Bitcoin Forum
June 18, 2024, 07:07:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Убытки облачного майнинга  (Read 1106 times)
dumbtool45
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252



View Profile
November 15, 2017, 09:51:48 PM
 #21

Для тех, кто с экономикой не особо дружит: упущенная выгода и убыток это абсолютно разные вещи, причем не только по форме написания. Вы потеряли СВОЙ кошелек - убыток, вы не нашли чужой кошелек - упущенная выгода. Я думаю от этих двух событий вы разные эмоции испытаете.
icamis
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 01:38:36 PM
 #22

Для тех, кто с экономикой не особо дружит: упущенная выгода и убыток это абсолютно разные вещи, причем не только по форме написания. Вы потеряли СВОЙ кошелек - убыток, вы не нашли чужой кошелек - упущенная выгода. Я думаю от этих двух событий вы разные эмоции испытаете.

Вот у меня каждый день упущенная выгода получается, не нахожу уже продолжительное время чужих кошельков ) Но пример хороший, для понимания! )
MG42
Member
**
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 12


View Profile
November 27, 2017, 06:58:10 PM
 #23

Если сделаете флэшбэк на несколько лет назад, когнитивный диссонанс об упущенной выгоде будет штырить еще жестче.
 Grin
UT_ico_support
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile WWW
November 27, 2017, 07:54:01 PM
 #24

Но упущенная выгода и убыток это разные вещи, нет?
Для тех кто не собирался работать, а просто  пришел за халявой это одно и тоже  Wink
SayEri
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
November 28, 2017, 01:31:52 AM
 #25

Да так можно рассуждать об огромной количестве вещей как об упущенной выгоде. Давайте добавим к этому:и почему я не зашел на этот форум в 2010 году, ведь у меня и комп был, и интернет? А убытком ваши вложения в облачный майнинг назвать нельзя, потому что по фиату вы вышли в нем в плюс. Кто же знал, что биток полетит на луну Grin

Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
November 28, 2017, 06:27:45 PM
 #26

Ну на счет убыточности облачного майнинга - не соглашусь, он всёж, на сегодняшний день выгоден.
А вот на счет реинвестирования с ежедневных выплат в мощности - это я еще поспорю.. С такими скачками курса вверх лучше, конечно воздержаться от реинвестов и оставаться с криптой, но с просадками, как, например этой осенью, лучше конечно же чтобы вши активы были в хешах а не в крипте..  Undecided
BattleZeo
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
November 29, 2017, 06:32:29 AM
 #27


[/quote]
Да. Вспоминается 2009 г. Я даже вроде покупал битки тогда.
Но где их ща искать)
[/quote]
У меня вообще 12 биткоинов было в стародавние времена и даже кошелек тот раскопал, но я сейчас локти не кусаю, потому что все равно бы их продал намного раньше, ибо каждый пик кажется максимумом, после которого расти невозможно.

xsense
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile
November 30, 2017, 12:25:09 AM
 #28

Клауд майнинг это финансовая пирамида, очень уж напоминает. Зачем теперь жалеть об убытках?

PAVOCOIN.COM IoT Blockchain for the AgTech Ecosystem
FACEBOOK    TWITTER    INSTAGRAM    !! TELEGRAM [EN]   WP   WEBSITE    ANN   ONEPAGER !!    TELEGRAM [RU]    LINKEDIN   YOUTUBE
BitFace
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


View Profile WWW
November 30, 2017, 12:34:27 AM
 #29

В сети достаточного много разнообразных ресурсов, которые дают "некие" гарантии и возможности, но реальность как правило иная, и понять насколько оно выгодно можно спустя какое то время.

Librium   [ Hybrid Between App Store & Freelance Marketplace ]
▬▬▬▬▬ [                  PRE-SALE EVENT is OPEN!     //  WHITEPAPER  //                  ] ▬▬▬▬▬
TELEGRAM     TWITTER     REDDIT     MEDIUM     DISCORD
BenjaminFranklingwould
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 101



View Profile
November 30, 2017, 01:04:10 AM
 #30


У меня вообще 12 биткоинов было в стародавние времена и даже кошелек тот раскопал, но я сейчас локти не кусаю, потому что все равно бы их продал намного раньше, ибо каждый пик кажется максимумом, после которого расти невозможно.

