Bitcoin Forum
June 22, 2024, 11:21:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 »  All
  Print  
Author Topic: Сколько потеряли на крипте????  (Read 4830 times)
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 14, 2018, 08:42:47 PM
 #401

Потери в крипте, очень расплывчаты, ты можешь продать монеты по 1 баксу, а через месяц она стоит 10, ещё через месяц 100 и в итоге ты теряешь очень много. И подсчитать сколько ты действительно потерял, очень сложно.
Это не потери, не надо путать с упущенной прибылью. Если так считать то ты всегда будешь как будто в минусе, что давит психологически сильно.
Вы все правильно говорите. А то, о чем говорит предыдущий оратор, можно назвать искаженным и неправильным восприятием рыночной психологии. Это одна из самых частых ошибок начинающих торговцев.

SERGEI-100
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 4


View Profile
May 14, 2018, 08:46:08 PM
 #402

Бытует такое мнение у трейдеров что те сумы что вложил в криптовалюту считай что их нет забудь о них Grinя отчасти согласен! В основном люди теряют инвестиции в криптовалюте по своей вине как показывает статистика,ну и самое важное,ребят запомните гарантий их нет,их никто вам не даст  ни в одной сфере бизнеса или жизни)))) Roll Eyes
DedvTapkax
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
May 14, 2018, 08:52:02 PM
 #403

Я не фиксирую убытки, чтобы потом не страдать от утраченной прибыли. Мне кажется, что это не нужно особенно, если сразу закупаешь другую монету и успешно ее продаешь

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
May 15, 2018, 08:30:10 AM
 #404

То что потерял уже отыграл, благо варианты были и рынок дал такую возможность. Фиксировать прибыль нужно всегда а дальше по ситуации. Этот год сильно отличается от прошлого, в 2017 был только профит.

dusty_daniel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 251


The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
May 15, 2018, 11:02:24 AM
 #405

То что потерял уже отыграл, благо варианты были и рынок дал такую возможность. Фиксировать прибыль нужно всегда а дальше по ситуации. Этот год сильно отличается от прошлого, в 2017 был только профит.
Главное не вестись на пропаганду HODL. Иначе будешь постоянно смотреть как твои коины летят в небеса и потом возвращаются в свое предыдущее положение. Пока все Гуру кричат "Холдер всегда выигрывает"



▄▄           ▄▄▄▄▄▄             ▄▄▄▄▄▄           ▄▄         ▄▄        ▄▄             ▄▄▄▄▄▄            ▄▄                  ▄             ▄▄▄▄▄▄▄ 
██        ▄██▀▀▀▀▀▀██        ▄██▀▀▀▀▀▀██▄        ███▄       ██        ██          ▄██▀▀▀▀▀▀██▄         ██                 ███            ██▀▀▀▀██▄
██       ██▀                ██▀        ▀██       █████▄     ██        ██         ██▀        ▀██        ██                ██ ██           ██     ██
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██ ▀███▄   ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██               ██   ██          ██▄▄▄▄█▀
██      ▐█▌                ▐█▌          ▐█▌      ██   ▀███▄ ██        ██        ▐█▌          ▐█▌       ██              ██     ██         ██▀▀▀▀██▄
██       ██▄                ██▄        ▄██       ██     ▀█████        ██         ██▄      ▄▄  █        ██             ██       ██        ██     ██
██        ▀██▄▄▄▄▄▄██        ▀██▄▄▄▄▄▄██▀        ██       ▀███        ██          ▀██▄▄▄▄▄ ██          ██▄▄▄▄▄▄      ██         ██       ██▄▄▄▄██▀
▀▀           ▀▀▀▀▀▀             ▀▀▀▀▀▀           ▀▀         ▀▀        ▀▀             ▀▀▀▀▀  ▀▀         ▀▀▀▀▀▀▀▀     ▀▀           ▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀ 
           ▄▄███▄▄
     ▄▄███████████▄▄
 ▄▄███████████████████▄▄
███████████▌ ▐███████████
██▌ ▐███████ ███████▌ ▐██
███ ████▀▀██ ██▀▀████ ███
███ ██▀▄████ ████▄▀██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
███ ██ █████ █████ ██ ███
 ▀▀ ██ █████ █████ ██ ▀▀
     ▀ █████ █████ ▀
         ▀▀█ █▀▀
The Premier   ───────────────────
Digital Asset Management Ecosystem
────────   Powered by the ICNQ Token


