Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:57:07 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Что будет с битком если майнинг станет не р&#  (Read 1255 times)
Dima44
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 115


View Profile
November 22, 2017, 10:37:41 AM
 #41

Ничего с ним не будет, уже его капитализация реальных финансовых вложений превысила все риски. А майнеры, да, потеряют.
Вот только без майнеров не будет новых битков, и как будут проводиться транзакции в сети? Поэтому думаю если биткоинт сохранит лидерство, то его майнинг всегда будет выгоден.
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 03:00:33 AM
 #42

Ничего с ним не будет, уже его капитализация реальных финансовых вложений превысила все риски. А майнеры, да, потеряют.
просто создатель помает очень большие бабки и слиняет куда нибудь и дело с концом!ему ничего не мешает разрушить симтему
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 04:00:42 AM
 #43

Все больше последователей которые хотят ввести налог на майнинг https://bits.media/news/glava-fns-soglasen-s-predlozheniem-vvesti-nalog-na-mayning/
PENSCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 103



View Profile
November 23, 2017, 04:06:51 AM
 #44

Ничего с ним не будет, уже его капитализация реальных финансовых вложений превысила все риски. А майнеры, да, потеряют.
Вот только без майнеров не будет новых битков, и как будут проводиться транзакции в сети? Поэтому думаю если биткоинт сохранит лидерство, то его майнинг всегда будет выгоден.
Биток это эталон, с ним ничего не будет и майнить с такими ценами его еще можно.
igarella
Member
**
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 04:36:11 AM
 #45

С биткоином всегда все будет хорошо, и майнить его будут всегда, думаю не стоит переживать по этому поводу.
Всякое может быть и не всё так однозначно и просто как кажется на первый взгляд.Хотя все привыкли да,что биток постоянно только растёт и всё Smiley

Ничто не может расти вечно, будут спады еще. Ну и вполне можно допустить что раз уже кто то однажды придумал такой хороший биткоин, почему же не могут придумать ему достойный аналог по функционалу? Но стоить он будет поначалу в разы меньше и основная масса перейдет на новый эталон что в свою очередь просадит биткоин.

Было бы неплохо на ранних стадиях узнать про этот аналог и затариться как следует а потом просто тихо мирно и спокойно покуривать свои любимые сигары)

Vangardo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 272


View Profile
November 23, 2017, 05:00:56 AM
 #46

Этот вопрос аналогичен вопросу (Что быдет с интернетом без серверов?). Я вам скажу так, мы сейчас наблюдаем период рассвета криптовалют, а биток король этих валют. В общем что бы не случилось а биток пару лет как минимум будет в тренде. А если алгоритм сатоши даст сбой то придумают новый и все будет нормально дальше.
akim
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 1018


View Profile
November 23, 2017, 05:41:54 AM
 #47

Ничего с ним не будет, уже его капитализация реальных финансовых вложений превысила все риски. А майнеры, да, потеряют.
Вот только без майнеров не будет новых битков, и как будут проводиться транзакции в сети? Поэтому думаю если биткоинт сохранит лидерство, то его майнинг всегда будет выгоден.

Но только для отдельных майнеров. Скоро эти майнеры по своим вложениям в технику для сайнинга будут напоминать небольшие хедж фонды. Затратная часть для майнинга растет с каждым годом. Простым смертным делать здесь уже нечего.
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 11:01:03 PM
 #48

Такое произойдет еще не скоро лет так через 20 Когда закончатся все блоки для расшифровки
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
November 23, 2017, 11:45:27 PM
 #49

Такое произойдет еще не скоро лет так через 20 Когда закончатся все блоки для расшифровки

Не через 20 лет, а через лет 80, говорят только к 2100 или 2120 году будут добыты все биткоинты.  Так что на наш век хватит, хотя если мощность сети каждый год будет увеличиваться раза в два, то не известно когда будет добыт последний биток.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
November 24, 2017, 12:27:36 AM
 #50

Я думаю при таком росте цены и потенциале - вряд ли описываемая ситуация возможна в принципе, но даже если и случится - просто снизят сложность и все. Потому как, если перестанут майнить - валюта умрет просто-напросто.
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 03:33:01 AM
 #51

Такое произойдет еще не скоро лет так через 20 Когда закончатся все блоки для расшифровки
тогда скорость с которой развиваются наши технологии и количество майнеров то мощности могут увеличиться в два три раза больше И за короткий промежуток времени

Не через 20 лет, а через лет 80, говорят только к 2100 или 2120 году будут добыты все биткоинты.  Так что на наш век хватит, хотя если мощность сети каждый год будет увеличиваться раза в два, то не известно когда будет добыт последний биток.
та скорость с которой развиваются наши технологии а также количество майнеров то мощностя вырастут в разы больше и быстрее
nazar92
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 100



