Bitcoin Forum
June 21, 2024, 12:11:08 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: SSD или HDD для хранения крипто валют?  (Read 1008 times)
Leva777
Member
**
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 06:49:49 AM
 #21

Для хранения валетта весом в несколько мегабайт без разницы- все равно бэкапы делать. А вот для фулл мастер ноды лучше ССД- производительность выше у ССД.
Beargas0
Member
**
Offline Offline

Activity: 289
Merit: 10

FREE Cryptocurrency Decentralized Exchange


View Profile
November 29, 2017, 08:47:47 AM
 #22

В плане хранения информации отдаю предпочтение HDD дискам, мне кажется они надежнее.
и в чем же надежность hdd по сравнению с ssd?

AltcoinsBattle
Member
**
Offline Offline

Activity: 537
Merit: 12


View Profile
November 29, 2017, 10:36:13 AM
 #23

 Если этот вопрос принципиален - храни современные технологии на современных технологиях. SSD более новый, там и храни. Для того, чтобы не посидеть когда винт накроется - делай резервные копии всей важной информации.
И главное, было бы что хранить, всё остальное - мелочи  Roll Eyes

sorbonna
Member
**
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 02:51:41 PM
 #24

В плане хранения информации отдаю предпочтение HDD дискам, мне кажется они надежнее.
и в чем же надежность hdd по сравнению с ssd?
SSD имеет ограничено количество циклов перезаписи. со временем начинает необратимо деградировать. Ну конечно в меня полетят камни- мол и в  серверах они надежно работают. Но те что в серверах стоят космических денег. А везде продают китайские . HDD  по факту надежнее,если конечно работающий не трястиSmiley.
JewBear
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 11


View Profile
November 30, 2017, 04:16:32 PM
 #25

Все. И много бэкапов.
Xcvbkol
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

EQUAL Network Token


View Profile
November 30, 2017, 06:20:11 PM
 #26

А что значит хранить на бумаге?

Saithilune
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 07:49:26 PM
 #27

А что значит хранить на бумаге?
генерируешь себе бумажный кошель с ключем и туда свои битки отправляешь
Felhann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 08:25:59 PM
 #28

 Да ну, как по мне hdd это уже прошлый век(оправдано разве что для больших обьемов инфы), твердотелый накопитель явно надежнее обычного харда, а цыклов перезаписи для обычных задач хватает на 3 года как минимум,потом на него можно перекинуть личную инфу например и использовать только для чтения, я лично перешел на ssd год назад, полет нормальный с hdd не сравнить, а бекапы  как не крути никто не отменял в любом случае
umkavrr
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 09:22:42 PM
 #29

Создайте рейд массив, тогда шансы на выживание информации вырастут. А если речь идет об одном ssd или одном хдд, то скажу так: крякнет и то и это в самый неудобный момент и шансы у них у обоих 50/50. Так что рейд и бекапы, резервные копии каждый день.

lunaped
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 02, 2017, 11:35:42 AM
 #30

У меня операционная система и кошельки лежат на ССД, а базы кошельков и временные файлы - на обычном винчестере. Считаю такой вариант оптимальным решением. Копии кошельков на съёмном винчестере и СД дисках. Раньще все лежало на обычном винчестере, но после включения четвертого-пятого кошелька система стала заметно тормозить. Добавление ССД винчестера решило эту проблему на корню. Теперь все летает. Всем рекомендую такой вариант распеределения данных.
Чаще всего SSD диск на компе стоит не очень объемный( цена кусается). У меня стоит 256гб. Подскажи, сколько места у тебя занимают эти кошельки?
1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 06:32:42 PM
 #31

В плане хранения информации отдаю предпочтение HDD дискам, мне кажется они надежнее.
и в чем же надежность hdd по сравнению с ssd?
SSD имеет ограничено количество циклов перезаписи. со временем начинает необратимо деградировать. Ну конечно в меня полетят камни- мол и в  серверах они надежно работают. Но те что в серверах стоят космических денег. А везде продают китайские . HDD  по факту надежнее,если конечно работающий не трястиSmiley.