[ Color  Paper ]
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
[ White Paper ]

▾  Medium
▾  Twitter
▾  LinkedIn
▾  Subscribe


I C N Q  T O K E N

The Token for Digital Asset Management
Kava
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
May 15, 2018, 11:18:35 AM
 #406

То что потерял уже отыграл, благо варианты были и рынок дал такую возможность. Фиксировать прибыль нужно всегда а дальше по ситуации. Этот год сильно отличается от прошлого, в 2017 был только профит.
Главное не вестись на пропаганду HODL. Иначе будешь постоянно смотреть как твои коины летят в небеса и потом возвращаются в свое предыдущее положение. Пока все Гуру кричат "Холдер всегда выигрывает"
Противоречите себе) Холд для того и нужен чтобы слить запасы когда монета будет в небесах, а зачем холдить когда она уже летит вниз с вершины? Не понимаю)

MarconyGL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
May 15, 2018, 11:51:48 AM
 #407

Потерял немного, если считать в битках. Купил доги по 19 сатош и решил держать хотя бы до 10х, но не удержался и продал по 59 сат, а через месяц мог и дороже чем по 200 продать ( было 150к собак). Ето не 1 случай.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи) Невозможно поймать идеальный момент для выхода, не Ванги же) Тут надо радоваться что вообще в плюс вышел. Сам так же не раз уже жалел что поторопился.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 15, 2018, 11:57:58 AM
 #408

Потерял немного, если считать в битках. Купил доги по 19 сатош и решил держать хотя бы до 10х, но не удержался и продал по 59 сат, а через месяц мог и дороже чем по 200 продать ( было 150к собак). Ето не 1 случай.
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи) Невозможно поймать идеальный момент для выхода, не Ванги же) Тут надо радоваться что вообще в плюс вышел. Сам так же не раз уже жалел что поторопился.

Как вариант, можно ставить стоп-лосс, двигая его по мере роста цены. Когда тренд сменится, сделка закроется.
Плюсы -- сделка закрывается по цене близко к максимальной в локальном тренде
Минусы -- стопы иногда выносят технически + коррекции
Eaholevan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 12:38:48 PM
 #409

За полтора года торговли, я в плюсе. Не могу точно сказать в каков, но думаю, что процентов 500% точно накрутил.
Теряют хомяки.
Какой размер плюса в первом квартале этого года и как вы его достигли, расскажите в чем секрет успеха и какой риск в каждой сделке (если угадал, то 100% от депозита).
Eaholevan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 12:40:19 PM
 #410

То что потерял уже отыграл, благо варианты были и рынок дал такую возможность. Фиксировать прибыль нужно всегда а дальше по ситуации. Этот год сильно отличается от прошлого, в 2017 был только профит.
Главное не вестись на пропаганду HODL. Иначе будешь постоянно смотреть как твои коины летят в небеса и потом возвращаются в свое предыдущее положение. Пока все Гуру кричат "Холдер всегда выигрывает"
Не пойму откуда взялось перекрученное слово холд, почему бы его не писать по нормальному, это какой-то школьник так придумал?
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 15, 2018, 12:48:46 PM
 #411

То что потерял уже отыграл, благо варианты были и рынок дал такую возможность. Фиксировать прибыль нужно всегда а дальше по ситуации. Этот год сильно отличается от прошлого, в 2017 был только профит.
Главное не вестись на пропаганду HODL. Иначе будешь постоянно смотреть как твои коины летят в небеса и потом возвращаются в свое предыдущее положение. Пока все Гуру кричат "Холдер всегда выигрывает"
Не пойму откуда взялось перекрученное слово холд, почему бы его не писать по нормальному, это какой-то школьник так придумал?

