Bitcoin Forum
May 08, 2024, 02:23:54 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: [pre-ANN] - Wallet Rahakott  (Read 5140 times)
rahakottsmm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
February 26, 2018, 12:27:37 PM
 #41

Кстати, а что там нового насчет ввода других криптовалют кроме биткоина, который уже есть? Есть какие-то новости, а то вроде бы хотели, но пока ничего непонятно.
Насчет новых монет. Мы не хотим вводить монеты с потенциальными уязвимостями, чтобы не следовать примеру печально известных платформ, которые из-за этих монет были взломаны. Будут введены только проверенные с точки зрения безопасности криптовалюты. На конкретный момент, Rahakott поддерживает BTC (Bitcoin), BTH (Bitcoin Cash) и LTC (Litecoin).
1715135034
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715135034

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715135034
Reply with quote  #2

1715135034
Report to moderator
1715135034
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715135034

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715135034
Reply with quote  #2

1715135034
Report to moderator
1715135034
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715135034

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715135034
Reply with quote  #2

1715135034
Report to moderator
Bitcoin addresses contain a checksum, so it is very unlikely that mistyping an address will cause you to lose money.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715135034
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715135034

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715135034
Reply with quote  #2

1715135034
Report to moderator
rahakottsmm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 11:37:37 AM
 #42

Рады сообщить, что Рахакотт теперь поддерживает несколько новых криптовалют. Помимо, Bitcoin, Bitcoin Cash (BCH) и Litecoin, теперь можно совершать транзакции с популярными криптовалютами Zcash (ZEC) и Dashcoin. В дальнейшем планируем добавить еще монет, которые уже заслужили доверие среди сообщества.
Extrago
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 09:32:35 AM
 #43

Ого. Это что за кран такой и сколько на нем скопилось, что не боишься всех комиссий? Насколько я знаю, то на кранах совсем немного зарабатывают денег.
rahakottsmm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
March 26, 2018, 06:47:22 PM
 #44

Официально подтверждаю, что в кошельке Рахакотт теперь можно использовать две популярные криптовалюты Zcash (ZEC) и Dashcoin. В дальнейшем мы будем вводить еще несколько криптовалют, которые успели заслужить уважение у трейдеров и инвесторов в крипто мире.
p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 11:09:37 AM
 #45

Попался незнакомый кошелёк рахакотт.  Зарегистрировался сразу. HD Wallet рулит. Но пользоваться пока опасаюсь. Может кто-нибудь знает про подводные камни?
Extrago
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 88
Merit: 0


View Profile
April 27, 2018, 11:44:01 AM
 #46

Ничего плохого пока сказать не могу. Где-то в конце года стал им пользоваться. Он появился только в ноябре 2017г. Правда этот кошелёк у меня не единственный и крупные суммы пока там не держу. Но работает стабильно, комиссия 0,00055BTC. Жалко что нет мобильной версии и валют пока маловато, зато проверенные. Безопасность того стоит.
https://image.prntscr.com/image/KyxJbkxFQEe2B6TJNZsm6g.jpg
Pegiz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 06:10:43 AM
 #47

Там, насколько я помню двухфакторная авторизация. Можно одноразовые пароли по смс получать или придумать свой единственный. Это для безопасности совсем невредно. И скорость переводов нормальная. Правда, когда сеть мемпула перегружена, то время увеличивается, но вполне терпимо.
rahakottsmm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
May 07, 2018, 12:36:04 PM
 #48

За апрель вышли новые обновления нашего сервиса, а именно:

1) Кошелек теперь поддерживает транзакции по технологии SegWit для Биткоина.
Почему это важно? Дело в том, что в изначальном протоколе сети биткоина существует ограничение, которое сильно лимитирует скорость транзакций в сети. Именно поэтому во времена пиковых нагрузок (например, декабрь 2017 года, когда биткоин достигал 20 тысяч $ за единицу) - транзакции могли “проводиться” от нескольких дней до недель в зависимости от выставленной комиссии. Таким образом, данное ограничение делало Bitcoin неудобным в практическом использовании. SegWit решает данную проблему: увеличивает пропускную способность сети и уменьшает стоимость транзакций. Команда Rahakott поддерживает решения, которые повышают комфорт при использовании сервиса для пользователей и в апреле наш кошелек внедрил данную технологию.

2) Наряду с поддержкой P2SH адресов, Rahakott.io теперь поддерживает отправку биткоинов на родные SegWit адреса (bech32).
P2SH адреса (начинаются с цифры “3”) - универсальные адреса, которые использовались еще до SegWit. Bech32 адреса (начинаются с “bc1”) - это тип адресов, который был предложен разработчиками SegWit. Преимущество технологии в том, что она позволила сократить размер комиссии в сеть за счет меньшего количества передаваемой информации за транзакцию. Также для bech32 адресов не имеет значение регистр (например, диктуя адрес вслух Вам не придется проговаривать где стоит большая/маленькая буква в адресе).
Доля пользователей bech32 адресами растет постепенно. Аналогично увеличивается и список сервисов, которые поддерживают эту технологию. В конце апреля, Rahakott дополнил этот список.