Интересно что ты будеш делать с hdd если немного его стукнеш,скорее всего лежать в кордиалогии
ihnattm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 269


A decentralized registry for unique assets


View Profile
December 20, 2017, 07:51:44 PM
 #32

Доброго времени суток, из прочтенного материала ясно что самый эффективный (безопасный)  способ хранения крипто валют это холодные кошельки, которые создаются на жёстком диске (системном или вообще внешним). А вот какой именно вид жёстких дисков был бы самый эффективный для этих целей ни слова. Я имею намерения собрать отдельный компьютер под торговлю и хранение крипты. И изучив кучу материала не могу прийти к какому-то категоричному мнению, на каком виде жестких дисков лучше хранить Биткоины, SSD или HDD?

Если говорить про SSD то только  с чипами памяти  типа  MLC, и чем толще тех процесс тем вроде как надежней, ну и  контролеры лучше выбирать из Phison или Samsung MEX, ИМХО конечно, так как мое мнение основано на информации теоретического характера подчерпнутой из нета. Ну хорошо, выбрал я тип памяти, контролер, производителя (для меня это либо Samsung серия PRO либо HyperX Savage) а вот объём остается под большим вопросом для меня. Читал где то старые форумы там так база транзакций битка весила всего 7 гб)) на сегодняшний день я не знаю сколько точно но  думаю что за 100 гб перевалила уверенно. Поэтому у меня вопрос какой объём жесткого диска должен быть для базы биткоина с учетом перспективы хранения на 3-5 лет?

Если говорить про HDD, то в их безоговорочные плюсы можно отнести тот факт, что они крайне редко (практически никогда), умирают резко без всяких предупреждений, в сравнении с SSD. Далее, HDD могут хранить гарантировано информацию годами, их срок хранения значительно превышает возможности SSD. Единственно что смущает в HDD так это их слабая возможность противостоять механическим перегрузкам (пяденям). А согласитесь не хотелось бы потерять сбережения просто уронив жесткий диск на пол. 

Так какой вид жёсткий дисков более эффективнее для хранения криптовалют по вашему мнению?

Копируете код на бумагу, и не замораживаетесь с дисками. Диски не долговечны и гарантий не дают, записаный код, обеспечит спокойствие, но имейте ввиду, что цена биткоин не стабильна и манипулируема.
BTCBTCBTC


  ▄▄█████████                                                                                   
 ██▀       ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   
██         ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
██         ██                                                                                ▀█▄
██         ██                                                                                 ██
██         ██                                                                                 ██
██         ██         ▄██████▄    ▄██████▄     ████████▄     █████████   ▀██▄  ▄██▀           ██
██         ██       ▄██▀    ▀▀   ▄██▀  ▀██▄    ██     ▀██▄   ██            ██████             ██
██         ██       ██▀          ██      ██    ██      ▀██   ██▄▄▄▄▄▄       ▀██▀              ██
██         ██       ███          ██▄    ▄██    ██      ▄██   ██            ▄████▄             ██
██         ██        ▀██▄▄▄▄██    ▀██▄▄██▀     ██▄▄▄▄▄██▀    ██▄▄▄▄▄▄▄    ██▀  ▀██            ██
██▄██████████          ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀▀▀    ▀▀▀           ██
███▀                                                                                          ██
██                                                                                            ██
▀█▄                                                                                           ██
 ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀▀▀▀████
                                                                                    ██       ▀██
                                                                                    ██       ▄██
                                                                                    ██      ▄██
                                                                                    ███████▀▀   
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
█ █
█ █


*   Collect with Trust   *
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
 █ █
 █ █

SemenSemen
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

"The future of advertisement intelligence"


View Profile
December 20, 2017, 07:57:04 PM
 #33

Опасные заблуждения по поводу надежности. Для хранения кошельков главное это предусмотреть варианты резервного копирования на различные внешние носители.