Оно появилось еще лет 5 назад. Кто-то опечатался, а толпа подхватила и до сих пор используется.
Kompodd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 15, 2018, 12:54:06 PM
 #412

То что потерял уже отыграл, благо варианты были и рынок дал такую возможность. Фиксировать прибыль нужно всегда а дальше по ситуации. Этот год сильно отличается от прошлого, в 2017 был только профит.
Главное не вестись на пропаганду HODL. Иначе будешь постоянно смотреть как твои коины летят в небеса и потом возвращаются в свое предыдущее положение. Пока все Гуру кричат "Холдер всегда выигрывает"
Не пойму откуда взялось перекрученное слово холд, почему бы его не писать по нормальному, это какой-то школьник так придумал?
HODL (Hold On for Dear Life — держать так, будто от этого зависит жизнь)
5 лет назад на этом форуме и зародилось оно, ошибку подхватили и придали смысл рассшивровкой.

Ну а по теме, сижу с верой в силу битка и если увижу заветные 15к, то выйду с плюсом окупив все возможные потери и издержки.

mediumwellcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 1


View Profile WWW
May 15, 2018, 01:50:34 PM
 #413

Начинал с -5К $.
Три-четыре месяца ушли только на то, чтобы выйти в ноль. Сейчас все ровно, уже в хорошем плюсе.

Faireum.io   Pre-Sale: 25 March 2019   
────  Invest / Play ...Or why not both?
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
May 15, 2018, 01:55:59 PM
 #414

Вопрос конечно интересный. Но я думаю, если кто-то купил перспективную криптовалюту, и пока по ней ушёл в минус, то это нельзя считать потерянным. Всё может в какой-то момент вырасти. Да, если кто-то купил криптовалюту, ушёл в минус, и на панике её продал, то здесь можно говорить о потерях.

Лично я на данный момент на криптовалюте в плюсе. Есть конечно отдельные позиции, которые ушли в минус, но необходимо время для стабилизации их курса. Поэтому не спешите продавать, если вы ушли в минус. Я так делаю и пока о потерях в долларовом эквиваленте говорить не приходится.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
Vyacheslav7755
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
May 15, 2018, 02:31:48 PM
 #415

Вопрос конечно интересный. Но я думаю, если кто-то купил перспективную криптовалюту, и пока по ней ушёл в минус, то это нельзя считать потерянным. Всё может в какой-то момент вырасти. Да, если кто-то купил криптовалюту, ушёл в минус, и на панике её продал, то здесь можно говорить о потерях.

Лично я на данный момент на криптовалюте в плюсе. Есть конечно отдельные позиции, которые ушли в минус, но необходимо время для стабилизации их курса. Поэтому не спешите продавать, если вы ушли в минус. Я так делаю и пока о потерях в долларовом эквиваленте говорить не приходится.

Это справедливо в том случае, когда люди проседают на небольшую сумму и у них достаточно много средств трейдить по другим монетам, либо добирать позиции по просевшей, но некоторые заходят на всю котлету и потом полгода в просадке сидят ничего не делая -- это пусть и не прямые потери, но огромная упущенная прибыль.
Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
May 15, 2018, 03:17:35 PM
 #416

Вопрос конечно интересный. Но я думаю, если кто-то купил перспективную криптовалюту, и пока по ней ушёл в минус, то это нельзя считать потерянным. Всё может в какой-то момент вырасти. Да, если кто-то купил криптовалюту, ушёл в минус, и на панике её продал, то здесь можно говорить о потерях.

Лично я на данный момент на криптовалюте в плюсе. Есть конечно отдельные позиции, которые ушли в минус, но необходимо время для стабилизации их курса. Поэтому не спешите продавать, если вы ушли в минус. Я так делаю и пока о потерях в долларовом эквиваленте говорить не приходится.

Это справедливо в том случае, когда люди проседают на небольшую сумму и у них достаточно много средств трейдить по другим монетам, либо добирать позиции по просевшей, но некоторые заходят на всю котлету и потом полгода в просадке сидят ничего не делая -- это пусть и не прямые потери, но огромная упущенная прибыль.

В такой ситуации (если уж в нее попал) можно отщипывать немного от убыточной котлеты, если ожидаемая прибыль от вложения перебивает убыток, вполне можно торговать даже имея все просадочную котлету, если конечно все рассчитывать, а не тупо ждать роста курса просевшего актива.

