Bitcoin Forum
June 20, 2024, 01:40:49 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Segwit 2x отменен(официальное письмо)  (Read 2662 times)
Nuximus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 08:22:24 AM
 #61

Я считаю нет децентрализации и не будет. Само понятие децентрализации не может быть нормально согласованно с нашим обществом, с природой если хотите. Фиатные монетки  в кармане обладают большей децентрализацией чем крипты, просто потому, что на их физическое существование ничто не может повлиять. Даже если держателя фиата поразит молния монетку лет через 300 кто-то откапает и быть может даже продаст. Монету я могу отдать из рук в руки как вещь и получить что то в замен, НЕ зависимо от наличия компьютера, света, сложности сети итп. Вся децентрализация битка это миф, какой работает как удобный инструмент манипулирования рынком для толстосумов.



... не нужно сюда приписывать инфляцию, влияние правительства, волотильность рынка итп, достаточно просто порассуждать о физическом существовании денег как предмета. Дебетовые карты - хорошая аналогия, и я думаю многие сталкивались с тем, что из-за каких то проблем банка, терминала, банкомата вы как держатель пластика просто оставались без денег. Криптовалюты это по сути тоже самое но с более быстрой динамикой развития.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 09, 2017, 08:31:46 AM
 #62

И все вдруг резко забыли, что впереди нам обещали ещё 2 форка (уже не хард): сильвер и платинум? В общем всё идёт даже лучше, чем можно было это предположить.  Smiley

Софт - это всё-таки не хард

Кроме того, если обещали сильвер и платинум, то где тогда голд? Покажите мне голд, хочу видеть голд! Пока на Фениксе (или любой другой мажоритарной бирже) все эти драгбитки (зачёркнуто) недобитки в листинге отсутствуют, они не представляют никакого интереса. Это не более чем скам и попытки поднять хоть немного деньжат на Биткоин-хайпе. Однако история с Segwit2x показала, что идущий следом следов не оставляет (и ещё то, что она никого ничему не учит)

leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
November 09, 2017, 08:44:44 AM
 #63

Я считаю нет децентрализации и не будет. Само понятие децентрализации не может быть нормально согласованно с нашим обществом, с природой если хотите. Фиатные монетки  в кармане обладают большей децентрализацией чем крипты, просто потому, что на их физическое существование ничто не может повлиять. Даже если держателя фиата поразит молния монетку лет через 300 кто-то откапает и быть может даже продаст. Монету я могу отдать из рук в руки как вещь и получить что то в замен, НЕ зависимо от наличия компьютера, света, сложности сети итп. Вся децентрализация битка это миф, какой работает как удобный инструмент манипулирования рынком для толстосумов.



... не нужно сюда приписывать инфляцию, влияние правительства, волотильность рынка итп, достаточно просто порассуждать о физическом существовании денег как предмета. Дебетовые карты - хорошая аналогия, и я думаю многие сталкивались с тем, что из-за каких то проблем банка, терминала, банкомата вы как держатель пластика просто оставались без денег. Криптовалюты это по сути тоже самое но с более быстрой динамикой развития.
Скажите мне пожалуйста, если государство имеющее право на эмиссию той самой монетки которая лежит в Вашем кармане наделает триллион этих самых монеток какова будет ее ценность? Зимбабвийский доллар? Спасибо нет. И кстати да, если держателя монетки поразит молния она будет иметь для него нулевую ценность.
Все Ваши рассуждения сводятся к противостоянию между ценностями физического и не физического объекта. Приведу пример - два разных полюса. Зима в Ленинграде 1942 года. Люди обменивают золото и драгоценности на хлеб и дрова. Про монетки и фиат речь вообще не идет вся его ценность сводиться к тому что им буржуйку можно топить. Мир будущего где фиата и монеток не будет, а будет криптовалюта. Ну мы скорее всего сейчас находимся где то посередине в переходный период. В общем и целом подитоживая. Рассуждать о ценности того или иного объекта можно только в привязке к обществу и технологиям которые в этом обществе есть.
P.S. Вы меня извините, но как мне показалось Вы недостаточно разобрались, что есть блокчейн вообще и криптовалюта в частности, а биткон как их производная. Отчего толстосуммы всего мира боятся биткоина как черт ладана именно изза невозможности манипулирования им.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
JurgenKlopp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
November 09, 2017, 08:57:49 AM
 #64

Скорее всего для многих это стало ожидаемым шагом, не зря же все больше и больше изначальных сторонников объявляли о том, что они больше не поддерживают Segwit 2x. Осталось только понять, хорошо это или плохо.
Nuximus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 09:15:34 AM
 #65

Quote
Скажите мне пожалуйста, если государство имеющее право на эмиссию той самой монетки которая лежит в Вашем кармане наделает триллион этих самых монеток какова будет ее ценность? Зибабвийский

вот именно на этом и построен миф, это лежит в контексте любой статьи о децентрализации криптовалюты. Зачем быть государством если еще сейчас любой человек с ОЧЕНЬ жирным кошельком или длинным языком может просто поднять и резко обрушить рынок и результат влияния будет тем же как и посеять хаос в какой либо стране и заставить целевое гос-во нагенерить триллион монет. В последнем случае нужны годы а с коинами тут все быстрее, проще и удобнее.

