Bitcoin Forum
June 26, 2024, 11:26:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
Author Topic: Будущее криптовалют.  (Read 1820 times)
Kykarega
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 11, 2018, 02:13:57 PM
 #141

я жду что крипту одобрят и курс будет расти. поэтому как только есть  какае-то лишняя копейка сразу скупаю крипту
valera73z
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 0


View Profile WWW
June 11, 2018, 06:55:31 PM
 #142

Думаю, криптовалюта будет развиваться с каждым годом, в течении ближайших 10-15 лет многие страны перейдут с обычных денег на криптовалюту.
С чего это видно? Или Вам так просто хочется? И как Вы себе представляете переход национальных экономик на крипту? В деталях, если можно.  Smiley
Kykarega
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 12, 2018, 07:36:04 AM
 #143

Крипта однозначно займет свое место рядом с обычными деньгами, или вытеснит их вовсе, но неизвестно какие именно монетки окажутся на этом месте, я предполагаю что биткоин, он самый распиаренный, хотя и имеет свои недостатки
Natali98
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 10:50:46 AM
 #144

Прогнозирование достаточно неблагодарное дело, особенно в вопросах со столь переменчивой средой. Биткойн изначально создавался в качестве надежной конфиденциальной системы для совершения внутренних платёжных операций.Сначало идея криптовалюты была поддержана революционерами, борющимися против системы. Сейчас все хотят на этом заработать
@Uranty3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile WWW
June 15, 2018, 12:48:52 PM
 #145

Все соберут себе фермы в гаражиках - сарайках ))), будут майнить и тут же в магаз с битками за хлебом...бухлом гонять)) И на куй эта работа))? Cheesy
очень оптимистично, но боюсь такой расклад возможен только когда всю работу будут роботы выполнять), а если роботы будут делать все за нас, на кой тогда вообще майнить, если все будет в доступности. к сожалению модель нашей цивилизации пока такова, что чтобы один балдел, другой должен его обслуживать.
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
June 15, 2018, 03:58:15 PM
 #146

Криптовалюты сейчас только на начальном этапе развития. Еще нам предстоит токенизация всей мировой экономики и перехода на более гибкую экономическую модель, где сам работник предприятия будет и ее акционером, становясь полностью зависимым от успеха своей работы, что будет отражаться на его доходах.

BelovedOfTheGod
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 15, 2018, 07:18:26 PM
 #147

Согласен с автором. Я думаю что за криптой будущее. Рано или поздно она вытеснит обычные деньги
При условии что все же ей дадут по всюду зеленый свет и пропадет такая сильная волатильность, то конечно спустя пару десятков лет такое станет возможным

Рынок криптовалют развивается очень быстро и их внедрение по большей части зависит от комьюнити и от проектов, которыми будет все обростать. Если действительно будут качественные проекты, которые будут не просто паразитировать на всем этом хайпе, а создадут какой-то продукт - то внедрение в массы это дело 3-5 лет, а вот уже принятие их людьми - дело времени и локации.
Aragorn_125
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
June 16, 2018, 09:56:21 PM
 #148

Согласен с автором. Я думаю что за криптой будущее. Рано или поздно она вытеснит обычные деньги
При условии что все же ей дадут по всюду зеленый свет и пропадет такая сильная волатильность, то конечно спустя пару десятков лет такое станет возможным

Рынок криптовалют развивается очень быстро и их внедрение по большей части зависит от комьюнити и от проектов, которыми будет все обростать. Если действительно будут качественные проекты, которые будут не просто паразитировать на всем этом хайпе, а создадут какой-то продукт - то внедрение в массы это дело 3-5 лет, а вот уже принятие их людьми - дело времени и локации.
Особенно если это будет происходить при непосредственной помощи от государства, тогда да, прогресс и внедрение в массы стану существенными.

arhibrand
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 10:05:53 AM
 #149

Хочу в этой статье написать о будущем торговли в разных государствах.
Я занимаюсь торговлей в России много лет и знаком как с особенностями товарооборота внутри страны, а также между странами Западной Европы, США, Японии и России.

В начале несколько аксиом:

Любое государство или правящий режим хочет регулировать товарооборот, стимулируя его снижая налоговыми пошлинами и сборами.
Государственная власть хочет получать налоги с торговых операций.
Любое государство или окологосударственное формирование имеет либо внутреннюю валюту, либо учётные единицы внутреннего хождения.
На данный момент есть два временных исключения:
Это доллары США и ЕВРО Европейского союза. Они являются временными экономическими образованиями.
Основная функция валюты - регулирование и управления обществом.
И эти налоги и сборы государство хочет получить исключительно к конвертируемых твёрдых платёжных единицах.