View Profile
November 24, 2017, 02:00:36 PM
 #52

К 2022 году цена на биток будет свыше 20 000 долларов и проблемы решаться.
Я не удивлюсь если, 20 000 $ он будет стоить, уже в конце 2018
ahmedshawezi
Member
**
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 02:19:39 PM
 #53

К 2022 году цена на биток будет свыше 20 000 долларов и проблемы решаться.
Я не удивлюсь если, 20 000 $ он будет стоить, уже в конце 2018
Я тут слышал, что к 2027 финансовые аналитики предсказывали 50 000 вроде. Поэтому вполне может быть.

QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
November 24, 2017, 09:16:20 PM
 #54

К 2022 году цена на биток будет свыше 20 000 долларов и проблемы решаться.
Я не удивлюсь если, 20 000 $ он будет стоить, уже в конце 2018
Я тут слышал, что к 2027 финансовые аналитики предсказывали 50 000 вроде. Поэтому вполне может быть.
Прогнозы все эти слушать - дело неблагодарное. Тут все еще от доллара зависит - не забывайте. А вообще рост возможен до бесконечности, так как эмиссия ограниченна, а капитализация будет только расти.
Frank76
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
November 24, 2017, 09:22:26 PM
 #55

Друзья добрый день недавно прочитал статью, в которой писалось о том, что кажется в 2022 году майнинг битка будет нерентабильным, если цена будет ниже 20 000 $. Скажите а что будет если майнеры полностью уйдут с битка? Сеть будет работать?

К этому времени могут изобрести более совершенное и мощное оборудование для добычи битка.
Filej1992
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 04:10:35 AM
 #56

Друзья добрый день недавно прочитал статью, в которой писалось о том, что кажется в 2022 году майнинг битка будет нерентабильным, если цена будет ниже 20 000 $. Скажите а что будет если майнеры полностью уйдут с битка? Сеть будет работать?

К этому времени могут изобрести более совершенное и мощное оборудование для добычи битка.
вот если изобретут То майнинг закончится в разы быстрее майнить больше будет ничего ,там и посмотрим
Frank76
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
November 25, 2017, 09:26:01 PM
 #57

Друзья добрый день недавно прочитал статью, в которой писалось о том, что кажется в 2022 году майнинг битка будет нерентабильным, если цена будет ниже 20 000 $. Скажите а что будет если майнеры полностью уйдут с битка? Сеть будет работать?

К этому времени могут изобрести более совершенное и мощное оборудование для добычи битка.
вот если изобретут То майнинг закончится в разы быстрее майнить больше будет ничего ,там и посмотрим

Скорее всего просто приблизиться срок добычи последнего btc. На наш век битка хватит это точно.
AllisionMarieLewis
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 252



View Profile
November 25, 2017, 09:39:03 PM
 #58

Ничего не случится. Производители майнеров в разы цены на них задирают. Просто снизят цены и все. Или сами майнить будут.


_____________██████████████████▄
_________██████████████████████████▄
______███████████__`_____`_███████████▄
____████████3_____▄███▀__–__`__████████▄
___███████___–▄█████▀_████████–___███████
__███████___████████__███████████8___█████▄
_██████___████████▀___████████████–_`██████
v█████___█████████______$██████████___██████
o█████___█████████–_________████████__██████
o█████___█████████____________██████__██████
█████–___███████______███████__███___██████
_–██████__–█████_–██████████████3___██████
__q██████___–███████████████████___o███████
____███████____–█████████████____–███████
_____–███████ –_______________v████████
________█████████████████████████████
__________q▀█████████████████████▀
ffff
LIPCHAIN
|
LIPCHAIN WILL UNITE THE GLOBAL SURFER’S COMMUNITY
●   ANN THREAD   ●   WHITEPAPER   ●
|
tomsoier
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 115


View Profile
November 25, 2017, 10:33:37 PM
 #59

Ничего не случится. Производители майнеров в разы цены на них задирают. Просто снизят цены и все. Или сами майнить будут.

Как раз если станет невыгодно майнить, резко упадет цена на оборудование, и сразу станет выгодно майнить)
PENSCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 103



View Profile
November 26, 2017, 09:10:29 AM
 #60

К 2022 году цена на биток будет свыше 20 000 долларов и проблемы решаться.
Я не удивлюсь если, 20 000 $ он будет стоить, уже в конце 2018
Судя по последним, неудержимым движениям вверх, как бы биток не дополз указанной вами цифры в конце 2017г. Grin
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!