у 35 -и и даже 40-ка летних людей. Не надо недооценивать аудиторию .
Aefyjol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 07:15:03 PM
 #11

Для приличия хоть ссылку поставь на соседнюю ветку, на которую ссылаешься.
Кстати, я знаю как выглядит Сатоши!

А там нет никакой связи между названием топика и описанной внутри идеей. Поэтому ссылка необязательна. Кому надо -тот найдет.

Помоему как раз в таком случае и нужна ссылка.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2275525.new#new
Comatus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 07:34:17 PM
 #12

Для приличия хоть ссылку поставь на соседнюю ветку, на которую ссылаешься.
Кстати, я знаю как выглядит Сатоши!

А там нет никакой связи между названием топика и описанной внутри идеей. Поэтому ссылка необязательна. Кому надо -тот найдет.

Помоему как раз в таком случае и нужна ссылка.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2275525.new#new

Пусть будет, я не против
BenjaminFranklingwould
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 101



View Profile
November 08, 2017, 07:52:34 PM
 #13

Есть уже различные компании с похожими продуктами которые выходят на ICO. Посмотрите Arcona(Piligrim XIX). Они будут делать примерно то что вы предложили.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Pluss
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 24


View Profile
November 08, 2017, 09:52:44 PM
 #14


Данный проект будет приносить колоссальную туристическую прибыль.
С учетом повального интереса и криптовалютам и блокчейну проект будет очень популярен.

Не будет.
Как было сказано выше, те-же покемоны, только в профиль. Т.е. это может быть интересно только детям-подросткам. Много ли среди них туристов? Вернее много ли среди них неограниченных своими родителями туристов?

А вам самому сколько лет? Уверяю вас, интерес будет и у 30-и и у 35 -и и даже 40-ка летних людей. Не надо недооценивать аудиторию .

Никакой недооценки нет, просто я много путешествую и если я приезжаю во Флоренцию, Касабланку или в Прагу допустим, то мне там есть что посмотреть без дополненной реальности. Нужно быть контуженным на всю голову путешественником, чтобы в Венеции цеплять какие то очки и смотреть на анимированный Гранд-канал. Там и так всё изумительно, поверьте.
А так, делайте конечно, если уверены. Хотя с ICO можно делать даже если и не уверены.
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
November 08, 2017, 11:06:49 PM
 #15

Все вышеописанное довольно-таки вторично, не имеет видимых горизонтов реализации и даже идейно не сформировано. Если хотите запустить проект - пересматривайте свою риторику в его описании и поработайте над содержанием в том числе - в вышеописанном виде действо не будет никому интересно.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
frankberter
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile WWW
November 09, 2017, 06:06:51 AM
 #16

Все вышеописанное довольно-таки вторично, не имеет видимых горизонтов реализации и даже идейно не сформировано. Если хотите запустить проект - пересматривайте свою риторику в его описании и поработайте над содержанием в том числе - в вышеописанном виде действо не будет никому интересно.

А еще лучше - запилить прототип. Ну или хотя бы визуализацию какую нибудь.
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
November 09, 2017, 07:57:37 AM
 #17

Такое можно будет сделать на платформе Arcona https://bitcointalk.org/index.php?topic=2362099
Makarek
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 08:03:41 AM
 #18

те же покемоны, только вид сбоку
добрый день, расскажите пожалуйста про покемонов?
Comatus (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 08:59:57 AM
 #19

Такое можно будет сделать на платформе Arcona https://bitcointalk.org/index.php?topic=2362099

Изучил платформу. Она действительно может позволить реализовать это и многое другое одновременно. Там нет никакого сегментирования или тематики. Интересно ли вам пользоваться платформой, в дополненной реальности которой будет неизвестно что?  Может быть витрульный фонтан, а может быть простая реклама, что они и предлагают в первую очередь.

Вы хотите пользоваться приложением, которое будет показывать вам рекламу? Я нет. И я не хочу размещать рекламу в таком приложении, потому что понимаю, что люди не особо то и будут ее там смотреть. И именно поэтому я не буду делать виртуальный фонтан на их платформе, потому что людям не особо будет интересна эта платформа, ввиду сказанного выше.

А Акроне бы порекомендовал пересмотреть модель монетизации. Если бы платформа была бесплатная для размещения - то тогда бы она имела успех. Но тогда их ICO обречено на провал, потому что инвестор не будет вкладывать деньги в проект без понятной модели монетизации.
Andrei371
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 11:56:02 AM
 #20

Кричать уже охота.. какой бред в голову для ICO не залезет..
Вот кому этот продукт в реале будет нуженHuh
да да и монетку в виртуальный фонтан точно кинут...))
Мое мнение что скам проекты и начинаются за невостребованностью идей.. реализовать любую идею можно через ICO
но довести до ума и востребованности это уже проблема, проще скамить...
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!