Bitcoin Forum
May 18, 2024, 03:32:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Нам нужно еще модераторов (We need more moderators)
Да, нужны (Yes, we need) - 66 (41.3%)
Нет, на форуме все в порядке (No, forum is fine) - 87 (54.4%)
Затрудняюсь ответить(Don't know) - 7 (4.4%)
Total Voters: 160

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Больше порядка в рускоязычном разделе  (Read 10164 times)
Vicus (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
June 22, 2013, 07:00:57 PM
 #1

В общем я тут думал насчет нашего русскоязычного раздела и порядка в нем. И, при всем моём уважении к [Tycho], я не вижу его. Да, откровенная ругань и маты удаляются, изредка оффтопик и на этом все.
Посмотрим наш модераторский состав: LZ и [Tycho].
LZ - Last active 29-05-2013, 04:51:26 ну как бы само за себя говорит.
[Tycho] - активен, но в жизни русскоязычного раздела почти не участвует, в основном тусуется в англоязычных разделах. Подозреваю, что реагирует в основном на кнопку Report. Это все не в обиду [Tycho], никому ведь не интересно читать здесь подряд против собственной воли. Но то, что творят Pivo и stahanovec, не лезет ни в какие рамки. Их, если не банить, то как минимум нужно жестко модерировать. Я считаю, что эффективный модератор должен жить в нашем разделе, читать и участвовать в обсуждении. Поэтому я связался с theymos (администратор форума) и получил одобрение на создание этого топика, чтобы он мог составить мнение и принять решение о перевыборе/довыборе модератора/ов в русскоязычный раздел. Я считаю, что нужно добрать одного-двух модераторов из числа активных участников и навести здесь порядок. Прошу всех заинтересованных высказать свое мнение. Pivo и stahanovec приглашать не буду, они и так найдут дорогу и нагадят.

PS: Не стану скрывать, что, если theymos даст добро на выборы модераторов, то буду участвовать в них.
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 22, 2013, 07:05:47 PM
 #2

Тоже хотелось бы выдвинуть свою кандидатуру если что)

Novacoin POS mining only now
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 22, 2013, 07:09:04 PM
 #3

Пофиг на два с половиной скучных троля... они существуют, пока на них хоть как то реагируют, и вы кстати, первый из них! Нажмите же наконец кнопку ignore и забудьте про них на всегда.

Но похоже вы еще не смотрели что творится в разделе Новички!
Там ад и гомора, там атакуют боты! Похоже какой то ушлый спамер запустил на форум авторегилку аккаунтов, и каждый спамит ВО ВСЕ доступные темы (чуть раньше оно глючило и некропостило, теперь это пофиксили похоже). Боты иногда квотируют последние сообщения, и даже реагируют на некоторые фразы, вполне не рандомно но все еще обще и максимально бессмысленно.

Понятно, что виной похоже методы раздачи ripple, или я не заметил чего то еще не менее спамообразующего?


Вообще то мне спамеры не сильно мешают, а вот унылая подборка прикрепленных древних тем немного грустит Smiley их просто некому почистить (отменить/скинуть в корзину) и наполнить новыми.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Vicus (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
June 22, 2013, 07:19:31 PM
 #4

Пофиг на два с половиной скучных троля... они существуют, пока на них хоть как то реагируют, и вы кстати, первый из них! Нажмите же наконец кнопку ignore и забудьте про них на всегда.
Я их уже обоих заигнорил давно, но игнор не решение проблемы, т.к. с ними разговаривают другие и как бы я их не хотел читать, я их все равно читаю вынужденно. Да и не только в них дело.

Но похоже вы еще не смотрели что творится в разделе Новички!
Там ад и гомора, там атакуют боты! Похоже какой то ушлый спамер запустил на форум авторегилку аккаунтов, и каждый спамит ВО ВСЕ доступные темы (чуть раньше оно глючило и некропостило, теперь это пофиксили похоже). Боты иногда квотируют последние сообщения, и даже реагируют на некоторые фразы, вполне не рандомно но все еще обще и максимально бессмысленно.
Понятно, что виной похоже методы раздачи ripple, или я не заметил чего то еще не менее спамообразующего?

