Bitcoin Forum
April 27, 2024, 04:40:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Подключение дополнительного блока пит.  (Read 624 times)
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 14, 2017, 06:37:51 PM
 #1

Решил сделать ферму, но встал вопрос о выборе блока питания, почитал на форумах и подключил к материнке два недорогих блока 450 вт. путем объединения вместе серых проводов и таким образом обеспечения одновременного старта. Один блок питает мать, другой видеокарту. Все прекрасно заработало, но радость длилась всего 2 недели, потом щелкнуло и сгорела видеокарта и один блок питания. Хорошо что эксперименты я проводил не с топовыми моделями. Теперь прошу совета бывалых майнеров- что не так? Или случайная авария или нужен синхронизатор из реле, который включает блок питания видеокарты  после того, как установилось питание на матери (то есть с небольшой задержкой)? Продавцы подобных устройств не могут дать вразумительных объясненийSmiley

honesty- guarantee stability!
1714192823
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714192823

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714192823
Reply with quote  #2

1714192823
Report to moderator
Make sure you back up your wallet regularly! Unlike a bank account, nobody can help you if you lose access to your BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
November 14, 2017, 07:09:03 PM
 #2

да ты все равно не послушаешь Grin
Купи 1 нормальный блок и забудь про всякую хрень. У нормального блока актив PFC и защита, даже если бп сгорит, видяхи будут целые, а бп сдаш по гарантии.
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 14, 2017, 07:21:28 PM
 #3

да ты все равно не послушаешь Grin
Купи 1 нормальный блок и забудь про всякую хрень. У нормального блока актив PFC и защита, даже если бп сгорит, видяхи будут целые, а бп сдаш по гарантии.
А точно видяхи целыми останутся? Если бп сгорит? И цена бп одинаковой мощности от 2000 до 20000 руб гуляет. А серверный брать, так на них гарантии нет б/у потому как.

honesty- guarantee stability!
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
November 14, 2017, 08:44:48 PM
Last edit: November 14, 2017, 09:24:38 PM by markiz73
 #4

Я перешел на корсар RM и НХ серии со встроенным ваттметром, просто прелесть.Гарантия 10 лет, японские кондеры. Был фсп, сгорел,поменял ну корсар, но видюхи целые. Есть кугары, тоже ничего.
АТХ блокам с актив ПФЦ пофигу какая напруга в сети 150 или 230, они будут работать, но видюху он не сожжет, защита должна сработать при КЗ.

Сервачные блоки не любят перепадов, но они дешевле. Они мощные, могут сжечь видяху так, что по гарантии откажут.
Что брать, не так важно, корсар, кугар, фсп, термалтейк, главное гарантия от 5 лет. На некоторых фермах стоят аэрокулы уже больше года, живы, но гарантия там 1 год, уже прошла.
мнений много и все правильные, но делать как ты нельзя. надеюсь на видяхе нет видимых повреждений и сдашь по гарантии
напиши конфиг, что нибудь посоветую.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
November 14, 2017, 08:50:48 PM
 #5

Решил сделать ферму, но встал вопрос о выборе блока питания, почитал на форумах и подключил к материнке два недорогих блока 450 вт. путем объединения вместе серых проводов и таким образом обеспечения одновременного старта. Один блок питает мать, другой видеокарту. Все прекрасно заработало, но радость длилась всего 2 недели, потом щелкнуло и сгорела видеокарта и один блок питания. Хорошо что эксперименты я проводил не с топовыми моделями. Теперь прошу совета бывалых майнеров- что не так? Или случайная авария или нужен синхронизатор из реле, который включает блок питания видеокарты  после того, как установилось питание на матери (то есть с небольшой задержкой)? Продавцы подобных устройств не могут дать вразумительных объясненийSmiley
Ключевая фраза - "два недорогих блока 450 вт". Какие карты вы на них подключали и сколько? Думаю, что 2 недели - это они еще нормально отработали.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Lunin2910
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
November 14, 2017, 09:11:58 PM
 #6

Ну вот попробовал теперь купишь один нормальный блок типа корсара.Ну если конечно не хочешь попробовать еще.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 14, 2017, 09:25:28 PM
 #7

Не понимаю я этой экономии. Ведь ясно, что дешевый 450 вт не выдержит более менее карточку в разгоне. Разве что у автора эксперимент был...
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
November 14, 2017, 09:29:02 PM
 #8

есть и более дешовые и неплохие БП с 5ти летней гарантией, термалтейк. Работает, ничего плохого не скажу.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/928025/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/928028/
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
November 14, 2017, 09:32:26 PM
 #9

есть и более дешовые и неплохие БП с 5ти летней гарантией, термалтейк. Работает, ничего плохого не скажу.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/928025/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/928028/
Считаю, что если полноценная ферма, то лучше серверный БП ставить. У меня вообще не единой проблемки не вылезло за все время работы.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
November 15, 2017, 03:08:51 AM
 #10

