Bitcoin Forum
June 04, 2024, 04:28:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
Author Topic: Убытки облачного майнинга  (Read 1101 times)
Jaath
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 12

it's never too late


View Profile
January 07, 2018, 05:54:41 AM
 #61

Так какой же вывод?
Вывод, надо учить мат часть Smiley Ну и понимать, чего ты хочешь. Лично я начинал тоже с Хэшфларе и доволен им, но более реинвестом не занимаюсь т.к. выгоднее и быстрее на бирже, но на бирже риск выше.
AbruzzI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
January 07, 2018, 06:16:05 AM
 #62

Так какой же вывод?
Вывод, надо учить мат часть Smiley Ну и понимать, чего ты хочешь. Лично я начинал тоже с Хэшфларе и доволен им, но более реинвестом не занимаюсь т.к. выгоднее и быстрее на бирже, но на бирже риск выше.
На бирже ты сам контролируешь свои средства, а в облачных "ХАЙПАХ", ой в майнингах можно сегодня зайти, а завтра соскамиться.
MishaKapkan
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 06:39:50 AM
 #63

Кто вошел в облачный майнинг давно еще понятно, а сейчас зачем туда входить? Это ведь невыгодно, есть гораздо более прибыльные проекты для Ваших инвестиций.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 08:14:05 AM
 #64

Убыток и прибыток ходят рядом. Если повезет, ты на коне, а расчитал неправильно значит в яме.
AndreyBelts
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
January 07, 2018, 09:21:23 AM
Last edit: November 30, 2021, 11:28:05 AM by Xal0lex
 #65

Кто вошел в облачный майнинг давно еще понятно, а сейчас зачем туда входить? Это ведь невыгодно, есть гораздо более прибыльные проекты для Ваших инвестиций.
Например?

На базе широкого распространения криптовалют возникло такое явление, как облачный майнинг. Многие считают его наиболее разумным шагом в сохранении и приумножении своих криптовалютных активов.  Одним из наиболее прибыльных и стабильных на сегодняшний день считается сервис HashFlare. Давайте разберемся, насколько эффективным является данный способ инвестирования.
В конце июня 2017года я решил попробовать вложить в него небольшую ч часть своих средств. Мною были приобретены мощности алгоритмов SHA-256 на 500USD и алгоритма Scrypt на такую же сумму. Спустя пять месяцев я вывел 660USD прибыли. Прогноз доходности на оставшиеся семь месяцев составляет 750USD по алгоритму SHA-256 и 200USD по алгоритму Scrypt, итого 950USD. Т.е. за год я получу 1600USD – это всего 160% прибыли. Почему всего, потому что цена биткоина за эти пять месяцев уже выросла с 2700USD до 6600USD, на момент написания статьи – в среднем 244%. Это без учета стоимости прошедших хардфорков. Ведь на них тоже можно было неплохо заработать, получив бесплатно BitcoinCash и BitcoinGold. Цена первого, например, уже составляет 1300USD.
Таким образом, по итогу инвестирования в сервисы облачного майнинга мы имеем упущенную выгоду. А это ни что иное как убыток

Я правильно понимаю, что при отсутствии резкого роста курсовой стоимости биткоина, автор облачно намайнил бы чистый убыток?
Сколько (и каких) намайнилось монет за указанный период?
Loginmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 10:08:40 AM
 #66

В HashFlare на дня вроде бы руководство сменилось. Так что хороших новостей думаю ждать не стоит.
sorca
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 104



View Profile
January 07, 2018, 10:40:14 AM
 #67

Убыток и прибыток ходят рядом. Если повезет, ты на коне, а расчитал неправильно значит в яме.
Да что там рассчитывать-то? Ясное дело, что облачный майнинг это невыгодно. Не думаю, что будут такие уж адовые убытки, если дофига не вкладывался. Но прибытка точно никакого не будет.
Nevermind344
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 3

HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurit


View Profile
January 07, 2018, 11:14:58 AM
 #68

Ну и не стоит забывать (для любителей побаловаться), что вывод с того же Хешфлейра, например в ETH -  от 0.1006 ETH. Это для тех, кто закинул туда пару рублей а теперь не может их вывести - необходимо докупить мощности и ждать минималки. Вполне себе такое искусственное ограничение. Сделали бы уж от 1 ETH чтобы  20% от вложившихся (по мелочи) не могла деньги вывести и побежала дозакупать мощности. А через некоторое время, минималку можно опять поднять и т.д.)
Отличная идея как вытрясти все деньги с хомяков перед закрытием.

HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurity (https://tokensale.heroic.com/)
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
January 07, 2018, 06:37:03 PM
 #69

Где есть риски, есть и большие заработки. Но заниматься облачным майнингом  я бы не стал. Сейчас можно заработать легко на бирже, курс растет как бешеный, все альты растут.
Monbi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 324
Merit: 100



View Profile
January 08, 2018, 07:59:28 AM
 #70

Кто вошел в облачный майнинг давно еще понятно, а сейчас зачем туда входить? Это ведь невыгодно, есть гораздо более прибыльные проекты для Ваших инвестиций.
Ну сейчас новички ведутся на заманчивую рекламу. Рекламка всегда делается с рассчетом на тех, кто не любит считать, но любит чтобы все и сразу)

MOVIECOIN | THE FINTECH PLATFORM SETTING A NEW STANDARD -
▄                     - FOR ENTERTAINMENT INDUSTRY TRANSACTIONS                     
FOLLOW US: TELEGRAM | FACEBOOK | INSTAGRAM | TWITTER | LINKEDIN
Cot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 11:02:07 PM
 #71

какой же это убыток? положите в банк на депозит и прослезитесь ) а это у вас недополученная прибыль )
Dimitrii69
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 08:41:27 PM
 #72

Автор - красавец, только потому, что получил положительный ( пусть и не максимальный) результат от таких инвестиций. Соглашусь. многовато критично настроенной информации об облачном майнинге в целом.  
ermaxinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 369
Merit: 252



View Profile
January 09, 2018, 09:01:13 PM
 #73

Что то я ни разу пруфов прибыли не видел от "свидетелей" облачного майнинга
Где пруфу прибыли, а?
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 07:54:59 AM
 #74

Убыток и прибыток ходят рядом, рука об руку. И развитие виртуальной валюты приносит только пользу.
sagatel
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
January 10, 2018, 08:19:44 AM
 #75

Всегда был противником облачного майнинга, чисто психологически.. Я должен видеть свое оборудование, которое майнит. Или это уже не майнинг а вклад на депозит. Он подходит разве что для баловства.

borntorun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
January 20, 2018, 03:05:13 PM
 #76

Убыток и прибыток ходят рядом. Если повезет, ты на коне, а расчитал неправильно значит в яме.
Да что там рассчитывать-то? Ясное дело, что облачный майнинг это невыгодно. Не думаю, что будут такие уж адовые убытки, если дофига не вкладывался. Но прибытка точно никакого не будет.
В целом облачный майнинг сейчас прибылен, если знать во что вкладываться. Но это чисто на волне роста монет. Если вложится в сами монеты прибыль в разы выше, а риски в разы меньше.  Но в целом , облачный майнинг - это для новичков, особо не знакомых с криптомиром. Сам оттуда начал знакомству с криптой и вывел деньги в итоге с небольшим минусом.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
scrudg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile WWW
January 23, 2018, 08:48:32 PM
 #77

Но упущенная выгода и убыток это разные вещи, нет?
а к чему бы это , мне кажется вопрос не корректно поставлен, ну это сугубо мое мнение !!!
Krtok
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile WWW
January 24, 2018, 05:37:53 AM
 #78

Что такое убыток очень сложно сказать в данном случае. Как кто-то уже здесь писал, я также в самом начале развития криптовалюты имел на руках около 500 BTC и продал их в свое время где-то по $100. Затем забросил это дело. Думал что в реальном плюсе. Сейчас про себя думаю, какой я дебил.( Так что вопрос прибыли и убытка в области майнинга и криптовалюты  относителен.
Smeilz2017
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 1

HI : HEALTH


View Profile
January 24, 2018, 06:28:01 AM
 #79

Радуйся что хоть прибыль получил, а не влез в хайп. В крипте искать упущенную выгоду можно бесконечно. Каждый день разные монеты пампятся на иксы. Не факт что ты бы держал биток и продал на пике.

Полностью с вами согласен. Глупо огорчаться о недополученном профите. Стоит явно бить тревогу только в том случае, когда ваш баланс идет неумолимо ко дну.
Ну когда ты имел 12 биткоинов и продал их давно по 50$, то согласись это довольно-таки обидно сейчас смотреть на их курс, так или иначе будешь считать. =)

    HI : HEALTH           ┃┃           PRIVATE SALE
  ████████    The Global Ecosystem Analyst    ████████
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 06:53:46 AM
 #80

Насколько знаю упущенная выгода и убытки, это разные вещи. Убыток, не повезло. Упущенная выгода-сам виноват, прозевал движение рынка.   
Pages: « 1 2 3 [4]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!