Исходя из этих тезисов можно сделать простой вывод что в данный момент невозможно осуществлять платежи в криптовалютах.

Теперь ещё одна аксиома.
Любая криптовалюта имеет плохое качество - они крайне спекулятивны. И подвержены манипуляциям разного вида. Как правило массированной атаке в СМИ , которое вызывает панику в рядах не стойках инвесторов и просто адептов. Происходит резкая продажа и снижение цены криптовалюты, с последующим подорожанием. В итоге зарабатывает тот, кто запускает волну паники.

Суммируя всё вышеперечисленное получается не радостная картина, которую я представлю в двух вариантов развития событий:

Криптовалюты достигают размера рынка в 5-10 раз больше сегодняшнего (сейчас объём прямых и косвенных инвестиций равен 200 миллиардов долларов США). Но ни одна из криптовалют не признана официально. Также постоянно происходят лопание пузырей ICO, на которые разные правительства будут вынуждены реагировать уголовным преследованием их инициаторов и основных приобретателей выгоды. Будет много скандалов, которые приведут к полной дискредитации криптовалют.
А потом будет пук! И все криптовалюты признают вне закона.
Инвесторы потеряют миллиарды долларов.
Именно это и спасёт мировую экономику от лишней долларовой массы.

Следующий вариант.
Государства начинают создавать свои криптовалюты и делают их такими же инструментами регулирования общества как и обычные деньги.
Что приведёт к волне манипуляций со стороны создателя этой валюты.
Так как если у вас есть наличные деньги -то вы почти не зависимы в краткосрочной перспективе и можете потратить их на своё усмотрение. Если у вас есть деньги на счёте в банке, то вы зависимы от банка, который может заблокировать ваш счёт. А при кошельке в биткоинах или эфире вы зависимы от создателя этой валюты.

И первый и второй вариант ничего хорошего не обещают.

Возможен также вариант легитимизации части крипты, с целью бесконечных игр на бирже. Скорее всего так и будет.

Вот вот такие мысли ко мне пришли в мечтах о интеграции платежей через токен эфира для моего интернет магазина электроники https://cleverbros.com/. Хочется это сделать, но в данный момент это абсолютно не реально сделать, к сожалению.
Возможно, что есть ещё варианты, которые могут стать позитивной реальностью для населения планеты Земля. Так как время идёт и могут произойти разного рода изменения.
Оба твои варианта мне конечно понравились, но поверь мне будет 3 вариант. ICO попадает в руки неумных людей которые ведутся на спекуляцию от этого и происходит схлопывание. Достаточно серьёзной компании заняться ICO и отнестись к своему дело с полной отдачей то ICO удержится и будет жить дальше. Общество занимается спекуляцией переливает воду из стакана в стакан и думает что это увеличит объём воды. Моё видение криптовалюты в будущем иное - люди обмениваются услугами между собой и расчитываются криптой, существует и доллор и евро и обмен криптовалюты на бумажки идёт с огромной комиссией, поэтому бумажные деньги отдельно, криптовалюта отдельно. Огромные комиссии инструмент сдерживания, что бы люди не переходили на криптовалюту. Криптовалюту передают друг другу по блютузу при сделках. У бумажных денег огромная инфляция у крипты бывают скачки но это болемение стабильно, существуют кафэ, магазины в которых тебя покормят за криптовалюту "безотчётно" под списание. Налоги и пошлины огромны, а криптовалюта - это внутренний рынок где ты за что купил за то продал. Будут сайты на которых расписаны продукты и их цены в разной криптовалюте.
Alextalt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 02:16:17 PM
Last edit: June 18, 2018, 05:55:16 AM by Alextalt
 #150

Российские власти рассчитывают легализовать операции с биткоинами и другими криптовалютами в 2018 году, рассказал замминистра финансов Алексей Моисеев. Это поможет государству бороться с незаконными денежными переводами. В пользу легализации криптовалют высказался и Центробанк, правда, с одной оговоркой. Зампред ЦБ Ольга Скоробогатова считает, что электронная валюта должна быть национальной — чтобы граждане имели все гарантии государства по таким операциям. Отношение российских властей к криптовалютам кардинально поменялось за несколько лет: от идеи полного запрета и уголовного наказания за использование — до планов легализации.

