Bitcoin Forum
June 16, 2024, 06:22:15 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4  All
  Print  
Author Topic: Убытки облачного майнинга  (Read 1106 times)
Hohla (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
November 14, 2017, 09:02:33 AM
 #1

На базе широкого распространения криптовалют возникло такое явление, как облачный майнинг. Многие считают его наиболее разумным шагом в сохранении и приумножении своих криптовалютных активов.  Одним из наиболее прибыльных и стабильных на сегодняшний день считается сервис HashFlare. Давайте разберемся, насколько эффективным является данный способ инвестирования.
В конце июня 2017года я решил попробовать вложить в него небольшую ч часть своих средств. Мною были приобретены мощности алгоритмов SHA-256 на 500USD и алгоритма Scrypt на такую же сумму. Спустя пять месяцев я вывел 660USD прибыли. Прогноз доходности на оставшиеся семь месяцев составляет 750USD по алгоритму SHA-256 и 200USD по алгоритму Scrypt, итого 950USD. Т.е. за год я получу 1600USD – это всего 160% прибыли. Почему всего, потому что цена биткоина за эти пять месяцев уже выросла с 2700USD до 6600USD, на момент написания статьи – в среднем 244%. Это без учета стоимости прошедших хардфорков. Ведь на них тоже можно было неплохо заработать, получив бесплатно BitcoinCash и BitcoinGold. Цена первого, например, уже составляет 1300USD.
Таким образом, по итогу инвестирования в сервисы облачного майнинга мы имеем упущенную выгоду. А это ни что иное как убыток
prittMcp
Member
**
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 11


View Profile
November 14, 2017, 09:24:50 AM
 #2

Но упущенная выгода и убыток это разные вещи, нет?
icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 03:03:08 PM
 #3


 Ну это скорее упущенная выгода всё же, а убыток это уже притянуто как-то.
 
 Да даже и с выгодой упущенной тоже не совсем верно, я вообще в таки подсчётах не вижу смысла, можно тогда еще с разными монетами сравнивать которые там по Х10 делали.

 
Hohla (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
November 14, 2017, 04:00:50 PM
 #4

Почему для расчета взят именно биток. Потому что депозит я вносил в битках, прибыль в ЛК исчисляется в битках и вывод профита тоже в битках. Что я сделал для извлечения прибыли из данного проекта: взял фиат, перевел его в биток, закинул в сервис, подождал, вывел биток, обменял на фиат. Выходит все операции, кроме первой и последней оказались лишними. Более того, они существенно снизили прибыль.
Расценивать это как недополученную прибыль, либо убыток вопрос конечно философский. Для меня душевная боль одинакова в обоих случаях, поэтому и расцениваю я это как убыток.
juni4000
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 555
Merit: 253



View Profile
November 14, 2017, 05:33:10 PM
 #5

Радуйся что хоть прибыль получил, а не влез в хайп. В крипте искать упущенную выгоду можно бесконечно. Каждый день разные монеты пампятся на иксы. Не факт что ты бы держал биток и продал на пике.
1982lid0
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 05:59:32 PM
 #6

Радуйся что хоть прибыль получил, а не влез в хайп. В крипте искать упущенную выгоду можно бесконечно. Каждый день разные монеты пампятся на иксы. Не факт что ты бы держал биток и продал на пике.

Полностью с вами согласен. Глупо огорчаться о недополученном профите. Стоит явно бить тревогу только в том случае, когда ваш баланс идет неумолимо ко дну.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 2231



View Profile
November 15, 2017, 02:19:01 AM
 #7

На облачном майнинге многие строят финансовые пирамиды.
vasavala
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 2


View Profile
November 15, 2017, 07:06:22 AM
 #8

Никогда не понимал идеи облачного майнинга. Это типа контора без денег просит бабки, чтобы построить фермы и продавать потом скорость или монеты. Зачем нищебродам что-то давать в долг
udav2alex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 07:22:07 AM
 #9

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи )))

