Bitcoin Forum
June 20, 2024, 04:48:11 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: начнут ли банки войну против биткойна ?  (Read 2278 times)
polza
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 11


View Profile
December 08, 2017, 07:27:23 PM
 #101

смысла нет воевать денег у банка маловато!!!
R_e_d_f_o_x
Member
**
Offline Offline

Activity: 99
Merit: 15


View Profile
December 15, 2017, 12:28:40 PM
 #102

смысла нет воевать денег у банка маловато!!!
Дело совсем не в деньгах. Есть куча других факторов, которые ограничивают заинтересованность банков до уровня спекуляций.
- отсутствие легального статуса
- высокая, мало прогнозируемая волатильность
- сложность прогнозирования
- соответствие информации по участникам рынка
и т.д.
Da_Bits
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 12:41:49 PM
 #103

Ну не думаю что биткойны являются прям большой угрозой для банков.В скором времени банки найдут какую нибуть выгоду в битках. Если уже  ставят автоматы по обмену денег на биткойны.
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
December 15, 2017, 12:49:50 PM
 #104

мне кажется вовсе не в выгоде дело,банкам нужно знать сколько вобще денег в овшоры выводят, поэтому и биток они держат - смысл им пытаться контролировать овшоры, если можно контролировать все переводы анонимно? им просто нужно знать колличество кто и куда. ну они ведпришли к такому выводу, что денег они сколько хотят, столько и печатают. соответсвенно смысл всё это дело смешивать в кучу с разными банками, если можно прямо онлайн всё это дело смотреть кто и куда выводит. тем более что я на 150% уверен, что к транзакции привязывается айпи адрес с которого отправляли. так что они сразу 3 зайцев убить решили. видят какой человек с какого айпи отправил, видят ВСЕ какое кол-во, теперь вобще не нужно что бы кто то работал
Mordantia bat
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 12:51:58 PM
 #105

Ну не думаю что биткойны являются прям большой угрозой для банков.В скором времени банки найдут какую нибуть выгоду в битках. Если уже  ставят автоматы по обмену денег на биткойны.
Разве в РФ хоть один такой установлен?
Мы только про Кипр читали.
belinda97
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 02:18:21 PM
 #106

Ну не думаю что биткойны являются прям большой угрозой для банков.В скором времени банки найдут какую нибуть выгоду в битках. Если уже  ставят автоматы по обмену денег на биткойны.
Разве в РФ хоть один такой установлен?
Мы только про Кипр читали.
Вроде была новость, что в каком то городе установлен терминал для биткоина. Если найду, то добавлю ссылку на эту новость. Частное лицо ставило.
Jahama
Member
**
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 02:45:18 PM
 #107

мне кажется вовсе не в выгоде дело,банкам нужно знать сколько вобще денег в овшоры выводят, поэтому и биток они держат - смысл им пытаться контролировать овшоры, если можно контролировать все переводы анонимно? им просто нужно знать колличество кто и куда. ну они ведпришли к такому выводу, что денег они сколько хотят, столько и печатают. соответсвенно смысл всё это дело смешивать в кучу с разными банками, если можно прямо онлайн всё это дело смотреть кто и куда выводит. тем более что я на 150% уверен, что к транзакции привязывается айпи адрес с которого отправляли. так что они сразу 3 зайцев убить решили. видят какой человек с какого айпи отправил, видят ВСЕ какое кол-во, теперь вобще не нужно что бы кто то работал

Офшоры никто и контролировать не будет. Нет, если надо конкретно, кого-то прижать - прижмут, а так нет

heroy235
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 03:46:08 PM
 #108

хмм.. если начнут то не факт что выиграют! Скорее всего затаятся в надежде урвать себе кусочек)
Начнут в любом случае,когда люди начнут массово выводить деньги с банков,а по поводу выиграют или нет то здесь вопрос сложный,если захотят запретят на государственном уровне как в китае
Byuko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 04:01:30 PM
 #109

