Bitcoin Forum
May 05, 2024, 12:05:25 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Вопрос по майнингу на Асиках
Майнинг - 2 (100%)
Асики - 0 (0%)
Total Voters: 2

Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: вопрос по майнингу на Асиках  (Read 979 times)
mono99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
November 16, 2017, 02:33:18 PM
 #21

Появился у меня Gridseed blade ,  посоветуйте какую монету и на каком пуле пробовать майнить для обучения этому делу?
И сколько вообще в сутки он зарабатывает, центов 10 будет ?
Спасибо!
1714867525
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714867525

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714867525
Reply with quote  #2

1714867525
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
November 16, 2017, 06:35:51 PM
 #22

Появился у меня Gridseed blade ,  посоветуйте какую монету и на каком пуле пробовать майнить для обучения этому делу?
И сколько вообще в сутки он зарабатывает, центов 10 будет ?
Спасибо!

Ух ты ж... Ну вот честно, ну объясните мне дураку, зачем было покупать скриптовый майнер на 5.2 мегахеша? Да проще тогда домашний компьютер на ночь оставлять майнить, и то больше будет... Если говорить о прибыльности, то просто хочу привести пример. Скриптовый antminer L3+ дает хешрейт 504 Мегахеша. Это в сто раз больше вашего. Потребляет 0.8 кило энергии. Это в восемь раз больше вашего. И приносит сейчас около 15$ в сутки. Это за вычетом платы за электрику. Теперь посмотрите на эти цифры, о ответьте себе сами на вопрос, сколько будет приносить прибыли ваш майнер. Вернее будет ли он ее вообще приносить, или будет работать в минуса... Но чисто ради интереса я только что забил ваши параметры в вотстумайн и получил что лучший вариант это найтсхеш. Будет давать в сутки 0.2$. Это без учета электрики. А если отминусовать электрику то будет убыток в 0.04$
cryptosuperman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 06:50:01 PM
 #23

Привет ребята.
есть немного свободных денег . думаю вложиться в  майнинг
Нужна помощь) не могу решить какие Асики купить. что лучше ?
еще не могу разобраться : Если Асик работает на алгоритме SHA-256, значит на нем можно майнить и Биткоин и биткоин кеш и Peercoin т.е все что майнится на этом алгоритме ? такой же вопрос по асикам на x-11.
не судите за возможно глупые вопросы . Я в начале пути .
заранее спасибо
А где вы асики брать собралисьHuh сайт их не посоветуете??
safar11 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
November 16, 2017, 07:05:10 PM
 #24

Привет ребята.
есть немного свободных денег . думаю вложиться в  майнинг
Нужна помощь) не могу решить какие Асики купить. что лучше ?
еще не могу разобраться : Если Асик работает на алгоритме SHA-256, значит на нем можно майнить и Биткоин и биткоин кеш и Peercoin т.е все что майнится на этом алгоритме ? такой же вопрос по асикам на x-11.
не судите за возможно глупые вопросы . Я в начале пути .
заранее спасибо
А где вы асики брать собралисьHuh сайт их не посоветуете??
Это тоже для меня пока еще вопрос открытый.
Брать напрямую у производителя в  Китае  получается дешевле в 2 раза чем у местных продавцов, но пока мне непонятно как обстоят дела с провозом на таможне. у местных продавцов брать дорого ..
кстати нашел в инете вот такой аппарат bitfury b8  на   50 th/s .. что думаете ?
gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
November 16, 2017, 07:10:55 PM
 #25

Тысячи новеньких D3 и DR-100 было включено в сеть за последние дни, Цены на ASIC летят вниз, доходность падает, курс не растет, а ведь все думали что Antminer D3 от компании Bitmain будет самым выгодным приобретением, в сравнении с Antminer S9 и Antminer L3+…  
Доходность от D3 с мощностью 17 GH/s упала уже до 3$ в сутки это не считая электро энергии.
Скоро начнутся отгрузки iBelink DM22G мощностью 22 GH/s. Эти машины уже выкуплены и поедут к своим владельцам.
Все авито завалено предложениями о продаже асиков D3 ценны уже по 40 тыс за машину.
Плюс у многих проблемы с бесперебойной работой D3.

