Bitcoin Forum
June 20, 2024, 07:07:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: начнут ли банки войну против биткойна ?  (Read 2278 times)
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
November 13, 2017, 09:41:08 AM
 #21

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?
вчера прогнали новость, что дифицит видеокарт летом был из-за сбербанка. Война - не  война, походу они свою крипту премайнить начали
вот то-то и оно, весной-летом видеокарту можно было купить и за месяц на майнинге ее стоимость отбить. А нехватка карт оказалась из-за сбербанка. Что говорит вице-президент сбербанка: "видеокарты кредитная организация скупала для своей лаборатории искусственного интеллекта. " Для какого интеллекта нужны видеокарты?!, там процессор нужен или еще чего, а видеокарты только для майнинга. Так что, если не можешь противостоять - вливайся.
Bit_Coinnoisseur
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 09:48:01 AM
 #22

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?

Учитывая то что биткоин не отследить и его можно использовать в любой, даже криминальной сфере, я думаю в россии будет сильный резонанс к 2019 году
1tank1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 261
Merit: 100


View Profile
November 13, 2017, 11:28:15 AM
 #23

А зачем банкам воевать против биткоина или же против другой криптовалюты если они на криптовалюте будут нормально зарабатывать деньги.
TEXHIIK
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile WWW
November 13, 2017, 12:29:05 PM
 #24

Это та война в которой в конце концов они проиграют)

Che454010
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253



View Profile
November 13, 2017, 01:18:55 PM
 #25

Я знаю, что мы все еще находимся в начале криптоконверсии, но биткойн растет с молниеносной скоростью, и некоторые банки уже рассматривают его как потенциальную угрозу.
Было много обвинений в банках, что биткойн идеально подходит для отмывания денег и используется для поддержки криминала.
Я думаю, что они могут нанести большой вред рынку биткойнов.
как вы думаете произойдет ли это, и если да то когда ?
вы заметили что в сми, особенно по тв очень активно начали рекламировать себя? отвликают внимание от новостей о росте цены битка
COPARTT23
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 49


View Profile
November 13, 2017, 02:13:22 PM
 #26

никакой войны .. только бизнес ... хоть некоторые продукты банка и перейдут в криптовалюту .. но все же они смогут помирить
MoneyCrafter
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 04:07:37 PM
 #27

Определенно криптовалюта - это враг для любой банковской системы, так как в перспективе она может заменить ее полностью.
ZetQ
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 04:52:40 PM
 #28

Банки и крипта просто срастутся в одно целое. Ростовщики были, есть и будут есть Grin
Olgalog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 05:10:10 PM
 #29

А какую угрозу для банков несет биткоин?
LandLord666
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 12


View Profile
November 13, 2017, 05:33:07 PM
 #30

А какую угрозу для банков несет биткоин?
Человек захотевший сделать перевод денежных средств не воспользуется услугами банка и не заплатит им комиссию, а заплатит ее тем людям которые добавили вашу транзакцию в найденный блок монет (майнерам).
Kola
Member
**
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 21


View Profile
November 13, 2017, 05:34:56 PM
 #31

Да какая тут война, они уже поняли заведомо что проиграли, вон судя по последним новостям Сбербанк признался в массовой скупке видеокарт, так что будут майнить банкиры раз их фантики уходят в прошлое Smiley
Goga25000000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 05:44:21 PM
 #32

Я думаю в данной ситуации банки бессильны против криптовалюты. Им наоборот надо приветствовать её. И сотрудничать вовсю с ней. И тогда будет им ещё больше прибыли.
Olgalog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 07:58:23 PM
 #33

А мне кажется что они не конкуренты, банки независимо от популярности биткоина все равно будут иметь свое место. и без них все равно никуда.
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 01:27:36 AM
 #34

Рано или поздно банки сами примкнуть к торговли криптовалюты,может когда нибудь  будут ввиде акций выпускать) будущее пока не известно!
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 02:30:51 AM
 #35

Банки смогут воевать только дезинформируя людей, никакого фактического влияния на биткоин они оказать не могут.
а это и есть основная мера борьбы, пугая людей  что будет крах системы, налоги, штрафы и т.д. многие просто начнут отказываться от битка, будут его сливать и его цена пойдёт вниз! А  там и конец может быть
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
November 15, 2017, 05:47:40 AM
 #36

Банки смогут воевать только дезинформируя людей, никакого фактического влияния на биткоин они оказать не могут.
а это и есть основная мера борьбы, пугая людей  что будет крах системы, налоги, штрафы и т.д. многие просто начнут отказываться от битка, будут его сливать и его цена пойдёт вниз! А  там и конец может быть
Кроме дезинформации банки смогут пролоббировать закрытие интернет ресурсов которые предоставляют услуги обмена. Но, к примеру, если в России закроют все обменники, будем менять на международных. Все страны криптовалюты по любому не запретят. Просто  усложнится процедура ввода и вывода. И все. Бороться с криптовалютами для них все равно что воевать с ветряными мельницами.
dyndina
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 05:54:10 AM
 #37

А какую угрозу для банков несет биткоин?
Человек захотевший сделать перевод денежных средств не воспользуется услугами банка и не заплатит им комиссию, а заплатит ее тем людям которые добавили вашу транзакцию в найденный блок монет (майнерам).
Мне кажется всегда найдутся такие люди, которые будут обращаться к банкам как посредникам для совершения таких перевод! А тут уже банки и будут зарабатывать как раньше
Alex_Digital
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile WWW
November 15, 2017, 05:57:09 AM
 #38

Quote
Бороться с криптовалютами для них все равно что воевать с ветряными мельницами.
Не скажите, пример Китая показывает, что бороться и загнать крипту в правовые рамки вполне возможно

T r u s t E D   ✓    Academic Credential Verification on Blockchain
▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀    ▶▶  Join Our WHITELIST  ◀◀    ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀
FACEBOOK     TWITTER     TELEGRAM     LINKEDIN     INSTAGRAM     MEDIUM
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 07:43:52 AM
 #39

А зачем банкам воевать против биткоина или же против другой криптовалюты если они на криптовалюте будут нормально зарабатывать деньги.
вот как раз новости на эту тему"Первый зампред ЦБ РФ: регулятор поддержит развитие ICO"https://bits.media/news/pervyy-zampred-tsb-rf-regulyator-podderzhit-razvitie-ico/
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
November 15, 2017, 07:49:24 AM
 #40

банки против тебя ведут войну а не биткойна, они взламывают твой роутер с любой точки мира через METASPLOIT
https://ibb.co/ncLaQ6
взломав тебя и твои устройства, они так же монитораят онлайн все твое передвижение где ты находишься
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!