Bitcoin Forum
May 07, 2024, 10:50:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »  All
  Print  
Author Topic: Как вы учите уроки с ребёнком?  (Read 1675 times)
cuber30
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 05:15:31 PM
 #221

Второй класс вроде не так много задают уроков ребенку, но почему-то растягивается это "удовольствие" на 2-3 часа. Никакие плюшки/кнуты особо не помогают. Дочка пять минут делает задание, потом отвлекается на что либо и так по кругу. Надеюсь перерастем этот период.
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715079044
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715079044

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715079044
Reply with quote  #2

1715079044
Report to moderator
Fara99789
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 21, 2018, 11:45:34 AM
 #222

но тут бывает по разному ,то спокойно  и быстро ,сел поговорили и все решили Wink ,а бывает долго и нервно ,эти примеры на якшё и сразу же таблица вся и сразу ,тут же и иксы и как хочиш  ,сейчас очень сложная програма и дети не успевают это всё запомнить ,но тут как хочеш надо ,по этому не как сегодня по учиш уроки ,
holden4591
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 41


View Profile
February 21, 2018, 01:24:06 PM
 #223

Со мной родители совсем не сидели с уроками. Они мне сразу дали понять, что заставлять они меня не будут, но если я хочу чего-то добиться, нужно стараться. Нужно просто доходчиво обьяснить ребенку зачем он должен учиться. Если не помогает, тогда уже нужно искать другой подход.
Frayz
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 06:52:03 PM
 #224

У меня не получается спокойно учить уроки с ребенком. У нас крики, затем слёзы причем с обеих сторон. Есть ли родители, которые спокойно реагируют на учёбу. Спокойно объясняют и в полном равнодушии ждут пока ребенок правильно решит задание?
Это норма. Мало кто из детей любит учиться. К истерикам своего ребенка отношусь с понимание, сам таким когда-то был.  Smiley

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
Lusy2293
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 10


View Profile
May 23, 2018, 07:04:59 PM
 #225

Учим со слезами и криками  Angry

Со своей биографии скажу, что ремень, крики и родительские нервы сделали из меня человека

Ivanova Irina1968
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 23, 2018, 07:08:41 PM
 #226

Когда у меня дети ходили в школу уроки у нас проходили спокойно, дети у меня смышленые, быстро все улавливали, поэтому мне кричать редко приходилось
Sevs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 536
Merit: 100



View Profile
May 23, 2018, 07:11:57 PM
 #227

Когда с дочкой я делаю домашнее задание, то я себя всегда сдерживаю. Потому что не хочу травмировать психику ребенка криком, но жена спокойно никогда не может объяснять, и всегда орет, аж жалко ребенка становится. Пытаюсь обьяснить что так нельзя, но не помогает.

Irber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 07:46:08 PM
 #228

Не знаю. Может быть раньше программа была другая. Толь я у своих сыновей проверяла табель. Вечерами  за ужином обсуждали день, как в школе, какие вопросы и т.д. Сейчас у внука столько надо сделать?!!! Там только от количества голова кругом. Он делает сам и только приносит маме на одобрение. Иногда приходится и переделывать. Хотя вспоминаются и случаи с объяснениями, разбором. Старалась  задавать вопросы чтоб он сам сообразил. Сейчас вспомнила случай, когда сама не могла понять и решить. Ходила к соседке советоваться.  По разному было. 
Silverbreaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 09:13:54 AM
 #229

У меня не получается спокойно учить уроки с ребенком. У нас крики, затем слёзы причем с обеих сторон. Есть ли родители, которые спокойно реагируют на учёбу. Спокойно объясняют и в полном равнодушии ждут пока ребенок правильно решит задание?
Ходят легенды что такие родители существуют, но я в это не верю сказки все это.  Cheesy
А если серьезно, то подобное поведение свойственно всем детям, это просто нужно понять, вспомнить себя в детстве, набраться терпения и объяснять, объяснять и если потребуется еще раз объяснять.
Zaika1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 334
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 09:25:06 AM
 #230

Наверное, как и все, через крики и скандалы, иногда просто терпения не хватает, а если ещё учесть какие сейчас задания задают в школе, что не каждый взрослый с первого раза может понять чего хочет автор учебника.
megamaxus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 03:54:53 PM
 #231