есть и более дешовые и неплохие БП с 5ти летней гарантией, термалтейк. Работает, ничего плохого не скажу.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/928025/
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/928028/
Считаю, что если полноценная ферма, то лучше серверный БП ставить. У меня вообще не единой проблемки не вылезло за все время работы.
Серваки стоят в ДЦ. Там высокие требования к питанию, нет скачков. Если питалово нормальное, проблем нет, но если в сельской местности бывает 150-230, то сервачные блоки ставить нельзя.
ферма на 6 видях жрет  менее киловатта, тут неск вариантов:
собрать 2 бп
собрать 1 бп из недорогих за 10 тыс с 5 лет гарант
собрать 1 бп с хорошей начинкой который заявлен для безотказной работы 24 часа в сутки и 10 лет гарантией, но за 15-17 тыс
собрать серверные бп со смешной гарантией/без нее и стоимостью 7-9 тыс

если ктото собирает ферму из 7-8   1080ти, тут конечно выгоднее серверный, но опять же см. выше, вопрос с напряжением.

BTCBestResult
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 15, 2017, 04:26:00 AM
 #11

Решил сделать ферму, но встал вопрос о выборе блока питания, почитал на форумах и подключил к материнке два недорогих блока 450 вт. путем объединения вместе серых проводов и таким образом обеспечения одновременного старта. Один блок питает мать, другой видеокарту. Все прекрасно заработало, но радость длилась всего 2 недели, потом щелкнуло и сгорела видеокарта и один блок питания. Хорошо что эксперименты я проводил не с топовыми моделями. Теперь прошу совета бывалых майнеров- что не так? Или случайная авария или нужен синхронизатор из реле, который включает блок питания видеокарты  после того, как установилось питание на матери (то есть с небольшой задержкой)? Продавцы подобных устройств не могут дать вразумительных объясненийSmiley
У народа с двойными БП с объединением серых проводов фермы работают, примеров множество. Может ещё что то не учёл.
На что обращать внимание при покупке блока питания смотри тут https://youtu.be/lOUr6GtdqTs
Показателя мощности 450 Вт недостаточно. При майнинге значительная нагрузка идет по каналу 12 вольт. Посмотри, сколько дают БП по 12 В, и сколько берут твои видеокарты.

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
bogdanovyh
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 06:47:32 AM
 #12

Решил сделать ферму, но встал вопрос о выборе блока питания, почитал на форумах и подключил к материнке два недорогих блока 450 вт. путем объединения вместе серых проводов и таким образом обеспечения одновременного старта. Один блок питает мать, другой видеокарту. Все прекрасно заработало, но радость длилась всего 2 недели, потом щелкнуло и сгорела видеокарта и один блок питания. Хорошо что эксперименты я проводил не с топовыми моделями. Теперь прошу совета бывалых майнеров- что не так? Или случайная авария или нужен синхронизатор из реле, который включает блок питания видеокарты  после того, как установилось питание на матери (то есть с небольшой задержкой)? Продавцы подобных устройств не могут дать вразумительных объясненийSmiley
Скорей всего случайная авария. У меня ферма работает уже 5 месяцев с двумя блоками по 500
m_sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 100


View Profile
November 15, 2017, 12:16:19 PM
 #13

А мне кажется тут вообще прямая зависимость - был взят очень плохой блок и видеокарта с тепловым пакетом 200+ ватт, 2 недели видяха прогревала внутренности блока - провода и кондеры... и в конце концов хилое железо не выдержало и унесло за собой еще и видиокарту. По существу лучше взять 1 блок голд или платину, да он дорогой но надежный экономичный(не забывайте про это) и гарантии от 7 лет! Если же одного блока не хватате есть синхронизаторы, или даже можете тупо скрепкой воспользоваться. Ах да существуют материнские платы с одновременным подключением 3 блоков питания.

★ ★ ★ ★ ★   DeepOnion    Anonymous and Untraceable Cryptocurrency    TOR INTEGRATED & SECURED   ★ ★ ★ ★ ★
› › › › ›  JOIN THE NEW AIRDROP ✈️        VERIFIED WITH DEEPVAULT  ‹ ‹ ‹ ‹ ‹
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ANN  WHITEPAPER  FACEBOOK  TWITTER  YOUTUBE  FORUM   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 15, 2017, 04:26:05 PM
 #14

Решил сделать ферму, но встал вопрос о выборе блока питания, почитал на форумах и подключил к материнке два недорогих блока 450 вт. путем объединения вместе серых проводов и таким образом обеспечения одновременного старта. Один блок питает мать, другой видеокарту. Все прекрасно заработало, но радость длилась всего 2 недели, потом щелкнуло и сгорела видеокарта и один блок питания. Хорошо что эксперименты я проводил не с топовыми моделями. Теперь прошу совета бывалых майнеров- что не так? Или случайная авария или нужен синхронизатор из реле, который включает блок питания видеокарты  после того, как установилось питание на матери (то есть с небольшой задержкой)? Продавцы подобных устройств не могут дать вразумительных объясненийSmiley
Скорей всего случайная авария. У меня ферма работает уже 5 месяцев с двумя блоками по 500
А включали параллельно или через синхронизатор?

honesty- guarantee stability!
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 15, 2017, 04:38:38 PM
 #15

А мне кажется тут вообще прямая зависимость - был взят очень плохой блок и видеокарта с тепловым пакетом 200+ ватт, 2 недели видяха прогревала внутренности блока - провода и кондеры... и в конце концов хилое железо не выдержало и унесло за собой еще и видиокарту. По существу лучше взять 1 блок голд или платину, да он дорогой но надежный экономичный(не забывайте про это) и гарантии от 7 лет! Если же одного блока не хватате есть синхронизаторы, или даже можете тупо скрепкой воспользоваться. Ах да существуют материнские платы с одновременным подключением 3 блоков питания.