но я все таки о децентрализации как о самом факте существования, монета есть монета и не будет никогда она стоить меньше чем стоимость ее метала. Криптовалюта перестает существовать после выключения света. Многие тут понимают что рычаги-выключатели не пренадлежат большинству держателям монет. Стоит заметить , что чем сложнее становится майнинг тем более сжатым становиться очаг той самой децентрализации и все стремится к определенным точкам - органам управления. Проще говоря это пирамида нормально, естественно строящаяся с низу в верх, чем выше тем более центролизованной она становится,набирая высоту(сложность) каждый этаж все меньше и меньше по площади. На вершине этой "вашей" децентрализации стоять сможет только кто то один.


* пирамиду я привел только как геометрический предмет для удобства понимания.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
November 09, 2017, 10:43:25 AM
 #66

Quote
Скажите мне пожалуйста, если государство имеющее право на эмиссию той самой монетки которая лежит в Вашем кармане наделает триллион этих самых монеток какова будет ее ценность? Зибабвийский

вот именно на этом и построен миф, это лежит в контексте любой статьи о децентрализации криптовалюты. Зачем быть государством если еще сейчас любой человек с ОЧЕНЬ жирным кошельком или длинным языком может просто поднять и резко обрушить рынок и результат влияния будет тем же как и посеять хаос в какой либо стране и заставить целевое гос-во нагенерить триллион монет. В последнем случае нужны годы а с коинами тут все быстрее, проще и удобнее

С коинами это не сработает

По очевидной же причине - биток и компания представляют собой исключительно финансовый и исключительно изолированный рынок (т.е. не имеющий выхода в реальную экономику рынок), поэтому его обрушение может повлечь за собой хаос только в странах, в которых этот хаос уже присутствует в значительных количествах и где население активно пользуется криптой в качестве альтернативного средства платежа (например, в Венесуэле). Там, где биток изолирован от реального сектора, последствия его краха будут ничтожны ("буря в стакане воды")

larks500
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 114


Bountylord.com


View Profile WWW
November 09, 2017, 10:51:42 AM
 #67

Хорошая новость. Мне кажется именно форки убьют биток в конце концов. Они подрывают фактор уникальности и децентрализованности битка. Но доверять новостям слепо не стоит - возможно очередная утка, что бы рынок пошел в правильном направлении.

UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 09, 2017, 12:11:32 PM
 #68

Хорошая новость. Мне кажется именно форки убьют биток в конце концов. Они подрывают фактор уникальности и децентрализованности битка.

Это опенсорс любой (любой!) может скопировать код, изменить что угодно и получить форк битка (вот визуальное пособие как форкнуть биткоин за 3 простых шага https://imgur.com/a/5GGyZ Grin ). Как это может убить биток? Наоборот все эти форки как раз и доказывают уникальность и децентрализованность битка.

Но доверять новостям слепо не стоит - возможно очередная утка, что бы рынок пошел в правильном направлении.
Там серьезные компании, подобные "утки" это далеко уже не их уровень (если намек на то что само письмо фальшивое, то его уже подтвердили несколько подписантов).

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
November 09, 2017, 12:12:17 PM
Last edit: September 08, 2019, 11:52:53 AM by leonello
 #69

Quote
Скажите мне пожалуйста, если государство имеющее право на эмиссию той самой монетки которая лежит в Вашем кармане наделает триллион этих самых монеток какова будет ее ценность? Зибабвийский

вот именно на этом и построен миф, это лежит в контексте любой статьи о децентрализации криптовалюты. Зачем быть государством если еще сейчас любой человек с ОЧЕНЬ жирным кошельком или длинным языком может просто поднять и резко обрушить рынок и результат влияния будет тем же как и посеять хаос в какой либо стране и заставить целевое гос-во нагенерить триллион монет. В последнем случае нужны годы а с коинами тут все быстрее, проще и удобнее.

