Bitcoin Forum
May 10, 2024, 05:25:57 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Страшно ли майнить в России?  (Read 1746 times)
drewage
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10



View Profile
August 04, 2018, 02:39:49 PM
 #121

Ну у нас вообще страшно жить  Smiley А так больше страха нагнетают ну сделают налог.Будем платить налог и жить спокойно..

да и то думаю половина не будет платить. домашние майнеры так точно будут стараться избежать. скорее закон нацелен больше на юридичсекие лица, которые владеют майнинговыми центрами. пока что

1715318757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715318757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715318757
Reply with quote  #2

1715318757
Report to moderator
1715318757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715318757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715318757
Reply with quote  #2

1715318757
Report to moderator
1715318757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715318757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715318757
Reply with quote  #2

1715318757
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715318757
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715318757

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715318757
Reply with quote  #2

1715318757
Report to moderator
laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 04, 2018, 02:49:51 PM
 #122

К большому сожалению - это правда. Сейчас не существует какого то нормативного акта, который смог бы врегулировать этот вопрос, по этому все силовые структуры пытаються нажиться на этом.
Мне кажется, майнеры зарабывают такие копейки сегодня, что мало интересны силовым структурам, только если они майнят в промышленных масштабах (а тут имхо это не выгодно у нас учивая тарифы на электроэнергию).

andrikerch
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 512


View Profile
August 04, 2018, 05:27:38 PM
 #123

Майнер понятие растяжимое. Ну майню я на шести видюхах, страха явно не испытываю, да и кому я нафиг сдался с этой мелочью. А вот снять/купить помещение и врубить пару тройку сотен карт, тут пожалуй стоит сначала 10 раз подумать.
wontonforevuh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 06:44:19 PM
 #124

Майнить в России - это действительно опасное занятие. К тебе могут заявится от налоговой и до ФСБ, все знают что нет законодательства, которое могло бы как то защитить граждан.

Dimalol
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 4

Revolutionising Marketing and Loyalty


View Profile WWW
August 04, 2018, 07:40:12 PM
 #125

Это не правда.Все зависит от того какие у вас обьемы.Если очень большие обьемы то конечно вы будете интересны и нужно будет уже ,что то думать или платить.Но все решаемо.

MobileBridge Momentum Token Sale
▬  https://momentumtoken.io/  ▬
Revolutionising Marketing & Loyalty
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
August 04, 2018, 08:03:23 PM
 #126

Это не правда.Все зависит от того какие у вас обьемы.Если очень большие обьемы то конечно вы будете интересны и нужно будет уже ,что то думать или платить.Но все решаемо.
Все решаемо до поры, до времени. Недавно вот была новость о таких решалах, которые платили местных чиновникам, которые их прикрывали. Но не платили за электроэнергию. Приехал омон и закрыл предприятие, попутно конфисковав оборудование. И остались майнеры совсем не с чем.
gambit1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 508


View Profile
August 05, 2018, 07:10:03 PM
 #127

Я столкнулся с проблемой майнинга лицом к лицу. Арендуя квартиру на 22м этаже 22ух этажного дома, нового, заселенного на половину, я стал потреблять энергию практически 10% от общего потребления подъезда. Через пару месяцев на меня обратили внимание, стали опрашивать соседей, кто там живет чего делает. Делалось это управленцами этого дома. Изначально въехав туда с оборудованием, я познакомился со всеми соседями, сказал что буду делать ремонт, поставил сигналку и камеры и приезжал туда редко. Пока мне не позвонила хозяйка квартиры с вопросом - почему ей звонят с дом управления. Пришлось идти к ним на встречу. Они мне ясно дали понять, что прекрасно понимают, чем я там занимаюсь и особых претензий ко мне нет, но по инструкции когда потребление электричества превышает нормы, они якобы обязаны сообщить в прокуратуру, чтобы те в свою очередь проверили, не ведется ли там коммерческая деятельность. Очень жалко было расставаться с данной квартирой, так как тратил на аренду я 5к рублей, а за э/э платил 2.1 рубля, но такое внимание мне было ни к чему. Поэтому пришлось перевезти оборудование в деревне, сейчас плачу 3.8 рубля, но никаких вопросов в этой глуши мне не задают, пока Smiley
Mikiweis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
August 05, 2018, 09:47:48 PM
 #128

7 видюх за пол года принесли 6к$ у знакомого
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
August 05, 2018, 11:32:10 PM
 #129

7 видюх за пол года принесли 6к$ у знакомого

Если за эти пол года, то слабо верится. А если в период с июня 2017 до декабря 2017, то при условии если он их купил, помайнил, крипту не слил сразу, а только на "пике" как и карты перепродал на том же "пике", то да, в такое можно поверить.
Newoor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
August 05, 2018, 11:59:53 PM
 #130

Здесь жить страшно а майнить и подавно. Майнинг невыгоден!!! Shocked
Pvlok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 2


View Profile
August 07, 2018, 12:57:33 PM
 #131

Жить тоже невыгодно одни расходы.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
August 07, 2018, 05:03:25 PM
 #132

Как мне однажды сказала сестра живящая в германии с детства что мол у вас менталитет другой ( без подробностей ) суть такова что в россии жить страшно людям из цивилизованных стран а мы тут майнить должны что ли бояться , мы же русские друзья !!! самая бесстрашная нация на земле , и я не удивлюсь что кто то майнит где то в белом доме чтоб за свет не платить  Grin
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 07, 2018, 10:23:14 PM
 #133