Через месяц с небольшим  D3 будет стоить около 5 тысяч и никому не нужен будет.
mono99
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
November 16, 2017, 07:32:19 PM
 #26

Появился у меня Gridseed blade ,  посоветуйте какую монету и на каком пуле пробовать майнить для обучения этому делу?
И сколько вообще в сутки он зарабатывает, центов 10 будет ?
Спасибо!

Ух ты ж... Ну вот честно, ну объясните мне дураку, зачем было покупать скриптовый майнер на 5.2 мегахеша? Да проще тогда домашний компьютер на ночь оставлять майнить, и то больше будет... Если говорить о прибыльности, то просто хочу привести пример. Скриптовый antminer L3+ дает хешрейт 504 Мегахеша. Это в сто раз больше вашего. Потребляет 0.8 кило энергии. Это в восемь раз больше вашего. И приносит сейчас около 15$ в сутки. Это за вычетом платы за электрику. Теперь посмотрите на эти цифры, о ответьте себе сами на вопрос, сколько будет приносить прибыли ваш майнер. Вернее будет ли он ее вообще приносить, или будет работать в минуса... Но чисто ради интереса я только что забил ваши параметры в вотстумайн и получил что лучший вариант это найтсхеш. Будет давать в сутки 0.2$. Это без учета электрики. А если отминусовать электрику то будет убыток в 0.04$


Большое спасибо! В этом деле совсем новенький, вот и взял что по дешевле для учебы а не для заработка, так как ничего в этом не понимаю.
Извините,попутный вопрос, а можно как то протестировать все ли чипы рабочие или как это узнать. Пробую майнить на bfgminer и cgminer.
Спасибо!
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
November 16, 2017, 07:34:08 PM
 #27

Привет ребята.
есть немного свободных денег . думаю вложиться в  майнинг
Нужна помощь) не могу решить какие Асики купить. что лучше ?
еще не могу разобраться : Если Асик работает на алгоритме SHA-256, значит на нем можно майнить и Биткоин и биткоин кеш и Peercoin т.е все что майнится на этом алгоритме ? такой же вопрос по асикам на x-11.
не судите за возможно глупые вопросы . Я в начале пути .
заранее спасибо
А где вы асики брать собралисьHuh сайт их не посоветуете??
Это тоже для меня пока еще вопрос открытый.
Брать напрямую у производителя в  Китае  получается дешевле в 2 раза чем у местных продавцов, но пока мне непонятно как обстоят дела с провозом на таможне. у местных продавцов брать дорого ..
кстати нашел в инете вот такой аппарат bitfury b8  на   50 th/s .. что думаете ?
Асики есть много где в наличии. Да, дороже, чем напрямую из Китая. Но есть много разных НО. Во первых вы ждете. Причем ждете гораздо дольше чем рассчитано было заранее. А ведь каждый день ожидания, это пропавшие деньги, а предоплата то полная. А сложность сети то растет... Поэтому каждый решает сам, переплачивать, или нет. Во вторых, если вы пришли на фирму, и купили Асик, это не одно и то же, что вы получили посылку из Китая. На фирме можно неспешно подключить, проверить, посмотреть на работоспособность, и если не понравился, то взять другой. А получив посылку из Китая вы можете сразу взять кота в мешке. Уже были случаи когда при подключении сразу обнаруживалась вылетевшая хеш плата, или на хешплате просто не отображалась половина чипов. И что тогда? Отсылать обратно? А часики то тикают... Теперь давайте разберем выложенный вами битфьюри. Аппарат конечно серьезный. НО!!! 6.5 кило тянет. Не каждая розетка такое потянет. И по мощности он вполне сопоставим с четырьмя S9 на 14. Причем последние явно выигрывают. И по потреблению электрики, и по хешрейту, и еще дело в том, что во первых при поломке одного, остальные будут дальше себе гудеть, а во вторых то, что их можно запитать энергией не с одной розетки, а с разных фаз. Ну а цена на этот комплект примерно одинакова. В общем я думаю разобраться что к чему не так и сложно. Так что пока прорыва новинок по асикам мы на рынке пока не видим. Ждем, когда выпустят новые чипы, и хешрейт взлетит на порядок. Как то так.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
November 16, 2017, 07:45:22 PM
 #28

Большое спасибо! В этом деле совсем новенький, вот и взял что по дешевле для учебы а не для заработка, так как ничего в этом не понимаю.
Извините,попутный вопрос, а можно как то протестировать все ли чипы рабочие или как это узнать. Пробую майнить на bfgminer и cgminer.
Спасибо!