А по поводу удобства и скорости работы - однозначно SSD.
Floppy, USB Flash Drive (Флешка) и прочие  Grin

Да и еще приватные ключи можно тупо распечатать  Cool

Записать от руки на бересте чтобы никто не догадался  Cool
И спрятать чтобы никто не нашел

▄█▀▀▀▀▀ ● ◯ SaTT - The Revolution of Advertising Transactions ◯ ● ▀▀▀▀▀█▄
●███    Website | Ann Thread | Whitepaper | Facebook | Twitter | Telegram    ███●
▀█▄▄▄▄▄▄▄▄   PRE-SALE COMPLETED IN LESS THAN 24 HOURS!   ▄▄▄▄▄▄▄▄█▀
ElenaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
December 20, 2017, 07:58:17 PM
 #34

Как по мне уже SSD весьма прочно засели, под ОС и основной софт, что стоит брать SSD на 128-256ГБ. А если финансы поболее можно взять на 1-2ТБ, на замену HDD.
ViKtoriaSob
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 11


View Profile
December 20, 2017, 08:03:22 PM
 #35

На HDD надежность хранения данных по выше будет. Поэтому они будут с нами еще долго.
davilka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 1

Partner of UBER GRAB GOCAR


View Profile
December 20, 2017, 08:07:22 PM
 #36

Вот вот если брать ссд 1 терабайт он в копейку не плохую станет!!!!

▬▬▬▬▬▬  ▨ FRASINDO (http://frasindo.com) ▨  ▬▬▬▬▬▬
■ Official Partner of UBER & GRAB (http://frasindo.com) ■
monomix
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 12


View Profile
December 21, 2017, 12:33:17 AM
 #37

чем hdd не устраивают, дешевле, недежнее. делай бекапы и не будет бед.
Alfie1989
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
December 21, 2017, 01:40:13 AM
 #38

А os x на макбуке достаточно надежная система? Весь блокчейн места не хватит ставить 128 гб на маке, а на стационарне винда стоит
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
December 21, 2017, 01:49:55 AM
 #39

Я думаю что хватит и флешек + ССД с небольшим объёмом памяти. Суть в том что блокчен улучшают, значит я так думаю что при думают что то новое, с тем учётом что некоторые проекты активно развивают скорость передачи данных и создание подблокчейнов внутри. Другими словами возможно в скором времени мы увидим что никакой блокчейн уже скачивать будет не нужно и он будет комбинациями рендомных ключей погружаться динамически, так что я думаю что ССД уже скоро прошлым веком будет
novikov433
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 102



View Profile
December 21, 2017, 01:52:47 AM
 #40

Я думаю что хватит и флешек + ССД с небольшим объёмом памяти. Суть в том что блокчен улучшают, значит я так думаю что при думают что то новое, с тем учётом что некоторые проекты активно развивают скорость передачи данных и создание подблокчейнов внутри. Другими словами возможно в скором времени мы увидим что никакой блокчейн уже скачивать будет не нужно и он будет комбинациями рендомных ключей погружаться динамически, так что я думаю что ССД уже скоро прошлым веком будет. Кароче как мне кажется на текущий момент лучшее решение это ССД + на отдельной флешке линукс на борту - загружается линукс с флешки в установочной режиме потом блокчшейн с другого ССД , ну и скажем ключи с какого нибудь сд диска. Такую комбинацию уж точно никакими средствами не ломанут. Разве что по wifiс уязвимостью протокола впа 2. Ну я сам чисто эмпирически пришёл что такая комбинация на текущий момент наиболее безопасна, хранят все в одном месте только дураки. Я думаю что скоро придумают криптование ключей теми же методами как и при взломе занесение вируса в оперативу в обход антивирусов. Кароче я ставил 10 версий линукса и могу сказать что за технологией динамической подзагрузки, раз на текущий момент самое безопастрое решение это 3 виртуальные машины работающие одновременно.
Если будут подобного рода проекты то они я думаю очень сильно выростут
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!