Вообще то мне спамеры не сильно мешают, а вот унылая подборка прикрепленных древних тем немного грустит Smiley их просто некому почистить (отменить/скинуть в корзину) и наполнить новыми.
Да смотрел я в Новички, каждый раз туда захожу и офигеваю, сколько там мусора... Там по-хорошему весь флуд с набиванием постов надо ограничить одной-двумя темами в виде осмысленных игр, а остальное нафиг в корзину. Вообще сейчас не конкретный список действий обсуждаем, а саму надобность этих действий. Потом после выборов можно создать топик обратной связи и т.п.
arlumba
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 690
Merit: 502



View Profile
June 22, 2013, 07:24:12 PM
 #5

Викус, при всем уважении к тебе, и здравой идее о выборах модераторов, считаю что кандидатура должна быть более сдержанная и хладнокровная  Grin
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 22, 2013, 07:32:36 PM
 #6

Викус, при всем уважении к тебе, и здравой идее о выборах модераторов, считаю что кандидатура должна быть более сдержанная и хладнокровная  Grin
Зомби тут не водятся)

Novacoin POS mining only now
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
June 22, 2013, 07:38:59 PM
 #7

Pivo и stahanovec приглашать не буду, они и так найдут дорогу и нагадят.

Ага, очень благородно с твоей стороны, Викус, обсуждать за глаза, ну да ладно. Smiley

Ты просто объясни модераторам, популярно, суть вопроса, а то ведь правил форума мы же не нарушаем, как ты говоришь: "откровенная ругань и маты" - отсутствует. А то, что у тебя и у вашей компашки есть личная неприязнь, так это, уж извольте, - ваши проблемы.

Текущие модераторы нормально справляются и объективно чистят флейм, который, в основном, вы и провоцируете. Я понимаю, что вам нужен предвзятый, карманный, модератор, который бы убирал вам неугодных. Если такой появится, я, и наверное Пиво, сами уйдем. Ибо это будет уже не форум, а секта.

Я сказал свою точку зрения, а теперь можете сколько угодно здесь пыжиться. Smiley
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 22, 2013, 07:40:31 PM
 #8

Так и думал что за 2 вариант минимум двое и проголосуют.

Novacoin POS mining only now
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
June 22, 2013, 07:41:35 PM
 #9

Так и думал что за 2 вариант минимум двое и проголосуют.

Если тебе от этого легче станет, эти двое - не мы. Smiley
Vicus (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
June 22, 2013, 07:45:05 PM
 #10

Викус, при всем уважении к тебе, и здравой идее о выборах модераторов, считаю что кандидатура должна быть более сдержанная и хладнокровная  Grin
Сдержанность и хладнокровие приходит с ответственностью. Ну а раз ответственности никакой, то могу и послать Smiley Я ж не мать Тереза в конце концов Smiley И вообще, мы сейчас еще никого не выбираем  Wink
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 22, 2013, 08:07:54 PM
Last edit: June 22, 2013, 09:20:35 PM by Pivo
 #11

Но то, что творят Pivo и stahanovec, не лезет ни в какие рамки.

Как же доставляет когда расчетливый прогнозист, аналитик и просто наивный хомяк Викус после полугода молчания, пока ждал свои авалоны таки вытащил свой язык из задницы.

Воспрял духом и даже при включенном игноре придумал себе причину как добраться до власти, дабы поквитаться со своими обидчиками.

Думаю что Викус будет хорошим модератором, откажется от собственной точки зрения и начнет проявлять нейтралитет ко всем и каждому.

Он никогда не станет преследовать людей по признаку "свой-чужой", потому что на данном форуме все равны и у каждого должно быть собственное мнение.

Так же модератор Викус всегда будет отстаивать права форумчан и не станет использовать свои полномочия в собственных целях.

Несогласных с ним прекратит посылать на три веселых буквы и больше не будет вести себя как тринадцатилетняя девка у которой начались первые месячные Smiley        
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 22, 2013, 08:14:48 PM
 #12

Текущие модераторы нормально справляются и объективно чистят флейм, который, в основном, вы и провоцируете.