Ну скажем так, если финансы позволяют такую учебу, то почему бы и нет. Каждый учится как может. Но в вашем случае нужно просто смириться с тем, что вы приобрели просто дорогой кирпич. По чипам все просто. В настройках асика они должны отображаться все как один. Все 40. Или как рабочие, или как нерабочие, или как просто отсутствующие.
safar11 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
November 16, 2017, 07:52:14 PM
 #29

Привет ребята.
есть немного свободных денег . думаю вложиться в  майнинг
Нужна помощь) не могу решить какие Асики купить. что лучше ?
еще не могу разобраться : Если Асик работает на алгоритме SHA-256, значит на нем можно майнить и Биткоин и биткоин кеш и Peercoin т.е все что майнится на этом алгоритме ? такой же вопрос по асикам на x-11.
не судите за возможно глупые вопросы . Я в начале пути .
заранее спасибо
А где вы асики брать собралисьHuh сайт их не посоветуете??
Это тоже для меня пока еще вопрос открытый.
Брать напрямую у производителя в  Китае  получается дешевле в 2 раза чем у местных продавцов, но пока мне непонятно как обстоят дела с провозом на таможне. у местных продавцов брать дорого ..
кстати нашел в инете вот такой аппарат bitfury b8  на   50 th/s .. что думаете ?
Асики есть много где в наличии. Да, дороже, чем напрямую из Китая. Но есть много разных НО. Во первых вы ждете. Причем ждете гораздо дольше чем рассчитано было заранее. А ведь каждый день ожидания, это пропавшие деньги, а предоплата то полная. А сложность сети то растет... Поэтому каждый решает сам, переплачивать, или нет. Во вторых, если вы пришли на фирму, и купили Асик, это не одно и то же, что вы получили посылку из Китая. На фирме можно неспешно подключить, проверить, посмотреть на работоспособность, и если не понравился, то взять другой. А получив посылку из Китая вы можете сразу взять кота в мешке. Уже были случаи когда при подключении сразу обнаруживалась вылетевшая хеш плата, или на хешплате просто не отображалась половина чипов. И что тогда? Отсылать обратно? А часики то тикают... Теперь давайте разберем выложенный вами битфьюри. Аппарат конечно серьезный. НО!!! 6.5 кило тянет. Не каждая розетка такое потянет. И по мощности он вполне сопоставим с четырьмя S9 на 14. Причем последние явно выигрывают. И по потреблению электрики, и по хешрейту, и еще дело в том, что во первых при поломке одного, остальные будут дальше себе гудеть, а во вторых то, что их можно запитать энергией не с одной розетки, а с разных фаз. Ну а цена на этот комплект примерно одинакова. В общем я думаю разобраться что к чему не так и сложно. Так что пока прорыва новинок по асикам мы на рынке пока не видим. Ждем, когда выпустят новые чипы, и хешрейт взлетит на порядок. Как то так.
У меня друг в Китае купит и привезет, я только не знаю что с таможней. S9 в Китае стоят 1450 $ сейчас . У нас дешевле чем за 190 т.р. я не видел ..
а я еще встречал в инете майнер судя по всему собранный нашими умельцами  из чипов битфьюри  на 175 th/s  за 1100 000 р. дают гарантию год + сервисное  обслуживание
правда элл.  жрет 65 квт..
думаю если есть дешевая розетка, он самый оптимальный выходит , что скажите ?