Leenwar
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 03:21:18 PM
 #417

Как и многих тут меня подкосила зимняя коррекция. Но сейчас рынок начал восстанавливаться, думаю, что летом все потери отобьются с лихвой, главное опять будет вовремя зафиксировать прибыль.
Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
May 17, 2018, 06:02:47 AM
Last edit: June 05, 2018, 09:24:27 PM by Dissident991
 #418

Вопрос конечно интересный. Но я думаю, если кто-то купил перспективную криптовалюту, и пока по ней ушёл в минус, то это нельзя считать потерянным. Всё может в какой-то момент вырасти. Да, если кто-то купил криптовалюту, ушёл в минус, и на панике её продал, то здесь можно говорить о потерях.

Лично я на данный момент на криптовалюте в плюсе. Есть конечно отдельные позиции, которые ушли в минус, но необходимо время для стабилизации их курса. Поэтому не спешите продавать, если вы ушли в минус. Я так делаю и пока о потерях в долларовом эквиваленте говорить не приходится.

Это справедливо в том случае, когда люди проседают на небольшую сумму и у них достаточно много средств трейдить по другим монетам, либо добирать позиции по просевшей, но некоторые заходят на всю котлету и потом полгода в просадке сидят ничего не делая -- это пусть и не прямые потери, но огромная упущенная прибыль.
Первые трейдеры, вторые инвесторы. Средств много не бывает, просто наверное не стоит заходить на всю котлету, если не готов морозить эти средства на долгое время. Кто-нибудь кстати слышал о проекте Egretia? Есть желание инвестировать.
mylechka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
May 17, 2018, 07:26:46 AM
 #419

Вопрос конечно интересный. Но я думаю, если кто-то купил перспективную криптовалюту, и пока по ней ушёл в минус, то это нельзя считать потерянным. Всё может в какой-то момент вырасти. Да, если кто-то купил криптовалюту, ушёл в минус, и на панике её продал, то здесь можно говорить о потерях.

Лично я на данный момент на криптовалюте в плюсе. Есть конечно отдельные позиции, которые ушли в минус, но необходимо время для стабилизации их курса. Поэтому не спешите продавать, если вы ушли в минус. Я так делаю и пока о потерях в долларовом эквиваленте говорить не приходится.

Это справедливо в том случае, когда люди проседают на небольшую сумму и у них достаточно много средств трейдить по другим монетам, либо добирать позиции по просевшей, но некоторые заходят на всю котлету и потом полгода в просадке сидят ничего не делая -- это пусть и не прямые потери, но огромная упущенная прибыль.
Первые трейдеры, вторые инвесторы. Средств много не бывает, просто наверное не стоит заходить на всю котлету, если не готов морозить эти средства на долгое время.
Если покупать Биткоин и другие альткоины для спекуляций в конце декабря 2017 г., то потеряли больше половины... Но кто покупал еще раньше 2017 года, уже очень хорошо инвестировали и получили профит.
Dissident991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 105


View Profile
May 17, 2018, 08:15:32 AM
 #420

Вопрос конечно интересный. Но я думаю, если кто-то купил перспективную криптовалюту, и пока по ней ушёл в минус, то это нельзя считать потерянным. Всё может в какой-то момент вырасти. Да, если кто-то купил криптовалюту, ушёл в минус, и на панике её продал, то здесь можно говорить о потерях.

Лично я на данный момент на криптовалюте в плюсе. Есть конечно отдельные позиции, которые ушли в минус, но необходимо время для стабилизации их курса. Поэтому не спешите продавать, если вы ушли в минус. Я так делаю и пока о потерях в долларовом эквиваленте говорить не приходится.

Это справедливо в том случае, когда люди проседают на небольшую сумму и у них достаточно много средств трейдить по другим монетам, либо добирать позиции по просевшей, но некоторые заходят на всю котлету и потом полгода в просадке сидят ничего не делая -- это пусть и не прямые потери, но огромная упущенная прибыль.
Первые трейдеры, вторые инвесторы. Средств много не бывает, просто наверное не стоит заходить на всю котлету, если не готов морозить эти средства на долгое время.
Если покупать Биткоин и другие альткоины для спекуляций в конце декабря 2017 г., то потеряли больше половины... Но кто покупал еще раньше 2017 года, уже очень хорошо инвестировали и получили профит.
Да ладно? Не может быть
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!