3) Rahakott теперь поддерживает новые адреса (CashAddr) для Bitcoin Cash (BCH).
После отделения BCH от Bitcoin (BCT) встала проблема одинаковых названий кошельков. Вы могли неправильно понять человека и вместо BCH отправить BCT на его кошелек и наоборот (заметить ошибку сложно, т.к. названия кошельков никак не отличались у одного пользователя). В итоге, сообщество разработчиков BCH предложило ввести новый формат названий кошельков (на самом деле еще из-за того, что новый формат подготовит почву для дальнейших модификаций этой криптовалюты). Вы всегда сможете определить такие кошельки, т.к. они начинаются на “q” или “p” (в то время, как старые адреса с “1” или “3”).
Команда Rahakott со своей стороны уже внедрила функционал CashAddr и рекомендует Вам поддержать переход на новый формат.
r4far
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
May 20, 2018, 09:08:57 PM
 #49

Если у кошелька нет мобильной версии, это не кошелёк. Интерфейс какой-то неинтересный
rahakottsmm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 11:21:04 AM
 #50

Мы рады сообщить, что Rahakott.io теперь поддерживает еще одну популярную криптовалюту - Ethereum (без смарт-контрактов и токенов).

Для открытия кошелька в ETH зайдите в раздел “Кошельки”. Введите произвольное имя кошелька и нажмите “Добавить”. Ваш кошелек готов!

Актуальный размер комиссий по операциям с ETH всегда можно найти в нашем разделе FAQ (ссылка находится в самом низу на страницах нашего сайта). На текущий момент, при переводе средств на внешние Ethereum кошельки минимальная комиссия составляет 0.001 ETH.
Напоминаем, что по внутренним транзакциям (т.е. между кошельками, которые зарегистрированы в Rahakott) - наш сервис не взымает никакой комиссии.
Pegiz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 10:19:52 PM
 #51

Ну мобильная версия должна по-моему появиться. В этом все заинтересованы. А насчёт фиатных денег недавно прочёл, что китайский банк вообще против обмена крипты на фиат. Сейчас пока обмен крипты на    фиат ненаказуем, но не ровен час.. . Вечно мы отстаём.  Япония в 2017г. криптовалюту вообще узаконила.
r4far
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 08:37:29 PM
 #52

Мне говорили, что прежде чем пользоваться кошельком его надо протестировать. Но я не очень понимаю, что это значит. Вот я присматриваюсь к рахакотт. Но, чтобы протестировать надо всё равно туда крипту закинуть. Демо-счёта там не предусмотрено.
Minerall
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 2


View Profile
June 21, 2018, 10:19:17 AM
 #53

Мне кажется, что это совершенно бессмысленное мероприятие. Ты конечно можешь проэкспериментировать с десятком сатоши, но потеряешь на комиссии, если внешний перевод. А внутренние переводы самому себе делать-это мазохизм.
Derizo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 12:54:17 PM
 #54

Комиссии у рахакотта вполне себе терпимые. А главное, скорость хорошая. Больше пары минут у меня ни разу транзакции не длились. Что вообще значит протестировать? не видел таких кошельков, где можно демо-счет завести. Это не же биржа или брокер какой-то)
rahakottsmm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
June 29, 2018, 08:38:17 AM
 #55

Это политика компании - соблюдать быструю скорость транзакций. В момент пиковых нагрузок комиссия в сеть может возрастать. Но для тех клиентов, которым важна скорость - это не является препятствием.
p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 08:07:58 AM
 #56

А что ещё умеет делать рахакотт? Мне кажется, чтобы появиться на рынке, где и так много криптокошельков надо предложить что-то из ряда вон выходящее, чтобы успешно конкурировать.
Minerall
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 2


View Profile
July 06, 2018, 10:35:20 AM
 #57

Я не знаю, что ты хочешь от обычного кошелька. Вполне достаточно, чтобы он честно выполнял свои основные функции, переводил и сохранял деньги.
Derizo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile
July 13, 2018, 08:41:59 AM
 #58

Ты не совсем прав. Ты же не спрашиваешь у продавца кожаных кошельков с какой скоростью работает кошелёк, скажем, из крокодиловой кожи и поддерживает ли он фиатные деньги. Криптошелёк это система различных сервисов и они бывают удобными или нет. Поэтому поддержу вопрос!
rahakottsmm (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
July 14, 2018, 04:23:57 PM
 #59

Rahakott появился на рынке в ноябре 2017 г. Количество новых пользователей постоянно растёт. Компания планирует постоянно совершенствуют свой сервис. С момента релиза уже было добавлено пять поддерживаемых криптовалют. Недавно был добавлен протокол Segwit для BTC и появилась возможность использовать адреса CashAddr для BCH. Наши основные акценты направлены на:
1) Быстрота транзакций. Сервис автоматически определяет коммисию сети для того, чтобы внешняя транзакция не длилась более 30 минут.
2) Безопасность. Мы долго проверяем решения, которые добавляем в кошелек. Это позволяет держать безопасность средств клиентов на высоком уровне.
3) Простота. Регистрация осуществляется в пару кликов, а последующее пользование приятно из-за дизайна и отсутствия лишнего нагромождающего функционала.
p4npos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 17, 2018, 03:29:18 PM
 #60

Не буду хвалиться, что я что-то понял. Меня не интересует, что там внутри. Мне надо "утром деньги и утром же стулья".Рахакотт так может?
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!