Bitcoin Forum
May 24, 2024, 10:57:34 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Nvidia – "доходы от криптовалют" упали более чем &#  (Read 961 times)
vasavala
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 2


View Profile
November 15, 2017, 12:04:45 PM
 #21

нвидии берут только потому что амд достать невозможно
так сказать от безвыходности

были бы амд в достаточном количестве в наличии то и ценники на них были бы не в 2-3 раза завышенными и нвидии геймерам бы доставались бы б без проблем

Первый раз такое слышу... когда собирала фермы  стоял вопрос или амд или нвидиа - практически никто, к кому обращалась за рекомедациями, а люди имели и по 40 ферм, и карты там всех мастей, никто не настаивал на амд. Хотя тогда эфир в почете был, не то то сейчас. Послушала их и ни разу не пожалела.

А что сейчас лучше копать? Стоит ли вообще начинать? Есть 3000 $, вот думаю собирать ферму или нет....

Что копать зависит от твоей карты. А стоит ли или нет вопрос сложный. Если взять стабильность курсов, то окупаемость карт около 11-12 месяцев, но никто не знает что будет, рынок очень волатильный

Но продать же эти видяхи по отдельности потом все равно можно будет?Smiley


да, можно, только их на рынке может появится очень много и в большом количестве, а собирать ферму за последние деньги я думаю, не стоит.

А на сколько быстро они устаревают? Я имею ввиду, если купить сейчас топовые видяхи, через пол года они еще будут актуальны для майнинга?
Да будут конечно. Видяхи так быстро не делают и сложность не растёт с такой скоростью
beskid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile
November 15, 2017, 01:29:48 PM
 #22

Т.е. если есть возможность, лучше брать AMD?


Брал б/у R9 280x и новую GTX 1060.R9 280X добывает стабильно на 15 центов меньше 1060,в цене дешевая,но зато кочегарит не хило!Ну а на 1060 гарантия три года,и больше вариантов альткоинов добывать умеет!Так что не понятно,что лучше.
Genzel
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 03:49:34 PM
 #23

Т.е. если есть возможность, лучше брать AMD?


Брал б/у R9 280x и новую GTX 1060.R9 280X добывает стабильно на 15 центов меньше 1060,в цене дешевая,но зато кочегарит не хило!Ну а на 1060 гарантия три года,и больше вариантов альткоинов добывать умеет!Так что не понятно,что лучше.

а есть какие то гайды по поиску оптимальной цена/производительность видяхи?
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
November 15, 2017, 04:05:31 PM
 #24

Т.е. если есть возможность, лучше брать AMD?


Брал б/у R9 280x и новую GTX 1060.R9 280X добывает стабильно на 15 центов меньше 1060,в цене дешевая,но зато кочегарит не хило!Ну а на 1060 гарантия три года,и больше вариантов альткоинов добывать умеет!Так что не понятно,что лучше.

а есть какие то гайды по поиску оптимальной цена/производительность видяхи?
WHAT TO MINE и ему подобные сайты, ценники по картам индивидуальны в каждом регионе
Genzel
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 04:16:08 PM
 #25

Т.е. если есть возможность, лучше брать AMD?


Брал б/у R9 280x и новую GTX 1060.R9 280X добывает стабильно на 15 центов меньше 1060,в цене дешевая,но зато кочегарит не хило!Ну а на 1060 гарантия три года,и больше вариантов альткоинов добывать умеет!Так что не понятно,что лучше.

а есть какие то гайды по поиску оптимальной цена/производительность видяхи?
WHAT TO MINE и ему подобные сайты, ценники по картам индивидуальны в каждом регионе

Спасибо большое
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 15, 2017, 04:50:31 PM
 #26

Т.е. если есть возможность, лучше брать AMD?


Брал б/у R9 280x и новую GTX 1060.R9 280X добывает стабильно на 15 центов меньше 1060,в цене дешевая,но зато кочегарит не хило!Ну а на 1060 гарантия три года,и больше вариантов альткоинов добывать умеет!Так что не понятно,что лучше.

Спасибо за анализ, судя по всему АМД еще рано списыватьSmiley

honesty- guarantee stability!
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
November 15, 2017, 05:03:42 PM
 #27

Так что сейчас смысла нет начинать майнингом заниматься?

Смысл есть, если это нравится, если знаешь как собрать ферму, если знаешь как быстро искать и устранять неисправности ферм, и т.д.

Т.е. если есть возможность, лучше брать AMD?

Нет. АМД ф топку (на эфир). Если есть возможность лучше брать 1080 ти. (в край 1070)  Grin

А что сейчас лучше копать? Стоит ли вообще начинать? Есть 3000 $, вот думаю собирать ферму или нет....

Лучше копать то, во что веришь (можно копить). Но проще лезть на ВТМ, и смотреть там, что сейчас лучше копать  Wink

Но продать же эти видяхи по отдельности потом все равно можно будет?Smiley

Разумеется. Можно будет и целиком ферму продать. Опыт езь летом  Grin

Genzel
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 09:28:46 AM
Last edit: November 16, 2017, 11:14:03 AM by Genzel
 #28

Так что сейчас смысла нет начинать майнингом заниматься?

Смысл есть, если это нравится, если знаешь как собрать ферму, если знаешь как быстро искать и устранять неисправности ферм, и т.д.

Т.е. если есть возможность, лучше брать AMD?

Нет. АМД ф топку (на эфир). Если есть возможность лучше брать 1080 ти. (в край 1070)  Grin

А что сейчас лучше копать? Стоит ли вообще начинать? Есть 3000 $, вот думаю собирать ферму или нет....