На эту тему есть интересное исследование показывающее что при каждой фиксации прибыли мозг получает удовольствие как от наркотика. Держать плюсовой актив в долгую задача не для всех.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
bifx
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 01:25:56 AM
 #31

Клауд майнинг это финансовая пирамида, очень уж напоминает. Зачем теперь жалеть об убытках?
тоже думаю процентов 90 всех облачных майнингов обычные пирамиды, уж лучше в собственное оборудование вкладывать чем непонятно кому деньги отдавать
borntorun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
November 30, 2017, 09:19:37 AM
 #32

Да так можно рассуждать об огромной количестве вещей как об упущенной выгоде. Давайте добавим к этому:и почему я не зашел на этот форум в 2010 году, ведь у меня и комп был, и интернет? А убытком ваши вложения в облачный майнинг назвать нельзя, потому что по фиату вы вышли в нем в плюс. Кто же знал, что биток полетит на луну Grin
Но в целом сейчас понятно, что лучше вкладываться в крипту, т.к. меньше рисков. Крипта и так рисковый актив, а тут еще могут и кинуть. Да и хэшрейт растет дикими темпами

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 30, 2017, 09:55:38 AM
 #33

На базе широкого распространения криптовалют возникло такое явление, как облачный майнинг. Многие считают его наиболее разумным шагом в сохранении и приумножении своих криптовалютных активов.  Одним из наиболее прибыльных и стабильных на сегодняшний день считается сервис HashFlare. Давайте разберемся, насколько эффективным является данный способ инвестирования.
В конце июня 2017года я решил попробовать вложить в него небольшую ч часть своих средств. Мною были приобретены мощности алгоритмов SHA-256 на 500USD и алгоритма Scrypt на такую же сумму. Спустя пять месяцев я вывел 660USD прибыли. Прогноз доходности на оставшиеся семь месяцев составляет 750USD по алгоритму SHA-256 и 200USD по алгоритму Scrypt, итого 950USD. Т.е. за год я получу 1600USD – это всего 160% прибыли. Почему всего, потому что цена биткоина за эти пять месяцев уже выросла с 2700USD до 6600USD, на момент написания статьи – в среднем 244%. Это без учета стоимости прошедших хардфорков. Ведь на них тоже можно было неплохо заработать, получив бесплатно BitcoinCash и BitcoinGold. Цена первого, например, уже составляет 1300USD.
Таким образом, по итогу инвестирования в сервисы облачного майнинга мы имеем упущенную выгоду. А это ни что иное как убыток

А просто деньги в банк если положить? ВТБ24 и получить 7 процентов годовыхSmiley

honesty- guarantee stability!
Klovezio
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
November 30, 2017, 10:22:22 AM
 #34

Почему всего, потому что цена биткоина за эти пять месяцев уже выросла с 2700USD до 6600USD, на момент написания статьи – в среднем 244%. Это без учета стоимости прошедших хардфорков. Ведь на них тоже можно было неплохо заработать, получив бесплатно BitcoinCash и BitcoinGold. Цена первого, например, уже составляет 1300USD.
Таким образом, по итогу инвестирования в сервисы облачного майнинга мы имеем упущенную выгоду. А это ни что иное как убыток

Не очень корректно сравнивать твой доход в USD и разницу между Max и Min Точкой курса биткоина.
Вероятность что ты купил внизу и продал вверху мала, а еще нужно учитывать, что такой взлет курса - это тоже событие с определенной вероятностью.
xa4enok
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 11:29:47 AM
 #35

Хреновато пример приводить на Hashflare, в этом проекте сейчас если покупать sha-256, заработать в принципе не получится, порог вывода поставили такой. что п***. Хорошо зарабатывают здесь те кто закупал мощности раньше и раскачивал их, либо крупные рефоводы. Даже не думайте закидывать сюда деньги, добыча падает, да еще и за аренду дерут половину. EOBOT и тот лучше, там хоть вложения отбить можно было на росте курса. Сейчас самый прибыльный проект это cryptominingfarm, здесь фиксированный заработок 0.9$ ну естественно в соотношении битка.