но я все таки о децентрализации как о самом факте существования, монета есть монета и не будет никогда она стоить меньше чем стоимость ее метала. Криптовалюта перестает существовать после выключения света. Многие тут понимают что рычаги-выключатели не пренадлежат большинству держателям монет. Стоит заметить , что чем сложнее становится майнинг тем более сжатым становиться очаг той самой децентрализации и все стремится к определенным точкам - органам управления. Проще говоря это пирамида нормально, естественно строящаяся с низу в верх, чем выше тем более центролизованной она становится,набирая высоту(сложность) каждый этаж все меньше и меньше по площади. На вершине этой "вашей" децентрализации стоять сможет только кто то один.


* пирамиду я привел только как геометрический предмет для удобства понимания.
Так. Давайте мы для начала договоримся о понятиях, которые являются у нас предметом спора. Децентрализа́ция — процесс перераспределения, рассеивания функций, сил, власти, людей или вещей от центрального местоположения или управляющего органа. Если брать это определение за основу то криптовалюта даст сто очков вперед фиатным деньгам и спор тут совершенно не имеет смысла. Мифами как говориться тут и не пахнет, элементарно достаточно воспользоваться здравым смыслом чтобы понять это, и никакой софистики. Могу предположить, но не смею утверждать наверняка, что биткоин распределен по нашей популяции в значительной степени более равномерно нежели любой фиат (та самая тема о неравномерном перераспределении богатств). Могу опять таки предположить, что степень этого рассеивания будет только увеличиться в будущем, хотя утверждать наверняка не берусь. Учитывая это обстоятельство несложно предположить, что людей с очень жирными как Вы говорите кошельками и желаниями (а это должно совпасть) желающих обрушить там чтото или завоевать мир может просто не оказаться.
Что касаемо ситуаций с выключениями света и т.п. Это все варианты маловероятные, тем паче что в таком случае вообще пропадает ценность денег или драгоценностей о чем писалось и не раз уже. Ну в общем похожий вариант с прилетом инопланетян и т.п. Стоит их рассматривать? Не думаю. Из последних трех Ваших предложений не понял практически ничего.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
November 09, 2017, 12:23:37 PM
 #70

Скорее всего для многих это стало ожидаемым шагом, не зря же все больше и больше изначальных сторонников объявляли о том, что они больше не поддерживают Segwit 2x. Осталось только понять, хорошо это или плохо.
Пока это на цену не повлияло. После новости был небольшой рост даже. Сейчас чутка пролили, но это ерунда по сути. Мне кажется, что решение по отмене форка верное.
Nuximus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 01:10:58 PM
 #71

Quote
Ну в общем похожий вариант с прилетом инопланетян и т.п. Стоит их рассматривать? Не думаю. Из последних трех Ваших предложений не понял практически ничего.

Прошу прощения, Русский не мой родной язык поэтому мне несколько трудно выражать свои мысли, я пытался сказать что в начале пути биткоин был распределен в основном по домашним машинам, фермам майнеров. Дальше в процессе развития этот круг сужался, появлялись крупные датацентры-фермы. Сейчас домашний майнинг биткоина просто уходит и круг децентрализации майнинга(производства) сужается т.е  если говорить о майнинге то он уже не так НЕЗАВИСИМО распределен как раньше. Возьмите к примеру долю майнинг центров в китае. Дальше будет хуже и это уже будет зависимость, свет выключить достаточно у парочки таких вот крупных ферм и этого будет достаточно для прилета инопланетян.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
November 09, 2017, 01:59:30 PM
 #72

Quote
Ну в общем похожий вариант с прилетом инопланетян и т.п. Стоит их рассматривать? Не думаю. Из последних трех Ваших предложений не понял практически ничего.

Прошу прощения, Русский не мой родной язык поэтому мне несколько трудно выражать свои мысли, я пытался сказать что в начале пути биткоин был распределен в основном по домашним машинам, фермам майнеров. Дальше в процессе развития этот круг сужался, появлялись крупные датацентры-фермы. Сейчас домашний майнинг биткоина просто уходит и круг децентрализации майнинга(производства) сужается т.е  если говорить о майнинге то он уже не так НЕЗАВИСИМО распределен как раньше. Возьмите к примеру долю майнинг центров в китае. Дальше будет хуже и это уже будет зависимость, свет выключить достаточно у парочки таких вот крупных ферм и этого будет достаточно для прилета инопланетян.

Почему дальше хуже? Судя по новостям наоборот разные страны собираются включатся в майнинг. Ну и в любом случае в битке важен блокчейн, на который централизация майнинговых мощностей не влияет. Да пусть эти инопланетяне (чё Huh ) хоть 90+ % майнеров отключат за раз, блокчейн все равно будет цел - невредим, и майнеров для его обслуживания довольно быстро можно на новых поменять.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 479


View Profile
November 09, 2017, 02:16:52 PM
 #73

Quote
Ну в общем похожий вариант с прилетом инопланетян и т.п. Стоит их рассматривать? Не думаю. Из последних трех Ваших предложений не понял практически ничего.