Об этом разговоры идут уже давно и стабильно раз в неделю меняется мнение у правительства.
Lolel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 04:36:11 PM
 #151

Надеюсь на светлое будущее!
sonicwave
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
June 17, 2018, 05:56:42 PM
 #152

Российские власти рассчитывают легализовать операции с биткоинами и другими криптовалютами в 2018 году, рассказал замминистра финансов Алексей Моисеев. Это поможет государству бороться с незаконными денежными переводами. В пользу легализации криптовалют высказался и Центробанк, правда, с одной оговоркой. Зампред ЦБ Ольга Скоробогатова считает, что электронная валюта должна быть национальной — чтобы граждане имели все гарантии государства по таким операциям. Отношение российских властей к криптовалютам кардинально поменялось за несколько лет: от идеи полного запрета и уголовного наказания за использование — до планов легализации.

Об это разговоры идут уже давно и стабильно раз в неделю меняеться мнение у правительства.
Пусть идут куда подальше со своей нац.криптой, так и видят как бы все контролировать, это ведь даже криптой не будет по сути.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Tunaite
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
June 17, 2018, 10:44:45 PM
 #153

Уже давно говорилось о том, что на криптовалюту наложат некие ограничения, и вот наступил этот момент. С 1 июля 2018 года планируется введение политики по незаконным переводам на счетах граждан РФ, данная мера поможет государству контролировать "анонимные" поступления на счета, и облагать их штрафом (20%+НДС)

roman filippov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 19, 2018, 07:28:19 PM
 #154

Главная идея биткоина - это полная децентрализация - ни центральный банк, ни государство, ни любой другой административный ресурс не могут повлиять или управлять Bitcoin. Каждый участник сети равноправен и самодостаточен, более того, есть возможность сохранять полную анонимность.
Именно анонимность государству и не нравится. И они все сделают для того что бы взять этот рынок под контроль. Легализуют, как только поймут, как контролировать или для того что бы народ сам вышел из тени, а поом несите ка сюда налоги и.т.д.
ruslankempel
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 08:10:58 PM
 #155

криптовалюты просто помогают нам всем двигаться вперед, один из шагов. может через пару лет никто и вспоминать не будет о ней.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
JefLiber
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
June 20, 2018, 02:47:55 AM
 #156

Главная идея биткоина - это полная децентрализация - ни центральный банк, ни государство, ни любой другой административный ресурс не могут повлиять или управлять Bitcoin. Каждый участник сети равноправен и самодостаточен, более того, есть возможность сохранять полную анонимность.
Именно анонимность государству и не нравится. И они все сделают для того что бы взять этот рынок под контроль. Легализуют, как только поймут, как контролировать или для того что бы народ сам вышел из тени, а поом несите ка сюда налоги и.т.д.
Учитывая что сейчас на биржах надо проходить идентификацию, анонимность по сути утрачена, а дальше гайки еще сильнее закрутят. Будет власть за биржи браться.

Ksynya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 03:03:07 AM
 #157

за криптовалютой однозначно будущее! у меня знакомый сейчас в чехии,говорит что там уже признали крипту... сама пользуюсь,вот например у меня мастер маникюра уже крипту принимает))))
Al02
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 03:36:29 AM
 #158

а мне кажется все идет к тому,что фиатные деньги вообще уйдут из оборота(не скоро правда) но это же удобно ребята! я вот переводил недавно деньги в другую страну и отдал за перевод сущие копейки по сравнению с банками.
dukrat
Member
**
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 10


View Profile
June 20, 2018, 06:19:04 PM
 #159

Говоря о будушем криптовалют-это минимум как рано, так как для большинства людей в новизну слышать просто о криптовалютах. Большинство обывателей знать не знают что это, лишь отдельные сообщества состоящие из современных людей взяли это на вооружение для использования ее как для заработка денег. А обыватели пока что и знать то не особо хотят обо всем этом так как с государством все это на данный момент идет в разрез. И люди с недоверием ко всему этому относятся как и говорят многие СМИ "мыльный пузырь". И почему так происходит тому много факторов. Да по расчетам финансовых аналитиков это должно произойти через два три десятка лет, но это всего лишь прогнозы не обоснованные не на фактах. И остается лишь предполагать.
arhibrand
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 11:02:00 PM
 #160

Главная идея биткоина - это полная децентрализация - ни центральный банк, ни государство, ни любой другой административный ресурс не могут повлиять или управлять Bitcoin. Каждый участник сети равноправен и самодостаточен, более того, есть возможность сохранять полную анонимность.
На сколько мне известно наилучшая анонимность не у биткойна, есть другая крипта.... блин забыл как называется.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!