Bitcoin Forum
May 24, 2024, 03:44:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Бесплатное электричество и возможности е  (Read 1136 times)
BT12Lancelot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 01:22:41 PM
 #61

Все эти идеи возможны только в краткосрочной перспективе. Рано или поздно начнут задавать вопросы по бешеному расходу)
pr43unknown
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
January 31, 2018, 06:48:27 PM
 #62

Лучше для таких целей найти офис без счетчиков в крупном офисном центре, и то это для любительских вариантов.
Paul_Jum
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile WWW
February 04, 2018, 11:06:38 AM
 #63

Нет, такого делать не стоит, все закончится когда владельцы получат платежку за свет. Помимо того, что заставят платить могут еще и выгнать товарища.

P.S. Один знакомый работал в офисе, где нет спецов по безопасности, и все знали пароли. Поставил на все компы скрытые майнеры с адаптивной нагрузкой, а поскольку компы никогда не выключали практически, имел с этого хорошую копейку.
Retinol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 3


View Profile
February 04, 2018, 01:48:39 PM
 #64

Лучше для таких целей найти офис без счетчиков в крупном офисном центре, и то это для любительских вариантов.

В один день просто придете и вас в офис не пустят, пока за свет не оплатите в несколько раз больше. Думаю оборудование будет стоит в несколько раз дороже. Так что удачи вам в этом вопросе.
TinaIce93
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
February 04, 2018, 02:06:45 PM
 #65

Работаю в бюджетной организации, офис без счетчиков электричества. Здание большое. В шутку обсуждали эту тему. 
А на днях директор приказ  издал - использование в офисе не стоящего на балансе оборудования, компьютеров, ноутбуков и т.д. запрещено. Ознакомили с приказом всех под роспись. Теперь точно опасно...можно и с работы полететь...
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
February 05, 2018, 05:26:19 AM
 #66

Скажу что более 1-2 ферм в обычную квартиру, отель или сад, лучше не ставить. Нагрузка на проводку будет большая + старые автоматы. Если вы хоте себе поставить 5-10 ферм, то уже придется искать более специализированное место под такие нужды с отдельной линией, сечением кабеля от 6мм (медь) и автоматом ампер на 25 и более.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
ssv_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 07:58:31 AM
 #67

А просто воровать энергию -  не пробовали? Там магнитики всякие на счетчики, и т.п. - тип адо счетчика врезаться.... Smiley
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
February 05, 2018, 10:06:16 AM
 #68

А просто воровать энергию -  не пробовали? Там магнитики всякие на счетчики, и т.п. - тип адо счетчика врезаться.... Smiley
Воровство это совсем уже незаконная деятельность, которая очень жестко может караться штрафом, расчет которого идет по сечению кабеля, а там для физ лиц получается цифра с 4-5 нулями. К тому же магнитики на современные счетчики не работают. Знаю, ибо сам занимаюсь установки приборов учета.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
kasabit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 10:11:31 AM
 #69

Если энергетика станет бесплатной то вся экономика мира изменится в корне!
TheL1ke77
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 47


View Profile
February 05, 2018, 10:41:34 AM
 #70

Ребята, такой вопрос у меня друг снимает номер в отеле по договору долгосрочной оренды и не платит за коммунальные услуги,можно ли поставить у него ферму,просто отель довольно старенький выдержит ли сеть такое напряжение, что вы об этом думаете?
А ты не задумывался, что в скором времени владельцы данного отеля заметят изменения в оплате за комунальные услугу по электричеству! Хотя можно попробовать, в принципе, если так подумать, то ты ведь производишь оплату за услуги отеля, тойсть электричество также туда входит, а сколько ты его используешь, это уже не должно никого волновать! Просто могут возникнуть недопонимания и ругательства, если это тебя не волнует, то можешь с поставить, но лично моё мнение о этом негативное, думаю, что это как минимум не комфортно!!!
bountymagnatos77
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 05, 2018, 11:04:37 AM
 #71

Если энергетика станет бесплатной то вся экономика мира изменится в корне!
В Украине можно пользоваться светом на полную катушку,вся страна не потребляет столько энергии,сколько вырабатывает и может вырабатывать,сейчас после 100кв 1.60 грн за 1кв.=0.05 цента.
Jomal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
February 05, 2018, 12:59:39 PM
 #72

Ребята, такой вопрос у меня друг снимает номер в отеле по договору долгосрочной оренды и не платит за коммунальные услуги,можно ли поставить у него ферму,просто отель довольно старенький выдержит ли сеть такое напряжение, что вы об этом думаете?
Надо проверить проводку и интерфейс разеток на пригодность к эсплуатации в эстримальных условиях.
Так впринципе, до принятия регулирующего законодательства, вполне годная идея.
Matiss
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 3


View Profile
February 06, 2018, 09:08:24 AM
 #73

Как только ваш друг поставит там ферму, не сомневайтесь, к нему придут.
Наш народ конечно не победить, но отель!  Grin Grin Grin Вы думаете вы останитесь не замеченными? Вы только свет начнете так крутить, к вам сразу прибегут, там же не дураки работают. Повеселили.
vasilvas15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
March 02, 2018, 09:28:01 AM
 #74

Можно, некоторое время, если не узнают, но рассчитать надо параметры проводки и автоматов. Ну, а если спалите отель, то обоих посадят. Потом подумаете на досуге.
Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 02, 2018, 09:30:00 AM
 #75

У меня друг так офис снял в аренду которого входило электричество, через два дня их оттуда выперли... Smiley
biba67
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 5


View Profile
March 02, 2018, 03:00:56 PM
 #76

Идея интересная с гостинницой , но как минимум придётся дружить с администратором и электриком, тогда возможно с одной фермой на 6-7 карт, но не больше так как не потянет проводка.

▰▰▰▰ GLITZKOIN ▰▰▰▰
▰▰▰▰ PIONEERING THE DIAMOND BLOCKCHAIN ▰▰▰▰
https://www.glitzkoin.com/
sotovid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


“The Premier Digital Asset Management Ecosystem”


View Profile
March 02, 2018, 05:34:25 PM
 #77

а лучше, если проблемы с жильем, добазарься на общагу, и майни там, и платить меньше, чем за отель или квартиру)

redfish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
March 19, 2018, 07:49:24 AM
 #78

Ребята, такой вопрос у меня друг снимает номер в отеле по договору долгосрочной оренды и не платит за коммунальные услуги,можно ли поставить у него ферму,просто отель довольно старенький выдержит ли сеть такое напряжение, что вы об этом думаете?
Мне кажется могут возникнуть вопросы у владельцев.
DrFeelgood
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 01:11:59 PM
 #79

а лучше, если проблемы с жильем, добазарься на общагу, и майни там, и платить меньше, чем за отель или квартиру)

В общаге выставляют общий счет на этаж и делится пропорционально на всех. Я думаю, что у всех соседей будут вопросы к майнеру. Грубо говоря, если ферма будет потреблять 2200Вт постоянно, то счет в конце месяца будет примерно на 900-1000Вт больше чем обычно. Это палевно.
monaik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
March 24, 2018, 05:23:56 PM
 #80

Это очень рискованно, так как вы сказали отель очень старый. Лучше не рисковать и не делать такого
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!