Прошу прощения, Русский не мой родной язык поэтому мне несколько трудно выражать свои мысли, я пытался сказать что в начале пути биткоин был распределен в основном по домашним машинам, фермам майнеров. Дальше в процессе развития этот круг сужался, появлялись крупные датацентры-фермы. Сейчас домашний майнинг биткоина просто уходит и круг децентрализации майнинга(производства) сужается т.е  если говорить о майнинге то он уже не так НЕЗАВИСИМО распределен как раньше. Возьмите к примеру долю майнинг центров в китае. Дальше будет хуже и это уже будет зависимость, свет выключить достаточно у парочки таких вот крупных ферм и этого будет достаточно для прилета инопланетян.

Почему дальше хуже? Судя по новостям наоборот разные страны собираются включатся в майнинг. Ну и в любом случае в битке важен блокчейн, на который централизация майнинговых мощностей не влияет. Да пусть эти инопланетяне (чё Huh ) хоть 90+ % майнеров отключат за раз, блокчейн все равно будет цел - невредим, и майнеров для его обслуживания довольно быстро можно на новых поменять.
Совершенно верно.

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
8691-R
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 03:51:01 PM
 #74

Вера - клиническое состояние самообмана.
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
November 09, 2017, 04:06:46 PM
 #75

Как известно на данный момент, не все согласны с отменой Сегвит2х, часть все таки сообщает, что им все равно на мнение подписавших это письмо.
We are carrying out the fork regardless as everything is set in motion. Backing down the difficulty right now is a strategy. Wonder why 30% network hash-rate disappeared?  It’s ours; the miners that will continue what is set in motion... A handful of humans cannot stop what they have no control over...

Sent from my Space Ship
весь текст переводить не буду, но основное перевел "Горстка людей не может остановить то, что они не контролируют" такое заявление от bitpico. Другой вопрос для чего они это делают? Фьючерсы форка хотят слить дороже чем купили?
Dongyy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
November 09, 2017, 04:59:06 PM
 #76

Биткойн '2x' Жесткая вилка приостановлена ​​из-за отсутствия консенсуса

Ожидаемое долгожданное обновление Bitcoin SegWit2x было приостановлено в соответствии с его организаторами, которые указали на отсутствие консенсуса в отношении чистого обновления.
В письме Майка Белше, генерального директора и соучредителя службы кошельков BitGo проект SegWit2x ставится на лед, пока горное сообщество не может прийти к соглашению о росте биткойнов.

«К сожалению, ясно, что мы не создали достаточного консенсуса в отношении чистого обновления размера блока в это время», - сказал Бэлше. Продолжение на текущем пути может разделить сообщество и стать препятствием для роста Биткойна. Это никогда не было целью Segwit2x ».

Пока не будет достигнут консенсус, «мы приостанавливаем наши планы в отношении предстоящего обновления 2 МБ, - сказал он.

Вилка, которая должна была произойти на следующей неделе, предназначалась для решения проблем масштабируемости, увязывающих существующую сеть Bitcoin. В частности, сторонники SegWit2x хотят удвоить размер блоков биткойнов, чтобы повысить возможности транзакций.

Вилка создала бы две конкурирующие версии биткойна. Проблема? Никто не уверен, какой из них будет считаться «настоящим» биткойном. В основе проблемы лежит то, какая версия криптовалюты получит важнейший и многогранный символ BTC на основных биржах. Аналитики утверждают, что запланированная модернизация была самой раздирной в истории биткойнов.
cryptoroom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 05:23:49 PM
 #77

Рынок отреагировал: после этой новости даже блокфолио подвисло. Когда нет войны- всегда хорошо. Я рад этой новости.
CryptoGosu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 105



View Profile
November 09, 2017, 06:46:42 PM
 #78

Знатно шороху навели.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 09, 2017, 06:51:57 PM
 #79

Хорошая новость. Мне кажется именно форки убьют биток в конце концов. Они подрывают фактор уникальности и децентрализованности битка. Но доверять новостям слепо не стоит - возможно очередная утка, что бы рынок пошел в правильном направлении.
Об уникальности биткоина можно было говорить лет 5-6 назад. А сейчас он по своей сути устаревшая технология. Новые криптовалюты значительно совершеннее, технологичнее, анонимнее и быстрее. Он до сих пор столько стоит благодаря тому, что он первый, главный, утвердившийся.
Akselrod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 104



View Profile
November 09, 2017, 07:11:13 PM
 #80

Вот это поворот! А я сидел ломал голову как это будет на этот раз, ведь повторится ситуация не должна и будет что-то новое. Не ожиданно, как обычно, жду роста рынка альтов и доминирования битка обратно на уровне 45-50%
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!