Медленно начнут быстро закончат!! Smiley
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
December 15, 2017, 04:17:35 PM
 #110

Скорее всего,банкам очень не выгодно соседствовать с битком вместе.
sashu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119


The Exchange for EOS Community


View Profile
December 15, 2017, 04:53:10 PM
 #111

Мне кажется, что высшие чины банковского дела уже давно вложились в криптовалюту не плохо) а староверам бороться с новыми технологиями бессмысленно)

|   EOS Exchange   |▌       The Exchange for the EOS Community!       |   EOSex   |
                          ICO: 15th October to 20th November  |  Free EXP Tokens: Join Bounty!                          
Whitepaper                 ANN Thread                 Telegram                 Twitter                 Mobile
Old_User
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 05:02:03 PM
 #112

Это же понятно, что крипта забирает хлеб у банков. Банкиры перестанут быть хозяевами жизни!
Shoooter
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 15

crypto-auditor


View Profile
December 15, 2017, 05:15:23 PM
 #113

Банки Японии и Южной Кореи тестируют платежи на основе блокчейн-технологии Ripple.
Я думаю банки будут успешно использовать криптовалюту на основе блокчейна. Для них может оказаться очень удобно использовать криптовалюту для межбанковских платежей не гоняя при этом доллары.
Может оказаться, что банковская система в будущем станет одним из основных двигателей повсеместного внедрения криптовалюты.

kefir56
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 12


View Profile
December 15, 2017, 05:30:55 PM
 #114

Я думаю война уже идет, давно)

Old_User
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 05:45:39 PM
 #115

Да, война уже идет давно. Использование блок-чейн технологии не значит поддержка крипты. И, как правильно пишет Shoooter, банки будут использовать эту технологию. Выживут только те, кто будет идти в ногу со временем Smiley.
Modern1991
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 06:04:04 PM
 #116

Я думаю, что пока что крипта не сильно развита, чтобы ее активно в жизни все люди применяли. Но для банков это зло и самая большая опасность. Государство в любом случае захочет ограничить, внести какие нибудь ограничения, для него не выгодно, чтобы обычные люди могли зарабатывать и не платить налоги. А налоги - это лучшая кормушка для коррупции. Вопрос только в том, когда начнется ограничение.
cryptoua
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 06:37:56 PM
 #117

Я думаю, что пока что крипта не сильно развита, чтобы ее активно в жизни все люди применяли. Но для банков это зло и самая большая опасность. Государство в любом случае захочет ограничить, внести какие нибудь ограничения, для него не выгодно, чтобы обычные люди могли зарабатывать и не платить налоги. А налоги - это лучшая кормушка для коррупции. Вопрос только в том, когда начнется ограничение.
Как только достигнет государственных масштабов так и начнутся ограничения. Либо как увидят, сколько не доходит прибылей из-за не оплаты комиссий. Или налогов. Через расчеты с помощью криптовалют реально ж экономики стран могут уйти в тень если будут большие масштабы денежных операций.
SidoraK_T
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 07:31:49 PM
 #118

Все возможно. Биткоин технология, в отличие от банков, децентрализованная, анонимная и использующая минимальную плату за транзакцию. Любой человек, не зависимо от статуса и финансового положения, может оправлять деньги в любых количествах в любую часть планеты. Банки привыкли контролировать и пропускать все финансовые потоки через себя и самое главное, что все банки неотъемлемо связаны с государственным банком. Государственный банк страны, всегда будут издавать такие регуляторные правила, при которых в большей выгоде должны остаться только банки.
BagzBanni
Member
**
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 10


View Profile
December 15, 2017, 07:46:42 PM
 #119

Некоторые из банков давно уже не ведут. Те кто не перестроится из них. Покинут этот рынок.
Aleksey Vasilyev
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 13

The stock photography revolution


View Profile
December 15, 2017, 09:20:06 PM
 #120

Объясните как занятие криптовалютой связано с налогами?

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!