Bitcoin Forum
May 14, 2024, 04:00:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: А давайте регулировать правила игры в пок  (Read 174 times)
MapMess (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 12, 2017, 07:12:27 PM
 #1

Хочу провести такую аналогию. Все знают популярную карточную игру "покер" Благодаря интернету одновременно в игре могут принимать участие миллионы человек. Кто играет, тот знает, что основная стратегия игры - это блеф, а переведя на юридический язык - обман. Кто убедительнее покажет что у него на руках сильные карты, тот как правило и выигрывает. Почему чиновникам не приходит в голову привлекать в ответственности за игру в покер?
При этом есть два варианта игры: на деньги и на "фишки", то есть просто на "счет". И вот правительственные чиновники (которые, к слову сказать, тоже начинают потихоньку в частном порядке присоединяться к игре) думают: "как так - люди играют, получают на руки прикуп, фишки, их счет увеличивается, а налоги нам никто не платит. Кроме того, кто придумал правила игры в покер? Надо бы их отрегулировать. Выглядит смешно. Вот когда человек поиграл в покер и заработал фиатные деньги - взять налог с прибыли - логично. А если я заработал фишки (а фишки могут быть даже золотые) или мы просто с партнерами вели учет побед на бумажке, то с чего налог брать?
И почему кто-то должен нам навязывать правила игры со стороны? Вот мы сели играть и решили что валет старше короля. И никому не должно быть до этого дела.
я думаю, это все в полной мере касается блокчейна и криптовалют. Вот если я "вывел" (продал) крипту в фиат, да - я должен заплатить налог. А до этих пор никакого дохода нет.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!