Bitcoin Forum
June 21, 2024, 01:31:33 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Как вы учите уроки с ребёнком?  (Read 1675 times)
LeonKG
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
November 20, 2017, 10:17:54 PM
 #81

В нормальных странах детям не задают домашнее задание. Дети должны проводить свободное время с родителями и друзьями, а не с тетрадками.
Это да. Похоже только в постсовке такое образование.
Man4kin
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 12:46:51 AM
 #82

Не учу пока,маленький ещё. Но советую набраться терпения и хвалить и подбадривать главное.
RaketaS20
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 10:51:44 AM
 #83

У меня не получается спокойно учить уроки с ребенком. У нас крики, затем слёзы причем с обеих сторон. Есть ли родители, которые спокойно реагируют на учёбу. Спокойно объясняют и в полном равнодушии ждут пока ребенок правильно решит задание?

я вспоминаю в такие моменты как сам тупил и как Отец спокойно мне объяснял : " наш дом 4 этажа, напротив дом стоит два этажа, на сколько этажей наш дом выше?  1 , три , но не два, полчаса читал мне эту молитву про разницу в этажах домов. Потом в моей башке что-то щёлкнуло и с этого момента я попёр по математике, алгебре , геометрии, физике и т.д. где есть формулы и цифры .
так что один совет, наберитесь терпения и ждите "щелчка" в голове своего Чада Grin
DasIrsh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 11:19:46 AM
 #84

Он у меня сам спровляется)
Fat_Rat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 10


View Profile
November 27, 2017, 11:40:26 AM
 #85

Мой в универе , он сам меня учит. XD
FanatMonet
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 507



View Profile
November 27, 2017, 11:49:09 AM
 #86

В нормальных странах детям не задают домашнее задание. Дети должны проводить свободное время с родителями и друзьями, а не с тетрадками.
Да ладно,в той же Японии ли Корее у учеников вообще свободного времени нет,ибо всё оно направлено на учёбу. Это у нас ещё более-менее.

.
.
.
▄███████████████████▄
█████████████████████
████████████▀▀░░░░███
███████████▌░░░░░░███
███████████░░░░██████
███████████░░░░██████
████████░░░░░░░░░░▐██
████████░░░░░░░░░░███

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

███████████░░░░██████

▀██████████░░░░█████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
████▀██████▀░░░▀▀▄███
████░░▀▀███░░░░░░▄███
████▀░░░░░░░░░░░▐████
████▄░░░░░░░░░░░█████
█████▀░░░░░░░░░▄█████

████▀█▄░░░░░░░▄██████

█████▄░░░░░▄▄████████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█████
███░░░▄▄▄▄▄▄▄▄▄░░░███
██░░▄█████████▀▀▄░░██
██░░███▀▀░░░▀▀▄▄█░░██
██░░██▀░▄███▄░▀██░░██
██░░██░░█████░░██░░██
██░░██▄░▀███▀░▄██░░██

██░░███▄▄░░░▄▄███░░██

██░░▀███████████▀░░██

███░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀░░░███

█████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█████

▀███████████████████▀
▄███████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
██████████████▀▀▀████
██████████▀▀░░░░▐████
██████▀▀░░░▄▀░░░█████
████░░░░▄▄▀░░░░▐█████
██████▄▐█░░░░░░██████

███████▌▌░░░░░▐██████

████████▄██▄▄░███████

█████████████████████

█████████████████████

▀███████████████████▀
.
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 01:35:08 PM
 #87

У меня не получается спокойно учить уроки с ребенком. У нас крики, затем слёзы причем с обеих сторон. Есть ли родители, которые спокойно реагируют на учёбу. Спокойно объясняют и в полном равнодушии ждут пока ребенок правильно решит задание?
Мой пошёл в первый класс. Но у нас как-то прошло легко с уроками. Наоборот, если бы их не задавали, то ребенок начал бы терять интерес к школе и азарт к обучению. Мы занимаемся по 2-3 часа дополнительно: купили другие учебники дополнительные и занимаемся по ним.Первый месяц делали всё вместе, сейчас только читаем и разбираем сложные задания вместе, а их в учебниках преподносят какими-то шарадами - взрослые часто не понимают, что требуется в задаче. Над прописями и примерами ребенок сидит сам.
allprojects
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
November 28, 2017, 01:44:25 PM
 #88

Очень сложно этот процесс происходит. Ребенок еще не понимает что это уже не игра, а серьезный момент. Постоянно отвлекается. Время на это уходит очень много
airvalan
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 12