Лучше копать то, во что веришь (можно копить). Но проще лезть на ВТМ, и смотреть там, что сейчас лучше копать  Wink

Но продать же эти видяхи по отдельности потом все равно можно будет?Smiley






Просто заметил, что у меня в стране много людей продают фермы Smiley Возникает вопрос- почему?)))
BTM - биткоин то майн?)


orcvoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


TdhNBDpg4EnTzLVe41WsGJECP7qc3uENdS


View Profile
November 16, 2017, 11:46:46 AM
 #29

Доходность от майнинга падает только при росте биткоина, он сейчас именно в такой фазе. На росте битка выигрывают только асики которые копают сам биткоин. Все ГПУ на альткоинах в минусе. Нвидия или АМД, по сути без разницы, все зависит от цены покупки карт. Все еще на АМД ценник завышенный, на 1060-3 уже приходит к уровню цен весны.

1982lid0
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 12:38:54 PM
 #30

А вообще какие видеокарты в основном берут для майнинга?

Вариантов на самом деле множество. При выборе в первую очередь необходимо отталкиваться от своего бюджета.
Не рекомендовал бы лезть в майнинг с малым бюджетом и покупать б/у фермы или собирать ее из б\у деталей.
Genzel
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 04:12:09 PM
 #31

А вообще какие видеокарты в основном берут для майнинга?

Вариантов на самом деле множество. При выборе в первую очередь необходимо отталкиваться от своего бюджета.
Не рекомендовал бы лезть в майнинг с малым бюджетом и покупать б/у фермы или собирать ее из б\у деталей.

Бюджет в 3000 $ можно оценить как малый?
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
November 16, 2017, 08:32:41 PM
 #32

Чипы Nvidia доказали свою ценность в разработке цифровых валют, таких как Bitcoin и эфириум, но, похоже, на рынке наблюдается некоторый спад. По данным Nvidia, в III квартале выручка от продуктов, связанных с криптовалютами снизилась более чем наполовину — до $70 млн. – по сравнению с $150 млн. во II квартале....  полная версия
Все видеокарты , что касается Nvidia(1060,1070, 1080, 1080Ti), не чем не хуже Radeon. У меня 1070, 1080 и я никак не жалею. Это мое мнение.
Fess_911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
November 16, 2017, 08:56:49 PM
 #33

Чипы Nvidia доказали свою ценность в разработке цифровых валют, таких как Bitcoin и эфириум, но, похоже, на рынке наблюдается некоторый спад. По данным Nvidia, в III квартале выручка от продуктов, связанных с криптовалютами снизилась более чем наполовину — до $70 млн. – по сравнению с $150 млн. во II квартале....  полная версия

ничего удивительного) это и называется сейчас "хайп" .он прошел. плюс увеличение количества майнер-соответственно уменьшение прибыли и как итог - люди меняют на что-то другое

Zordon
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 10:46:33 PM
 #34

Чипы Nvidia доказали свою ценность в разработке цифровых валют, таких как Bitcoin и эфириум, но, похоже, на рынке наблюдается некоторый спад. По данным Nvidia, в III квартале выручка от продуктов, связанных с криптовалютами снизилась более чем наполовину — до $70 млн. – по сравнению с $150 млн. во II квартале....  полная версия
Все видеокарты , что касается Nvidia(1060,1070, 1080, 1080Ti), не чем не хуже Radeon. У меня 1070, 1080 и я никак не жалею. Это мое мнение.
Смотря в каких алго. В криптонайте нвидия насасывает.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 16, 2017, 10:53:18 PM
 #35

Чипы Nvidia доказали свою ценность в разработке цифровых валют, таких как Bitcoin и эфириум, но, похоже, на рынке наблюдается некоторый спад. По данным Nvidia, в III квартале выручка от продуктов, связанных с криптовалютами снизилась более чем наполовину — до $70 млн. – по сравнению с $150 млн. во II квартале....  полная версия
Все видеокарты , что касается Nvidia(1060,1070, 1080, 1080Ti), не чем не хуже Radeon. У меня 1070, 1080 и я никак не жалею. Это мое мнение.
Смотря в каких алго. В криптонайте нвидия насасывает.
Криптонайт нехило подрос, так красные голову подняли. Smiley Не слышно вас давненько было. А что на разных алго у каждого свои преимущества, так это понятно.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Genzel
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 02:01:21 PM
 #36

Чипы Nvidia доказали свою ценность в разработке цифровых валют, таких как Bitcoin и эфириум, но, похоже, на рынке наблюдается некоторый спад. По данным Nvidia, в III квартале выручка от продуктов, связанных с криптовалютами снизилась более чем наполовину — до $70 млн. – по сравнению с $150 млн. во II квартале....  полная версия
Все видеокарты , что касается Nvidia(1060,1070, 1080, 1080Ti), не чем не хуже Radeon. У меня 1070, 1080 и я никак не жалею. Это мое мнение.
Смотря в каких алго. В криптонайте нвидия насасывает.

А где можно почитать про эти алгоритмы?
mutha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 430
Merit: 250


AS8UDRR8Dc4wTyZkMT7Z5vaXtiWK9zh5Hb


View Profile
November 17, 2017, 03:23:59 PM
 #37

Пора выкатывать или новые дрова, или GTX2080 Grin
К тому же амд выкатила VEGA56 которая сейчас топ по окупаемости и их с КУ все смели, хотя по началу все разочаровались в ней, по прошествии пары месяцев она показала на что она способна.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!