Bitcoin Forum
May 24, 2024, 02:54:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Подскажите какая температура карт считае  (Read 2059 times)
1976mazeparoman (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 09:03:48 AM
 #1

Здарова, майнеры! Подскажите какая температура карт считается нормальной?

Jeex
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 58


View Profile WWW
November 14, 2017, 11:34:44 AM
 #2

до 70 градусов, мое личное мнение.
NooBSa1Bot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 39
Merit: 0


View Profile
November 14, 2017, 11:40:29 AM
 #3

Зависит от карты, но выше 80 градусов точно не нормальная. Лично мои майнят 24/7 в комнате без охлаждения и греются где-то до 65-67
beskid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile
November 14, 2017, 12:05:19 PM
 #4

У меня что AMD что NVidia летом 71-72 град,осень-зима 55-63 град.Но вот сам не могу понять, как у людей с youtub летом в жару карточки греются 55 градусов?Я и даунвольтинг по видео на 1060 делал-не уменьщается температура,зато хешрейт вырос)
1976mazeparoman (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 12:53:13 PM
 #5

до 70 градусов, мое личное мнение.
спасибо

1976mazeparoman (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 12:56:20 PM
 #6

Зависит от карты, но выше 80 градусов точно не нормальная. Лично мои майнят 24/7 в комнате без охлаждения и греются где-то до 65-67
спасибо за ответ

1976mazeparoman (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
November 14, 2017, 01:00:08 PM
 #7

У меня что AMD что NVidia летом 71-72 град,осень-зима 55-63 град.Но вот сам не могу понять, как у людей с youtub летом в жару карточки греются 55 градусов?Я и даунвольтинг по видео на 1060 делал-не уменьщается температура,зато хешрейт вырос)
сам еще не в теме!

orcvoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


TdhNBDpg4EnTzLVe41WsGJECP7qc3uENdS


View Profile
November 14, 2017, 06:47:25 PM
 #8

Даунвольт позволяет хорошо контролировать температуру. Лучший вариант сделать несколько профилей в afterburner и менять в зависимости от температуры помещения. Мое мнение - видеокарта будет хорошо и долго работать на температурах около 55-65 градусов по ядру, на зоне VRM хорошо когда меньше 80градусов. Если VRM кочегарится, лучше прилепить сверху видяхи 120мм вертушку. Зимой и осенью с охлаждением все легко, открыл окно и сразу минус 5 градусов по ядру, летом чтобы получить такую же температуру приходится снижать разгон на 20-30%.

Nitrogenium
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
November 14, 2017, 07:35:57 PM
 #9

Карта нагревается до 70- 80 градусов.Важна охладительная система.Да в комнате лучше отключить обогрев и так тепло бедет.Более 80 градусов не желательно допускать

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
McGregor
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
November 14, 2017, 07:52:08 PM
 #10

Здарова, майнеры! Подскажите какая температура карт считается нормальной?
Еще и от года выпуска зависит, там на старых картах использовали припои которые сейчас запрещены, поэтому для старых карт 100 градусов бывает нормально, ну а для новых я бы сказал да, до 70 градусов, больше лучше не жарить.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
November 14, 2017, 08:00:59 PM
 #11

Карта нагревается до 70- 80 градусов.Важна охладительная система.Да в комнате лучше отключить обогрев и так тепло бедет.Более 80 градусов не желательно допускать
80 градусов - это очень много, если у вас современная карта. Ресурс работы в таком режиме скорее всего будет не долгим.

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 14, 2017, 08:48:23 PM
 #12

Для меня температура в 70 градусов является красной чертой, которая предполагает действия по снижению ее. Видимо сложилась психологическая отметка на этой цифре. Может и смешно, но 69 градусов вызывает значительно меньше беспокойства.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
TwisterPipister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 100


UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™


View Profile
November 15, 2017, 12:04:11 PM
 #13

Здарова, майнеры! Подскажите какая температура карт считается нормальной?
Старые карты можно до 90 жарить смело, а новые для долгой стабильной роботы в пределах 60 градусов лучше держать.

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™
┨PRE-SALE  : 25th MAY - 25th JUNE ▌MAIN-SALE: 26th JUNE - 03rd JULY┠
LinkedIn Twitter Facebook Telegram Medium Reddit
1976mazeparoman (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
November 15, 2017, 01:59:50 PM
 #14

Даунвольт позволяет хорошо контролировать температуру. Лучший вариант сделать несколько профилей в afterburner и менять в зависимости от температуры помещения. Мое мнение - видеокарта будет хорошо и долго работать на температурах около 55-65 градусов по ядру, на зоне VRM хорошо когда меньше 80градусов. Если VRM кочегарится, лучше прилепить сверху видяхи 120мм вертушку. Зимой и осенью с охлаждением все легко, открыл окно и сразу минус 5 градусов по ядру, летом чтобы получить такую же температуру приходится снижать разгон на 20-30%.
детально, спасибо!)

BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 17, 2017, 04:18:41 AM
 #15

Здарова, майнеры! Подскажите какая температура карт считается нормальной?
70 градусов. Все что выше - убивает карту.

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
mutha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 430
Merit: 250


AS8UDRR8Dc4wTyZkMT7Z5vaXtiWK9zh5Hb


View Profile
November 17, 2017, 07:18:31 AM
 #16

Например 1080ти реф, 84гр считается рабочей температурой. Вообще все зависит от конкретной модели видеокарты. Ну и температура не панацея, у меня палит 1080 геймрок темпа никогда не превышала 60гр, но тем не менее она сдохла.
jimmyw
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 09:16:53 AM
 #17

Нормальная температура 70-80 не более. А вот насчет что посоветовать так это поставить вентилятор или найти по прохладнее помещение для фермы.

modamo
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
November 18, 2017, 10:15:35 AM
 #18

Желательно до 70 градусов, больше 80 уже критично

Asamkhyeya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
November 18, 2017, 11:48:36 AM
 #19

Смотря что за карта еще, какие-то греются сильнее, какие-то слабее. И еще зависит от того разгоняешь ее или нет и сколько на карте кулеров стоит. Оптимально где-то в районе 70-75 градусов, но это среднестатестически. Лучше смотреть обзоры, тот же ValeraTV делает интересные тесты и расказывает подробно по поводу температур при разгоне и без.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 18, 2017, 12:29:11 PM
 #20

Смотря что за карта еще, какие-то греются сильнее, какие-то слабее. И еще зависит от того разгоняешь ее или нет и сколько на карте кулеров стоит. Оптимально где-то в районе 70-75 градусов, но это среднестатестически. Лучше смотреть обзоры, тот же ValeraTV делает интересные тесты и расказывает подробно по поводу температур при разгоне и без.
Ваш Валера в основном на дровах бэушных майнит. А на старых моделях карт в большинстве рабочие температуры совсем другие, они выше.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!