7 видюх за пол года принесли 6к$ у знакомого


И снова пишут о каких то мистических знакомых, у которых карты приносят безумный профит. Причем ничем не подкрепляя свои слова. Ну не идиоты же тут собрались честное слово. Пруф дайте, а не просто пишите ради набивания рейтинга.
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
August 08, 2018, 07:20:25 AM
 #134

7 видюх за пол года принесли 6к$ у знакомого


И снова пишут о каких то мистических знакомых, у которых карты приносят безумный профит. Причем ничем не подкрепляя свои слова. Ну не идиоты же тут собрались честное слово. Пруф дайте, а не просто пишите ради набивания рейтинга.


Это заявление явно отдает обычными страшилками. А народ просто работает и не пугается страшных разгаворов.
Andrey09
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 176
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 09:29:22 AM
 #135

Немного страшно, т.к. постоянно ожидаешь, что отмочит наше правительство и как отрегулирует, что останемся без штанов и без ферм ))
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
August 08, 2018, 10:00:20 AM
 #136

Майнить в России - это действительно опасное занятие. К тебе могут заявится от налоговой и до ФСБ, все знают что нет законодательства, которое могло бы как то защитить граждан.

Никто к тебе не придет, если воровать электричество не будешь, а если будешь воровать, то у тебя будут проблемы в каждой стране мира.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
Ongarryle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 10:20:02 AM
 #137

В России майнить конечно не страшно, до тех пор, пока никто не знает, что ты занялся этим "непотребным делом".
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
August 08, 2018, 09:21:23 PM
Merited by chimk (1)
 #138

7 видюх за пол года принесли 6к$ у знакомого


И снова пишут о каких то мистических знакомых, у которых карты приносят безумный профит. Причем ничем не подкрепляя свои слова. Ну не идиоты же тут собрались честное слово. Пруф дайте, а не просто пишите ради набивания рейтинга.
Я конечно не в защиту пишу потому что возможно что это просто набивка текста возможно , но у меня тоже есть история с другом который в начале того года прикупил 4 1070 5 480 4 470 карт ещё по халяве , помайнил пол года и в августе продал все фермы в 2+ раза дороже чем покупал , за всем этим действием я лично наблюдал и в итоге майнинг + перепродажа карт за пол года принесла ему почти 600000руб и это только одна из таких историй в жизни к которым так называемые пруфы не преложешь так как это обычная жизнь и никто специально доказательства не собирал что бы кому то доказывать но если у вас есть сомнения то на это есть калькулятор и можете сначала прикинуть самостоятельно и гугл в помощь  Wink
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
August 08, 2018, 11:17:35 PM
Merited by chimk (1)
 #139

7 видюх за пол года принесли 6к$ у знакомого


И снова пишут о каких то мистических знакомых, у которых карты приносят безумный профит. Причем ничем не подкрепляя свои слова. Ну не идиоты же тут собрались честное слово. Пруф дайте, а не просто пишите ради набивания рейтинга.
Я конечно не в защиту пишу потому что возможно что это просто набивка текста возможно , но у меня тоже есть история с другом который в начале того года прикупил 4 1070 5 480 4 470 карт ещё по халяве , помайнил пол года и в августе продал все фермы в 2+ раза дороже чем покупал , за всем этим действием я лично наблюдал и в итоге майнинг + перепродажа карт за пол года принесла ему почти 600000руб и это только одна из таких историй в жизни к которым так называемые пруфы не преложешь так как это обычная жизнь и никто специально доказательства не собирал что бы кому то доказывать но если у вас есть сомнения то на это есть калькулятор и можете сначала прикинуть самостоятельно и гугл в помощь  Wink


Сомнения есть, так как сам в теме, и считать умею. А калькулятор может вам посчитать только текущий доход, а не доход через скажем месяц. Тут все от курса и сложности пляшет. А ваш товарищ поднялся на в большей вероятности на перепродаже оборудки, которая принесла ему прибыль. С таким же успехом можно купить скажем картину, и потом перепродать ее в десять раз дороже. На место картины можно поставить что угодно... Золото, антиквариат, да хоть холодильник. При чем тут крипта? А на часть денег купить каких нибудь топовых альтов, и ждать пампа. Только вот как узнать, что вот он ваш звездный час по продаже ваших токенов? Я вчера вечером мог спокойно перекинуть в ЮСДТ эфир классик, когда он был очень зеленым, на фоне всего коинмаркета. Но посчитал, что памп только начался. Ну как обычно обычная нерешительность. И вот сейчас он стал ооочень красным. А ведь сейчас мог бы купить этот же классик обратно. Ну принцип понятен. Но большинство майнеров, совсем не трейдеры. Поэтому либо сливают на нужды как есть, либо ходлят до последнего. А ведь так и старость прийдет. Smiley
cpu-pool
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 8


View Profile WWW
August 09, 2018, 10:01:38 AM
 #140

Майнить не страшно а вот жить страшно, скоро зима и холода. Денег всё время не хватает, зарплаты только уменьшаются а продукты дорожают. Майнинг это самая малая беда, которую можно боятся.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!