Рассуждать на тему "Что было бы если бы" можно бесконечно в любом бизнесе.
Если бы я знал, как вырастет капитализация FB )))
Если бы я знал, что WV упадет.
И т.д., и т.п.
zhelezo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103


View Profile
November 15, 2017, 07:26:58 AM
 #10

задним числом все умные. выводи деньги и покупай на всё биткойн, раз считаешь, что он и дальше будут расти.
а вообще, умные люди не держат все яйца в одной корзине.
Hohla (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
November 15, 2017, 07:42:35 AM
 #11

 Т.е. логика ваших рассуждений сводится к тому, что лишь бы не минус, и разница в 160% или 244% прибыли вам не важна. Давайте посмотрим на этот вопрос под другим углом. Допустим мы вложились в два проекта, один за год принес 244% прибыли, второй убыток -84%.  По итогу вышло +160%. Тот же результат, те же операции, что в первом посте. Ситуация усугубляется тем, что средства во втором убыточном проекте заморожены, вывести их нельзя, остается только наблюдать, как он сливает наш депо.
virusa78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 08:32:45 AM
 #12

Мое мнение: убытков как таковых (теоретически) нет, но и прибыли тоже не ожидаю.
Вложил $675 в scrypt в июне, получил пока 0.056 BTC ($380 по текущему курсу)
До конца контракта (который внезапно из вечного стал годовым) получу еще $300-400
Стоит ли овчинка выделки? ХЗ. А хэшфлэр на таких, как я, заработал гораздо больше, на глаз процентов 400.
MynameIZ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 08:56:34 AM
 #13

Понятное дело, что сам хешфлэре остался в большой плюсе, иначе и быть не могло. Вообще знающие люди давно и настойчиво утверждают, что невыгодны все эти облачные майнинги. Если не скам, так упущенная выгода.
Hohla (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
November 15, 2017, 09:02:19 AM
 #14

Вот аналогичная статья про лендинг Bitconnect
https://steemit.com/bitconnect/@hohla/tak-li-vygoden-lendning-bitconnect
Strymex_ru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
November 15, 2017, 09:59:10 AM
 #15

задним числом все умные. выводи деньги и покупай на всё биткойн, раз считаешь, что он и дальше будут расти.
а вообще, умные люди не держат все яйца в одной корзине.

 Согласен. А если бы биток упал в 4 раза...то убыток в хранимых битках был по факту 75%
Hohla (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
November 15, 2017, 10:38:55 AM
 #16

задним числом все умные. выводи деньги и покупай на всё биткойн, раз считаешь, что он и дальше будут расти.
а вообще, умные люди не держат все яйца в одной корзине.
Для меня это уже заднее число, а для тех, кто только думает туда вложиться эта информация окажется полезной, и он не положит яйца в эту корзину
Westefan
Member
**
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 11


View Profile
November 15, 2017, 11:28:39 AM
 #17

Нет,  ну упущенная выгода не тождественна убытку. Анализировать постфактум каждый может. Никто не мешает увеличить свои активы вложив их в биток.

Мой дневник трейдинга https://bitcointalk.org/index.php?topic=5179562.0
kutssa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 278
Merit: 101


View Profile
November 15, 2017, 01:20:06 PM
 #18

Ох, вспомнились все свои возможные профиты Smiley ... 10 битков по по 200 купил по 600 продал, а мог бы по 6000. Убыточное это дело Smiley
vondi1122
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 500



View Profile
November 15, 2017, 08:02:35 PM
 #19

Упущенная выгода не равна убытку, но в целом насчет облачного майнинга вы правы. Сложность растет довольно быстро, если бы не было роста курса, то вложения можно и не отбить.

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
Gredi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 09:17:34 PM
 #20

Ох, вспомнились все свои возможные профиты Smiley ... 10 битков по по 200 купил по 600 продал, а мог бы по 6000. Убыточное это дело Smiley
Да. Вспоминается 2009 г. Я даже вроде покупал битки тогда.
Но где их ща искать)
Pages: [1] 2 3 4  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!