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
November 16, 2017, 08:02:55 PM
 #30

У меня друг в Китае купит и привезет, я только не знаю что с таможней. S9 в Китае стоят 1450 $ сейчас . У нас дешевле чем за 190 т.р. я не видел ..
а я еще встречал в инете майнер судя по всему собранный нашими умельцами  из чипов битфьюри  на 175 th/s  за 1100 000 р. дают гарантию год + сервисное  обслуживание
правда элл.  жрет 65 квт..
думаю если есть дешевая розетка, он самый оптимальный выходит , что скажите ?



Ну что сказать. В Августе, на фоне дикой прибыльности D3, люди готовы были брать билеты в Китай прямо на сегодня по любой цене и лететь с чемоданами для их покупки. Только вот никто их не продавал именно сегодня. Только предзаказ на пару месяцев вперед со стопроцентной предоплатой. Как изменилась ситуация сейчас не знаю, но подозреваю, что просто прийти и купить в магазине не получится. Та же самая предоплата с отсрочкой. Хотя утверждать не буду. Может сейчас и можно взять наличие. По поводу умельцев ничего не скажу. Эти аппараты я не щупал, и не могу ничего толкового сказать в эту сторону. Но что то мне потребление энергии совсем не нравится.
W0WAlfred
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 08:12:01 PM
 #31


У меня друг в Китае купит и привезет, я только не знаю что с таможней. S9 в Китае стоят 1450 $ сейчас . У нас дешевле чем за 190 т.р. я не видел ..
а я еще встречал в инете майнер судя по всему собранный нашими умельцами  из чипов битфьюри  на 175 th/s  за 1100 000 р. дают гарантию год + сервисное  обслуживание
правда элл.  жрет 65 квт..
думаю если есть дешевая розетка, он самый оптимальный выходит , что скажите ?



Если это действительно так, то можно бизнес организовать. Создавай сайт с предложением, ищи нуждающихся. А друг пусть возит)
Lil Pump
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
November 17, 2017, 07:30:57 AM
 #32

Тут можно задать вопросы по покупке продаже асиков, общение вполне адекватное... https://t.me/joinchat/A4kpC0W3D_OMLdE5W0HZZg
cryptosuperman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 08:25:57 AM
 #33

Все верно смотрите алгоритм на котором работает машинка, потом смотрите какие монеты основываются на этом алгоритме, ну и бонус к биткоину сискоин =)

Спасибо! а какие асики посоветуете ?

Почему именно асики решили покупатьHuh их потом перепрадать очень тяжело, что не скажешь о видеокартах.
safar11 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 0


View Profile
November 17, 2017, 09:08:35 AM
 #34

Все верно смотрите алгоритм на котором работает машинка, потом смотрите какие монеты основываются на этом алгоритме, ну и бонус к биткоину сискоин =)

Спасибо! а какие асики посоветуете ?

Почему именно асики решили покупатьHuh их потом перепрадать очень тяжело, что не скажешь о видеокартах.
они ж рентабельней , быстрее окупаются. нет ? на сколько я знаю S9 вышел в июне , прошло почти пол года, те кто его купил на старте  уже давно окупились и заработали и сейчас могут без проблем продать почти по закупочной цене ( я имею ввиду цену производителя) ... или я ошибаюсь ?
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
November 17, 2017, 02:08:31 PM
 #35

Все верно смотрите алгоритм на котором работает машинка, потом смотрите какие монеты основываются на этом алгоритме, ну и бонус к биткоину сискоин =)

Спасибо! а какие асики посоветуете ?

Почему именно асики решили покупатьHuh их потом перепрадать очень тяжело, что не скажешь о видеокартах.
они ж рентабельней , быстрее окупаются. нет ? на сколько я знаю S9 вышел в июне , прошло почти пол года, те кто его купил на старте  уже давно окупились и заработали и сейчас могут без проблем продать почти по закупочной цене ( я имею ввиду цену производителя) ... или я ошибаюсь ?


Тут главная фраза - те кто купил его на старте. Вот именно они и заработали. Но такие люди во первых не брали по одной штучке, а только опт, и совсем за другие деньги. А во вторых, даже имея сумму достаточную для покупки ста асиков, надо еще суметь их купить первому. Так что не все так просто ка кажется.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!