Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:56:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Украли BTC с включённой 2fa  (Read 1513 times)
Alex_fork (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
November 12, 2017, 01:13:35 PM
 #1

Добрый вечер, куда как кроме этого форума обратится я не знаю. Ситуация такая : украли битки с включённой 2fa, смс и меил оповещаниями. Украли 22.7 BTC=150000$, что делать я не знаю, пользовался кошельком только с IOS, с айфона, с пк входов не было вообще, только после кражи, вся сумма с кошелька была перечислена на другой , где до сих пор не потрачена, написал в поддержку блокчейна но они говорят что вирусы и тд, но даже если вирус то как они попали на почту где такое же 2FA, и приняли смс, с компьютера не входил вообще, все ключи 12 слов находятся в ячейке. Надеюсь на помощь форумчан для огласки данного случая. При надобности загружу скриншоты в тему.
От форумчан прошу лишь перенести тему в топ, если ситуация решится сделаю огромный донат в сторону администрации форума для развития вашего проекта. Оставлю сегодня посты на реддите или ещё где нибудь.
1715281015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715281015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715281015
Reply with quote  #2

1715281015
Report to moderator
1715281015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715281015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715281015
Reply with quote  #2

1715281015
Report to moderator
The Bitcoin network protocol was designed to be extremely flexible. It can be used to create timed transactions, escrow transactions, multi-signature transactions, etc. The current features of the client only hint at what will be possible in the future.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715281015
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715281015

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715281015
Reply with quote  #2

1715281015
Report to moderator
vizito
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1778
Merit: 1098


View Profile WWW
November 12, 2017, 01:32:08 PM
Last edit: November 12, 2017, 01:42:29 PM by vizito
 #2

Добрый вечер, куда как кроме этого форума обратится я не знаю. Ситуация такая : украли битки с включённой 2fa, смс и меил оповещаниями. Украли 22.7 BTC=150000$, что делать я не знаю, пользовался кошельком только с IOS, с айфона, с пк входов не было вообще, только после кражи, вся сумма с кошелька была перечислена на другой , где до сих пор не потрачена, написал в поддержку блокчейна но они говорят что вирусы и тд, но даже если вирус то как они попали на почту где такое же 2FA, и приняли смс, с компьютера не входил вообще, все ключи 12 слов находятся в ячейке. Надеюсь на помощь форумчан для огласки данного случая. При надобности загружу скриншоты в тему.
От форумчан прошу лишь перенести тему в топ, если ситуация решится сделаю огромный донат в сторону администрации форума для развития вашего проекта. Оставлю сегодня посты на реддите или ещё где нибудь.
на почте есть письма о выводе(возможно в корзине)? в настройках посмотри есть ли ip адреса не твои, точно ты не переводил сам битки на новые адреса? вернуть скорее всего не получится если кто то уже перевел
акк показывает нулевой баланс? попробуй отправить куданибудь с акка на котором ушли деньги
можно еще саму транзакцию глянуть
Chasoid
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
November 12, 2017, 01:35:45 PM
 #3

Администрация форума - англоязычная, поэтому писать стоило в английском разделе. А вообще они только восстановлением украденных аккаунтов занимаются, поэтому сомневаюсь что администрация в этом деле хоть чем то сможет помочь. Если только кто-то из сообщества.

yan.markevich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 108



View Profile
November 12, 2017, 01:38:19 PM
 #4

Сочувствую. Про какой кошелёк речь идёт? Блокчецн инфо?
2fa реализована путём прихода смс с кодом подтверждения?

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Alex_fork (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
November 12, 2017, 01:39:13 PM
 #5

Я посмотрел все, не моих адресов не было, сам я не переводил и это уж точно, деньги сейчас висят на кошеле с 0 транз, буду дома прикреплю все скрины.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
November 12, 2017, 02:05:35 PM
 #6

А что за кошелек ,то есть на каком сайте? Да и что за почта.Если gmail то плохи дела и как слышал с нее в основном и идут кражи почему то.
Alex_fork (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
November 12, 2017, 02:13:36 PM
 #7

Почта Mail.ru тоже с 2fa, кош блокчейн с врубленной 2fa
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
November 12, 2017, 02:15:20 PM
 #8

Я посмотрел все, не моих адресов не было, сам я не переводил и это уж точно, деньги сейчас висят на кошеле с 0 транз, буду дома прикреплю все скрины.
То есть, твои битки украли, при этом транзакции с кошелька не было? Такого быть не может.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
November 12, 2017, 02:17:28 PM
 #9

