Bitcoin Forum
April 26, 2024, 08:15:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Какой Blockchain использовать для форка под создан&  (Read 508 times)
Blagotvori.tel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 06:02:41 PM
Last edit: November 13, 2017, 07:34:21 AM by Blagotvori.tel
 #1

Планируем запустить свой coin, и пытаюсь понять - какой Blockchain лучше для форка под создание платформы для своей монеты.
На GitHub куча блокчейнов с открытым кодом, но что-бы разобраться на каком лучше, по безопасности и под наши ТУ, надо быть техническим специалистом, коим я не являюсь.
Поэтому, Ваши мнения, советы и предложения - бесценны!

Что хотелось бы иметь:
Установить комиссию за транзакцию, и управлять ею через консенсус ядра разработчиков.
Возможность распределения средств, полученных от комиссии, майнерам и разработчикам (это чтобы майнерам и разработчикам, из сообщества, было интереснее участвовать в развитии платформы).
Обеспечение безопасности через консенсус между разработчиками.
Функциональность, наверное, похожую на bitshares.
Есть ещё, кажущиеся перспективными под наши ТУ - iota.org, eos.io (слышал что на нём bitshares сделан). Хотите посоветовать другие? Тогда пишите пожалуйста аргументированно - почему советуемый Вами лучше.
Если кто-то хочет взяться за разработку, запуск и создание сообщества разработчиков этой платформы, то буду рад получить Ваши предложения!
1714162536
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714162536

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714162536
Reply with quote  #2

1714162536
Report to moderator
In order to get the maximum amount of activity points possible, you just need to post once per day on average. Skipping days is OK as long as you maintain the average.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714162536
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714162536

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714162536
Reply with quote  #2

1714162536
Report to moderator
uProRock
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 06:17:10 PM
 #2

Зачем нужен coin, разработанный без технического специалиста - непонятно.
Blagotvori.tel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 06:56:05 PM
 #3

Зачем нужен coin, разработанный без технического специалиста - непонятно.


Технарей нанять не проблема, а вот какие ТЗ ставить - ?
Конечно лучше сразу запускать монету с сообществом технарей, но его ещё собрать надо. Поэтому и закладывается в ТУ - выплаты разработчикам от сборов с комиссии.
Т.е присоединившиеся разработчики могут сами себе создать источник дохода. 
А уж мы (маркетологи) позаботимся о продвижении коина.
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
November 12, 2017, 08:42:55 AM
 #4

Зачем нужен coin, разработанный без технического специалиста - непонятно.


Технарей нанять не проблема, а вот какие ТЗ ставить - ?
Конечно лучше сразу запускать монету с сообществом технарей, но его ещё собрать надо. Поэтому и закладывается в ТУ - выплаты разработчикам от сборов с комиссии.
Т.е присоединившиеся разработчики могут сами себе создать источник дохода. 
А уж мы (маркетологи) позаботимся о продвижении коина.
Получение девом комиссии за транзакцию как то не особо вяжется с благотворительностью, не находите? Из того что вы перечислили ничего похожего нет, слишком много требований. Написать такое с нуля качественно трудно и будет стоить дорого. Копайте в другую сторону.
Blagotvori.tel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 10:52:10 AM
 #5


Получение девом комиссии за транзакцию как то не особо вяжется с благотворительностью, не находите? Из того что вы перечислили ничего похожего нет, слишком много требований. Написать такое с нуля качественно трудно и будет стоить дорого. Копайте в другую сторону.


1. Чтобы заниматься благотворительностью надо иметь на это возможности! Вы осуждаете что я занимаюсь благотворительностью вкладывая в это те возможности (финансы, бекграунт - знания и опыт) которые получаю от бизнес проектов?
2. В какую сторону копать?
dimao
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 389


Keep Network


View Profile
November 12, 2017, 03:58:06 PM
 #6

Я уже так привык что почти все ико проводят на Эфире что когда вижу коин на чем то другом это уже считаю минусом. А так удобно на одном адресе хранить все свои разные коины

alexyalunin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 04:50:00 PM
 #7

ethereum
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
November 12, 2017, 08:16:45 PM
 #8

Если нужна только монета - то, думаю, можно взять платформу bitShares.
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
November 12, 2017, 11:22:37 PM
 #9

Планируем запустить свой coin, и пытаюсь понять - какой форк для этого лучше.
На GitHub куча блокчейнов с открытым кодом, но чтобы разобраться в том какой лучше по безопасности и ТУ, надо бить техническим специалистом, коим я не являюсь.
Поэтому, Ваши мнения, советы и предложения - бесценны!

Что хотелось бы иметь:
Установить комиссию за транзакцию, и управлять ею через консенсус.
Возможность распределения средств полученных от комиссии - майнерам и разработчикам.
Обеспечение безопасности через консенсус между разработчиками.
Функциональность, наверное, похожую на bitshares. 


Тз у тебя уже есть дальше ищи специалистов, которые возьмутся за работу, либо посоветуют на каком блокчейне всё это лучше делать. И скрепя зубами начинай кодить и развивать свою монету.

ilya_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
November 13, 2017, 05:48:28 AM
 #10

Планируем запустить свой coin, и пытаюсь понять - какой форк для этого лучше.
На GitHub куча блокчейнов с открытым кодом, но чтобы разобраться в том какой лучше по безопасности и ТУ, надо бить техническим специалистом, коим я не являюсь.
Поэтому, Ваши мнения, советы и предложения - бесценны!