У меня лично учёба с ребёнком проходит спокойно, делаем всё не спеша, потому что стараюсь максимально понятно объяснить ребёнку как правильно делать задание, если не получается делаем заново, никогда не доходило до криков и слёз, всё делается в тишине, спокойствии и понимании, так лучше усваивается материал, чем вы будете кричать и пытаться вдолбить материал ему в голову припомощи криков.
OmDaN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 103


BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM


View Profile
June 24, 2018, 05:22:36 PM
 #232

В детстве родители не смогли найти для меня ключик, с помощью которого я бы мог бы делать уроки без выматывания нервом. Но так как это было насилие, я сопротивлялся с первого класса. Но родители думали, что это нормально такое обучение - через крики, мат и побои. И я все же победил. Я принципиально не делал уроки, с третьего класса скатился в тройшники, чтобы родоки от меня отстали. Но уже в 9 классе я сам к себе нашел ключик и стал очень хорошо учиться самостоятельно.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
marusyyy
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 06:20:49 PM
 #233

Редко когда приходится помогать своему ребенку с уроками,так как с этим справляется сам, только просит чтобы проверила, если в чём-то не уверен. Но, бывает что ему лень включать свои мозги и он начинает филонить,в итоге пока ремня не от хватит, тогда ему всё ясно и понятно.
kot345
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 4


View Profile
June 24, 2018, 07:05:24 PM
 #234

Сейчас летние каникулы и для меня наконец настал отдых от этих ежедневных уроков. Не понимаю, почему школа возлагает на родителей данную роль. Школьная программа сложная, идет большой наплыв информации, ребенок просто не справляется с лавиной знаний, быстро устает, пропадает внимание и приходится с ребенком, а порой и вместо него, делать домашнее задание.

🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪  𝗔𝗟𝗖𝗘𝗗𝗢  🇩🇪 🇩🇪 🇩🇪
Making Cryptocurrencies Accessible For Everyone!
http://alcedoplatform.com
nikosbax
Member
**
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 19

One Token to Move Anything Anywhere


View Profile
June 24, 2018, 07:16:41 PM
 #235

Никак
я не помогаю решить я только проверяю ошибки - говорю где есть, но не говорю почему - пусть сам думает
Мне тоже не особо помогали в детстве и я вырос вполне толковым и самостоятельным

FoLi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 107



View Profile WWW
June 24, 2018, 07:45:11 PM
 #236

Эффективней всего заинтересовать ребенка чем-то более интересным после уроков, чтобы он как можно быстрей их делал. У меня получалось ребенка заинтересовать совместной игрой в Теккен 5 на PlayStation.
FeLix4s3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 09:05:35 PM
 #237

У меня в принципе очень хорошее образование, поэтому могу спокойно объяснить своему ребенку домашнее задание.
SyperCot
Member
**
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 10


View Profile
June 24, 2018, 09:12:29 PM
 #238

У меня не получается этого делать, так как когда прихожу с работы они с мамой уже все выучили.
LadyK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 100



View Profile
June 24, 2018, 11:28:04 PM
 #239

Я не делаю, не делала. Старшая дочь в 9 классе. За все время может раза три помогла ей  уроками. Младшая во 2 классе. Я не знаю, что они проходят, из разговора с другими родителями я наконец выяснила по какой программе они учатся. В начале учебного года спросила про уроки, дочка сказала, что Сама. Я не проверяю текущие оценки, только итоговые. Я так счастлива, что у меня свободные от уроков вечера и крепкая нервная система.
Про портфель и подготовку школьной формы полностью согласна с автором. Собирая (помогая собирать) портфель, форму и т.д. мы сами оказываем своим детям медвежью услугу и наше недоверие, когда перепроверяем, все ли ребенок собрал.
Valeri Bynina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 163
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 11:34:28 PM
 #240

У всех я думю на определенных этапах случается подобная ситуация. Я думаю эти ситуации не будут происходить если показывать ребенку, какую пользу приносит учеба и развивать в нем любовь к учебе. Ведь потом многие жалеют что не уделяли время на учебу.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!