И все таки по мощности был огромный запас 450 вт при 200 вт потребления карты.  Защита не сработала, а была. Я конечно теперь не сторонник двух бп. Но для себя хочется понять, что происходит. Только поэтому попробую теперь собрать ферму с 2 блоками питания и использую синхронизатор (реле включается от основного бп, и запускает дополнительный блок только после того как на основном установились рабочие напряжения).

honesty- guarantee stability!
megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
November 15, 2017, 04:51:06 PM
 #16

*уворачиваясь от булижников*  Grin
Советую кЭтайскый блок питания аля 80 голд йун ху.. на 1600-1800 Вт (нецензурное название  Grin )
Брал на алиэкспрессе за 9500 руппликов, сейчас его цена 8500 оных.
Бп с тремя вентиляторами, два мелких на вдвух по бокам и один большой сверху на выдув. Работают все на 100% всегда,
поэтому БП шумный, но у меня фермы не дома, мне пофих.
Все пашет отлично уже 4 мес. А корсары у друзей в это время горят аки спички.
Так что при выборе БП - тут как повезет видимо  Wink
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 15, 2017, 05:17:48 PM
 #17

*уворачиваясь от булижников*  Grin
Советую кЭтайскый блок питания аля 80 голд йун ху.. на 1600-1800 Вт (нецензурное название  Grin )
Брал на алиэкспрессе за 9500 руппликов, сейчас его цена 8500 оных.
Бп с тремя вентиляторами, два мелких на вдвух по бокам и один большой сверху на выдув. Работают все на 100% всегда,
поэтому БП шумный, но у меня фермы не дома, мне пофих.
Все пашет отлично уже 4 мес. А корсары у друзей в это время горят аки спички.
Так что при выборе БП - тут как повезет видимо  Wink
А когда блок сгорает, видяхи тоже горят? На сгоревшие гарантии нет

honesty- guarantee stability!
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
November 15, 2017, 05:40:49 PM
 #18

*уворачиваясь от булижников*  Grin
Советую кЭтайскый блок питания аля 80 голд йун ху.. на 1600-1800 Вт (нецензурное название  Grin )
Брал на алиэкспрессе за 9500 руппликов, сейчас его цена 8500 оных.
Бп с тремя вентиляторами, два мелких на вдвух по бокам и один большой сверху на выдув. Работают все на 100% всегда,
поэтому БП шумный, но у меня фермы не дома, мне пофих.
Все пашет отлично уже 4 мес. А корсары у друзей в это время горят аки спички.
Так что при выборе БП - тут как повезет видимо  Wink
А когда блок сгорает, видяхи тоже горят? На сгоревшие гарантии нет

Если на блоки были все необходимые защиты, то видеокарта  сгореть не может, а если непонятный какой блок питания, то он легко может с собой утянуть и видеокарту и остальное железо. Бери блок питания с сертификатом голд и как тут уже выше писали гарантия от 5 лет или до 5 лет.  Я себе на 1200 ватт взял платину от сисоник с 12 летней гарантией.

megainarmy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 181



View Profile
November 15, 2017, 06:36:53 PM
 #19

А когда блок сгорает, видяхи тоже горят? На сгоревшие гарантии нет

Когда блок сгорает, если есть защита, то карты уцелеют.
Если нет то может что-то утащить за собой, что - ет как повезет.
На все есть гарантия, если нет ВИДИМЫХ повреждений, оплавлений (если увидят, что что-то где-то поплавилось, коротнуло, увидят гарь то откажут с причиной - термоэлектрическое повреждение и ппц ).
Поэтому один БП сгорает УНУТРИ  Grin А разбирать его не будут, такой обменяют. А если что-то типа провода оплавилось снаружи и это видно, то привет Шишкину  Wink
poddubnuy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 15, 2017, 07:13:01 PM
 #20

А когда блок сгорает, видяхи тоже горят? На сгоревшие гарантии нет

Когда блок сгорает, если есть защита, то карты уцелеют.
Если нет то может что-то утащить за собой, что - ет как повезет.
На все есть гарантия, если нет ВИДИМЫХ повреждений, оплавлений (если увидят, что что-то где-то поплавилось, коротнуло, увидят гарь то откажут с причиной - термоэлектрическое повреждение и ппц ).
Поэтому один БП сгорает УНУТРИ  Grin А разбирать его не будут, такой обменяют. А если что-то типа провода оплавилось снаружи и это видно, то привет Шишкину  Wink

Да пожалуй,так.

honesty- guarantee stability!
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!