Согласен на все 146%. Действующим модерам кстати респект и уважуха.
FSB
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10



View Profile
June 22, 2013, 08:52:27 PM
 #13

... "доставляет", "как бы"... ребятки, постарайтесь избегать ругательств! Возможно к вам потянутся люди.
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
June 22, 2013, 08:53:10 PM
 #14

Вообще, будучи модератором на очень большом русскоязычном ресурсе значительное время, я привык считать, что модератор должен появляться в подотчетных разделах хотя бы иногда. Не в роли держателя банхаммера, а в роли нормального участника. Если это условие не выполняется, то всегда будет помойка, каким бы ответственным модератор ни был. Бессмысленно создавать очередное голосование за очередной набор модераторов, которые будут появляться на форуме раз в месяц. Это мы уже проходили и имеем то, что имеем.
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 22, 2013, 09:08:53 PM
Last edit: June 22, 2013, 09:19:02 PM by Pivo
 #15

На этом форуме уже есть вахтеры, среди которых даже админ пулов. Зачем нам еще и модер с этим же синдромом?!
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
June 22, 2013, 09:15:38 PM
 #16

Вообще, будучи модератором на очень большом русскоязычном ресурсе значительное время, я привык считать, что модератор должен появляться в подотчетных разделах хотя бы иногда. Не в роли держателя банхаммера, а в роли нормального участника. Если это условие не выполняется, то всегда будет помойка, каким бы ответственным модератор ни был. Бессмысленно создавать очередное голосование за очередной набор модераторов, которые будут появляться на форуме раз в месяц. Это мы уже проходили и имеем то, что имеем.

Модератор и участник - две большие разницы, нормальный модератор должен быть объективен, в отличии от основного участника, у которого есть свое мнение. Есть правила форума или раздела, которые каждый участник должен знать и соблюдать (при регистрации вы с этим соглашаетесь), если замечено нарушение - бросайте рапорт, разберутся. Понимаю, что задето самолюбие и репутация некоторых граждан, но не фиг превращать форум в секту.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
June 22, 2013, 09:40:38 PM
 #17

На этом форуме уже есть вахтеры, среди которых даже админ пулов. Зачем нам еще и модер с этим же синдромом?!
Это ж очевидно. Чтоб бомжей не пускать.  Wink

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Pivo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1876
Merit: 1000



View Profile
June 22, 2013, 09:51:28 PM
 #18

Это ж очевидно. Чтоб бомжей не пускать.  Wink

А что ты против бомжей имеешь? Ведь от тюрьмы и от сумы не зарекаются Wink
naima53
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 502



View Profile
June 22, 2013, 10:21:36 PM
 #19

Vicus, извини, ты кто такой ? Новый Elbrus? (агент провалился в 2012)

Оставить как есть, Pivo и Stahanovec рид-онли на неделю.

EDIT


вводный курс

https://www.youtube.com/watch?v=Q3dn2eppY6U

работа анонимусов, доказательства


http://habrahabr.ru/post/137915/


http://lj.rossia.org/users/kremlingate/


Donate me) 16f6iWHHkVEnDReeBQPT9GwCNwUfPTXrp2
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
June 22, 2013, 10:46:29 PM
Last edit: June 22, 2013, 10:57:06 PM by stahanovec
 #20

Vicus, извини, ты кто такой ? Новый Elbrus? (агент провалился в 2012)

Оставить как есть, Pivo и Stahanovec рид-онли на неделю.

Обоснуй, почему на неделю, а не на день или месяц и по какой причине (пункт правил форума)?

Quote
EDIT

вводный курс

https://www.youtube.com/watch?v=Q3dn2eppY6U

работа анонимусов, доказательства

http://habrahabr.ru/post/137915/
http://lj.rossia.org/users/kremlingate/


Да, и не оффтопь, пожалуйста, вопрос то на самом деле серьезен. Тут или форум для всех, вне зависимости от их точки зрения, или же это будущая секта, с единым мнением вожака.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!