Dubrovina85
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 30, 2017, 01:58:08 PM
 #36

На базе широкого распространения криптовалют возникло такое явление, как облачный майнинг. Многие считают его наиболее разумным шагом в сохранении и приумножении своих криптовалютных активов.  Одним из наиболее прибыльных и стабильных на сегодняшний день считается сервис HashFlare. Давайте разберемся, насколько эффективным является данный способ инвестирования.
В конце июня 2017года я решил попробовать вложить в него небольшую ч часть своих средств. Мною были приобретены мощности алгоритмов SHA-256 на 500USD и алгоритма Scrypt на такую же сумму. Спустя пять месяцев я вывел 660USD прибыли. Прогноз доходности на оставшиеся семь месяцев составляет 750USD по алгоритму SHA-256 и 200USD по алгоритму Scrypt, итого 950USD. Т.е. за год я получу 1600USD – это всего 160% прибыли. Почему всего, потому что цена биткоина за эти пять месяцев уже выросла с 2700USD до 6600USD, на момент написания статьи – в среднем 244%. Это без учета стоимости прошедших хардфорков. Ведь на них тоже можно было неплохо заработать, получив бесплатно BitcoinCash и BitcoinGold. Цена первого, например, уже составляет 1300USD.
Таким образом, по итогу инвестирования в сервисы облачного майнинга мы имеем упущенную выгоду. А это ни что иное как убыток

Ну такой облачный майнинг подходит больше для бабушек, которые ничего не понимают в крипте, вложили свои накопления и получают стабильную прибыль. А человек, который интересуется криптой, может инвестировать не только в биток, а в интересные альты и участвовать в ICO, прибыль будет куда больше.
seo8
Member
**
Offline Offline

Activity: 245
Merit: 10


View Profile
November 30, 2017, 02:06:58 PM
 #37

Ох, вспомнились все свои возможные профиты Smiley ... 10 битков по по 200 купил по 600 продал, а мог бы по 6000. Убыточное это дело Smiley
Да. Вспоминается 2009 г. Я даже вроде покупал битки тогда.
Но где их ща искать)

Да. Вспоминается 2009 г. было скучно и голодно
теперь сытно и весело 
Strymex_ru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100



View Profile
December 16, 2017, 06:32:43 PM
 #38

 Ну так можно было купить доллары после Крым-наш...не купили? Почему не посыпаете голову пеплом от убытка?
xsense
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile
December 16, 2017, 11:44:01 PM
 #39

Клауд майнинг это финансовая пирамида, очень уж напоминает. Зачем теперь жалеть об убытках?
тоже думаю процентов 90 всех облачных майнингов обычные пирамиды, уж лучше в собственное оборудование вкладывать чем непонятно кому деньги отдавать
Заметил, что в облачный майнинг свято верят новички в криптомире ) ну что же - нужно с чего-то начинать. Тоже раньше считал и облако и краны тру-заработком. А в итоге потеря денег и времени.

PAVOCOIN.COM IoT Blockchain for the AgTech Ecosystem
FACEBOOK    TWITTER    INSTAGRAM    !! TELEGRAM [EN]   WP   WEBSITE    ANN   ONEPAGER !!    TELEGRAM [RU]    LINKEDIN   YOUTUBE
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
December 17, 2017, 11:03:42 AM
 #40

Не понимаю я этот облачный майнинг. В смысле что там ты даже если и что то заработаешь тогда это уже повезло тебе. Они сильно урезают прибыль. Зачем им тогда заниматься ? Наверно новичкам нравиться потому что туда можно много денег не инвестировать. Лучше уж собрать свою ферму и майнить 
Pages: « 1 [2] 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!