Почта Mail.ru тоже с 2fa, кош блокчейн с врубленной 2fa
Погляди на почте как писали выше входы с других айпи.И все письма и удаленные возможно если.Без письма не могли они увести получается и вообще может ошибка какая и баланс не обновляется если не было транзакций.
Alex_fork (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
November 12, 2017, 02:27:30 PM
 #10

Почта Mail.ru тоже с 2fa, кош блокчейн с врубленной 2fa
Погляди на почте как писали выше входы с других айпи.И все письма и удаленные возможно если.Без письма не могли они увести получается и вообще может ошибка какая и баланс не обновляется если не было транзакций.
В том то вся и проблема транза есть, но до сих пор спустя день с кошеля того бабки не куда не ушли, почты и тд проверял все чистенько, да и пк поакстическт не возможно заразить, поэтому и пишусь с поддержкой может ошибка какая то.
320hz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
November 12, 2017, 02:33:25 PM
 #11

Почта Mail.ru тоже с 2fa, кош блокчейн с врубленной 2fa
Погляди на почте как писали выше входы с других айпи.И все письма и удаленные возможно если.Без письма не могли они увести получается и вообще может ошибка какая и баланс не обновляется если не было транзакций.
В том то вся и проблема транза есть, но до сих пор спустя день с кошеля того бабки не куда не ушли, почты и тд проверял все чистенько, да и пк поакстическт не возможно заразить, поэтому и пишусь с поддержкой может ошибка какая то.
Транзакции в биткоине не вернуть, поддержка вам ничем не поможет. Онлайн кошельки для хранения таких сумм не подходят, только аппаратные. Сочувствую.
Criptomen
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 501



View Profile
November 12, 2017, 02:57:42 PM
 #12

Почта Mail.ru тоже с 2fa, кош блокчейн с врубленной 2fa
Погляди на почте как писали выше входы с других айпи.И все письма и удаленные возможно если.Без письма не могли они увести получается и вообще может ошибка какая и баланс не обновляется если не было транзакций.
В том то вся и проблема транза есть, но до сих пор спустя день с кошеля того бабки не куда не ушли, почты и тд проверял все чистенько, да и пк поакстическт не возможно заразить, поэтому и пишусь с поддержкой может ошибка какая то.
Транзакции в биткоине не вернуть, поддержка вам ничем не поможет. Онлайн кошельки для хранения таких сумм не подходят, только аппаратные. Сочувствую.
А для чего тогда защита по почте и смс? для вида что ли.Ну украли например так пусть они почту и смс взломают тогда,так или как?
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
November 12, 2017, 03:04:09 PM
 #13

Где когда при каких обстоятельствах заметили кражу? Вспоминайте поминутно весь временной промежуток этого времени. Где Вы были в это время, пользовались ли паблик wifi, оставляли телефон без присмотра и тд. Вариантов много как такое могло произойти, начиная от прослушки трафика и заканчивая клонированием сим карты. Вспоминайте.
Alex_fork (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
November 12, 2017, 03:44:26 PM
 #14

Был все время дома, не куда не выходил, телефон при мне, если клон сим сделали то не чем не поможет, разве что получат смс а почта как? Там другая сим уже
Che454010
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253



View Profile
November 12, 2017, 03:54:30 PM
 #15

Почта Mail.ru тоже с 2fa, кош блокчейн с врубленной 2fa
вот это жуть, этим двум сервисам я больше всего не доверяю! а вы им доверили 22 битка... Мэйл.ру я слышал ломают на раз как делать нечё, а блокчеин.инфо кошель - самоуправленцы, кто их знает хранят они у себя приватные ключи или нет
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
November 12, 2017, 03:54:52 PM
 #16

Был все время дома, не куда не выходил, телефон при мне, если клон сим сделали то не чем не поможет, разве что получат смс а почта как? Там другая сим уже
Очень непонятная и запутанная история. Вы говорили что выложите скриншоты. Может быть так легче будет что-то понять об этом случае. Единственное что напрягло что почта мейл.ру. О ней не слишком позитивные отзывы в этом плане.  Тот факт что с того кошелька на который перевели деньги никто ничего не переводил далее может всего-лишь свидетельствовать что в отношении Вас сработал какой-то троян или еще что-то (не вручную крали) - оператор этого трояна (если дело в нем) попросту пока не видел что ему пришли на счет деньги потому и движения нет по тому адресу видимо.

N1001
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 03:57:59 PM
 #17

Выполняю вашу просьбу способствовать удержанию темы в топе.