View Profile
November 28, 2017, 01:57:00 PM
 #89

У меня старшая дочь два года училась в первом классе. Первый год пошла , ей только 6 лет исполнилось. Класс был в детском саду. Заслуженный учитель не только у ребенка, но и у меня вызывал дрожь в коленках! Трояки так и сыпались (это при условии, что оценки не должны были ставить до середины второго класса). Мало того, она еще и домашку задавала. То есть ребенок до 6-7 часов в садике. Приползает домой, ей бы поспать, ан нет. Уроки!!! Это был ад! Мое терпение лопнуло, когда дочь схлопотала трояк на контрольной по математике за то, что слово см (сантиметры) написала печатными, а не прописными буквами! В общем этот год мы домучились. А летом я забрала документы из школы (без ведома учителя) и отнесла их в другую школу. И хотя нам предлагали там пойти во 2 класс, дочь снова пошла в первый. И года три ходила на продленку, где детей приучили учить уроки самостоятельно. Сейчас она в 11 классе. Отличница. А вот что было бы, останься она в первой школе - даже представит трудно.
Кстати, с тех пор заслуженные учителя вызывают у меня только недоверие. И к сожалению, оно оправдывается.
Irdis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


🔵 Agareum 🔵


View Profile
November 28, 2017, 02:32:07 PM
 #90

Думаю  со всеми детьми поначалу трудно учить уроки.оссобенно если сам не учился в свое время.многое зависит еще от учителей.стремления и т д

Lider_Trade
Member
**
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 02:42:49 PM
 #91

А от твоих нервов лучше точно не будет,только хуже.
vikingM
Member
**
Offline Offline

Activity: 145
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 10:13:17 AM
 #92

Только вчера делал уроки с племянником. Чуть голос не сорвал)))

Prihodko01010101
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 02:16:51 PM
 #93

Мне кажется, что спокойно ну вот не как не получается, я не могу ждать часами пока он сам сможет решить и стараюсь хоть как то ему помочь.
defenderLD
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10

🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟


View Profile
November 29, 2017, 02:43:31 PM
 #94

Если трудно учатся уроки с ребенком, особенно точные науки математика, геометрия, может лучше обратиться к репетиторам, хотя бы с начало, что б вы посмотрели, как репетитор учит, объясняет вашему ребенку.

advertmi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


IGT-crypto - lifetime income from working exchange


View Profile
November 29, 2017, 03:30:25 PM
 #95

В нормальных странах детям не задают домашнее задание. Дети должны проводить свободное время с родителями и друзьями, а не с тетрадками.
Это да. Похоже только в постсовке такое образование.
Не согласен с вами. Все свое школьное детство, отрочество делал домашку, хуже от этого мне не стало, наоборот это развивает мозг и очень хорошо развивает, плюс ко всему и родители немного учатся заново, потому что давно уже все забыли. Вот и совместное времяпрепровождение с родителями.

Abduraxman
Member
**
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 12


View Profile
November 29, 2017, 04:48:40 PM
 #96

Сейчас все чаще родители стали обращаться к репетиторам, но и это не всегда помогает. Нужно запастись терпением сейчас учеба всем дается нелегко.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
apalenkoff
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 06:05:19 PM
 #97

Если у малого голова забита не учебой, а чем-то другим, то толку от таких учений с гулькин нос. Ему надо дать якобы "свободу решения". Скажите что в неделю он должен уделять урокам определенное кол-во времени, по дням распределит пусть сам, сам решит делать их с вами или без. Но за оценку ниже 3 часы в неделю будут добавляться.
hellbrowncat
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
November 29, 2017, 06:26:02 PM
 #98

Сейчас все чаще родители стали обращаться к репетиторам, но и это не всегда помогает. Нужно запастись терпением сейчас учеба всем дается нелегко.
Племянник в 3-м классе, помогал по математике чуть глаза не выпали когда эти задачи увидел. Как такое вообще пропустили в программу, вместо того что бы яблоки считать сочинение на 2 листа пишешь ((
vintovka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
November 29, 2017, 07:03:20 PM
 #99

У нас программа Виноградовой, по ней занимаемся. Мне не нравится,но что делать, занимаемся в школе, дома дополнительную информацию с других источников даю. Понимает быстро. У меня ощущение, что я дала больше ребенку, чем в школе))
BoaGirl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 08:02:44 PM
 #100

Второй класс. Каждый день до слез и соплей оба. Я ничего не понимаю потому, что надо яблоки умножать на ящики , а не наоборот. Наверное смешно со стороны, но на самом деле грустно.

✅✅ bitcoin.mq ✅✅
✅✅SALE DOMAIN✅✅
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!