Что хотелось бы иметь:
Установить комиссию за транзакцию, и управлять ею через консенсус.
Возможность распределения средств полученных от комиссии - майнерам и разработчикам.
Обеспечение безопасности через консенсус между разработчиками.
Функциональность, наверное, похожую на bitshares. 


Попробуйте Zcash
Blagotvori.tel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 07:38:55 AM
 #11

Тз у тебя уже есть дальше ищи специалистов, которые возьмутся за работу, либо посоветуют на каком блокчейне всё это лучше делать. И скрепя зубами начинай кодить и развивать свою монету.
Так как раз это я и пытаюсь делать в этой ветке.  Wink
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
November 13, 2017, 08:38:32 AM
 #12


Получение девом комиссии за транзакцию как то не особо вяжется с благотворительностью, не находите? Из того что вы перечислили ничего похожего нет, слишком много требований. Написать такое с нуля качественно трудно и будет стоить дорого. Копайте в другую сторону.


1. Чтобы заниматься благотворительностью надо иметь на это возможности! Вы осуждаете что я занимаюсь благотворительностью вкладывая в это те возможности (финансы, бекграунт - знания и опыт) которые получаю от бизнес проектов?
2. В какую сторону копать?
Смотрите готовые решения, что то подобное на них будет сделать проще, быстрее и дешевле. Забейте на эту комиссию, лучше оставьте себе часть токенов если у вас будет ICO
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 13, 2017, 09:01:45 AM
 #13

Тз у тебя уже есть дальше ищи специалистов, которые возьмутся за работу, либо посоветуют на каком блокчейне всё это лучше делать. И скрепя зубами начинай кодить и развивать свою монету.
Так как раз это я и пытаюсь делать в этой ветке.  Wink

Если надумаешь делать классический форк битка, можешь который мне обратиться. Помогу за 500 баксов ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Blagotvori.tel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 09:26:19 AM
 #14


Если надумаешь делать классический форк битка, можешь который мне обратиться. Помогу за 500 баксов ))


Блокчейн биткоина не подойдёт под наши ТУ! У Нас не будет ограниченного количества токенов. У нас стратегия похожая на USDT!
Blagotvori.tel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 09:33:20 AM
 #15

1. Чтобы заниматься благотворительностью надо иметь на это возможности! Вы осуждаете что я занимаюсь благотворительностью вкладывая в это те возможности (финансы, бекграунт - знания и опыт) которые получаю от бизнес проектов?
2. В какую сторону копать?
Смотрите готовые решения, что то подобное на них будет сделать проще, быстрее и дешевле. Забейте на эту комиссию, лучше оставьте себе часть токенов если у вас будет ICO
"Смотрите готовые решения, что то подобное на них будет сделать проще, быстрее и дешевле." - так для этого я и стартанул этот пост! 
"Забейте на эту комиссию, лучше оставьте себе часть токенов если у вас будет ICO" - У нас стратегия похожая на USDT! Поэтому комиссия распределяемая разработчикам и майнерам - хорошая стратегия для развития платформы, на мой взгляд. У Вас другое мнение?
kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
November 13, 2017, 08:07:38 PM
 #16


Если надумаешь делать классический форк битка, можешь который мне обратиться. Помогу за 500 баксов ))


Блокчейн биткоина не подойдёт под наши ТУ!

Ну вам виднее, что вам подходит ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 21, 2017, 12:02:01 PM
 #17

и сколько вы заплатите за
Планируем запустить свой coin, и пытаюсь понять - какой Blockchain лучше для форка под создание платформы для своей монеты.
На GitHub куча блокчейнов с открытым кодом, но что-бы разобраться на каком лучше, по безопасности и под наши ТУ, надо быть техническим специалистом, коим я не являюсь.
Поэтому, Ваши мнения, советы и предложения - бесценны!

Что хотелось бы иметь:
Установить комиссию за транзакцию, и управлять ею через консенсус ядра разработчиков.
Возможность распределения средств, полученных от комиссии, майнерам и разработчикам (это чтобы майнерам и разработчикам, из сообщества, было интереснее участвовать в развитии платформы).
Обеспечение безопасности через консенсус между разработчиками.
Функциональность, наверное, похожую на bitshares.
Есть ещё, кажущиеся перспективными под наши ТУ - iota.org, eos.io (слышал что на нём bitshares сделан). Хотите посоветовать другие? Тогда пишите пожалуйста аргументированно - почему советуемый Вами лучше.
Если кто-то хочет взяться за разработку, запуск и создание сообщества разработчиков этой платформы, то буду рад получить Ваши предложения!

3 млн. Что дальше?)

info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 21, 2017, 12:31:04 PM
 #18

2.999999 млн. Что дальше?)
Blagotvori.tel (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 12:51:54 PM
 #19

2.999999 млн. Что дальше?)
монгольских тугриков?
Dazdingo
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12

main dev SyncAi.net


View Profile WWW
November 23, 2017, 01:42:26 PM
 #20

2.999999 млн. Что дальше?)
монгольских тугриков?
2.999999 млн. Что дальше?)
монгольских тугриков?

зимбабвийских тушканов.  Кроме как задавать вопросы чтото можете?  Бюджет назовите

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!