Предыдущий автор правильно написал,важна каждая мелочь.
Я тоже со своим вопросом сегодня сюда обратилась,многое объяснили,но кое-что осталось непонятным.
Как только я вашу тему прочитала,сразу подумала ,выражаясь киселевскими словами:"Совпадение?Не думаю!"
Тоже blockchain,вчера не смогла попасть в кошелек - на gmail не приходили письма для подтверждения входа два раза.Я грешным делом начала перебирать сайты,где этот кошелек могла указать для ввода-вывода.Пока все работают.А кто знает,когда какой соскамится?

Мои небольшие деньги целы,честно скажу:я не хранила бы на кошельке даже 1 BTC!
Когда ворочаешь такими суммами,нужно быть предельно осторожными!
Все -таки надеюсь,что ваши деньги найдутся,иначе рушится вся легенда о неуязвимости криптовалют.
Не хотелось бы терять веру.
  
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
November 12, 2017, 04:00:06 PM
 #18

Был все время дома, не куда не выходил, телефон при мне, если клон сим сделали то не чем не поможет, разве что получат смс а почта как? Там другая сим уже
Не обязательно клонирование сим (просто написал варианты), могли и поддельную базовую станцию вблизи Вас поднять. Говорю ведь вариантов очень много как такое могло произойти. Вся эта 2FA это псевдо защита. Если Вас разрабатывали и планировали аттаку, тут как я писал выше можно было начать от подмены корневых dns  в настройках роутера заканчивая всякими самопальными БС одновременно приглушая Ваш 3g/lte и расшифровкой GEA и прочим. Если подробно все описывать тут на несколько страниц инфы будет. Могло произойти все что угодно. Думайте и вспоминайте, кому рассказывали о своих криптомани, с кем выпивали в последнее время, были ли "мутные" знакомые или случайный секс после клуба. Если был физичиский доступ к телефону это одно, если перехват эфира то другое. Но повторяю вариантов очень много как это могло произойти.
omoxie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 04:05:19 PM
 #19

Автору сочувствую. Не понимаю, а раньше были преценденты, когда ломали именно 2fa? никогда ничего подобного не встречал, сам пользуюсь трезор. Но аккаунты на некоторых биржа просто через пароль +2fa. И причем тут клонирование симки и прочее. Ждем скрины, будем разбираться.
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
November 12, 2017, 04:05:38 PM
Last edit: November 12, 2017, 04:17:33 PM by T o x i c a l
Merited by chimk (1)
 #20

Выполняю вашу просьбу способствовать удержанию темы в топе.

Предыдущий автор правильно написал,важна каждая мелочь.
Я тоже со своим вопросом сегодня сюда обратилась,многое объяснили,но кое-что осталось непонятным.
Как только я вашу тему прочитала,сразу подумала ,выражаясь киселевскими словами:"Совпадение?Не думаю!"
Тоже blockchain,вчера не смогла попасть в кошелек - на gmail не приходили письма для подтверждения входа два раза.Я грешным делом начала перебирать сайты,где этот кошелек могла указать для ввода-вывода.Пока все работают.А кто знает,когда какой соскамится?

Мои небольшие деньги целы,честно скажу:я не хранила бы на кошельке даже 1 BTC!
Когда ворочаешь такими суммами,нужно быть предельно осторожными!
Все -таки надеюсь,что ваши деньги найдутся,иначе рушится вся легенда о неуязвимости криптовалют.
Не хотелось бы терять веру.
  
Скорее всего таки дело связано с почтой Вашей так мне кажется. Из всего что Вы перечислили - навскидку пока только почта является достаточно уязвимым звеном. В любом случае вернуть эти деньги теоретически не представляется возможным. Однако как уже неоднократно бывало в подобных случаях когда крали большие суммы - то как вариант - постоянно отслеживать перемещение этих денег и если допустим тот кто их украл переведет их на какой-либо централизованный сервис то попытаться выходить на админов сервиса с просьбой блокнуть деньги эти. Хотя это тоже не особенно что-то гарантирующий вариант но все же. Таим образом можно хотя-бы попытаться узнать личность которая этими деньгами будет оперировать (если допустим по оплошности деньги будут переведены на счет биржи). Ну и поскольку сумма велика достаточно то как бы кто не плевался тут - будет не лишним обратиться за помощью в компетентные органы (если в Вашей стране это не преследуется, иметь крипту я имею ввиду). Там работают не самые глупые люди. Возможно помогут. Ну или как вариант кого-то в частном порядке нанимать компетентного спеца.

Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!